Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Срыгивание


Срыгивание

Сообщений 151 страница 180 из 203

151

ЕленаФуд написал(а):

мамы!!!прошу совета и помощи, поделитесь! у кого срыгивание творожком?????? и какого цвета?

у нас и творожком было и водичкой и по всякому,а сейчас когда в шезлонге сидим пристёгнутые вообще не срыгиваем,а как вытащишь положишь на кровать и началось переворачивается на живот и срыгивает

152

Дорогие форумцы. Родилась наша зайка Лиза. Давно сюда не выходили т.к было много дел.
У Лизы расщелина губы двухсторонняя и расщелина неба.

Лиза родилась с весом 2600гр на 35 недели. В больнице плохо кормили, в итоге потеря веса до 2300гр
После выписывания из больницы начали по чуть чуть набирать вес.
Родилась 2600
сбросила до 2300
1 месяц 2600гр. порции по 30-50 гр в сутки около 350гр
2 месяца 3000гр. порции по 50-60 гр в сутки около 400гр
3 месяца 3300гр. порции по 70-80 гр в сутки около 500гр
Смесь едим Ненни 1 с пребиотиками на козьем молоке. Пробывали разные смеси и против срыгивания, результат один и тот же срыгивания и маленький набор веса.
Лизе нужно уже губку зашивать а у нас вес как у новорожденного. Так же в 3 месяца еще не до конца держим голову, не держим игрушку в руке.

Проблемы с приемом пищи, ест очень мало постоянные срыгивания по многу. от 5 до 50 гр. Врачи говорят, что проблема по неврологии.
Подскажите советами, что нам делать как кормить, как набрать вес?
Пробывали так же кормить зонд, врачи отменили т.к ребенок не переносит данную процедуру и рвет фонтаном, шприцом кормили тоже самое. Подскажите нам.

Заранее спасибо.

Отредактировано sergeyms (2014-06-09 22:19:39)

153

elena-33 написал(а):

нам сегодня 8 месяцев .первые 3 месяца кормила грудным молоком,срыгивали,в весе не прибовляли,перешли  на смеси тоже самое срыгивали были даже запоры, вобщем намучились плюнули на все стали кормить козиным молоком.сразу перестали срыгивать в весе за 1 месяц прибавили 1.5 кг,гемоглобин перед операцией  был 136 ед после 130.

Была подобная ситуация, но козьим молоком кормить не решилась бы.Во первых у нас его трудно найти, во вторых врачами доказано, что оно для маленьких деток вредное, можно еще хуже сделать:(Кучу смесей перепробовали -тоже были и запоры и колики, и даже сыпь.Потом мне наш педиатр посоветовала малютку премиум, и я была, скажу Вам, очень удивлена. Отлично подошло по составу и не было никаких проблем с высыпаниями. По этому каждому малышу свое

154

А как долго можно давать кушать детям Смесь Малютку Премиум? Вот я уже начинаю вводить каши молочные злаковые, овощи..нужно ли прекращать давать смесь?

155

Здравствуйте. Подскажите у меня доча срыгивает часа полтора, а то и два после еды. Может такое быть от расщелины? У нас расщелина мягкого неба.

156

А в каком положении кормитесь? Я при кормлении держала Даню вертикально и минут 30-40 носила столбиком. Нам помогало.

157

Hope написал(а):

А в каком положении кормитесь? Я при кормлении держала Даню вертикально и минут 30-40 носила столбиком. Нам помогало.

Едим в шизлонге, столбиком носим но не так долго, минут 15. Попробуем носить подольше.

158

У нас срыгивания прекратились ближе к году. Улучшения стали, когда села, потом лучше, когда встала. Смеси от срыгивания кушали, чуть легче было.

159

ОльгаП написал(а):

Едим в шизлонге, столбиком носим но не так долго, минут 15. Попробуем носить подольше.

В шезлонге наверное сильно лежа получается. Я дочу держу на левой руке полусидя (45 град). Мы сосем примерно половину нормы, она глотает в это время много воздуха. Потом она отдыхает с полминутки и я держу ее столбиком или так же полусидя. Воздух выходит. или если не выходит воздух, то кладу на пеленальный столик секунд на 10-15, подом поднимаю и держу столбиком. Нам вроде помогает. Воздух выходит и срыгиваний нет почти никогда. Попробуйте, может поможет.

160

Русалка написал(а):

В шезлонге наверное сильно лежа получается. Я дочу держу на левой руке полусидя (45 град). Мы сосем примерно половину нормы, она глотает в это время много воздуха. Потом она отдыхает с полминутки и я держу ее столбиком или так же полусидя. Воздух выходит. или если не выходит воздух, то кладу на пеленальный столик секунд на 10-15, подом поднимаю и держу столбиком. Нам вроде помогает. Воздух выходит и срыгиваний нет почти никогда. Попробуйте, может поможет.

Спасибо, попробуем.

161

Русалка написал(а):

В шезлонге наверное сильно лежа получается. Я дочу держу на левой руке полусидя (45 град). Мы сосем примерно половину нормы, она глотает в это время много воздуха. Потом она отдыхает с полминутки и я держу ее столбиком или так же полусидя. Воздух выходит. или если не выходит воздух, то кладу на пеленальный столик секунд на 10-15, подом поднимаю и держу столбиком. Нам вроде помогает. Воздух выходит и срыгиваний нет почти никогда. Попробуйте, может поможет.

а вы надавливаете на соску когда кормите ребенка? у нас тоже после месяца у ребенка после каждого кормления смесь выливается прям с ротика или носика.даже если носим столбиком и выходит воздух, всеравно выливается.может я слишком быстро и много надавливаю?

162

chokoladka написал(а):

а вы надавливаете на соску когда кормите ребенка? у нас тоже после месяца у ребенка после каждого кормления смесь выливается прям с ротика или носика.даже если носим столбиком и выходит воздух, всеравно выливается.может я слишком быстро и много надавливаю?

Я давила на соску, когда мы учились есть (после зонда). Потом сделала 3 дырки в пусской соске и мы прекрасно ели. Может малыш переедает? Возможно, что и нет.  Эту проблему надо перерасти. Малыш подрастет и всё нормализуется.

163

Русалка

Русалка написал(а):

Я давила на соску, когда мы учились есть (после зонда). Потом сделала 3 дырки в пусской соске и мы прекрасно ели. Может малыш переедает? Возможно, что и нет.  Эту проблему надо перерасти. Малыш подрастет и всё нормализуется.

У вас тоже была расщелина неба?как тогда создавался вакуум,что ребенок сам смоктал?мы пользуемся соской нук с одной дыркою и если я ему не помагаю надавливая,то он сосет,но почти ничего не высасывает сам,хотя и очень старается(

164

chokoladka
дети не сосут. а деснами сдавливают  и так едят, но бівает, что и сосут с расщелиной неба.

165

Вот говорят, что детки не сосут с расщелиной.У нас двухстороняя, но мы тянем так, что даже захлебываемся.Тяжело было только первый месяц пришлось надавливать.Кстати кормимся с Хабермана на самое минимальное положение.Неужели деснами так выдавливает??? А срыгивание конечно Да, от них наверное ниеуда не денешьсяВот неделю пытаюсь немного увеличить время между кормления и вроде срыгивания меньше

166

chokoladka написал(а):

Русалка

У вас тоже была расщелина неба?как тогда создавался вакуум,что ребенок сам смоктал?мы пользуемся соской нук с одной дыркою и если я ему не помагаю надавливая,то он сосет,но почти ничего не высасывает сам,хотя и очень старается(

У нас ДВУСТОРОНЯЯ. Вакуум не создавался. Она сдавливала соску (советскую) с тремя дырками и молоко лилось очень легко.

167

анка1982
именно тянет? может все-таки отверстия большие?

168

так как тогда набрать ребенку вес,если он после каждого кормления срыгивает.и больше 100 мл не ест за раз?получается замкнутый круг( мы уже несколько дней как стоим на одном весе,хотя первый месяц набрали очень хорошо,а как только месяц нам стукнул сразу начались срыгивания и вес на месте

Русалка написал(а):

У нас ДВУСТОРОНЯЯ. Вакуум не создавался. Она сдавливала соску (советскую) с тремя дырками и молоко лилось очень легко.

169

chokoladka
за день вес не меряют- это бессмысленно, за неделю смотрите. Нужно устранять причину, пересмотрите положение при кормлении, смесь может быть(если искуственники), носите столбиком чаще, некоторым подходит чаще кормить, а некоторым- реже. Все нужно пробовать.

170

Мёртвая Луна написал(а):

chokoladka
за день вес не меряют- это бессмысленно, за неделю смотрите. Нужно устранять причину, пересмотрите положение при кормлении, смесь может быть(если искуственники), носите столбиком чаще, некоторым подходит чаще кормить, а некоторым- реже. Все нужно пробовать.

спасибо за ответ!будем пробовать что-то менять,хотя все выше перечисленное вами я уже попробовала.

171

Мёртвая Луна написал(а):

анка1982
именно тянет? может все-таки отверстия большие?

Мёртвая Луна написал(а):

анка1982
именно тянет? может все-таки отверстия большие?

Не знаю мы кормимся с Хабермана, поначалу пили на максимальном потоке даже еще и помогала ему придавливала соску, а сейчас на минимальном и спешит аж подзахлебывается

172

chokoladka
может быть и несколько моментов, попробуйте все поменять, если пробовали. Мы, бывало и по 3-4 раза срыгивали во время кормления, можно и на боку кормить и столбиком даже, может быть  заглатывает воздуха много и потому срыгивает, может дырочку меньше сделать. В любом случае решение есть.

173

Мёртвая Луна написал(а):

chokoladka
может быть и несколько моментов, попробуйте все поменять, если пробовали. Мы, бывало и по 3-4 раза срыгивали во время кормления, можно и на боку кормить и столбиком даже, может быть  заглатывает воздуха много и потому срыгивает, может дырочку меньше сделать. В любом случае решение есть.

а на боку тоже полувертикально?я читала где-то что так можно,но я пока новичок в етом деле и не совсем понимаю,как(

174

chokoladka
У нас ребенок хорошо ел в автомобильной люльке, там очень удобный наклон и руки обе у мамы свободны. А еще нам понравилось кушать из бутылочек Доктор Браун. Там специальная противоколиковая система которая создает положительное давление внутри бутылки и молочко само льется и воздуха ребенок так заглатывает меньше. Нам год, и мы до сих пор из них едим. В соске делала одну дырку, только экспериментальным путем подобрала оптимальный размер дырочки.

175

Вот аннотация доя нее:
Dr. Brown's - это стандартная бутылочка из экологически чистого стекла, которая идеально подходит для новорожденных детей. Данная модель оснащена уникальной вентиляционной системой, благодаря которой снижается вероятность коликов, срыгивания и газов у малыша. Она полностью препятствует заглатыванию воздуха в процессе кормления, предотвращает слипание соски.
Это не реклама ))) Мы просто реально стали меньше с ней срыгивать! Делюсь опытом так сказать...

176

chokoladka
не пробовала, но мне кажется, что это как грудью кормят, так и с бутылочки http://tigres.ru/blog/articles/feeding/ … mlyvanyya/ что-то вроде этого.

177

Len48 написал(а):

chokoladka
У нас ребенок хорошо ел в автомобильной люльке, там очень удобный наклон и руки обе у мамы свободны. А еще нам понравилось кушать из бутылочек Доктор Браун. Там специальная противоколиковая система которая создает положительное давление внутри бутылки и молочко само льется и воздуха ребенок так заглатывает меньше. Нам год, и мы до сих пор из них едим. В соске делала одну дырку, только экспериментальным путем подобрала оптимальный размер дырочки.

вы с рождения сажали ребенка в автом.люлюку?ничего страшного,что ребенок так рано сидел?

178

Len48 написал(а):

Вот аннотация доя нее:
Dr. Brown's - это стандартная бутылочка из экологически чистого стекла, которая идеально подходит для новорожденных детей. Данная модель оснащена уникальной вентиляционной системой, благодаря которой снижается вероятность коликов, срыгивания и газов у малыша. Она полностью препятствует заглатыванию воздуха в процессе кормления, предотвращает слипание соски.
Это не реклама ))) Мы просто реально стали меньше с ней срыгивать! Делюсь опытом так сказать...

а какую вы к ней брали соску?родная не очень большая,нашым деткам не очень подходит :confused:

179

chokoladka
Ребенок в автолюльке вообще не сидит, он там полулежа находится, под углом в 45 градусов, это специальные люльки которые идут с рождения и до полугода. Эти бутылочки есть так же с широким горлышком, и с сосками можно поэкспериментировать, подобрать ту, которая понравится вашему малышу.

180

Len48 написал(а):

chokoladka
Ребенок в автолюльке вообще не сидит, он там полулежа находится, под углом в 45 градусов, это специальные люльки которые идут с рождения и до полугода. Эти бутылочки есть так же с широким горлышком, и с сосками можно поэкспериментировать, подобрать ту, которая понравится вашему малышу.

а вы пользовались родной соской или подбирали отдельно?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Срыгивание