Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Расщелина нижней губы


Расщелина нижней губы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

только сегодня зашла к вам на форум, немного почитав, на сердце стало легче.
на 32 неделе, на УЗИ, ставят диагноз - возможная расщелина нижней губы 3мм.
на ранее проведенных УЗИ, патологий не было обнаружено.
какая вероятность ошибки УЗИ?
я тут читаю, в основном у всех с верхней губкой. а как же дела с нижней?
очень сильно переживаю, да и мало что нашла в интернете (и искать не знаю где).
везде почти пишут про патологии верхней губы.
толком ни кто объяснить не чего не может.
как я поняла, наши врачи тут, с расщелиной нижней губы, и не сталкивались ((.
расскажите пожалуйста, кто что знает.
поделитесь, кто с этим сталкивался.

2

Марина86
На самом деле расщелины бывают всякие. И на поллица, захватывая глаз. И со всем врачи справляются. Так что не переживайте на этот счет. А ошибки на УЗИ случаются довольно часто. На моей памяти был такой случай. Со мной в роддоме лежала женщина 45 лет. Возраст, конечно, врачи подстраховывались, вероятность патологий велика. УЗИ делали часто. Последнее показало, что головка отстает в развитии от всего тела на 3 недели. Отправили на кесарево в областную больницу. Итог - родила сама здорового ребенка. Моей знакомой ставили синдром дауна, предлагали аборт. Она родила здорового ребенка. Все возможно в этой жизни. Предупрежден, значит, вооружен. А надеяться всегда нужно на лучшее. Все будет хорошо.  :flag:

3

Марина86
Во-первых, не исключена ошибка узиста. Во-вторых, современные члх (я имею в виду настоящих профессионалов) справляются со всеми задачами. Паниковать не стоит совершенно. В-третьих, не мешает сделать повторное 3Д узи у другого специалиста, желательно эксперта экстра класса. Есть такие либо в Вашем городе, либо в области. Они либо опровергают либо подтверждают диагноз. В случае "да", идете к члх и консультируетесь. Ну и ждете малыша! 8-)

4

спасибо за поддержку )). надеюсь на лучшее!!!

5

Добрый день. Не у всех стандартный набор: верхняя губа - твердое или мягкое небо. у моей дочи была расщелина языка , тяжи между губками и деснами. в родном городе один члх сказал: "впервые вижу такую патологию. приходите после 3 лет - бум думать". мы трех лет не стали ждать, нашли замечательного хирурга, которые совсем не удивился нашему "набору", большая часть проблем позади. остались зубы под вопросом. Но ортодонт тоже не видит особых сложностей в выборе путей решения. Так что пусть малыш будет здоров, а эту проблму, если все ж подтвердится, Вы найдете, кому доверить. Удачи Вам и терпения. Не унывайте.

6

решила сделать еще узи (возможно 3D), хотя врач говорит, что это не чего не изменит и не покажет нового, все ясно будет только после родов.
точно сказать не могут (есть, нету), но на фотографии видно что-то ((.
специалистов по этой патологии у нас вроде нет. много где консультировались, ответ, только - ждать.
мы надеемся на лучшее, и ждем своего ангелочка!

7

Марина86 написал(а):

решила сделать еще узи (возможно 3D)

Ведь и правда узи ничего не изменит, только мучать себя будете и ребеночка, набирайтесь сил и готовьтесь к родам, осталось не так много. Здоровья Вам и Вашему малышу и легких родов!!!

8

Тасюша написал(а):

узи ничего не изменит, только мучать себя будете и ребеночка

Узи ничего не изменит, но позволит прояснить ситауцию. Патологии нижней губы встречаются, но настолько редки, что вероятность ошибки одного врача во время одного лишь сеанса намного выше, чем вероятность самой патологии. Поэтому Марина86 лучше узнать, что же у них там конкретно, чем изводить себя страхами, которые могут и не подтвердиться. Ничто не пугает больше, чем неизвестность. И вред от этих переживаний намного больше, чем "мучения от ультразвука". Даже если диагноз подтвердится, родителям будет лучше, если они уже сейчас начнут искать специалиста, способного им помочь.

9

Мусяка написал(а):

Ничто не пугает больше, чем неизвестность. И вред от этих переживаний намного больше, чем "мучения от ультразвука".

я тоже так считаю

10

да, вы правы. спасибо

11

Марина86
Вы сильно не переживайте, Вам сейчас главное больше положительных эмоций, легких родов. Вы когда родите, то для вас будет все равно какой родилась ваша кроха, она будет самойлучшей и красивой для вас. А вопрос с операцией решите думаю без особых проблем, поверьте найдутся отличные хирурги, которые вам помогут, да и к слову сказать ЦНИИС и НПЦ  никто не отменял, там вам точно помогут

12

я когда о диагнозе узнала,раз 5 узи делала еще!думала может ошиблись!!!а щас думаю зачем ведь ребеночку от этого легче не стало!!!Конечно возможны ошибки знакомый ставили расщелину всб беременность а родила без дефекта,чему была очень удивлена и рада!!Но я думаю предупрежден значит вооружен!Ждите своё чудо и подготовтесь к его появлению на свет!!и если диагноз под-ся то ничего страшного,хирурги все починят!!!Удачи вам.

13

на дополнительном УЗИ не чего не нашли. но сказали что полностью возможность, не отрицают.  надежда есть!!! жду своего ангелочка!

14

Марина86
Все будет хорошо, вы справитесь со всеми трудностями, если таковы будут, ради своей крохи:-) желаю вам отлично и спокойно доходить срок и легких вам родов


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Расщелина нижней губы