Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Парез руки


Парез руки

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Добрый день! Помогите пожалуйста советом, нам поставили диагноз порэз левой руки, родовая травма ребенок крупный рожала сама. ручкой он не двигает, как родился она весит у него плетью. Двигает пальчиками, ладошкой в стороны немного поворачивает, плечом поводит, а влокоточке ни какой силы нет, он и держать ее не может из своих рук выпускашь она у него падает , в ообщем от плеча до локтя и до ладошки рука как неживая. Педиатры говорят что это защемление нерва в шейно-плечевом отделе, гинеколог говорит что роды были не тяжелые и скорее это внутриутробное, только что вопрос ?(лично и для меня ну что внутриутробно было не так, что могло отразиться на руке???). Нам сейчас капают магнезию, кальций глюконат, пироцетам; фенобарбитал дают; лазером действуют на ручку, улучшают кровообращение, грелку накладывают, со след. недели начинаем массаж, и водные процедуры.

А вопрос у меня - я боюсь потерять время, я боюсь что ручка не будет расти, может у кого был такой эпорез и Вы мне расскажите как  его лечили, и куда в какую клинику можно обратиться что бы нам восстановили ручку?

2

Аннушка
Извините, с таким не сталкивались, но судя по лечению, какое вам назначили- время вы не должны упустить! Здоровья вашему малышу!

3

Нам пошли сегодня 11 сутки, родились 12.02.12. и положительной динамики нет у ручки. при всем проведенном лечение. Может какое нить доп. обслдеование надо сделать?

4

в начале апреля поедем на консультацию в НПЦ показывать ребенка Гончакову Г.В., подскажите куда можно в Москве обратиться на консультацию и по нашей ручке?

5

Написала вам в личку.

6

Мой малыш родился с родовой травмой, педиатр заподозрила ДЦП... мы обошли трех- четырех неврологов( сколько смогли найти опытных), столько же хирургов, ортопедов. В принципе, давали одинаковое лечение и в один голос говорили, что диагноз подтвердится  или нет, когда ребенку будет полгодика. Слава Богу, все обошлось. Но лечение строго соблюдали, массаж через каждые полтора месяца. Выбрали одного невролога, у которого до сих пор и наблюдаемся. Может вам кто-то из докторов подскажет, куда обратиться. Нас, например, врачи (некоторые) приободряли и подсказывали куда идти и что делать. Наверняка и вы встретите "своих" докторов!

7

Аннушка
У моего племянника была родовая травма - перелом ключицы, тоже ручка плетью висела. Вам перелом исключили?

8

1 ноября у знакомой(наши дети учатся в одном классе) родилась девочка с вашим диагнозом.Честно спросить у нее лично не могу,она ходит никакая.Но одноклассница моей дочери рассказала,что дней 10 назад они были в Москве у профессора и тот сказал им делать массаж(к ним приходит каждый день массажист),купить физиоаппарат домой,чтобы постоянно делать физиопроцедуры на дому,а не в Москву ездить каждый день,еще что-то из лекарств назначили.У них родовая травма.Самое главное,что им говорят восстановить нормальный кровоток,нервное сообщение(я так понимаю зажаты нервные окончания) до года.Они месяц пролежали в Балашихе,не могу сказать с какого момента начали делать профессиональный массаж,уже в больнице или дома.Им почти 4 мес-ручка к сожалению пока не шевелится.Но все это со слов 12 летнего ребенка.
Самое главное есть надежда,главное найти хорошего невролога.Если очень нужно,могу у соседки узнать телефон невролога в Москве,не знаю как с порезом,но дочери соседки предрекали судьбу лежачего ребенка в Морозовской больнице,а он их поднял.Если нужно,напишите в личку мне,узнаю.

9

миас Я читала про многих таких деток на другом форуме. Так вот самым лучшем способом восстановить ручку, это воостановительная микрохирургическая операция.
Вот вырезка с другого форума, где занимаются сбором средств для лечения деток.
"В России восстановительных микрохирургических операций с таким диагнозом не делается, нет возможности провести диагностику состояния нервов и выяснить причину отсутствия или неполной проводимости нерва. Дети становятся инвалидами.
В единичных западных и американских клиниках микрохирурги совместно с пластическими хирургами делают 5-6 месячным детям операции по восстановлению иннервации верхней конечности путем пересадки донорского нерва с голени, в плечевое сплетение или корешок нерва отходящего от спинного мозга. Процент выздоровления у них до 85 %. А у нас только “государственная материальная забота” о детях инвалидах . Мы обратились к немецкому доктору Джоржу Баму занимающемуся реконструктивной хирургией в клинике Franziskushospital Aachen Germany . Изучив направленные ему документы он предложил провести обследование и операцию через 2, максимум через 3 месяца. Стоимость, которой 7000-11000 евро."
Все детишки с парезами оперируются именно у этого доктара, он высококлассный специалист в данной области.
Если успеть прооперировать ребёнка до 6 мес, то работоспособность руки можно восстановить практически полностью

Отредактировано Ирин@ (2012-02-23 18:15:09)

10

Здесь конечно главное для начала правильно диагностировать ребёнка. Точно ли это парез.

Отредактировано Ирин@ (2012-02-23 18:15:34)

11

Ирина,спасибо огромное за информацию,постараюсь донести ее до знакомой,только бы слова найти.Спасибочки!!!!Им точно ставят порез.

12

Ирин@ спасибо за информацию, она меня успокоила, я теперь знаю что время есть. в понедельник нам 14 дней и мы приступаем к массажу, водным процедурам, наверно электрофорез пропишут и через пару недель что нам дадут на освоение дома родного, нас кладут в больницу где, повторят снова выше перечисленные процедуры + обкалывание ручки (я так поняла иглоукалывание).
Напрягает что мы переживали за губку нашего малыша, и тут с ручкой выходит такая накладка. губа на задний план занимаемся ручкой.

13

Anna_ODS написал(а):

У моего племянника была родовая травма - перелом ключицы, тоже ручка плетью висела. Вам перелом исключили?

Нам перелом исключили сразу как только из мамки вынули.
Черный юмор: Рожала платно официально через больницу, отдала 15 тыс., девочка со мной рожала по договору с гинекологом ей она заплатила 20 тыс. на руки и им сломали ключицу и их проблема намного меньше нашей.
Может я не доплатила, чтоб нам травму сделали попроще?

14

Аннушка
Юмор - это конечно хорошо... но черный он в том, что плати, не плати, а не от чего ты не застрахован в этой жизни...
Удачи Вам, сил и терпения! Не сдавайтесь! Даже самое дорогое лечение сегодня где бы то ни было - это не нереально, все возможно. Фонды есть различные, а тем более, если не оперируют это в России, деньги найти на загарницу это все реально и от государства в том числе.

15

Аннушка написал(а):

Ирин@ спасибо за информацию, она меня успокоила, я теперь знаю что время есть. в понедельник нам 14 дней и мы приступаем к массажу, водным процедурам, наверно электрофорез пропишут и через пару недель что нам дадут на освоение дома родного, нас кладут в больницу где, повторят снова выше перечисленные процедуры + обкалывание ручки (я так поняла иглоукалывание).
Напрягает что мы переживали за губку нашего малыша, и тут с ручкой выходит такая накладка. губа на задний план занимаемся ручкой.

Очень правильгый у вас настрой. Вы сильный человек, а значит всё будет хорошо. Конечно сейчас в первую очередь нужно заниматься ручкой, губка подаждёт. Славо Богу нёбо у вашего малыша целое и сроки с оперированием губы вас не сильно поджимают.
Это хорошо, что вы ложитесь в больницу, сейчас нужно очень хорошо обследоваться и получить полное заключение.

16

Anna_ODS написал(а):

Даже самое дорогое лечение сегодня где бы то ни было - это не нереально, все возможно. Фонды есть различные, а тем более, если не оперируют это в России, деньги найти на загарницу это все реально и от государства в том числе.

Таки операции стоят где-то 8000-12000 евро , такую сумму впринципи реально найти, насобирать. Если у семьи не откуда взять такие деньги, можно будет найти волантёра и открыть сбор сретств. вообщем нет ничего не возможного. На государство я бы сильно не надеялась, т.к. время здесь играет основополагающую роль, а в нашей стране ничего быстро не делается. пустая трата времени.

17

Аннушка
Вы нам пишите ваши новости, если они будут. Дай Бог вам все преодолеть благополучно и ручку восстановить.

18

Нас выписали из род.дома перед праздниками. Гриша познакомился со своим папой, сестричкой, бабулей. Сейчас продолжаем на дому массаж, электрофорез. Записались на прием к невропатологу (этого доктора оч. хвалят). Хочу чтобы она постоянно вела Гришу, в апреле собираемся к Гончакову в НПЦ я считаю что  на руках должна быть справка от невропатолога. Ну в общем посмотрим сначала к ней потом в Москву звонить буду.
В ручке есть положительная динамика, рука на ощупь на руку стала похожа, а была как у куклы тряпичной, но пока не поднимает ее. Предложили нам обкалывание на ручку провести, некоторые мамы отказывались от такой процедуры, я пока в раздумье.........

19

Аннушка написал(а):

в НПЦ показывать ребенка Гончакову Г.В., подскажите куда можно в Москве обратиться на консультацию и по нашей ручке?

Созвонитесь перед консультацией с НПЦ, там в принципе мощное отделение неврологии, не по Вашему профилю, но уж неврологи точно знают, где и что...

20

На этой неделе сделали электромиографию по направлению невропатолога, результаты показали что у нас надорваны первичные пучки нервов верхний, средний и нижний. Невропатолог предложила операцию после которой рука восстанавливается на 85-90% или физио-процедуры, массаж, а какими будут результаты гарантии нет.
Честно, даже не знаю с чего начинать, как правильно расставить приоритеты ручка, губка?
Спасибо Ирин@ за Ваши ссылки, познакомилась я с девушкой, которая все это прошла, она обещала помочь с  ручкой.

21

Аннушка написал(а):

Невропатолог предложила операцию после которой рука восстанавливается на 85-90% или физио-процедуры, массаж, а какими будут результаты гарантии нет.

А операцию где предложили?

Аннушка написал(а):

Честно, даже не знаю с чего начинать, как правильно расставить приоритеты ручка, губка?

Это бы лучше обсудить с врачами-хирургами.

22

Операцию предложили в клинике, в Германии г. Аахен, хирург Джордж Бам.

23

Аннушка написал(а):

Операцию предложили в клинике, в Германии г. Аахен, хирург Джордж Бам.

:cool: Он лучший в этой области.  :yep: Столько хорошего про него читала. А как с материальной стороной вопроса? Потребуются личные вложения или вам её оплатят из госбюджета, т.к. в нашей стране таких операций не делают?

Если будете оперироваться в Германии, то , наверное, лучше сначала ручку делать, а потом уже губкой заниматься. В конце концов, губу и в год можно сделать, нёбо-то у вас целое. А вот интересно в этой Германской клинике случайно нет ЧЛХ , специализирующихся по расщелинам, а то может можно было б сразу "двух зайцев убить".

Удачи вам в лечении вашего карапуза. Держите нас в курсе ваших новостей.

24

Добрый день!
Девочки подскажите пожалуйста где мне найти на форуме клиники Германии специализирующиеся на операции по расщелине губы????
Узнаю на счет того чтоб  сразу "двух зайцев".

25

Ань, вот какие темки нашла по Германии. Может там у людей поспрашивать. На форуме есть девочки из Германии (Мусяка, Sanna) , может они что подскажут.
Операция на губе в 35 года - вот здесь в 5 сообщении Мусяка написала список клиник в Германии.
Германия.
Женечка и Лера.
Jan
Германия.

26

Здравствуйте! Напишу немного про нас. Операцию нам назначили на 2 августа 1-го должны быть уже в Аахене. У меня в 100км нашлась родственница, молодец, поддержала нас, съездила в клинику на разведку , также предложила остановиться на все время нашего пребывания у нее (точнее на 1 месяц). Сейчас занимаемся ручкой : ходим в бассейн, на хромотерапию, и на иглоукалывание. Лечение придумываю сама, где что услышу туда и обращаюсь. Такие разные люди встречаются, пример: девочки частницы за бассейн берут с нас 50% стоимости, а в поликлинике на физио лечение платим за процедуры т.к. мы район, а не город, конечно зависит это от зав. отделения. В центре восстановления лечат бесплатно, низкий поклон Третьякову Ю.Г. зав. отделению детской неврологии  :flag: .
Из достижений ручку стал отрывать от кроватки, сегодня делая потигушки высоко поднял ручку (над животиком) немножко подержал ее. такие достижения за два месяца. Сегодня пятница немного устала. Обидно что мы ни кому не нужны, никто нас не ведет, не подсказывает в смысле из докторов, но я надеюсь что он нам встретися. Есть у меня пару зацепок, ну об этом позже.  :question:

Отредактировано Аннушка (2012-04-21 00:36:50)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Парез руки