Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операции на небе в два этапа


Операции на небе в два этапа

Сообщений 31 страница 60 из 177

31

Мусяка написал(а):

Не, ну у нас ситуация довольно специфическая, потому что на первую операцию мы смогли попасть только в 9 месяцев, вторая операция была через полгода. Что же до наркозов, то года их у нас получилось 4  и вот 7  в целом за три года жизни. А что поделаешь.... Се ля ви, блин...

7 за три года жизни... Это из-за дренажа в барабанную перепонку??

Ну если так посчитать, у нас было пока 4 наркоза: операция на губе, операция на нёбе и два раза уши. При чём когда трубочки эти в первый раз вставляли, то увозили его минут на 40 (сколько из этого времени он правда в наркозе был, сказать не могу) и потом как привезли, спал ещё часа два. А во второй раз увезли его не спящего, и вернули опять таки уже не спящего минут через 10, не успела даже одну статью в журнале за это время дочитать...

32

Нет, у нас трубочки всегда во время ЧЛ-операций ставили/меняли, так что грех жаловаться. Просто у Даши ещё и глазик один при рождении был закрыт, так что первый наркоз случился как раз на третий день от рождения, чисто символический на пару минут, только кожицу между веками ножницами почикали. А через два месяца на этом глазу начался гнойный дакриоцистит, лицо превратилось в одну сплошную опухоль, где не то что глаз, носа видно не было. Вот ещё две операции. У стоматолога разочек. Ну и три операции от мягкого нёба до губы. И ещё ведь не всё доделано, но надеюсь на тайм-аут на ближайшие годы.

33

А я если честно, даже не знала что небо в два этапа делают...  :(
Нам все сразу зашили в 1 год, но сделали короткое небо, через год его пришлось удлинять, что еще более трудоемким оказалось,  во время этой опреции натянули небо так, что оно порвалось на твердом небе, теперь предстоит еще одна операция по устранению этого дефекта  :(

34

Всем привет. У нашей девочки неполная расщелина твердого неба в 1 см.Собираемся оперироваться у Гончакова(в мае на консультацию), Кто-нибудь у него оперировался? Доктор хороший?

35

Девочки можно говорить долго о том, что в возрасте до года плохо делать операции, мол наркоз тяжелее переносится. Однако если есть возможность сделать одну и на всю жизни то почему бы и нет. такие операции делают во львове. Нам сделали в 6 месяцев. Знакомые ездили в феврале 2007 -  им в 4 мес и 10 дней. Все прошло успешно, через 5-7 дней выписыцвают. После операции родители вместе с ребенком в реанимации. До этого консультировались с Симферополем, Киевом, ПОлтавой, Харьковом. Все в один голос говорили только после года. А туда не вздумайте ехать - очень пожалеете прийдете к нам переделывать. Тем не менее прошло уже 1,5 года а я только рада что решились и сделали там.
Неравнодушная счасливая мамочка

Кстати повторные операции не нужны.

Отредактировано Мария (2007-04-02 14:55:18)

36

Мария
Как Ваш малыш разговаривает?
Можно ли посмотреть фотографии?

37

Очень ждали заговорит ли к двум годам. - ЗАГОВОРИЛА да еще как. Не знаю что сделать чоб помолчала :)))
Постоянно занимаюсь сама по методикам раннего развития. Говорим соответственно возрасту. Фотки обязательно отправлю, токмо в следующий раз. Просто мы ходим в интернеткафе.

38

Мария
У вашего ребёнка расщелина только нёба или губы тоже?

39

У нас только неба (мягкого и твердого. даже бернее полное их отсутствие). Но на счет губы, врач сказал - что это даже легче когда ест и губа (не зная точно почему). В Симферополе, Киеве и Харькове нам обещали минимум 3 и с использованием имплантантов.

40

Мария
Ну да, нёбо нам тоже за один раз зашивали, т.е. всего две операции было: сначала губку делали, потом нёбо.

А вот почему

Мария написал(а):

врач сказал - что это даже легче когда есть и губа

, это интересно. Это он объяснил как-то? Вот бы узнать...

И насчёт имплантатов - тоже интересно, что имеется в виду? Я только об имплантатах в расщелине верхней челюсти слышала (остеопластика), а нёбо? В смысле, потому что тканей не хватает? Говорили они, чего они откуда имплантируют?

41

Небо и нам шили в один этап. :)

42

Нам на год-год и три намечают небо сделать тоже в один этап

43

Assja написал(а):

Можно ли посмотреть фотографии?

ФОтки выложены на Наши Дети - Моя Настюша

44

На счет имплантантов говорили - что своих тканей нет (это Симферополь Кудинов говорил), по поводу губы - мол легче доступ к оперируемому небе и легче сделать более глубокую операцию.
В любом случае врачи объяснят лучше меня.
Я только делюсь тем, что можно делать операции и до года (4мес,6 мес) - пока у ребенка начинают формироваться речевые навыки - элементарное гуление - это тоже нужно уметь :)

45

У моего ребенка сквозная расщелина твердого и мягкого неба, губу уже зашили ,так же расщелина ольвелярного отростка , моему сынули 1.5 года записались в Екатеренбург клиника Бонум на операцию на небо умоляю скажите правильно ли я это сделала или надо еще подождать?

46

А чего ждать-то? Почитайте форум, тут много про сроки операций написано. Лучше до года все делать.

47

Если нет противопоказаний к операции, то тянуть не стоит. Сынишке делали мягкое небо в 1г.2м., нам говорили не тянуть, потому что потом дружно полезут зубы и все отложится лет до двух. Да и для формирования речи чем раньше, тем лучше. Мне ваше беспокойство очень понятно, каждой маме очень жалко отдавать свое  дите на операцию.

48

лена.ру
А куда больше тянуть. Эту операцию делают далеко не первый раз (я имею ввиду, что до Юры, прооперировано много детей).  :)  А бояться - чего именно вы боитесь? Того как пройдет операция, результаты, наркоз. или это просто непонятная боязнь. Так оно, наверно,все мамочки очень волнуются, даже если уже не первая операция!

Отредактировано Мария (2007-05-15 15:07:05)

49

Девочки,  а в два этапа в Бонуме почемуто не делают?! хотя мне кажется ,что это действительно менее травматично. у нас мягкое небо почти нет, а на твердом достаточно широкая расщелина.Еще хотела спросить, если мягкое небо сделать то отиты прекратятся????????????

50

лена.ру, как вам уже писала Доктор, есть масса детей без всяких расщелин, бесконечно маящаяся отитами... а есть детки с расщелинами, которые вообще про такую болезнь не знают... не стоит расчитывать только на операцию, занимайтесь профилактикой

51

Ольга ,профилактика здесь вряд ли уместна,у ребенка идет заброс пищи в уши (так мне объяснили врачи) поэтому у меня на операцию большие надежды

52

Тогда тем более чем быстрее - тем лучше. ребенок будет меньше болеть - меньше осложнений

53

Здравствуйте. Моей дочери 6 месяцев,у нас изолированная расщелина твердого и мягкого неба (3 а ст. по Фроловой) скажите, если я Вас правильно поняла в нашем случае делать операцию можно одноэтапно? А такие деформации верхней челюсти деткам с изолированными расщелинами тоже грозят?

54

Ната,я думаю,что стоит этот вопрос задать в теме Задаем вопросы хирургу,и вам ответит квалифицированный специалист Доктор Айболит,а не форумчане...

55

Уже был такой вопрос у д-ра Айболита в теме. :)

56

У нас сквозная расщелина , очень болшая и губы и мягкого и твердого и альвеолярного отростка. Собираемся делать у Гончакова. Но неба там делают в 2 этапа. Читала как о плясах так и о минусах. Но все же очень жалко делать лишнюю операцию если можно 1 разом обойтись....Подскажите, где делают небо 1 разом? В каких клиниках? Или это зависит только от врача? Может хотя бы на консультацию туда стоит съездить...

57

victoria
Это опять я, уж простите.
Скажите, а Вы не хотите (без ребенка, только с бумажками) съездить в другие клиники Москвы и поговорить с хирургами? В РДКБ, в Стоматкомплекс на Вучетича, в святого Владимира и к Виссарионову? Все узнаете из первых уст и решите, где оперироваться? Все-таки, москвичи имеют ряд преимуществ - досягаемость этих клиник.

58

Assja
Я бы съездила, да только знаю, что без ребенка, не видя все воочию, никто ничего не скажет. Да и что это за врач, который будет ставить диагноз и назначать лечение по бумажкам? А ездить везде с месячным ребенком, сами пониамете, ой как непросто....

59

victoria
Хм... Может мы на разных планетах живем? И как это хирурги умудряются давать какие-то советы даже еще беременным... и рассказывать о своих методах еще не родившим. Тут-то у Вас уже и диагноз точный есть. И Ваш ребенок не первый с таким диагнозом, алгоритм лечения-то уже будет понятен...
Погодите, а у вас еще губа не прооперирована, а вы уже о небе думаете?

60

Assja
Ха, я приезжала к Гончакову еще беременная с бумажкой УЗИ, мне уже там все точно определили, я была культурно послана домой чиатть сайт безо всяких там советов. И какой врач назначит план лечения по бумажкам? К тому же по каким бумажкам? Гончаков мне ничего не дал, ни справок, ни направлений...Да еще губа не прооперирована и думаю уже о небе.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операции на небе в два этапа