Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности


Оформление инвалидности

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Eliss Они вам отказали, потому что, наверняка, сталкивались с тем, что отказывает МСЭ

viva-vanessa
Что касается отписок - я уже давно поняла, почему... Мне пришло письмо от них ( дубликат был отправлен к губернатору) в котором пишут, что у меня с ребенком все в порядке... даже пишут, что небо уменьшилось...Я об этом писала в другой теме...
Может ли небо зарасти?
Всем просто дела нет...никто не хочет в глубь залазить....хотя в письме было очень много противоречий...

452

Подала доки на втэк.
Дали только на 3е июня.
Но что-то боязно, народу много видимо....как бы не появилась тенденция к отказу....
Скажут,что говоритьь вроде стал лучше и ладно...(у нас по общению они типа дали в прошлый раз).
А то что он плохо жует, глотает, дышит...вечные отиты и прочее их видимо мало волнует...

Подскажите еще плз, что такое характеристика из сада?
Можно как-то что-то попросить там написать,для бонуса для комиссии?

заранее спасибо!

453

Blondyledy
Характеристику из дет.сада вам должен написать воспитатель, ну если вы конечно посещаете дет.сад. 
У нас и в характеристике из дет. сада и в заключениях специалистов было много чего написано,  но в МСЭ смотрят именно на самого ребенка.  А раз у вас было ограничение в общении,  то последнее слово будет за логопедом-дефектологом в самой комиссии.  Мы же до федерального бюро дошли, и у нас стояли ограничения в общении и в самообслуживании.  И то что ребенок плохо жует это никого не волнует, как они говорят - есть люди, которые жуют намного хуже вас и ничего,  живут.....   А раз ребенок говорит понятно, общается хорошо, развит по возрасту - значит не положена инвалидность!

Отредактировано Катерина (2011-04-03 12:59:44)

454

С одной стороны замарачиваться не хочется,вся эта бегодня,бумажки,оформление,ещё не факт что признают инвалидом!С другой стороны,соц помощь была бы кстати,постоянные поездки в Москву,траты на предметы для кормления,реабилитация...

455

Катерина,да...Вы меня конечно немного расстроили.
Потому как сколько мы времени и денег тратим на его реабилитацию...соц помощь совсем не лишняя была бы.

456

Не расстраивайтесь раньше времени.  Ведь все зависит от председателя комиссии и вам вполне могут еще продлить.   Просто нужно быть готовым, что могут и не продлить.
Я тоже поначалу не знала, как будем справляться - у нас ведь в городе все платное и логопед, и ортодонт, и садик  далеко недешевый....  Но ничего втянулись.

457

Катерина написал(а):

будет за логопедом-дефектологом в самой комиссии.

В комиссии сидят невролог, педиатр-делопроизводитель и медсестра-машинистка. Смотрят месяц бумаги, готовят решение, и сделав пару раз козу ребёнку выдают уже отпечатанное и подписанное заключение: месяц сбора бумаг+месяц "вылёживания" документов в МСЭ + 15 минут в кабинете (раздеться, одеться, показать язык, поговорить и дать коленку, чтоб постучали молоточком)= решение МСЭ.
Видимо у Вас комиссия из всех специалистов собирается (типа призывной)?

Отредактировано EvAZa (2011-04-04 18:49:58)

458

Да. У нас в Нижнем обе комиссии состояли из невролога, хирурга, терапевта, логопеда-дефектолога, психолога ну и председателя комиссии.  И в федеральном бюро был точно такой же состав. И во всех комиссиях, где нас смотрели главное слово было за логопедом-дефектологом. Т.е  смотрелась именно способность к общению, на остальные нарушения даже не обращали внимание.
Я считаю, что нам изначально отказали, т.к в самой первой комиссии логопед была мягко говоря вообще не компетентна в вопросах логопедии. Она даже не послушала речь ребенка, дала посмотреть несколько картинок, причем на многие свои вопросы отвечала сама. И вынесла вердикт, что у нас все отлично.  А дальше нам уже отказывали поскольку отказали в первой инстанции.
У меня свекровь врач (правда она в другом городе живет). Она сразу сказала, что в нашем случае дальше тоже будут отказывать. Т.к. не будут подставлять своих же коллег.

459

EvAZa написал(а):

Видимо у Вас комиссия из всех специалистов собирается (типа призывной)?

У нас в комиссии обязательно хирург и логопед. Кто там еще бывает, не могу сказать. Но у нас в основном смотрит хирург, разговаривает с ребенком и со мной. Я знаю точно, что у нас комиссию назначают в определенный день с определенными заболеваниями, и врачи собираются по профилю. Меня вообще в шок приводит то, что все тут рассказывают.

460

Я все таки надеюсь на лучшие,инече просто аховая ситуация..ведь на самом деле все говорят.что операции бесплатные,но на деле отдаешь не маленькие суммы и без пенсии,мне просто не вытянуть ребенка.так как и старший ребенок с потологией и до сих пор еще реабилитирую его,при чем в заключениях лора,стомотолога,лечащего хирурга и ортодонта с логопедом написаны все нарушения..неужели это не имеет ни какого значения?я уже не знаю,какие еще нужны бумажки.писала в НПЦ в Москву о том.что бы заочно по всем документам нам дали рекомендации.я и фото предложила выслать или видеоматериал..но ни ответа.ни привета...в сентябре велопластика и я просто боюсь себе придставить,какую сумму на этот раз мне назовут..

461

Катерина
Я с этим полностью согласна.... все они друг друга прикрывают... НАс на первой комиссии просто раздели, посмотрели и все. Потом я уж поняла, что всякой фигни понаписали... И сказали: Мы бы Вам дали, только нет нашего заболевания в списках ( в каких интересно) и мы должны болеть почему-то пневманией...и с нас её снимет главное бюро. Вообще, все это как-то странно!!!

462

У нас были только 2 бабульки...одни которая печатала...другая так,спрашивала,по коленке стучала...и собно еще был психолог.
Она увела его в другую комнату, он там что-то ей посчитал,что-то назвал...ну и собсно все...не помню,чтобы она говорила про речь.Скорее про общее психическое развитие.
А так тетя записывала с наших слов,что он не жует и пр.пр....

463

пришла очередная бумажка из москвы,сути ее я не поняла,кроме одного-это ответ на мою жалобу на наш мсэк уйбе.посмотрим,что будет.

464

приперлась я в наше бюро мсэ на кронштадской со справкой вк с п-ки что они нам отказали в прохождение диспансеризации,просидела 2 часа. Дождалась своей очереди и меня развернули обратно,видите ли,их не устроило заключение члх где было написано:''..полная левосторонняя расщелина губы,АО и неба'' какого именно неба для них это важно.а у нас и тв и мягкое небо,сказали снова принести заключение с точным указанием какое нёбо поражено..тогда и направим вас для прохождения врачей...

465

Девочки подскажите ЧТО ДОЛЖЕН НАПИСАТЬ ПЕДИАТР, чтобы наверняка?и у комиссии не возникло сомнений давать или нет инвалидность!?..

ДОлжно быть написано просто: нарушенны функции жевания и глотания...? или можно написать еще что из носа вытекает еда, ребенок давится и не может глотать пюре.

Просто я и сама незнаю как надо правильно написать и у педиатра мы одни единственные такие, она наверное сама незнает как правильно это написать...подскажите ПЛИЗ!

466

Чтобы наверняка...думаю никто не знает...

А так я просила написать примерно так как вы сказали, нарушение функции пищеварения (жевание, глотание), нарушение функции самообслуживания (глотание), нарушение носового дыхания...и что-то про дизартрию....

467

Тереза написал(а):

ну, правда, парень с расщелиной, но ведь это могло случиться и со здоровой женщиной!

правда!.....третий деть.........первые два совершенно здоровые........а тут на тебе........до сих пор не понимаю почему, как и за что мне такие проблемки............да и за что дочке такое испытание?....((.......обнаружили расщелину сразу после родов, во время Б никто ничего не видел((

вопрос к вам......расскажите как оформлять инвалидность.........на комиссии уже были, завели на нас карту и велели принести направление из детск поликлиники.........сказали, что дадут инвалидность пока не поставят пластины.......

468

Дамка написал(а):

пока не поставят пластины.......

Найдите про пластины в темах по словам "Обтуратор" или "Амбуаз Паре" и решите сами, нужны ли они Вам, если ничему они не помогают уже 450 лет.....

Отредактировано EvAZa (2011-04-06 20:33:46)

469

Девочки, подскажите! У нас расщелина губы и АО,губа прооперирована, инвалидность в этом году не дали, а через год когда будет есть обычную пищу все равно проблемы с зубами будут, т.е. с жеванием. У кого так же (небо целое), могут ли дать инвалидность или бесполезно туда рыпаться?!  :question:

Отредактировано Ирина Егупова (2011-04-13 18:37:32)

470

Ирина Егупова
Я правда не знаю как у вас в России, а у нас дают , мы  когда   лежали на операции в декабре,там была 3-х мес. девочка,у неё вообще только губка,всё остальное целое,так вот у них уже была оформлена инвалидность.
Апочему вы до операции не оформили? Или у вас там всё по другому?

471

Ирина Егупова

КАК ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА В HJCCBB///YFKBXBT  ПОРОПЕРИРОВАННОЙ ГУБЫ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИНВАЛИДНОСТЬЮ...
НАМ ТО С ПОЛНЫМ КОМПЛЕКТОМ ВСЕГО И ТО ТРУДНО ПОЛУЧИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ ///TOT И С РАСЩЕЛИНОЙ НЕБА НЕ ЗАКРЫТОЙ

472

Niko-09 написал(а):

Апочему вы до операции не оформили? Или у вас там всё по другому?

До операции мы не знали, а когда получили выписку, там написали чтобы мы оформили инвалидность.

Евгения-Miracle написал(а):

КАК ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА В HJCCBB///YFKBXBT  ПОРОПЕРИРОВАННОЙ ГУБЫ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИНВАЛИДНОСТЬЮ...
НАМ ТО С ПОЛНЫМ КОМПЛЕКТОМ ВСЕГО И ТО ТРУДНО ПОЛУЧИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ ///TOT И С РАСЩЕЛИНОЙ НЕБА НЕ ЗАКРЫТОЙ

Нам предстоят операция на АО и нос, неужели для МСЭ это не показатель?!

473

Нам в Саратове не дали инвалидность, хотя тоже полная расщелина и в справке рекомендовано оформление инвалидности. Самое интересное, что в законе об инвалидах должны быть несколько факторов, которые дают право на инвалидность (ужасно несправедливо)......получается, что грудной ребенок не может быть по определению инвалидом, т.к. не все пункты соблюдены, мрак!!!!!!!! Сейчас находимся по месту службы мужа в Дагестане, здесь нам дали инвалидность, в карте индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида у нас стоит ограничение способности к общению......

474

Ирина Егупова написал(а):

До операции мы не знали, а когда получили выписку, там написали чтобы мы оформили инвалидность.

А нам ещё в роддоме сказали,что таким деткам положена инвалидность.

Ирина Егупова написал(а):

Нам предстоят операция на АО и нос, неужели для МСЭ это не показатель?!

Может ещё раз попробовать,вдруг будет другая комисия и дадут,по закону ведь положено.

ИРИНА30 написал(а):

Нам в Саратове не дали инвалидность, хотя тоже полная расщелина и в справке рекомендовано оформление инвалидности.

Кошмар какой,они там точно на своей волне,а у нас никоких проблем не возникло с оформлением.

475

Niko-09 написал(а):

Кошмар какой,они там точно на своей волне,а у нас никоких проблем не возникло с оформлением.

А еще нам сказали, что раньше давали, т.к. таких деток было жалко.....Сейчас, видимо, не жалко.......

476

ИРИНА30 написал(а):

А еще нам сказали, что раньше давали, т.к. таких деток было жалко.....Сейчас, видимо, не жалко.

Ничего себе,жалко им было :mad: ,а то что у ребенка нарушины функции сосания,глотания,дыхания - это что,так,мелочи жизни.Ира,но по закону положено,какие у них были основания не дать инвалидность,только то,что раньше было жалко и всё...полный пипец.
У нас тоже,не смотря на то,что мы знали,что положено инвалидность,никто  из врачей в нашей больнице  даже  не намекнули,что нам нужно делать,и когда мы привезли заключение ЧЛХ ,главврач сказал,оформим после операции,а муж говорит,а зачем нам после операции,операция ему всё исправит,нафига нам потом ваша группа, мы привезли заключение специалиста,в котором черным по белому написано....Это единственная маленькая неурядица вышла,на комисии проблем не возникло,каждый врач посмотрел малого,все с него умилялись какой он улыбчивый,потом спросили,есть ли у нас ещё какие либо проблемы кроме этой,я сказала нет и всё - дали  на 2 года, пожелали удачи в лечении,вот через год переоформлять.

477

Niko-09 написал(а):

Ничего себе,жалко им было :mad: ,а то что у ребенка нарушины функции сосания,глотания,дыхания - это что,так,мелочи жизни.Ира,но по закону положено,какие у них были основания не дать инвалидность,только то,что раньше было жалко и всё...полный пипец.

Сама это понимаю, и  юрист по образованию, и работала до декрета в поликлинике, в Саратове некогда было с ними бодаться, за нами уже муж приехал забирать после операции к его месту службы, вот тут и оформили (в Дагестане), хотя я была настроена уже очень воинственно, а как зашли в кабинет, врач посмотрел, спросил какие у вас проблемы, и сразу дал расписаться в карте реабилитации. Когда я вышла через пять минут из кабинета, муж меня спрашивает, что мол не дали, я ответила, что дали, на что он ответил : "Ничего себе, а в Саратове столько мотались"..... Да, а в Саратове целая делегация приезжала домой (у них видите ли детей до года на дому осматривают), сказали приехать к ним, а на мой вопрос дадут инвалидность или нет мне ничего сразу не ответили, когда приехала к ним, мне ответили вы хорошо в весе прибавляете, вам не положено, если бы у вас ребенок не поправлялся или худел, тогда дали бы......а то что я кормила чего каждый час, потому что срыгивал очень много - это такие мелочи..............

478

ИРИНА30 написал(а):

вы хорошо в весе прибавляете, вам не положено, если бы у вас ребенок не поправлялся или худел, тогда дали бы......а то что я кормила чего каждый час, потому что срыгивал очень много - это такие мелочи..............

Точно, точно! Нам сказали подобное, мы конечно не срыгивали и аппетит был всегда отменный ТТТ и сейчас тоже, вес больше чем положено в нашем возрасте. Ну соску он сосет хорошо, а как жевать будет дальше??? а и еще я говорила что у нас проблемы с дыхание и вообще нос на бок, на что мне ответили что ребенку это не мешает!  Конечно не мешает ему 3 месяца!!! Пипец какой-то!!! :mad:

479

Ирина Егупова написал(а):

Точно, точно! Нам сказали подобное, мы конечно не срыгивали и аппетит был всегда отменный ТТТ и сейчас тоже, вес больше чем положено в нашем возрасте. Ну соску он сосет хорошо, а как жевать будет дальше??? а и еще я говорила что у нас проблемы с дыхание и вообще нос на бок, на что мне ответили что ребенку это не мешает!  Конечно не мешает ему 3 месяца!!! Пипец какой-то!!! :mad:

Я не одна такая :unsure:
Нам в  Саратове еще и  сказали приходите после всех операций, они на закон об инвалидах ссылаются, сейчас нет под руками, говорили. что не все операции провели. вот как все сделают, так и приходите, хотя мне не нужна инвалидность, когда будут все операции сделаны. зачем она мне нужна будет???????

480

Ирина Егупова написал(а):

а и еще я говорила что у нас проблемы с дыхание и вообще нос на бок, на что мне ответили что ребенку это не мешает!  Конечно не мешает ему 3 месяца!!!

Я в шоке, если бы это был их ребенок,я бы посмотрела какую пестню они пели,Степашке нужна будет ещё операция,Ира может стоит повоевать ???

ИРИНА30 написал(а):

в Саратове некогда было с ними бодаться, за нами уже муж приехал

Да этот процес наверняка  подзатянулся,хорошо,что в Дагестане нашлись здравомыслящие врачи.

ИРИНА30 написал(а):

мне ответили вы хорошо в весе прибавляете, вам не положено, если бы у вас ребенок не поправлялся или худел, тогда дали бы.

А у нас про вес даже никто словом не обмолвился.... глупые какие-то у них аргументы :canthearyou:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности