Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » что происходит?


что происходит?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

всем привет. мы ложились на операцию на губе в 6,5 месяцев, в больнице заболели пневмонией, нас перевели в реанимацию, выписали через две недели. сейчас нам 8 месяцев, весим мы 6000 кг, до реанимации весили 6400, дома уже как 2 недели(операцию нам так и не сделали), кушать вообще отказываемся, спим по 10 часов, разбудить нериально, за сутки съедаем 500 мл... не знаю что нам дальше делать... сидеть не можем, не ползаем, голову держим плохо.. может у кого-нибудь была такая же ситуация.

2

А у вас после реанимации были консультации невропатолога и кардиолога?
Если есть нарушения двигательной активности - то это обязательно нужно к невропатологу!

3

баранка
Обязательно и в срочном порядке к неврологу!!!!!!!!!!!!!К ортопеду тоже нужно.Удачи вам

4

баранка написал(а):

всем привет. мы ложились на операцию на губе в 6,5 месяцев,

до операции вас должен был невролог допускать. что-нибудь говорили на консультации? замечания были?
нам курс препаратов назначали до операции, массаж. после третьего посещения нас только допустили

5

баранка написал(а):

сидеть не можем, не ползаем, голову держим плохо..

в вашем возрасте мы сами еще и не сидели, а если сажали. то мотылялся и падал. а поползли ближе к 9-ти.

6

баранка
а сколько времени прошло, как вы заболели пневмонией? взрослые то люди очень тяжело переносят ее. моя мама в прошлом году перенесла. улучшение наступило только спустя три недели. а так все это время- ужасная слабость, сонное состояние. поэтому и настаивают на постельном режиме. думаю, у вас еще восстановительный период не прошел, поэтому и спит так долго. а во время сна энергии меньше расходуется, поэтому 500 мл хватает. что врачи вам говорят?

7

баранка
к невропатологу нужно обязательно. Мы перенесли двустороннюю пневвмонию в 9 месяцев, но мы даже с температурой 39,5 в реанимации ели. Это наша особенность конечно, обычно дети даже не пьют при такой температуре. После того как перевели в палату, уже довольно активно себя вели.
А ползать мы начали в 8,5 месяцев по пластунски, не вставая на четвереньки, при этом не сидели и не стояли еще. Сели в 10 месяцев, и то с помощью.
Невропатолог вам должен помочь, найти причину состояния, может назначить какие-то препараты для повышения аппетита, а может для стимуляции нервной системы.

8

нас смотрело 5 невропатологов, никаких притензий они к нам не имеют...
нас выписали из реанимации месяц назад, каких выписали такие мы и до сих пор, никаких улучшений нет.

9

баранка
А вам делали НСГ (УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА)?

10

Значит не те невропатологи .У меня у первого ребенка ДЦП .в 9 мес. только сказали угроза а потом был диагноз я тоже думала ну чуть позже все делает а оказалось просто так ничего небывает .я вас не пугаю но то что в вашем возрасте не держит голову это не нормально.ищите других невропатологов .Бейте тревогу! первый год жизни это период в физическом отставании  когда можно 100 %  все наверстать а чем дальше тем меньше.Удачи.Выкладывайте чаще на живот.Есть такой массаж" по точкам" очень действует у меня на 3-й день начал сам сидеть хотя нам уже было 11 мес он еще не сидел.

11

И еще - вам нейросонографию делали?

12

Полностью согласно с Белочка,просто так ничего не бывает.Вот нам год и 3,мы сами не сидим,не ползает,не стоит,не ходит,на Украине проходили узи тазобедренных-всё  норме,невролога-задержка моторного развития,сказали гуляйте побольше,витамин д3 и массажи,на мой вопрос почему ребёнок не сидит,а нам на то время был год,сказали,что это результат нашего  тазового предлежания и роды так же,Но меня это никак не успокоило и по приезду в Москву обратилась к здешнему ортопеду и неврологу,результат-повторное узи суставов-нет ядра окостенения в правом,назначено электрофорез,массаж,кальций,а по неврологии мы проходим курс за курсом и я вижу положительную динамику,пытается сам сесть,кратковременная опора на ноги.........Так что не пускайте всё на самотёк.Лучше предотвратить......Удачи вам!!!

Отредактировано lella (2011-06-10 17:09:50)

13

врачи нам говорят что у нс дисбактериоз, как только мы его вылечим сразу вес набирем и всему научимся, очень мног нам кололи антибиотика (около месяца)

14

баранка
Вы простите,пожалуйста,а вы сами откуда?ОЧЕНЬ странно,что ваши врачи "спихивают" всё на дисбактериоз.А до этого ваш малыш,что умел делать?

15

из москвы, до этого мы лежа на животе хорошо держали голову, ножками упирались при поддержки..
в реанимации ее 2 недели кормили через зонд и теперь мы не можем толком ее накормить нормально через рот.

16

мдааа, если врачи все "сваливают" на дисбактериоз - плохие врачи, на мой взгляд...
антибиотики это, конечно, не есть хорошо, но за месяц флора должна была бы уже восстановиться... вам же назначали что-то для этого? а в чем выражен у вас дисбактериоз?

17

баранка написал(а):

из москвы

Так в Москве полно хороших диагностов!
На форуме Вас консультируют сочуствующие а не пульманологи или иммунологи! Ищите их в 7ГКБ, в 9ДГКБ, в Иституте иммунологии ФМБА (на Каширке) или ещё где, но не ждите! Берите у своих педиатров направление и вперёд, на консультации или обследования!!!

баранка написал(а):

в 6,5 месяцев, в больнице заболели пневмонией

В таком возрасте с пневмонией не шутят!!! Это ребенку может отозваться на всю жизнь... Наш племяник с пневмонией пролежал безвылазно в кювете в госпитале (в Стокгольме имел несчастье родиться, в Каролинке) с рождения до 6 месяцев и, до сих пор, не всё у него в порядке....

Отредактировано EvAZa (2011-06-11 11:19:32)

18

Баранка, вам сейчас надо суметь быть сильной и дать свою силу ребенку....
стараться максимально возможно кормить - все дело в энергетической недостаточности от туда и сонливость и плохой аппетит и слабые физические возможности...
мы тоже через подобное прошли...
у нас низкий вес, и только в 10-11 месяцам Кира начала садиться ползать и тд...и весит 7кг, а нам скоро год!

не переживайте сильно, главное это дать питание ребенку..если есть по чуть чуть- то еда должна быть калорийнее и питательнее (не путать с жирной)...

все будет хорошо!дай бог

19

Евгения-Miracle написал(а):

стараться максимально возможно кормить - все дело в энергетической недостаточности от туда и сонливость и плохой аппетит и слабые физические возможности...

+1
Баранка, скажите а вы на грудном или на смеси? и скажите сколько по времени занимает одно кормление?

20

на смеси, мин 20 каждое кормление

21

баранка

Если станет пить, есть замечательный детский коктейль Педиашур. Прогуглите и почитайте. Нас он после операции выручил. Еще попробуйте кормить по моему примеру, я писала в соседней темке,может получится?

В данный момент мы тоже после операции и пневмонии в точь точь как у вас. Три недели жилли на одном молоке и то по чуть чуть. Так что я прекрасно понимаю ваше состояние. Сейчас вот только-только начали пить кефирчики и соки. Больше ничего не ест, хотя вроде и выздоровели с неделю как((((

Отредактировано ЖаннаА (2011-06-13 10:01:41)

22

Баранка, а раньше у вас хороший аппетит был? У нас просто было 4, а то и 5 курсов антибиотиков за 1,5 месяца и тоже пневмония двусторонняя,  реанимации лежали, но у нас всегда был аппетит хороший, и т.к. мы были после операции, зонд нельзя было ставить, сам ел. Но у нас и основные скачки в развитии пришлись как раз на время после пневмонии. В 9,5 мы выписались из больницы, еще были на антибиотике, но в 10 уже стоять начали, в 11 сидеть и ползать на четвереньках, до этого только ползали по пластунски. И при всем при этом у нас сниженный мышечный тонус всегда был и сейчас тоже.
Это я все к чему, если у вас ребенок ел раньше не особо с аппетитом, то вполне возможно, что дисбактериоз и отсутствие аппетита приводят к слабости. Но если ребенок сильно сдал позиции в развитии, то на мой взгляд нужно еще проконсультироваться у невропатолога. Мы в Москве тоже живем, ездили в Пироговку к невропатологу.Могу Вам контакты дать.

23

У нас была тоже пневмония в возрасте 1 мес, лечили нас 2 месяца из которых полтора были на антибиотиках, домой вернулись с хрипами и синюшного цвета. По моему мнению нам помог остеопат, после болезни было 8 курсов, плюс до года каждые 3 мес массаж. В 8 мес прокололи кортексин. Девочка тоже худенькая доктор из НПЦ посоветовал месяц пить один раз в день лечебную смесь Infatrini. Сильно не поправилась но попухлела. Эту смесь можно пить и чаще, кроме нас она помогла поправиться еще 1 ребенку, у них результат лучше. Мой ребенок пополз в 8,5 мес, пошел в год.

24

Девочки,хотела поделиться. Второй день ребенок вдруг стал вялым, появились сопли, слегка подкашливал..Очень плохо спал. Вчера его вырвало вечером и тетка мне сказала что от него пахнет антибиотиками.. Уже собралась снова в больницу. Сегодня утром начал истошно орать, я перепугалась  а потом смотрю, у него какашка лезет но не выходит (держала за попку, без памперсов). Побежала к унитазу, держу его а у него старшнейший запор. Я в холодном поту, пальцами, водой, маслом, не знаю как в общем...вышло все. Да так много, мама дорогая!!! У взрослого столько нету..Еще через час снова сделала клизму, потому что стал хныкать, и снова вышло..
Ребенок сразу повеселел, поел. Позвонила доктору он сказал что это интоксикация наркозом, антибами, ну в общем все что в него вливали,сейчас должно вымыться и вылезти. Печень тоже возможно страдает. И надо больше поить.
А со стулом я вообще до сих пор в шоке.. Ведь какал каждый день, правда понемногу. Ну я и думала что раз мало ест, мало выходит.А тут получается, он там у него собирался столько дней. Млин надо было раньше клизму сделать.

25

ЖаннаА
не вините себя, если ребенок какал, то откуда же вам знать-то. Хорошо, что организм очистился сам.

26

ЖаннаА
У нас после операции и антибиотиков полмесяца были проблемы с животиком. Какала раз в 3дня и очень жесткая какашка была. Помог обычный бифидумбактерин. Пили 2недели. И воды много давала пить.

Отредактировано Taska (2011-06-14 08:45:17)

27

viki-kristina
Спасибо! действительно супер что очистилось.. В общем то я и не виню себя)) Я к тому чтобы девочки имелди в виду, мало ли. Вдруг у кого похожая ситуэйшн.

Отредактировано ЖаннаА (2011-06-14 10:11:36)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » что происходит?