Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Помогите определить понос это или нет. И что с этим делать.


Помогите определить понос это или нет. И что с этим делать.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ребенок до 1 мес какал 1- 2 раза в сутки, был нормальный стул. Потом началось редкое опорожнение - по 3-5 дней не какал, только после раздражения ан отверстия газоотводной трубкой происходило опорожнение, консистенция и цвет кала были нормальными. Так было до 1.5 мес. Накануне я съела тушеные овощи (броколи, кабачок, морковь, лук), ребенок на ГВ путём сцеживания. На следующий день (вторник) ребенок покакал утром и вечером, а потом ещё раза 2 вечером намного жиже. На следующий день (среда) ребенок какал раз 8-10 и при каждом пуке, какашки были ещё нормального горчичного цвета. В четверг стул стал зеленеть, появилась небольшая слизь, частота сохранилась. Пыталась давать смекту по совету врача, но у нас сразу она шла в нос и рот ввидеобильной слизи - ребенок начинал задыхаться, поэтому 20 мл в день - это всё что мы могли осилить. В пятницу в первой половине дня какашки приобрели более менее нормальный цвет, стали вроде погуще, а к вечеру из попы вместо кала стала выходить зеленая водичка, в субботу опять болле менее нормальный по цвету стул (желтоватый с зеленцой) - жидковатый и частый 8-10 раз. В воскресенье опять пошла зеленая вода из попы. На этом педиатр назначил Нифуроксазид, Энтерол и Линекс. После начала приёма стул сократился до 4-5 раз в сутки, зелень ушла, стал более-менее нормальной густоты, но всё-равно немного жидковатый. Вот сделала копрограмму по совету врача.
Из того что не в норме - Рекция 7(но прикармливала смесью), лейкоциты местами до 20, элементы грибы - выявлено споры.
У нас во рту присутствует молочница ввиде беловатого налета на щёчках, причём педиатров смотрело двое ребенка и ни один не сказал у вас молочница.  Исходя из копрограммы врач мне говорит, у вас есть споры гриба - у вас кандидоз кишечника. И назначает нам 10 дней Пиобактериофаг.
Нифуроксазид мы пропили 5 дней, вчера закончили, сегодня стул стал чаще, наверное, если считать выход с пуками, то раз 10 точно, без памперса когда носишь ребенка при чихе или даже просто чуть подтекает из попы жидкие какашки - может несколько капель. Памперс меняем постоянно, так как после сна обязательно мазня какашками, кушает - тужится и опять какашки. Анальное отверстие чуть покрасневшее от постоянной влажной агрессивной среды.
При этом ребенок до приёма нифуроксазида орал как резаный в момент кормления, сейчас спокойно ест, когда колики плачет, но не так как раньше, перестальтика была очень бурная, сейчас не такая, стало получше. Температура максимально поднималась до 37.4 градусов. Ребенок активный, гуляет не плача. Кожа упругая. Прибавляет в весе 15-20 грамм в день. У меня тоже было лёгкое послабление стула, когда начался понос у грудничка.
Меня беспокоит жидкий стул, его учащение после приёма препаратов, раздражённое анальное отверстие. Цвет стула пока горчичный. Не могу дать ребенку препарат только на основании предположений врача о кандидозе кишечника при выявленых спорах гриба. На вопрос не мог ли Энтерол высеяться в виде спор гриба сказала, что нет. Может у кого-то была подобная ситуация, что вы посоветуете делать. Давать препарат Пиобактериофаг, или подождать и посмотреть что будет, или не терять времени.

2

а как єнтерол мог высеяться спорами?? странно как-то...  конечно после нифуроксазида может быть такое(понос), но что касается бактериофага, то вообще смешно... Если у вас подозривают грибок, то почему выписывают бактериофагт? не выявлено бактерий? если нет, то нифуроксазид пить без толку, наверное... нам он не помогал. а споры могут быть со рта... мы пробовали лечится пробиотиками, но тоже не особо помогло как и смена диеты.

3

некоторым рисовый отвар помогает, а смекту можно совсем в небольшом колличестве воды разводить и давать если не может выпить много.

4

Пиобактериофаг не лечит кандидоз, он бессилен против грибов. Но его используют при лечении кишечных инфекций, вызванных бактериями-кишечной палочкой, стафилококком. Но одно могу сказать-у бактериофага нет противопоказаний и побочных эффектов, т.е. хуже от него не станет. Мы его применяли при лечении затяжного насморка, у него широкий спектр действия.

5

Елена_painter
Может вам все таки не здесь совета просить, а у педиатра))). Или хотя бы на форум русс меда обратитесь, хотя ни один доктор заочно не лечит, но там то хоть педиатры имеются, а здесь вам насоветуют по принципу ОБС)))), ребенок то малюська, для чего экспериментировать?

6

У вас явно какая то кишечная инфекция! И конечно на форуме вам ничего толкового не посоветуют в этом плане, кроме того как сходить к другому врачу!

7

Может, и не инфекция, но лейкоциты повышены в копрограмме при воспалении в кишечнике, как нам говорили. Мы  после копрограммы записывались к гастроэнтерологу, педиатры ничего толком сказать не могли. Попробуйте сходить к гастроэнтерологу детскому.

8

Судя по калу  инфекция все таки была. Лет 5 назад продавался "морковно-рисовый отвар HIPP" от поноса. Если найдете попробуйте. У моего старшего был такой стул, лежали в больнице и без толку. Ребенок уже сидеть даже не мог, сил не было. Выписалась и дома только этим отваром остановила понос. Налет во рту можно убирать водой с содой(немного) и бинтиком. Вам надо найти хорошего педиатра

9

Елена_painter
все у вас нормально, ну съели овощи, вот и среагировал малыш, следите за своим питанием, можете сами попить линекс, чтобы свой ЖКТ наладить, малышу попку мажьте кремом под подгуз чтобы раздражение убрать, то что какашки были зеленые - это не означает сразу инфекцию, при ГВ это бывает, малыш просто среагировал на то, что вы съели и естественно несколько дней выводится это из организма. Еще зеленые какашки, пенистые, жидкие, со слизью могут быть если много переднего молока кушает, вот вы как часто сцеживаетесь? Обычно первое молоко сцеживается прозрачное, потом уже белое начинает течь, если цедитесь редко (ну 2-3 раза в день) то есть вероятность что сцеживается больше переднего молока. Попробуйте цедиться чаще или если молока много, то первое прозрачное молоко сливать.
Насчет молочницы странно, что врачи не заметили. если вы точно уверены что это молочница, то просто протирайте ребенку несколько раз в день ротик\щечки изнутри бинтиком смоченном в воде с содой, но мне кажется вы заморочелись и нет у вас молочницы, просто налет во рту от молока у ребенка - это нормально

10

mmaarriiaa
в юбом случае сода не повредит. У нас просто налет біл на язіке, а потом и молочница подтянулась.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Помогите определить понос это или нет. И что с этим делать.