Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » не знаю чему и верить :(


не знаю чему и верить :(

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем привет...ходила недавно на узи. уже смирилась с той мыслью что у ребенка ВПР, пришла..и тот же самый врач что и делал прошлое узи, сказала что у нас левосторонняя расщелина....хотя я 2 раза была до этого на узи и она в том числе на предыдущем узи сказала что правосторонняя...ну как так можно? чему верить..:( не уже ли врачи действительно не могут опредилить какая именно расщелина или что за есколько недель все изменилось? ничего не могу понять :(

2

TiGrA, а чему вы расстраиваетесь-то? Вам важно, право- или левосторонняя расщелина будет? Ну, мало ли как там ребятенок лег, УЗИ вообще штука не 100%-ная, это ж не фотография. Просто примите как факт, что расщелина есть, да и все. :) Тяжко, конечно, но от нервотрепки только ребенку хуже будет.

3

да это понятно :( просто обидно так...что врач вроде и смотрит и тут же сомвневается и зовет других врачей...как можно тогда вообще слушать таких узистов? ожно поняла, пока не рожу ,ничего понятно не будет.
при чем как только я спросила, какова расщелина, можно ли опредилить большая или нет ,в ответ на это она сказала "значительная...." :( только нервы зря трепят :(

4

Ну Тут Сложно Что-то Советовать.  Если Вам Очень Важно Это Знать, Сходите К Другому Узисту. Хотя....часто Узи Тоже Делать Нельзя)))))

5

да не особо важно. суть то одна, она есть. просто как так ошибаться можно, мне не понятно  :canthearyou:

6

Все Мы Понимаем Ваше Состояние, Сами Прошли Через Это.
Не Мучайте Вы Себя! В Вашем Положении Самое Важное-это Спокойствие. Ведь Вы Ничего Изменить Не Можете, А Испортить  Нервы Себе И Малышу , Это Дааа)))))

7

TiGrA написал(а):

да не особо важно. суть то одна, она есть. просто как так ошибаться можно, мне не понятно

Не понятно, когда она есть, а ее не видят)))) Или наоборот.

8

TiGrA сходите на 3Д узи + грамотный узист, возможно все вообще не так как говорят. В любом случае пока малыш не родится никто точно сказать не может.
Мне вот, например, с первой беременностью все говорили и на УЗИ и по животу и по "народным приметам" - будет мальчик! А вот и фиг вам - родилась девочка))) А со второй никаких расщелин не ставили - а в итоге у дочечки СПР и изолированная расщелина тв и мягкого нёба.  Так что доверьтесь своим ощущениям и верьте в лучшее. Людям свойственно ошибаться, особенно это легко, когда их это никаким боком не касается.

9

Привет!! Может у малыша двухстороняя, каким боком повернулся с того и ставят.

10

я после 2 планового узи как узнала про ВПР, полетела сразу же на платнон УЗИ. там женщина все грамотно объяснила и сказала что там незначительная Односторонняя (правостороняя) расщелина...да и плановом они тоже сказали что правая, а тут блин резко изменилась на левую...вот пойду еще на узи 17 числа посмотрю что еще скажут... :mad:

11

TiGrA
То что уже есть у малыша,уже ничего не изменишь,всё будет хорошо!!!Главное позитивный настрой.Мне делали узи и обычное,и зd,и никто ничего не увидел,а родился сынуля с двухсторонней расщелиной верхней губы,альвеолярного отростка,твёрдого и мягкого неба,так что наслаждайтесь своим "положением" ведь малыш он будет самым любимым,вернее уже самый у вас любимый.Удачи и выше нос. :surprise:

12

Спасибочки всем за поддержку! :)

13

Подскажите пожалуйста, сегодня была у врача консультировалась по поводу проведения операции на верхней губе и на небе. Сейчас я на 36 недели беременности, операцию когда ребеночек родится буду делать в городе Ярославль, врач пояснил что на губе они будут делать операцию в 4 месяца, а на небе только после года, так как если сделать операцию на небе раньше то возможно что верхняя челюсть будет недоразвитой, так как ребеночек будет рости. Но я прочитала на форуме   научно-практическом центре медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врождёнными заболеваниями нервной системы г. Москвы что операцию на мягком небе нужно сделать в течении 6-8 месяцев, а на твердом небе до 1 года, так как проведение этих операций в эти сроки могут привести к восстановлению речи в 90% процентах. Кого слушать? Может быть кто-то уже сталкивался с этими вопросами, если да, то прошу вас, подскажите как быть лучше.....Заранее, огромное Вам спасибо....

14

Irtri написал(а):

Ярославль, врач пояснил что на губе они будут делать операцию в 4 месяца, а на небе только после года, так как если сделать операцию на небе раньше то возможно что верхняя челюсть будет недоразвитой, так как ребеночек будет рости.

Ребеночек будет расти и после года. :) Год не так уж и поздно - если все закроют в один этап, хотя может и имеет смысл делать в два этапа, но раньше, тут единого мнения нет.  Мы сделали операцию на небе в 1 год, у нас конечно речь не идеальна, но и не все таки плохо - мы над этим работаем. :) Если хотите могу ссылку на запись, где Миха говорит, в личку кинуть.
По сути - я видела взрослых с сильной прогенией (сильно выступала нижняя челюсть) оперированных в 6-7 лет.
Вот еще Вам тема - Сроки операций на нёбе.

15

Irtri
Мы оперировали небо в два этапа - в 7 мес мягкое, в 14мес - твердое. Речь у нашего Никиты хорошая, чистая, со своими возрастными проблемами, но без особых трудностей для исправления в будующем... Но! Сейчас занимаемся усиленно с ортодонтом... приходится делать выбор... для челюсти вроде как лучше делать в один этап - один рубец - меньше сдерживающей силы роста челюсти в будующем... но! это не значит, что челюсть не будет отставать в росте при одноэтапной операции. Она будет отставать в любом случае - в разной степени и в разный период роста малыша. Тут приходится делать выбор - речь и усиленное раннее лечение у ортодонта или рост верхней челюсти в большей степени, но проблемы с речью и усиленные занятия с логопедом... и может чуть позже, но с ортодонтом все равно... в общем, есть над чем подумать...

16

В НПЦ для этого есть ортодонт. Надевают аппарат, который и раздвигает челюсть, чтобы прикус в норму привести. Если есть расщелина АО, то хоть до года, хоть после года делай небо, челюсть все равно сузится, насколько я понимаю. Нам твердое небо делали в 2,5 года. В итоге-то все равно челюсть сужена. Вот только сейчас мы прикус в норму привели. В 10 лет.

17

Irtri
Можеш посмотреть и мою ветку, так и называется "Вироника". Мы из ранних, кто оперировался. Губа в 3 недели, небо в 4,5 мес. Проблем с речью не было вовсе. Сейчас нам 8лет.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » не знаю чему и верить :(