Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Какие лекарства нельзя пить во время беременности


Какие лекарства нельзя пить во время беременности

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Привет всем! Моему ребенку 4 года. Недавно пошла к гинекологу-эндокринологу и заодно спросила её про вопрос который мучает мою свекровь. Не могла ли вызвать патологию небе то что лет с 23 где-то мне поставили диагноз эндометрит. На что гинеколог ответила, что нет никак не может. А так же спросила случаем я не принимала во время беременности ацетилсалициловую кислоту. я ответила нет. А она говорит, а цитрамон. Я говорю да цитрамон вполне могла я применяю его от головной боли. Так вот она объяснила, что цитрамон не такой безобидный как может показаться. И нельзя принимать цитрамон, лекарства где есть в составе ацетилсалициловая кислота и кофеины, а если болит голова то лучше заменить но-шпой или парацетамолом (по моему). Я вот так поняла, что очень осторожно нужно принимать лекарства. Или когда болит голова может найти каие-то безлекарственные средства.В общем я это написала что беремяшки пожалуйста будьте осторожны в том что вы принимаете. Кто что думает по этому поводу напишите пожалуйста.

2

Я от головы Цитрамон пью обычно.В первую беременность его пила и во вторую тоже. Вроде даже в этот раз в самом начале пила аспирин, поскольку температура была высокая... Одну таблетку один раз. А вобще, на консультации в ЦНИИС генетик сказал, что это всё гены, а не лекарства-экология и прочее. Не знаю чему верить. Хотя, это уже всё не важно! :0))

3

Честно говоря, любые обезболивающие, которые народ традиционно привык глотать при малейшем неудобстве (вот и реклама активно поддерживает в нас эту установку своими  "Миг - и голова не болит!"), достаточно вредны для организма  - если часто или постоянно болит, то есть где-то в организме неполадка, надо срочно идти выяснять причину боли и лечиться соответственно, а не глушить ее  :dontknow:

И само собой, во время беременности стоит быть крайне осторожной в приеме любых лекарств,  не принимать ничего, даже выписанного ранее,  без согласования с врачом с учетом беременности - возможно, придется заменить что-то на другой препарат; другое дело, что расщелина закладывается на малом сроке, когда женщина может еще и не знать о том, что беременна  :yep:

Вот нарыла такую инфу насчет цитрамона,  удивилась  o.O  (хотя сама обезболивающие от головной и регулярно-месячной боли не пью вообще, но все равно интересно):
"Ответ на первый вопрос абсолютно категоричен: во время беременности цитрамон принимать нельзя! Ни при каких случаях, даже если под рукой нет никаких таблеток, кроме цитрамона, их пить нельзя. И в первом, и во втором, и в третьем триместре.
С чем связана такая строгость?

Как ни странно, но связано это с аспирином, к которому мы привыкли относиться почти как к витамину или таблеткам заменителя сахара. На самом деле благодаря наличию аспирина цитрамон и является опасным для развития Вашего будущего ребенка. Больше того, цитрамон запрещено употреблять весь период кормления грудью. А для маленьких детей он также очень опасен. Под влиянием цитрамона (то есть содержащегося в нем аспирина) у малышей может развиться синдром Рейля, называемый еще «синдромом мертвого пальца».

При этой загадочной болезни один или два пальца на руке вдруг резко бледнеют, синеют и теряют подвижность. Приступ может длиться до часа. Если синдром Рейля проявляется часто, то может привести к нарушению кровообращения в пальце и даже к гангрене. Иногда синдром Рейля поражает даже все пальцы на руке или всю стопу ноги. Вот такие неприятные последствия возможны у Вашего малыша от простого аспирина или цитрамона. Поэтому до двенадцати лет ни в коем случае не давайте ребенку цитрамон. А некоторые источники рекомендуют не лечить детей цитрамоном и до восемнадцати лет.

Между прочим, цитрамон совсем не безобидное лекарство, как мы все привыкли считать. Особенно опасно длительное употребление цитрамона и лечение им без контроля врача. Такое безответственное отношение к своему здоровью может повлечь за собой даже глухоту, язву желудка или кишечника, нарушение состава крови, множественные кровоизлияния, нарушение работы центральной нервной системы.

Некоторые практикующие врачи, правда, придерживаются иной точки зрения, считая, что для беременной женщины намного важнее собственное нормальное состояние. Поэтому могут порекомендовать и цитрамон выпить, объясняя это тем, что он никак не может повредить малышу. Если действительно Вам так плохо, что сил нет, можно принять пол таблетки цитрамона. Но это только во время второго триместра беременности и только очень редко.

Опасность цитрамона для беременных заключается в том, что при соединении в одном препарате аспирина и кофеина усиливается активность аспирина. Аспирин однозначно может вызвать пороки развития у малыша. Если принимать цитрамон в первые три месяца беременности, то малыш может родиться с расщепленным верхним небом. Эта тяжелая патология лечится только путем сложной операции. А если принимать цитрамон в третьем триместре, то могут вяло проходить роды. Возможны и множественные нарушения в системе кровообращения у малыша. Вот так все с цитрамоном серьезно.

Если во время беременности Вас беспокоят головные боли, попробуйте натереть виски бальзамом «Звездочка». А еще есть один отличный способ. Нужно покусать себя за крайнюю фалангу мизинца. То есть покусывать нужно одновременно ноготь и подушечку мизинца. В этих местах находятся биологически активные точки, помогающие не только снизить головную боль, но еще и нормализовать многие процессы в организме, например, работу сердца. Способ проверен лично, попробуйте – поможет обязательно.

Некоторым для профилактики головной боли во время беременности помогают специальные БАД (биологически активные добавки), только подбирайте их с учетом своей беременности. Больше гуляйте на природе, ведите здоровый образ жизни и возможно, головная боль не будет беспокоить Вас так часто."

Отредактировано Кузькина мама (2013-11-21 15:59:10)

4

та блин, мамы)) до надо думать, а не после)) ничего кроме активированого угля пить нельзя))) я не пила хоть и мигрени жуткие были, даже то что на травах бла-бла но и нас не обошло... хотя я все-равно за то чтоб не пить лекарств...

5

Не переживайте,активированный уголь тоже признали вредным....Конечно,при всех заболеваниях помогают травки,прогулки и прочая шняга...Ясно,что безконтрольно пить лекарства нельзя и сопостовлять риск и возможность осложнений от данного заболевания надо. Сейчас уже не так страшен цитрамон,а вообще все,что продают в наших аптеках. Опыт показывает,что лекарства купленные за границей действуют лучше и быстрее,чем наша фармация.А наши витамины и бады  - это я даже не знаю что. Так что настала эра помоги себе сам. Но бывают моменты,когда без приема лекарств не обойтись...Как же жить в такой ситуации?  У меня мигрени ромашкой не снимешь и когда меня рвет на родину от боли(пардон) не знаю,какие пальцы я смогу себе покусывать....Простите меня,наболело. Я не не агитирую пить лекарства просто так. Понятно,что читая список побочных эффектов понятно - они не безвредны. Но какой то разумный подход должен быть.

6

Власова
нет разумного подхода!хочешь быть мамой, вот и заботься о ребенке еще до родения, а не "ой-ой головонька болит"! от угля только запор и то если 30 таблеток сходу хапнеш, так что не надо... цитрамон парацетамол, анальгин и аспирин, которые все привыкли как конфеты есть, очень вредн и просто людям а не только беременным.

7

Мёртвая Луна написал(а):

Мёртвая Луна

А я не спорю,что они вредны...Я просто гворю,что есть определенные заболевания при которых сколько ромашку к голове не прикладывай легче не будет. Мама ты при этом или нет роли не играет. а просто так таблетки есть - это патология. У любых медикаментов свои назначения....А уголь реально снимают с производства. Признан токсичным....Я думаю - это заговор фармацевтов. В который я начинаю верить.

8

Да,уголь пьется таблетка на 10кг веса...Так что 30 таблеток -это при весе в 30кг

9

Математеки не моя сильная сторона

10

Все,завязываю спор. Не о чём. У каждого своё отношение к лекарствам. Свою голову не пришьешь....

11

Никаких лекарств, всем в пещеры подальше от страшных излучений телефонов, компов и стиральных машин, одеваться в шкуры и стараться не дышать - выхлопные газы и озоновые дыры могут попасть внутрь и отравить/ся.

"Все еще ищете причину? Тогда мы идем у Вам!" Психиатр с галаперидолом.

12

Admin
Не ищем, но пить нельзя, это как бы и не обсуддается даже...

13

Да свекрови они наверно до конца жизни ищут причины в нехорошей невестке. Но пусть даже если не искать причины, а быть осторожнее при второй беременности и последующей. Я когда была беременной даже не подумала о том, что цитрамон чем то заменить или не пить вообще. То есть хотя бы беременные задумались, что они пьют. А не как я не думая.А насчет генетики у нас не у кого нет по крайне мере кого мы знаем ясно понятно 7 колено не знаю...

14

Мёртвая Луна
Все должно быть в меру. На большинстве лекарств написано - можно ли их пить во время беременности.

15

Вообще отказываться от лекарств тоже нельзя!!! Ибо неудовлетворительное здоровье женщины может привести к невынашиванию беременности. А риски - они есть везде и никогда их все не учтешь:стрессы, экология, питание, болячки наследственные и ненаследственные.. Да мало ли что!!!

16

Мёртвая Луна написал(а):

а не "ой-ой головонька болит"!

Это у вас, видимо, мигрени не было. К счастью. :)

Мёртвая Луна написал(а):

30 таблеток сходу хапнеш

А мне вот и 3 для, пардон, запор достаточно.

Мера и разумность во всем нужны, а не в крайности и каменный век ударяться.

17

Не-не-не, мигрень - это не просто "голова болит", это неврологическое заболевание, причем имеющее тенденцию передаваться по наследству, там все достаточно серьезно.
И вообще, если к моменту наступления беременности у женщины имеется заболевание, требующее регулярного приема лекарств, то придется продолжать их прием и во время беременности, ну или по согласованию с лечащим врачом заменить их на аналоги, более подходящие беременной - тут нет вопросов, надо так надо  :dontknow:

Речь идет о недопустимости бесконтрольного самолечения вообще по жизни, и особенно - в период беременности  :yep:

18

ЯМашабыла да еще какая, причем всю беременность почти и ничего.... как видите, жива и без анальгинов и прочей очень вредной дряни...

19

Избавится от головной боли можно как утверждают специалисты пирамидой из шунгита приложив основанием с квадратом к затылку пока боль не пройдет. только нельзя её ставить на голову.не пробовала хочу себе купить пирамиду из шунгита. Так же от головной боли может помочь рецепт из бодифлекса сделать 10 глубоких диафрагменных вдохов и выдохов. Или выпить больше воды.

20

Вообще для начала надо выяснить, отчего, собственно, болит голова; существует масса разных причин, начиная от банальной усталости глаз и по возрастающей - до очень серьезных вещей, связанных с сосудами. сердцем, да и с другими органами - в организме-то все взаимосвязано.

Нашему био помогало упереться лбом в стену и давить изо всех сил, а силы у него были ой немаленькие; мне помогает крепкий сладкий чай, лечь и держать глаза неподвижными, представляя себе полную темноту, это дает расслабление мышц глаз и вообще лица (в идеале можно представить себе, как будто уткнулась лицом в мех черного кота), ну или руками сдавливать затылок с двух сторон, если уж совсем хреново; маме я сейчас при жалобе на головную боль делаю теплые компрессы на шею - там проходят сосуды, питающие мозг, при нагревании они расслабляются, кровь от головы оттекает, давление стравливается, и голова болеть перестает - у нее почти половина сосудов забита, хроническое предынсультное состояние вот уж много лет, ну и глаукома, она тоже дает боли; вообще различные проблемы со зрением могут приводить к головной боли, даже если очки неправильно подобраны, к примеру.

С питьем воды надо осторожнее - если головная боль вызвана повышением давления, то лишняя жидкость может как раз и усугубить состояние. Насчет вдохов не скажу, но при сильной головной боли любое движение обычно приносит новый всплеск боли, так что это уж по состоянию. А пирамиды... ну, если денежки лишние есть, то можно купить, поиграться.

Отредактировано Кузькина мама (2013-11-22 13:27:24)

21

galiya
бодифлекс беременным нельзя, лучше не эксперементировать. а шунгит по свойствам тот же уголь , им хорошо воду очищать. не болле, все остальное лохотрон. Я в свое время кроме как биться о стену)) делала массаж висков и переносицы и еще фирные масла нюхала, немножко помогало.
Кузькина мама
у беременных это больше связано со скачками давления, та и гормоны всякие- мало ли чего... так что тут не разберешься...

22

Мёртвая Луна
У меня ангиоспазм сосудов головного мозга с 12 лет (кстати, у дочери тоже). Поэтому битье головой об стенку, массажи, эфирные масла, компрессы и пр - не катит.  :no:

23

Admin
а я и не говорила, что оно катит или лечит хоть как-то, но немного отвлекает, хоть не так выедает все... к тому  же при таких болях анальгинчик и прочие анальгетики точно не помогут. так что смысла их пить не вижу...

24

Мёртвая Луна
нет, анальгинчик тут бесполезен и отвлечь ничего не может.

25

Admin
кому как, все же лучше чем вообще ничего не делать...

26

Мёртвая Луна написал(а):

все же лучше чем вообще ничего не делать...

Лучше всего думать, анализировать и соображать, даже в беременном состоянии.

27

ЯМаша написал(а):

Это у вас, видимо, мигрени не было. К счастью.

Опередила :) У меня с наступлением беременности мигрень прошла... Повезло, мжно сказать. И сейчас вот по утрам при малейшей головной боли я сразу же заглатываю таблетку, хоть и кормлю хлопца еще. Ибо точно знаю, что если мои приступы удавалось поймать в зародыше, можно было отделаться легким испугом, а чуть замешкался - всё, три дня выпали из эизни. А выяснять опытным путем - ОНО это вернулось или просто голове вздумалось чуток приболеть, как-то не хочется.

galiya

А касательно темы топика, что тут спорить. Беременным можно и нужно принимать все те лекарства, которые прописал им врач

28

Когда я была беременна, примерно 11-12 недель, я заболела. Мы с мужем были в Питере, у друзей. Вдруг поднялась температура, до 39, я встать не могла. Муж вызвал скорую, они приехали, узнали про срок моей беременности, и сказали, что ничего делать не будут, потому что нельзя на таком сроке. И уехали. Я позвонила сестре, она врач и родила 3 детей, спросила, что можно. Она сказала, что на таком сроке ничего. В общем, два дня я пила компоты, морсы, чай, никаких лекарств. Вернувшись домой, я пошла к терапевту в нашу консультацию. И она мне сказала, что надо было что-нибудь принять, потому что для ребенка высокая температура мамы не есть гуд. Сразу скажу, что расщелина у моей дочки -это не следствие моей болезни, а наследственное, от меня.

29

Беременным можно и нужно принимать все те лекарства, которые прописал им врач. Это понятно просто у меня головная боль не такая частая, и конкретно узнать у врача, что можно пить во время беременности даже не пришло в голову.просто когда она болела автоматически пила цитрамон.и опять таки даже не пришло в голову узнать можно ли пить. аннотации к цитрамону нет. Поэтому я и завела эту тему, чтоб бездумно не принимали лекарства от головной боли.

30

думаю, может быть полезно... хотя бы на будущее )

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=65422


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Какие лекарства нельзя пить во время беременности