Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Швы на небе


Швы на небе

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет! Скажите, как обрабатывали швы на твердом небе? У нас третьи сутки после операции, велено перекисью. А как еще можно?

2

Натали написал(а):

У нас третьи сутки после операции, велено перекисью. А как еще можно?

Вообще на чем не обрабатывали, но в разных клиниках по разному, где то говорят обрабатывать, где то нет...

3

Мы ничем не обрабатывали, просто после каждого кормления промывали водичкой или чаем без сахара и слабым, просто давали пить, если не хотел, то давали со шприца. Нам даже и не говорили, что их нужно как-то обрабатывать. :dontknow:

4

Мы тоже ничем не мазали, что бы ничего не воспалилось колят антибиотики.

5

Ничего не делали и не делаем, воду специально для промывки не пьем. Как можно трогать швы на 3и сутки, если даже еда вся протертая и полужидкая дается????  :confused: Я даже старалась, чтобы Павлик не плакал сильно (аж до 3 послеоперационных недель), и специально не заглязывала в рот, чтоб широко не открывал. Страшно было повредить.

6

Наши врачи рекомендовали промывать водичкой(поить ребёнка после еды),раствором фурациллина примывать,но всё-таки я бы посоветовала не активничать с этими промываниями!!!!!!У нас всё прошло замечательно,я сама по консистенции пищи смотрела(если мяско давала,то немного фурациллинчиком)!!А вообще мой хороший врач-стоматолог мне советовала после еды обязательно полоскать рот для удаления остатков пищи

Отредактировано Нталья (2011-02-26 08:02:07)

7

Нам сказали после еды пить ромашковый чай. Больше ничего не делать и не трогать.

8

Всем огромное спасибо!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Швы на небе