Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » швы на небе- как они выглядят или что это такое белое?


швы на небе- как они выглядят или что это такое белое?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

спрашиваю_ потому что у ребенка во рту что то белое вижу--- что это? ткани побелели? молоко? еда? материал хирургический какой? деть вроде не жалуется_ ---
после оп прошло 10 дней

2

lalafa
У нас была белая пленка. Стоматит или молочница. Появилась где-то на 3-4 день после операции. Помогли промывания, таблетки, капельницы.  Дочка тоже не жаловалась, меня это больше. чем ее беспокоило.

3

Lenchik написал(а):

lalafa
У нас была белая пленка. Стоматит или молочница. Появилась где-то на 3-4 день после операции. Помогли промывания, таблетки, капельницы.  Дочка тоже не жаловалась, меня это больше. чем ее беспокоило.
Подпись автора

Иришка. Наша история. Наша жизнь.

оно именно местами... ощущение, что вдоль шва.. но я то и не  знаю, как шов идет... на стлько долго, чтоб рассмотреть , мы рот не открываем

4

Да, местами, и именно на швах за передними зубами (там, где они должны быть). Там у нас несколько швов сходится, именно там и появилось. Я сама сначала и не заметила ничего, думала так и должно быть. Увидел хирург сказал, что основной способ убрать - промывать рот после еды, давать пить.Так как дочка пить воду отказывалась напрочь, я ей ротик промывала кипяченой водой. Все ушло через несколько дней.

Отредактировано Lenchik (2012-10-30 15:10:18)

5

я бы на вашем месте первые дней 10 вообще не заглядывала ребенку в рот. нечего вам там искать, пускай смотрят хирурги! у нас на мягком небе было такое, и прошло само по себе через месяц где то. но если волнует белое во рту то попроси посмотреть хирурга

6

lalafa написал(а):

потому что у ребенка во рту что то белое вижу--- что это? ткани побелели? молоко? еда? материал хирургический какой? деть вроде не жалуется_ ---
после оп прошло 10 дней

Это образование фибрина - защитная реакция слизистой. Под фибринозным налетом идет процесс заживления ткани.

Отредактировано Ирин@ (2012-10-30 15:06:20)

7

Ирин@ написал(а):

lalafa написал(а):

потому что у ребенка во рту что то белое вижу--- что это? ткани побелели? молоко? еда? материал хирургический какой? деть вроде не жалуется_ ---
после оп прошло 10 дней

Это образование фибрина - защитная реакция слизистой. Под фибринозным налетом идет процесс заживления ткани.

Отредактировано Ирин@ (Сегодня 12:06:20)
Подпись автора

темка №1 Дениска темка №2 Дениска - продолжение (тема №2)

спасибо за профессиональный ответ

8

Добрый день. У нас после операции на мягком небе прошло полтора месяца. Белый налет на нитках до сих пор. Не знаю волноваться ли или это фибрин,который пройдет. Когда он должен пройти? Когда уже нитки рассосутся?

9

Ksana
фибрина у вас уже давно нет, а белый на нитках неизбежен до тех пор, пока они не отпадут. Просто ополаскивайте рот почаще. Скоро нитки уже должны отпасть совсем. Просто у всех детишек по разному. У нас вот быстро исчезли, у нашего "напарника" на несколько недель дольше все это затянулось.

10

у вас все хорошо! подождите немного!

11

Спасибо. Ждем,когда нитки отпадут. После операции на губке нитки внутри остались и просвечивались через кожу зеленым цветом. Их вынули аккуратно,не разрезая, во время операции на мягком. Сейчас жду,когда же на мягком отпадут и отпадут ли сами.

12

Ksana написал(а):

Спасибо. Ждем,когда нитки отпадут. После операции на губке нитки внутри остались и просвечивались через кожу зеленым цветом. Их вынули аккуратно,не разрезая, во время операции на мягком. Сейчас жду,когда же на мягком отпадут и отпадут ли сами.

отпадут, у нас тоже такое было, когда Тася не давала промывать рот. Потом я это делала насильно и все прошло.

13

Ksana написал(а):

Сейчас жду,когда же на мягком отпадут и отпадут ли сами.

отпадут, налет от еды. Это нормально. Просто старайтесь ротик полоскать почаще.

14

Ksana написал(а):

Добрый день. У нас после операции на мягком небе прошло полтора месяца. Белый налет на нитках до сих пор. Не знаю волноваться ли или это фибрин,который пройдет. Когда он должен пройти? Когда уже нитки рассосутся?

в понедельник идем к хирургу на после=контроль. спрошу у нее..


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » швы на небе- как они выглядят или что это такое белое?