Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » sherilynn


sherilynn

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Как замечательно!
Читаю и прямо вижу своего папу... Вот таким, бесконечно обаятельным и привлекательным, получающим искреннее удовольствие от общения со всем окружающим, он действительно был от природы.
Интересный был момент, когда мне в руки первый раз попала книга Дейла Карнеги, я ее прочитала взахлеб и понеслась делиться прочитанным с папой. Он заинтересовался, тоже прочел...
А потом удивленно сказал - знаешь, дочка, а ведь я так и поступал всю жизнь.

32

sherilynn
Спасибо,от чистого сердца,спасибо.За вашу веточку.На сердце так радостно за вас,за ваши успехи.И я еще больше убеждаюсь,что у нас у всех все будет отлично))))Всего вам самого наилучшего...здоровья вам и всей вашей семье)))

33

здравствуйте читаю вашу историю и такое облегчение на душе.вы так хорошо говорите  отлично выглядите что даже и не скажешь что у вас что то было.вы  умница и ваша мама огромная молодец что вырастила такого замечательного человека :cool: спасибо что поделились своим примером!и можно вопрос  а сколько всего операций вам сделали?????спасибо

34

Действительно нам, родителям самых необыкновенных деток, очень важно услышать, что все будет хорошо. даже не просто хорошо, а лучше всех! на меня рассказ произвел огромное впечатление.хотя у меня есть и отрицательный опыт в этом плане. однажды в больнице подошла женщина и стала жаловаться на свою судьбу. ей было 57 лет, была расщелина губы и неба, перенесла несколько операций.большую часть жизни ее все гнобили и дразнили. она спросила у меня не собираюсь ли я еще рожать (зайчонок у нас в семье второй долгожданный ребенок). сказала, что не стоит больше рожать, что им очень трудно по жизни, что отец ее не принимал, стыдился. в общем, из этой ситуации я сделала один вывод: с такими людьми лучше вообще не общаться. плакать и жаловаться на судьбу мы все можем, но от этого легче никому не станет. так что положительный пример sherilynn  действительно добавляет уверенности, да и просто очень рада по-человечески за женщину, которая сама построила свою жизнь, несмотря на трудности. спасибо))))

35

Максимка, мне сделали три челюстно-лицевых операции. Потом были еще грыжа и аппендицит, но это уже мелочи :) Спасибо на добром слове. Я стараюсь, как могу, воодушевить здешних мам и пап. У ваших деток действительно все сложится, только помогите им в этом. Постарайтесь найти в ваших детях то, за что Господь взял с них весомую цену. Эта их боль и ваши слезы - не с проста. Это особенные малыши, стоит только взглянуть им в глаза. Это первооткрыватели, общественные деятели, защитники слабых, это незаурядные творческие личности, это в будущем люди с сильнейшей харизмой и энергетикой, способные быть лидерами, вести за собой. Это бойцы и борцы за справедливость, это сострадательные помощники, это тонко чувствующие и ранимые существа. На таких держится общество, мир, человеческие ценности.
Конечно, Anyuta 174, встречаются и такие, как та, огорчившая Вас женщина. Но это как раз те люди, кому не помогли с самого начала, не поддержали самые близкие. Кто не видел и не узнал, что такое бескорыстная и безусловная любовь родителей; кто не знал примера мужества, стойкости, веры в свои силы. Их отвергли с самого рождения. Но ведь всем нам нужна опора, особенно в детстве, когда мы маленькие и беспомощные, когда мы просто не знаем, как противостоять жестокому миру.
Найучите ваших детей бороться, быть духовно сильными, объясните им необходимость самообразования, убедите их, что они могут быть интересными, необходимыми, талантливыми. И все обязательно получится! Удачи!

36

sherilynn написал(а):

а Вы не верите в свои силы на самом деле? Или в справедливость жизни?

верю,но не всегда вижу.

sherilynn написал(а):

Знаете, как жизнь наказала моих обидчиков и вознаградила меня?

я честно говорящас даже и не вспомню своих обидчиков.не потому что их было мало,а потому что никогда о них не думала и тем более о том как и что у них сложилось.не интересно мне следить за их судьбой.

sherilynn написал(а):

Хотя и шла к этим победам очень долго и трудно, боролась, как могла, понесла много потерь, испытала массу разочарований и боли.

вот и я иду)))спасибо вам за ваше соучастие и переживание.я верю в себя,потому как только я в себя и верю))у меня есть много побед над собой и над общественными мнениями,но я о них здесь не пишу,мне кажется это хвастовство.

sherilynn написал(а):

Для всего в жизни нужны усилия и вера в себя!

это так.но сказать легче чем сделать,и вы это знаете лучше чем я.
а методика свечения,она действительно интересна,я во многих книгах встречала эту идею(с разными названиями).что-то пыталась воплощать в жизни,но у меня терпения не всегда хватает.а потом учеба,работа...мозги часто заняты тем как бы все успеть,а не прекрасными росинками там)))хотя определенно в этом что-то есть.и результаты я видела))

37

sherilynn
история ваша и впрям замечательная!кто-то скажет повезло...а я могу себе представить сколько сил и трудов это стоит!эти труды вызывают уважение!

38

Ольга Александровна написал(а):

у меня есть много побед над собой и над общественными мнениями,но я о них здесь не пишу,мне кажется это хвастовство.

Очень зря, Оленька! Это не хвастовтво. Бахвальство и хвастовство - это когда люди преувеличивают свои достижения и победы, приукрашивают их, стараясь выглядеть интересными в глазах окружающих. Это как раз те люди, которым не хватает не только самоуважения, но и элементарной уверенности в себе, люди, чья самооценка сильно занижена, кто нуждается в похвале. А своими маленькими и большими настоящими победами стОит гордиться, поверьте. И здесь, на форуме, рассказы об этих победах вдохновляют тех, кто упал духом, кто разуверился в себе или в справедливости. Я потому и рассказываю о себе, о своих достижениях в позитивном ключе, чтобы мамы малышей, которые только начали этот путь, верили в своих ребятишек, сумели побороть свои страхи, сомнения и сориентировать своих деток в верном направлении.
Я не хотела Вас задеть своими рассуждениями. Возможно, что Вы просто не правильно меня поняли. Вы написали, что не терпите насилия над собой. Но ведь преодоление себя, своих комплексов, страхов, недоверия, тот самый вектор, о котором Вы сказали "Я в пути", и есть насилие над собой. Незаметное, неявное, по капле, но оно происходит. И заметьте - совершенно добровольно! Любите себя, оставаясь собой. Я в свои 21-22 года тоже была колючкой, но только потому, что мне захотелось такой стать. Нигилизм + максимализм, свойственные этой поре, взрывоопасная смесь. Но это безумно манит, затягивает, будоражит и даже иногда приносит свои плоды :)
Вы милая девочка, умненькая, активная - все в Ваших руках. И я Вам желаю удачи на Вашем пути!

39

sherilynn
Спасибо вам за вашу веточку и за позитив. Меня очень беспокоит будущее моего малыша и я надеюсь, что мы с ним справимся со всеми трудностями. Ваша история вселяет веру и надежду на то, что все должно быть хорошо.
А методика меня впечатлила. Сразу вспомнила свою подругу детства. Ее нельзя назвать красавицей, но она настолько приятна в общении, всегда улыбается, когда разговаривает и от нее прямо веет теплом. Наверно ее Бог наградил этим умением от природы.
На самом деле, правильно говорите, если Бог вас выделил таким образом - это не случайно. У меня брат ослеп в 12 лет, но он не пал духом, закончил институт с красным дипломом и сейчас работает. Второй раз женился, надеюсь, что все у него будет хорошо. Всегда им восхищаюсь, хотя характер у него, прямо скажем, жуткий)))

40

viki-kristina написал(а):

если Бог вас выделил таким образом - это не случайно. У меня брат ослеп в 12 лет, но он не пал духом, закончил институт с красным дипломом и сейчас работает.

Обязательно справитесь, только запаситесь терпением - его понадобится много. Будут и периоды отчаяния, и моменты, когда просто руки опускаются (особенно, когда ребенок - как я когда-то - приходит из школы весь в слезах, в изодранной одежде, с испорченными тетрадями и учебниками и говорит: "Мама, я больше не хочу жить! Они все сами уроды и сволочи. Но мне от этого не легче, я хочу умереть или изуродовать эту поганую рожу еще больше!". И при этом дите с ненавистью смотрит на свое отражение в зеркале). Будьте крепки духом!
У меня подруга после школы, отучившись 1 год в универе, попала в автокатастрофу и сломала позвоночник. С тех пор в инвалидном кресле. Через 5 лет умерла ее мама, еще через 4 года - отец. Она осталась сиротой. Но... Человек не сдался, не сломался. Она поступила в универ в Москве, закончила его, в Москве же вышла замуж и даже... родила ребенка! И все это в инвалидной коляске! Сегодня ее сыну 16 лет, она стала москвичкой, хорошо зарабатывает и балдеет от своей специальности. А мы тут о косметических огрехах переживаем...

41

sherilynn написал(а):

Вы написали, что не терпите насилия над собой

наверно не очень ясно выразилась.бывает если хочется погрустить-то надо это далать,я так считаю.и насильно себя за волосы вытягивать не стоит.я вот об этом.а то что в пути происходит-это скорей преодоление.себя,своей лени,страхов-вот это я делаю каждый день.с переменным успехом.но делаю.и вот это надо делать всенепременно!и без этого наверно я бы щас не была тем,кто я есть))

sherilynn написал(а):

Это как раз те люди, которым не хватает не только самоуважения, но и элементарной уверенности в себе, люди, чья самооценка сильно занижена, кто нуждается в похвале. А своими маленькими и большими настоящими победами стОит гордиться, поверьте

тут я согласна,я подумаю о том чтобы написать о своих победах и победках))но это все слова слова....надо дела делать))но вы правы,надо написать о себе любимой))

sherilynn написал(а):

Я не хотела Вас задеть своими рассуждениями

не то что бы задели,но согласитесь ,в ваши 21-22 вы бы ответили так же.хотя тут нет ничего личного.не было мысли обидеть или нагрубить.

42

sherilynn Привет, приятно познакомиться!! Гляжу, нашего полка прибывает и это приятно   :flag:  Спасибо за рассказ и, главное, за заряд позитива. Можно я на "ты"? Во всяком случае мне приятнее, когда ко мне на "ты" :)
Мне вот тоже про костную пластику интересно. Кстати, если у тебя там действительно кость закрыта - поклон хирургу и маме. Ибо нашему поколению в основном таки "дырку" оставляли как раз :( Нет, понятно, что десна целая, но, например, на моем ренгене отчетливо видна полость в кости. Мясо есть, а кости нет. В результате хожу сейчас и дрожу - не хотелось бы за свою малявку расплачиваться зубами, юй, как не хотелось бы!!! Потому как если выпадут - либо мост от клыка до клыка, либо вживление костной ткани из бедра и только потом уже штифт (чего я скорее всего все равно не потяну финансово). Про искуственный хрящ вообще впервые слышу, и "Есть вариант на крепкие зубы поставить виниры" тоже непонятно, что за зверь.
Кстати, у меня передний зуб тоже вылез попереком, но его не смогли развернуть, хоть я и провела несколько чудесных подростковых лет с красивой жАлезной коронкой с загогулиной.... В результате все равно сточили и запломбировали  :huh:

43

Masha написал(а):

Про искуственный хрящ вообще впервые слышу, и "Есть вариант на крепкие зубы поставить виниры"

Так моей маме объяснил хирург. Я тоже делала рентгеновский снимок, когда возникла необходимость вставлять штифт в сломанный под корень резец. На месте бывшего отверстия нет полости, но явно различается "вставка" из иного, чем кость материала.
Про виниры почитайте в интернете, я хуже объясню. В двух словах это декоративные, очень крепкие накладки, которые крепятся на зубы с фасадной стороны, без стачивания.
А вообще, с зубами одно мучение. Сначала эти долбанные обтураторы, потом эта ненавистная пластина с дугой и винтами. Потом протезирование. А теперь не только щели между зубами на верхней челюсти, но и танго четырех резцов внизу. За время беременности и кормления грудью кальций настолько вымылся из организма, что нижние четыре красавца держатся на честном слове (только в десне, из кости давно уже вышли), шатаются. А два крайних "уехали" внутрь рта за общую линию роста. Да так, что кажется, будто не хватает двух зубов. Не знаю, где набрать столько денег, чтобы всю эту нереальную красотищщу привести в божеский вид. Мне даже говорить стало труднее из-за нижних плясунов, язык все время в них упирается.

Отредактировано sherilynn (2011-01-29 10:02:39)

44

sherilynn
сорри, что влазию....но что говорит ортодонт? я просто у своего ортодонта видела женщину ближе к 50 -ти, она одела брекеты, может и вам есть смысл одеть их? все лучше, чем потом удалять зубы. есть же брекеты которые крепятся с обратной стороны зубов, их и не видно будет.......

45

sherilynn

sherilynn написал(а):

А мы тут о косметических огрехах переживаем...

не, я как раз переживаю за речь. У нас губка не затронута, зато недоразвитие нижней челюсти и практически не было мягкого неба. Поэтому все надежды на хорошего логопеда и ортодонта, ну и конечно мамины и бабушкины старания, потому что бабушка будет с ним сидеть, когда я на работу пойду.

46

igra написал(а):

она одела брекеты, может и вам есть смысл одеть их?

Брекеты мне не помогут. Я же написала, что зубы держатся уже не в кости, а в десне. Они в любом случае - кандидаты на ближайший вылет. Вопрос в том, сколько еще продержатся. Хорошо бы, если б полгода (успею денег собрать на протезирование).

47

sherilynn написал(а):

Я же написала, что зубы держатся уже не в кости, а в десне.

Да уж, ситуевина  :(  Искренне сочувствую. И срочно бегу потреблять кальций ведрами!! Все равно настроена по-возможности кормить грудью, но за зубы боюсь, да. Кстати, у меня нижние зубы укреплены стальной проволокой, весь нижний ряд. Может это и в вашем случае выход?

48

Masha написал(а):

срочно бегу потреблять кальций ведрами!!

Masha ты сильно то не злоупотребляй)))знаешь,есть витаминки с минералами спецальные для будущих мам,для кормящих мам-там все расчитано и на тебя и на ребенка)

49

Ольга Александровна написал(а):

знаешь,есть витаминки с минералами спецальные для будущих мам,для кормящих мам-там все расчитано и на тебя и на ребенка)

Витаминки глотала с начала беременности и до сих пор: и комплексные, и отдельно В2, А, Е и В6. Не помогло...

50

ну если комплексные-уж не знаю почему не помогло...может они были не качественные.пусть дорогие,но пустышки.к сожалению такого *добра* в аптеках навалом было и есть,даже в настоящих,заводских таблетках каждая третья пустышка!дурят нас,как только можно.а еще должно быть соотношение кальций:фосфор правильное(1:1.6) иначе не будет усваиваться.да еще может быть много вариантов неусваивания кальция(может гормональные нарушения,мало витамина Д. особенно при беременности происходит мощная гормональная перестройка).может и не только в кальции дело?)))в организме ж все взаимосвязано.
ну а чтоб не попасть на фальшивые таблетки-лучше из натур продуктов брать.так и вероятнисть переборщить снизится.Основные источники кальция — молоко, молочные продукты (творог, твердые сыры), рыба, яйца. Он содержится также в зеленых овощах, орехах. .Биодоступность кальция улучшают кисломолочные продукты, животные белки, снижают ее — пищевые волокна, алкоголь, кофеин, избыток жиров (образуются нерастворимые соединения)
а вообще Masha настраивайся на то что у тебя ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!))прям ложись перед сном и думай:дорогой мой организм,дорогие мои зубки вам будет тяжеловато,но вы справитесь,вы никуда не разъедтесь бла-бла-бла))звучит бредово,но мне реально так помгло.за день перед операцией у меня вдруг пошли месячные(отвод от операции 100%).а я уже в москву приехала,записана,т.е. откладывать операцию никак нельзя было.вот я почти всю ночь со своими органами(с некоторыми особенно)) мысленно разговаривала,просила чтоб прекратились.уж незнаю совпадение ли,самовнушение или еще что но они прекратились!)))

Отредактировано Ольга Александровна (2011-01-31 02:14:19)

51

Олеся, Спасибо Огромнейшее Вам За Рассказ. Пробили До Слёз (((((

52

sherilynn
Очень позитивная веточка, жаль,что автор редко появляется и не радует нас своими добрыми и очень нужными словами!!!! :yep:

53

sherilynn, Вы красивая, умная и сильная!
Спасибо Вам за Вашу историю. Она поддерживает и настраивает на лучшее.

54

Спасибо вам огромное за вашу историю!!!!!!Такая позитивная и дает ответы на многие вопросы!!!!!На душе действительно легче,когда читаешь такие истории!!!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » sherilynn