Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Yulia1981


Yulia1981

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте!

Мне 29 лет. Родилась с расщелиной правого крыла носа. С нёбом у меня всё нормально, только нос кривой-косой, шрам между губами и носом и прикус неправильный. Было сделано 9 пластических операций, 2 из них неудачные. 7 или 6 операций делал питерский хирург Знаменский в больнице им. Раухфуса. В принципе, мне нужны ещё 1-2 операции, но чисто для улучшения внешности.

Теперь про жизнь. sherilynn, повезло Вам с мамой. У меня всё намного сложнее. У меня с мамой очень тяжелые отношения. С детства от неё не было никакой моральной поддержки. Была только материальная, или там в школу сходить поругать дразнивших меня одноклассников. А мне нужно было от неё только лишь доброе слово. Вместо этого часто слышала такое, что "надо было оставить тебя в роддоме как мне советовали" или "лучше бы ты сдохла". Ну и ещё много-много подобных слов. Отцу как-то вообще на меня, мою жизнь и чувства всегда было наплевать, впрочем как и сейчас. Уже начиная с детского сада я была изгоем. Школа была настоящим адом. А приходя из школы я окуналась в другой ад. Дома я только и слышала, что ругань между мамой и папой. Каждый день. И ругань на меня по любому поводу. Ругань, ругань, ругань... Мне постоянно внушалось чувство вины,  что я мешаю родителям, что их жизнь без меня сложилась бы удачнее, что я ярмо на шее. Наверное поэтому мысли о суициде у меня начались лет в 7-8, а первая попытка - в 9 лет. С тех пор я склонный к самоубийству человек. Чуть что случается, мне очень хочется что-то с собой сделать. Родители не держат в этой жизни. Как бы смешно не звучало, но держат животные. Вот, любимый кот, например. В школе мне прямо заявляли, что не считают меня за человека и что меня убить мало. Достижения... А какие достижения? Так, пшик. Кому нужны 2 высших образования? Я с ними работаю на 17 тысяч в Москве, это же копейки. Друзья? Их нет. Были подруги, есть куча знакомых, но это всё не то. Подруги оказывались мнимыми подругами, знакомые - это не подруги. Любовь? А всю жизнь безответная. Я даже не целовалась ни разу. Кому я нужна такая неопытная в 30 лет? Чую, помирать мне старой девой одинокой в одиночестве. Мужчины обращают внимание, но это началось может лет 5 назад только, да и то чаще пьяные или в надежде перепиха на один раз. Нормальным я не нравлюсь. Мне даже цветы не дарили ни разу. Новые знакомые недоумевают, когда узнают обо всё этом, типа "ты такая симпатичная, как так?" А вот так... Итог... Чувство, что в 30 лет жизнь кончилась так и не начавшись. Чувство стольких потерянных впустую лет. Вообще ничего не хочется. Одна отрада, святая Матронушка помогает. Что не попрошу. Но как-то всё время просить, просить уже достало. А как встретить его "искусственно"? Только Бог может свести, больше-то никак...

2

Юль, хочется сказать какие то такие особенные теплые слова что бы вам сразу чуть легче стало. 30 лет не возраст, главное что бы душа молода была. Так что хвост морковкой и не сдаваться.

Мой жизненный опыт говорит, что если на всех фронтах полная Ж, то надо кардинально менять обстановку и жечь мосты. 17 тысяч в Москве маловато, а может ну нафиг эту Москву? Россия огромная страна, где-нибудь да оценят Вас по достоинству.

Отредактировано Мария Владимировна (2011-06-05 13:51:04)

3

Мария Владимировна

Так я сюда из маленького городка и переехала, чтобы поменять обстановку. 3-ий месяц пока здесь. Просто часы, минуты тают, а ничего не происходит... Жизнь уходит...

4

Yulia1981
Знаете, я в 30 лет как раз резко поменяла работу на совершенно новую, ранее неизвестную - и вроде получилось, добилась некоторых успехов за 12 лет. А сейчас, в 46, опять сменила не только профессию, но и вообще область деятельности - стараюсь, тянусь, хотя уже трудновато.
Так что правда, в любом возрасте не поздно сделать шаги по улучшению качества жизни.  :flag:
Жизнь не уходит - это опыт накапливается, чтобы потом произошел скачок.

Отредактировано Кузькина мама (2011-06-05 13:59:09)

5

Yulia1981, все будет хорошо и не сомневайся)

П.С.: я тоже умираю от скуки в нерезиновой...можно как нибудь затусить :D

6

Мария Владимировна

Кстати, хорошая идея. Я в выходные в основном дома... Какая погода зря пропадает!)))

7

Yulia1981
А почему дома? В Москве мильон выставок, театров, парков. Сколько можно найти курсов по интересам, съездить на экскурсии - вот и пойдут завязываться знакомства. Возьмите фотоаппарат, нафоткайте, разместите в Сети, найдите форумы по интересам - там не одни тетки тусуются.
Мало денег? Найдите вторую работу. Будут новые знакомства. А унывать и сидеть дома - так кто ж Вас там найдет?

И вот про 30 лет - у меня мама вышла замуж в 32. Сестре 31 год - не замужем и даже в ум это не берет и как проблему не рассматривает.

Так что, руки в ноги и на выставку, в музей, на бесплатные лекции, на курсы, на вторую-третью работу. По крайней мере, думать и грустить станет совсем некогда))))

8

Да я уже потихоньку начинаю куда-то выезжать. Всё дело пока в зарплате, хватает только на еду. Но хочу подкопить на фитнес и на курсы английского. Три работы будут всё свободное время убивать, да я и так час на метро трачу на работу (час туда, час обратно). Думаю, что найду друзей со временем, но вот только время бежит, бежит...

9

Yulia1981
час на работу и час обратно для Москвы - норма. Можно поискать подработку. Ну и зарплата в 17 тыщ - небось это для начала Вам положили. Если нет - можно и по сторонам смотреть, вдруг, и получше какая вакансия Вам обломится. А время - оно всегда бежит, и это показатель, что все хорошо. Потому что когда все плохо время норовит вообще остановиться и застрять.
Удачи Вам, живите и радуйтесь жизни, тогда и вокруг все сразу наладится!

10

Час на метро - это еще ерунда!!!!
Я тратила всегда  (если приплюсовать и учебу в институте - это аккурат 27 лет, упс!) не меньше двух часов в один конец (каталась в Москву из пригорода), последние два года по три часа туда, три обратно. Пешком, электричка, метро, маршрутка. Ради хорошей з\п приходилось выкладываться.
Вот теперь работаю близко от дома - полчаса всего до работы, так сразу времени появилось навалом!!!! Жизнь заиграла  :D

11

Yulia1981
http://vkontakte.ru/scamellia#/scamellia

добавляйся) обсудим)))

12

Юлия. а может вам прежде всего ваш внутренний мир повернуть на позитив. а не оставаться в том негативе. что за вами идёт сдетства? И когда вы каждое утро будете прсыпаться с улыбкой и радоваться начавшемуся дню то всё остальное( хорошая работа. личное счастье и т.д.)- всё это притянется как магнитом к вам само. Полюбите прежде всего САМУ СЕБЯ и увидите. как изменится ваша жизнь :flag:

13

Yulia1981 Привет! 3 месяца для Москвы - это вообще не срок, чтоб делать выводы что жизнь (здесь) не удалась! И главная причина ваших неудач - Вы сами, а не ваша внешность и какие либо дефекты, они тут абсолютно не при чем. Надо дать себе установку - я нужна! я веселая, умная, красивая, общительная! со мной интересно! (а-ля Кашпировский)  :glasses:
"Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ" (кто то умный сказал, не я  :D )
Я Вам искренне желаю удачи во всех начинаниях, уверенности в себе, встретить хороших добрых людей, научится жить на полную катушку и самое главное уметь этому радоваться и ценить!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Yulia1981