Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » sherilynn


sherilynn

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Мне 37 лет. Врожденный порок развития - левосторонняя расщелина губы и неба. 3 операции в ДГБ №19 им.Раухфуса в Санкт-Петербурге. Прекрасный, талантливый хирург, доцент Валентин Иванович Знаменский. Обожаю его до сих пор, светлая ему память!
Моя мама очень много сделала для того, чтобы я не чувствовала себя "не такой, как все". Но школа скорректировала эти усилия и практически свела на "нет". Меня дразнили, обзывали жабой, уродиной, дефективной. От жестокости сверстников детей не спасает родительская любовь, она помогает не сломаться окончательно. То, чем награждает "зайчат" судьба, либо закаляет характер, либо делает человека замкнутым затворником, неуверенным в себе одиночкой. Спасение - в самообразовании и самоутверждение через волю и знания. Об этом говорил Знаменский моей маме.
Сегодня я состоявшийся, самодостаточный человек. 20 лет работаю в журналистике. У меня замечательный красивый муж и прекрасный здоровый сынишка, два моих любимых ангела! Я по жизни очень волевой, сильный, уверенный в себе человек, боец. И можете не верить, но я благодарна Богу за свой дефект, за школьный ад и больничные мучения. Все это сформировало характер и жажду учиться, быть лучше и выше тех, кто меня терзал.
Не отчаивайтесь, мамы! В ваших силах помочь ребенку найти себя в жизни и стать полноценным членом общества! А мудрая жизнь рано или поздно все расставит по своим местам.

Отредактировано sherilynn (2011-01-26 21:54:32)

2

sherilynn
Спасибо вам. Иногда нам так важно  это услышать... И поклонитесь вашей маме.

3

sherilynn
Тоже хочу сказать СПАСИБО!!!

sherilynn написал(а):

А мудрая жизнь рано или поздно все расставит по своим местам.

Так и есть!

4

sherilynn написал(а):

А мудрая жизнь рано или поздно все расставит по своим местам.

ждем-с и верим!))

5

sherilynn написал(а):

я благодарна Богу за свой дефект, за школьный ад и больничные мучения. Все это сформировало характер и жажду учиться, быть лучше и выше

очень редко встречаю в последнее время людей с подобными мыслями) эх, если бы все понимали, что мучения даются не просто так!
Вы - настоящий человек, дай Вам Бог всего-всего хорошего и побольше)

6

sherilynn написал(а):

Спасение - в самообразовании и самоутверждение через волю и знания.

Как это верно!
Ваша история - огромная поддержка для всех нас. Спасибо!  :flag:

7

а641ут написал(а):

эх, если бы все понимали, что мучения даются не просто так!

И вы, и в особенности ваши детки - отмечены Господом. Так об этом и думайте, дорогие мамочки! Ведь по закону жизни, там, где что-то убывает, обязательно прибудет. Отнимая у человека в самом начале жизни то естественное (привлекательную внешность), о чем большинство людей просто не задумывается, Бог дает возлюбленному чаду своему гораздо больше - яркую, необычную судьбу или уникальные таланты и способности. Разглядите в своих ребятишках эту Божью искру, за которую малыши заплатят высокую цену, но никогда об этом не пожалеют, если будут правильно сориентированы вами в жизни! Такой ребенок с вашей помощью обязательно станет маленьким бойцом и большим защитником тех, кого несправедливо обижают. Он научится состраданию, сопереживанию, щедрости и бескорыстию. А это гораздо больше и полезнее для маленькой души и взрослеющего сердца, чем выгоды от природной красивости. Создатель поцеловал ваших детей еще в вашем животике, но поцелуи Господа обжигающи для человеческой плоти. Этот видимый всем ожог ребенок пронесет через всю жизнь. И то, будет ли эта рана, нанесенная любящими всепрощающими мудрыми устами прекрасной, созидающей, возвышающей вашего ребенка, зависит во многом от вас, мамы и папы. От твердости вашего духа, от мужества, от вашей смелости давать достойный отпор недоумкам, от веры в себя и своего малыша, от спокойной уверенности в том, что все обязательно наладится, от готовности бороться за свое дитя. Вы для ваших малышей должны быть непоколебимой скалой, твердыней, надежной стеной, примером достоинства и терпения. Такой для меня в детстве была моя мама.
Чтобы не быть голословной, ниже выкладываю свои фотографии с комментариями.

8

На фотографиях я - сегодняшняя. Не красавица, но вполне привлекательная дама. Комплексов было море, но мне помогла справиться с ними самоирония. Я научилась смеяться над собой первой - прежде, чем это сделает кто-то другой. А острый язык и умение дать отпор хамью отбивает у придурков желание криво шутить в мой адрес. Учите девочек стилю с малых лет, учите правильно одеваться, не жалейте средств, чтобы сделать красивыми их волосики и прически. Научите ребенка делать легкий, грамотный макияж тогда, когда сверстницы начнут украшать себя индейскими росписями :) Мальчишек приучайте к модной одежде, позволяйте протыкать брови и уши пирсингом (это увлечение быстро проходит), пусть будут похожи на себе подобных, если захотят - так хлопцы будут искать свое место в компании сверстников или пытаться защититься от их насмешек, становясь еще бОльшими клоунами. Это необходимый и полезный процесс. Объясняйте, что будет трудно. Не скрывайте, что, возможно, на какое-то время они станут изгоями. А это даст им возможность для самосозерцания, для поиска себя, для самообразования, для развития своих дарований. Ничего в жизни не бывает случайно. Меня судьба наградила ЗДОРОВЫМ прелестным ребенком и красивым мужем. Я очень переживала, что мой дефект передастся сыну. Но мальчишечка родился настоящим ангелочком! Смотрите сами, мамочки, и не впадайте в отчаяние. Судьба одарит ваших детей сполна за эти страдания. Мой пример у вас перед глазами.

9

sherilynn, Вы великолепны! И малыш просто чудесный! (ТТТ, не сглазить)  :cool:
Отличный пример для подражания!

Отредактировано Кузькина мама (2011-01-27 14:04:44)

10

Спасибо! Я родилась и живу в Мурманской области. Мама говорила, что по меркам того времени в денежном эквиваленте мы свезли в Ленинград три автомобиля "Волга". Операции сделали в 1,8 (зашили губу), в 9 лет (ринопластика) и в 13 лет (закрыли небо). Помимо этого мы ездили к ортодонтам на изготовление обтураторов, на их наращивание и т.д. Теперь хочу найти этих врачей, чтобы еще раз поблагодарить за подаренную счастливую судьбу.
Знаю, что В.И.Знаменского уже нет в живых. Но, если бы знала, где похоронен этот врач от Бога, поехала бы поклониться его могиле.
Каждую поездку в Питер мама рассчитывала так, чтобы неделю посвятить походам по музеям. Я с тех пор безумно люблю Петербург. Обожаю Петергоф и Царское Село, Павловск, Гатчину. Я выросла на дворцах и музеях, мы не вылезали из театров, цирка, зоопарка. Я напиталась этой красотой с малых лет. И это стало базой для моего образования. Я зачитывалась классиками, обожала живопись, скульптуру. И в те времена, когда об Интернете не знали даже его создатели, я дневала и ночевала в библиотеках. Все это сформировало основу для дальнейшего саморазвития. Мне посчастливилось увидеть и надышаться тем, о чем даже не подозревали те, кто меня травил в школе. Они - ограниченные и злые - остались далеко внизу.
Помогите и вы своим детям стать выше, умнее, любознательнее. Это очень поможет найти свое место в жизни. Поддерживайте любые их начинания, развивайте зачатки умений. У вас есть шанс в будущем гордиться своими "зайчиками", как сегодня гордится мной моя дорогая, мудрая мама.

11

sherilynn
Вы очень красивая и обаятельная дама))))
Спасибо за Ваш рассказ!

Скажите, а как у Вас с речью и ортодонтией?

12

sherilynn написал(а):

Спасибо Вам огромное за Вашу тему и историю! Читала и слезы наворачивались на глаза! Малышик у вас чудный!!!!!! Спасибо большое за поддержку, ваши слова дают силы не огорчаться, задумываясь о будущем крошек, и делают и маму более сильной. Спасибо огромное!!!!!!!

Отредактировано Irina996 (2011-01-27 15:37:22)

13

sherilynn, Вы очень эффектная и красивая![взломанный сайт]
Сыночек очень хорошенький!ТТТ.

14

Assja написал(а):

Скажите, а как у Вас с речью и ортодонтией?

Трудно сказать... Особенности строения слухового аппарата человека таковы, что "зайчата" даже после очень удачной операции на нёбе слышат сами себя так, как и окружающих - то есть дефектов своей речи мы сами не различаем, поэтому очень трудно контролировать произношение звуков, про которые я сама знаю, что они "хромают". До сих пор, если не слежу за речью или тороплюсь, то выпадает звук "к". Из-за неплотного прилегания корня языка к нёбу (нёбо высокое). Но поскольку моя работа связана с общением (интервью для газет и курсы по журналистике для школьников), я стараюсь контролировать речь. У меня в детстве был очень грамотный логопед. Еще порой бывает, что если долго разговариваю, закладывает нос на несколько секунд, как при насморке. Помогает... пение! Есть звуки, которые резонируют в носу где-то между хрящиком и "третьим глазом". Вот так помычу тихонько "м-м-м" по восходящей, нащупаю резонанс, "позвеню" носом и все проходит. Но это бывает редко. Если на публике случается, оборачиваю все в шутку или говорю, что слегка простыла.А так речь достаточно ясная, практически нет носовых звуков. Меня мама в детстве приучала много читать вслух, учить стихи. И я стала болтушкой :) Но зато теперь мне легче следить за речью. Весьма поспособствовало становлению правильного произношения пение. Много лет занималась в творческом коллективе, пела на сцене. А к эстрадному вокалу имеется много требований, в числе которых - четкая артикуляция. Очень существенная тренировка!

15

sherilynn
Вы такая молодец!!! А ваша мамочка ещё больший молодец, передайте её низкий поклон!!!! На фотографиях вы красотка, сыночек лапочка (ттт), очень за вас рада!!!!!

16

А с ортодонтией сложнее. Из-за дефекта верхней челюсти неправильно выросли верхние резцы слева. Первый (центральный) вылез поперек десны: не так "-", а так "\". Второй вырос чуть выше границы ряда. Клык (молочный) был правильным, но выпал только к 25 годам, а постоянный вырос, лёжа внутри десны. Первый резец долго разворачивали с помощью обтуратора с дугой (на винтиках, которые все время подкручивали). В конце концов, он встал, как надо. А через полгода сломался под корень. Сейчас в этом корне стоит штифт с коронкой. Клык тоже искуственный на коронке от соседнего моляра. После 30 лет вся верхняя челюсть "поехала", образовались крупные щели между зубами от клыка до клыка. Собираюсь в этом году полностью протезироваться.

17

sherilynn
Вау, как интересно!
Моей девице просто 19 скоро уже))) но с зубами есть неувязочки))) вот и интересуюсь.
А в десне расщелина не оперирована?
А с чего челюсть после 30 уехала, неизвестно?
Протезироваться как думаете - съемным или несъемным? А может мост? Хотя под мост приходится стачивать зубы, что не очень хотелось бы...

18

Assja, отвечаю по пунктам :)
1. В десне расщелину, видимо, прооперировали, когда зашили губу. Потому что, сколько себя помню, отверстия не было.
2. Поехали зубы. Думаю, что после родов. Ребенок сосал грудь до 2 лет. Родила поздно (в 35 лет). Скорее всего, потеряла много кальция. Ослабли десневые карманы, вот зубки и пустились в пляс.
3. Как буду протезироваться, еще не решила. Но точно - никаких съемных пластин. Есть вариант на крепкие зубы поставить виниры. Но мне это кажется не очень надежным. Наверное, буду пробовать штифты, которые ввинчиваются в челюсть. У нас в Мурманской области не очень много возможностей для выбора. А ехать в Питер пока не могу, финансы не позволяют.

Есть ли на форуме родители, у которых дочки и сыновья возраста вашего ребенка? Если у них или родителей есть щепетильные вопросы, отвечу ВСЕМ! НА ЛЮБЫЕ! Хочу помочь тем, кто только начинает этот не легкий путь, который я уже прошла. Особенно в психологическом плане. Расскажу о методике "свечения", которую долго осваивала, чтобы научиться обаянию и притягательности, поделюсь историями борьбы с идиотами :)

И огромное спасибо всем за добрые слова, за комплименты, за знаки внимания! Очень хорошо понимаю вас, ваши чувства (поскольку всю беременность мучилась одной мыслью - не повторит ли мой ребенок эту дорогу, и как мне готовиться к этому).

19

sherilynn
Спасибо!
Штифты - только если со здоровой стороны. Мне штифты ооооочень не рекомендовали, так как кость у нас там "не очень", чтобы лишний раз не травмировать. Тем более, что даже самые суперсовременные штифты в реальности не работают дольше 10-15 лет (так мне сказал ортодонт).

20

Видеозапись sherilynn, предоставленная нам:

http://vkontakte.ru/video34238218_144282537?h=245a4aadac495e9d&hd=1

http://vkontakte.ru/video34238218_144285997?h=889bde6e121aa44a&hd=1

http://vkontakte.ru/video34238218_144288008?h=3ebbb065584123ea&hd=1

21

Assja написал(а):

Мне штифты ооооочень не рекомендовали, так как кость у нас там "не очень", чтобы лишний раз не травмировать.

Очень здравая мысль, спасибо за подсказку. Я об этом не задумывалась.

22

Ольга Александровна написал(а):

ждем-с и верим!))

Олечка, а Вы не верите в свои силы на самом деле? Или в справедливость жизни? Знаете, как жизнь наказала моих обидчиков и вознаградила меня?
Ни один из тех, кто травил меня в детстве и подростковом возрасте, ничего не добился в жизни существенного. Часть людей спилась до скотского состояния, часть - копошатся в своей рутине, ничего не имея в копилке души. Девчонки, считавшиеся красавицами и презиравшие меня, стали клушами - неповоротливыми, оглупевшими мымрами, погрязшими в семейных склоках.
А мне Господь подарил творческий потенциал и несколько настоящих, волшебных взлетов в карьере! Я очень интересно живу, счастлива в профессиональном плане и в семейной жизни. Хотя и шла к этим победам очень долго и трудно, боролась, как могла, понесла много потерь, испытала массу разочарований и боли.
У меня был парень в юности (работал в милиции). Он застрелился. Первый муж оказался гомосексуалистом. Я очень долго не могла родить ребенка. И страшно долго шла к творческому успеху. Для всего в жизни нужны усилия и вера в себя!

23

Моя терпеливая, настрадавшаяся, мудрая мамочка.

24

sherilynn
Вы очаровательная женщина и большая умница!Спасибо за Ваш рассказ!http://best-image.org/_ph/24/321329385.gif
анимационные картинки

25

sherilynn
вы молодец!!! действительно вас Бог наградил
примите от меня скромный виртуальный букетик  :blush: http://melochi-jizni.ru/_ph/32/2/464276852.gif

26

Спасибо tursunova и Marissabell!
Спасибо всем, кто близко к сердцу принял мою историю. Я словно вернулась в детство и снова встретилась со своим прошлым лицом к лицу. Это полезный опыт.
Я могу понять ваших детей. Но сейчас я очень хорошо чувствую вашу материнскую боль за ваших крох, вашу сердечную муку за их страдания, за рано повзрослевшие глаза малышей, в которых еще долго будет читаться немой вопрос сквозь слезы и обиду: "Почему я? За что?"
Подскажите вашим деткам, что этот вопрос Богу нужно задавать иначе: не за что, а для чего? Ради какой цели? Что ты хочешь, Всевышний, чтобы я сделал? Каким я должен стать, чему научиться? И тогда у детей будет стимул и жить, и развиваться. Поверьте!

27

sherilynn, Вы заслуживаете только восхищения!!!! По поводу Вашего рассказа возникли вопросы... Вы пишите, что скорее всего десну зашили при первой операции... Но, как мне кажется, это не возможно....  Может у Вас не было расщелины десны (альвеолярного отростка)? И ещё... Как же Вы разговаривали, учились, если нёбо зашили только в 13 лет, может у Вас только мягкое было расщеплено, а твёрдое было целым???? Или у Вас был обтуратор, закрывающий и твёрдое, и мягкое??? Как к Вам относилась первая учительница, разговаривала ли Ваша мама с ней по поводу Вашего дефекта?  Школа для нас сейчас больная тема, так как только собираемся туда идти, а неизвестность, как известно, пугает...  Мой ребёнок от природы "очень светлое и ранимое существо" и есть  подозрения, что в школе ему эту "светлость" очень быстро подравняют... Нашла немного в нете про методику свечения... Интересно... Если можно, поведайте, я думаю полезно будет не только мне... По поводу Вашего видео... Не увидела проблем с внешностью и речью :) !!! Всё очень-очень красиво, а вот у вашего коллеги-комментатора сразу бросилось в глаза сужение верхней челюсти и неправильный прикус :D ... По поводу Вашей школьной фотографии... Тоже никаких дефектов не увидела... Носик ровненький, губки симметричные...  За что же можно было дразнить такую КРАСИВУЮ девушку????  Олеся, спасибо за Вашу откровенность и глубочайшую мудрость, которой пропитано всё, что Вы пишите!!!!!

Отредактировано юльька (2011-01-28 14:21:31)

28

юльька написал(а):

Нашла немного в нете про методику свечения...

Это у Владимира Леви?
Еще, как показалось, есть нечто  подобное у Норбекова - он называет похожее состояние "Октавой".
Очень интересно...

29

Юля, огромное спасибо за Ваши теплые слова! Мы с Вами практически ровесницы. Переживя сама это все, побывав в шкуре ребенка-изгоя, я с болью думаю о Вашем сыне и о том, что чувствуете Вы. Я сходила с ума до первого УЗИ, которое нам сделали на 24 неделе. И малыш сразу показал нам с мужем свою целую и невредимую мордочку :) Я плакала навзрыд от облегчения, а врач не могла понять, почему. Теперь буду переживать за внуков, в душе навсегда поселилось неизбывное чувство вины перед будущими потомками за возможный "косяк" не по моей вине. Всю жизнь приучала себя к мысли, которая позволила держаться на плаву и не сломаться - это Божие благословение. Тех, кого Господь особенно любит, он и испытывает гораздо жестче. Держитесь, верьте в своего сынишку и Ваше солнышко Вас не подведет.
Отвечаю на Ваши вопросы.
1. Альвеолярный отросток тоже был поврежден (глубокая расщелина, переходящая на твердое нёбо). Уже в то время вставляли искуственные хрящи. Мне его закрыли вместе с губой в возрасте 1,8 г. Сегодня специально уточнила у мамы. Она передает всем форумчанам огромный привет и пожелание быть мужественными и не сдаваться, бороться за своих детей, как тигрицы за своих котят.
2. Расщелина рассекла и твердое, и мягкое нёбо (все по полной программе).
3. Нёбо зашили в 13 лет. Этот метод называли наиболее эффективным, поскольку до этого возраста кости черепа (в том числе, челюсти) продолжают расти. И искуственные хрящики, вживленные в раннем возрасте, могут впоследствии оказаться несоразмерными выросшим косточкам и расширившейся щели. А это ухудшает качество речи.
4. До 7 класса носила обтураторы, закрывающие расщелину. Каждый год дважды ездили в Питер на наращивание пластины.
5. С учителями разговаривать на эту тему было бесполезно. Я не только для детей, но и для взрослых была чем-то вроде зверюшки в цирке. Дефект вызывал удивление и неприятие у большинства людей, независимо от возраста. В то время этот ВПР встречался реже, чем сегодня. А в наших краях вообще был в диковинку.
6. Справлялась, как умела. Старалась медленно и внятно говорить, искала подходы к сверстникам, училась дружить. Но все равно была изгоем. В то время вышел фильм "Чучело" с Кристиной Орбакайте в главной роли. Одноклассники стали называть меня чучелом, но в душах, видимо, лед после этого фильма тронулся, и от меня отстали, перестали дразнить, просто сторонились, как прокаженной.
7. Бесспорно, светлости вашему сыну в школе поубавят. Но у моей мамы для таких случаев всегда находились удивительные примеры из книг и из жизни. А в 8 классе уже после операции на нёбе она подсунула мне Дейла Карнеги. С этих книг началось мое знакомство с психологией человека, с особенностями поведения. Я решила обыграть тех, кто мог нанести мне очередную рану своим хамством, своей невоспитанностью и придурью.

30

Да, методика "свечения" частично описана у В.Леви. А я ее для себя доработала, прочитав книгу о Мэрилин Монро. Вот, кто в совершенстве владел секретом свечения, даже не подозревая об этом! Мэрилин обладала этим даром от природы.
Если в нескольких словах, то это способность делиться энергией особенного порядка с окружающим миром. Есть уникумы, которые получают это умение при рождении. Остальным при желании можно этому научиться. Это основа, база для того, чтобы стать бесконечно притягательным для окружающих, чтобы о вас говорили, как о чрезвычайно обаятельном человеке. Мужчины, владеющие этим секретом, легко кружат голову женщинам, даже не обладая привлекательной внешностью. А женщин с этой особенностью называют манкими, чарующими.
Но это большой труд, требующий терпения. Потому что со временем это умение должно стать автоматическим, не осознаваемым вами, не нарочитым.
Для начала нужно научиться радоваться простым мелочам, обыденным вещам, видеть в привычном удовольствие. Научитесь по капле наслаждаться чаем с лимоном, смаковать ложечку малинового варенья, балдеть от аромата черемухи. Не поверите, я до сих пор получаю удовольствие, близкое к экстазу, от вкуса зубной пасты определенной марки и от запаха керосина. До тако й степени, что от наслаждения в момент употребления этих тривиальных веществ выделяется слюна, как у собаки Павлова :)))
Второй этап - научиться впитывать энергию природы: дождей, снега, ветра, воды, огня и особенно - солнца. Еду в автобусе, солнце светит в окно, я закрываю глаза и дышу солнечным светом, ощущая его тепло на коже, пытаясь смотреть сквозь сомкнутые розовые веки, представляя, что солнечный бисер растекается по венам и сосудам, окрашивая их в цвет меда. Прохладу и свежесть весеннего дождя вместе с запахом зеленых клейких листочков "собираю" в волосы, вплетаю это коктейль в кудри. Свежий запах снега или воздуха после грозы  храню на кончиках ресниц... Чем больше вот таких ассоциаций, вбирания в себя проявлений природных стихий, тем богаче будет результат.
Третий этап - научиться отдавать собранные ощущения, запахи, обретенную чувственность. Представляю себе, что тело наполняется нежным теплом и вокруг меня образуется легкая светящаяся дымка. Что солнечный свет, который я собрала внутри себя, в своей крови, начинает медленно изливаться в окружающее пространство. Настрой должен быть таким же - светлым, радостным, невесомым. Заставляю почувствовать в себе легкость перышка и прелесть летнего рассвета, в своей фантазии превращаюсь в переливы красок зари, открыто и ясно улыбаюсь одними губами всем, кого встречаю на пути. И начинаю отдавать собранный свет, цвета, запахи. Разговаривая с человеком - с улыбкой, с ощущением праздника, с искренней добротой и участием, "включаю" глаза. Пытаюсь представить, что зрачки сейчас начинают изливать тихое и нежное свечение, обнимаю этим светом человека, глажу его, говорю про себя ему: "Какой ты красивый, славный, чудесный! Ты мне так нравишься, в тебе столько хорошего! Я дарю тебе вот этот букет черемухи, вдохни его запах, насладись им!" и вспоминаю собранный букет, его прелесть, его свежий аромат. Мысленно прямо в руки отдаю нежные прохладные ветки. И так с любым человеком, которого встречаю, с которым беседую. Этот настрой позволяет почувствовать к собеседнику не просто расположение, а искреннюю симпатию. Если же человек очень нравится, я его обливаю накопленным светом. Главное попытаться ощутимо это делать: прямо сияйте, как звезды, стряхивайте с ресниц запах снега ему в ладони, осыпайте его бусинами дождя с волос, облеките его в свои ощущения, оденьте его в свой свет. И это чувство обязательно ему передастся! Попробуйте.
Работает безотказно. А если натренироваться, но делать это каждый раз искренне, со всей отдачей, люди будут неосознанно к вам тянуться.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » sherilynn