Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ссылочка на закон

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Я по поводу пенсии у них не спрашивала,а девочка с таким ребёнком получает 266 грн.А ещё интересный момент,сказали одной маме в соц.отделе что идёт трудовой стаж маме с таким дитём до его 18 летия,на пенсию не в 55 лет,а в 50лет.И намекнули что можете типа со своей работы,где вам идёт стаж рассчитаться,т.к. пособие побольше будет выплачиваться.

32

Девочки чтож за издевательство такое...На днях буду получать удостоверение  ребёнка инвалида,сказали принести 2 фото.Я говорю что ребёнок ещё непрооперирован, что муж в фотошопе сделает как надо для нормального фото,получила ответ нельзя...Им то какая разница???

33

А операция когда планируется? Может подождать немного, если это так принципиально. Или сделать сейчас как оно есть, а после операции "потерять". Новое удостоверение-новый ребёнок-новое фото :)

34

Операция,если всё получится в НПЦ...(ТТТ) Родственник должен в ближайшее время передать документы.А насчёт удостоверения думаю,а если бы у нас до 6 мес.была сделана операция,и вот вам фото и пусть докажут что нет...Следующая позже...Так нет надо было мне познакомится со всеми и телепать языком...А вообще удостоверение нужно то для чего только(проезд льготный(скидка)это нам ещё рано,и ещё что-то ...???Или я ошибаюсь???

35

Помнишь Надя я тебе давно когда-то писала что такую нам программу предложили в нашем городе(насчёт оперирования) так мы все обрадовались.Не буду захламлять эту ветку,напишу в другой какие аферисты бывают.Хорошо интуиция сработала.

36

Необходимо ли проводить обучение на дому  с нашим дефектом или мы вполне можем обучаться в обычной общеобразовательной школе?Может ли администрация школы не принимать нас в первый класс?

37

МаринаМ. я конечно про обучение на дому представления не имею, но что говорит против самой обычной общеобразовательной школы?

38

Я думала о том,что администрация школы может отказать нам в поступлении в первый класс!Хотя я ,конечно бегу впереди ветра ведь нам только полтора года,но голова ничинает болеть уже сейчас!Я еще думаю про садик:примут нас или нет?

39

:) Да вы не волнуйтесь, всё нормально будет! :)
Почитайте побольше форум, у всех детишки в самые нормальные школы ходят, да и в садики - во всяком случае, кто хочет, тот в садик водит. К школе дети, как правило, уже почти реабилитированы.

40

sunstroke написал(а):

Круто! Вот бы еще в законе Украины что-то подобное найти

Даша МС написал(а):

Надь,если вдруг что-нибудь подобное о правах и законах найдёшь про Украину,сделай пожайлуста ссылку...

Кто ищет, тот всегда найдёт :)

http://invak.info/content/view/37/53/

41

Пользуеться ли кто-нибудь льготой при посещении врачей в детских поликлиниках (внеочередное), записи например на ЭКГ, рентген и так далее?

42

panamka написал(а):

Пользуеться ли кто-нибудь льготой при посещении врачей в детских поликлиниках (внеочередное)

, если есть необходимость, я хожу без очереди и без записи. На ЭКГ без записи не взяли.

43

А в законе где-нибудь прописано это? Нам сегодня например ортопед сказала, что "инвалидность разная бывает, что ребенок  же не калека, ходить может сам, поэтому на рентген надо талон брать", типа льгота к нам не относится...

44

panamka написал(а):

А в законе где-нибудь прописано это

Не знаю, но на почти всех кабинетах висит объявление - инвалиды, дети из многодетных семей и пришедшие на прививку идут без очереди. Это, наверное, внутреннее распоряжение по поликлиникам, вряд ли это в законе прописано, ну и исполнение этого распоряжения на совести вас, врачей и сидящих в очереди.

45

panamka написал(а):

Пользуеться ли кто-нибудь льготой при посещении врачей в детских поликлиниках (внеочередное), записи например на ЭКГ, рентген и так далее?

Да, пользуемся, но делать это надо через регистратуру: не раздвигать очередь, а сказать в регистратуре к кому и во сколько, они с карточкой в кабинет и Вас, совершенно безвинно, вызывают -:)

46

Вот чего нашла, дети имеют право на внеочередное обслуживание, правда это на 2000 год, но думаю ничего не изменилось.

http://autist.narod.ru/lgoty.htm

47

алена написал(а):

дети имеют право на внеочередное обслуживание, правда это на 2000 год

Это ни кем не отменялось, единственная трудность, конфликт с очередью, а персонал учреждения здравохранения эту льготу обязан реализовывать....

48

"Инвалидам предоставляется 50-процентная скидка со стоимости проезда на междугородных линиях воздушного, железнодорожного, речного и автомобильного транспорта с 1 октября по 15 мая и один раз(проезд туда и обратно) в другое время года."
Отрывок из выше перечисленного.
Вот первый раз решили ехать на поезде к бабушке. Позвонила на вокзал, дабы убедиться в том что нам положена скидка в 50% от стоимости за билет, но мне ответили, что такого уже давно нет :dontknow: ! Правы ли они? И кто нить сталкивался с этим? Пользовались ли вы когда нибудь такой скидкой или нет?

49

Алевтина написал(а):

Пользовались ли вы когда нибудь такой скидкой или нет?

Мне кажеться что наши детки, инвалиды только на бумаге, за весь периуд инвалидности, хоть он и не такой большой, мы не получили не одну льготу (кроме пособия)!!! :dontknow:
А что касается Вокзала, то куда именно Вы звонили? Там такие сварливые тётки - им бы брякнуть чё нибудь в трубку и забыть...поэтому я считаю что нужно съездить и уточнить, как говориться воочию убидиться в этом, не зря же специально создают отдельный кассы для инвалидов, участников ВОВ и т.д. может на вкгзале есть какое -нибудь информационное бюро, где отвечают на подобные вопросы. :x

50

мамочкина, есть еще подарок новогодник до кучи к льготам!)))) Хотя он нам и даром не нужен (ассортимент откатных "кондитерских изделий" и взрослым-то противен, а как это детям дать?). Еще путевки можно попробовать выбить санаторные, но это сложнее и деткам постарше реальней получить. Ну и на дорогу еще можно на лечение "ТУДА и ОБРАТНО",  хотя сложно, но можно. Еще можно тупо прийти и попросить материальную помощь (никто не убъет, даже если зыркнет и поворчит). Так что, я не считаю, что в монетарном отношении этого мало. Кому-то мало, кому-то таксе, кому-то - "на сигареты".
У нас хирург один работает, заведующий отделением, врач-отличник здравоохранения, депутат сельсовета. Лет 12 уже, пользуясь административным ресурсом и знакомством, как открыл сеть апттек в нескольких районах. Так вот он говорит, что его зарплата в нашей больнице ему "на сигареты". Ездит на мерсе, недвижимости прикупил в Новосибирске. Дочь выдал замуж за сына главы района (а еще говорят, что нету у нас крепостных крестьян и сословий). А кто-то на эту зарплату достойно живет (даже меньшую, у него очень приличная она, как у "отличника"). Меня другой вопрос интересует. За всей его занятостью развитием административных ресурсов и бизнесом у него хватает времени ли книжки/журналы читать по хирургии?  :dontknow:
Простите меня за очередной оффтоп,  :tomato:

Отредактировано Роман (2009-06-02 13:59:33)

51

мамочкина написал(а):

инвалиды только на бумаге, за весь периуд инвалидности, хоть он и не такой большой, мы не получили не одну льготу (кроме пособия)!!!

Ну если только на бумаге, то зачем вы вообще ее оформляли? И еще, вам льготы должны ходить и предлагать?

мамочкина написал(а):

то куда именно Вы звонили?

мамочкина написал(а):

поэтому я считаю что нужно съездить и уточнить

Я звонила туда-куда надо, администратору вокзала и в справочное отделение, мне ни кто не нахамил.
А мотаться по городу с ребенком лишний раз у меня нет ни возможности, ни желания, городок у нас не маленький, да и весь мир множество вопросов решает по телефону и через инет.
У меня возник вопрос, я его тут изложила и просила ответить тем, кто с этим столкнулся!
Если такую льготу отменили, то наверное нужно удалить этот пункт из перечня который указан на первой странице, дабы не в водить в заблуждение других!

52

Роман написал(а):

есть еще подарок новогодник до кучи к льготам!)))) Хотя он нам и даром не нужен (ассортимент откатных "кондитерских изделий" и взрослым-то противен, а как это детям дать?). Еще путевки можно попробовать выбить санаторные, но это сложнее и деткам постарше реальней получить. Ну и на дорогу еще можно на лечение "ТУДА и ОБРАТНО",  хотя сложно, но можно. Еще можно тупо прийти и попросить материальную помощь (никто не убъет, даже если зыркнет и поворчит).

Я бы рада это всё получать если как-то проще было бы,  а то придеш очередина такая, что про всё на свете забываеш разварачиваешся и уходиш восвояси, а вот про материальную помощь не знала, да и там наверное рублей 500 (не больше точно, или какт-то с прожиточным минимумом связано), вобщем со всеми этими делами марока большая, да и времени нет, я даже пенсионный забрать не могу, ездили 2 раза по часа полтора отстаивала и уезжала, потомучто то обед, то "свои" пришли, так очередь и стаит недвигаясь.Незнаю как в сдугих городах, а у нас Собес (помойму так это называется) работает безобразно!!!!

:'(

Роман написал(а):

За всей его занятостью развитием административных ресурсов и бизнесом у него хватает времени ли книжки/журналы читать по хирургии?

Да, вот такой хирург "деловой", а так по мойму все у кого есть знакомые чином по выше все пытаются заниматься мелким бизнесом, у кого получается даже крупным - молодец мужЫк, но судя по рассказу, хирург из него хреновый!!!

53

Алевтина написал(а):

Ну если только на бумаге, то зачем вы вообще ее оформляли? И еще, вам льготы должны ходить и предлагать?

Оформляли инвалидность для того чтоб льготы были, но ещё раз повтарюсь чтоб их получить нужно отстоять недюжую очередь, собрать кучу дополнительных бумаг, да еще и ждать ответа....поэтому кроме пенсионных выплат больше не чем не пользуемся, дабы есть возможность самим покупать лекарства и т.п., а лечимся мы по страховке - поэтому остаемся не в накладе.[

Алевтина написал(а):

да и весь мир множество вопросов решает по телефону и через инет.

Счастливая женьщина, если ВЫ все вопросы решаете по телефону!!! :disappointed:

54

мамочкина написал(а):

не зря же специально создают отдельный кассы для инвалидов, участников ВОВ и т.д.

Касс таких давно нет....Они остались в Той жизни.....

55

Алевтина написал(а):

Я звонила туда-куда надо

Аль ! А может стоит позвонить в Собес ??? И выяснить там, что к чему ?  Там должны ответить про все льготы !

56

маришка написал(а):

Правильно ли мне сказали оченьи очень давно,что в моем случае не положена инвалидность?Я этим вопросом никогда не задовалась.....У нас (была) расщелина губы.

у меня тоже ребенок с расщелиной губы. но инвалидность нам дали на один год, только после того как мы привезли им официальную бумагу с рекомендацией на оформление инвалидности от челюстно-лицевого хирурга.

Отредактировано лерушаа (2009-06-02 23:16:43)

57

лерушаа написал(а):

нам дали на один год, только после того как мы привезли им официальную бумагу с рекомендацией на оформление инвалидности от челюстно-лицевого хирурга.

Вообще-то на комиссии по Медико-санитарной экспертизе (МСЭ) требуются следующие документы, отражающие состояние ребенка за период, прошедший с последней МСЭ:

Для поступления в МСЭ собраны следующие документы (на комиссии иметь с собой подлинники):
Заявление родителей;
Паспорт родителя;
Свидетельство о рождении (копия);
Выписка из домовой книги с пропиской ребенка.
Направление из поликлиники на МСЭ (действует 1 месяц);
Амбулаторная карта;
Выписка участкового врача (диспансеризация, заверенная печатью);
Выписка из стационара (не более 3 месяцев) и ее копия;
Выписка специалиста по основному заболеванию (3 месяца);
Присутствие ребенка на комиссии + пеленка;
Диспансеризация:
Хирург;
Ортопед;
ЛОР;
Невролог;
Стоматолог (с трех лет);
Окулист;
Логопед
ЭКГ;
Анализ крови, мочи (не более 3 месяцев давности).

Отредактировано EvAZa (2009-06-03 04:15:25)

58

Алевтина написал(а):

"Инвалидам предоставляется 50-процентная скидка со стоимости проезда на междугородных линиях воздушного, железнодорожного, речного и автомобильного транспорта с 1 октября по 15 мая и один раз(проезд туда и обратно) в другое время года."

Это действовало до тех пор, пока не ввели монетизацию. Путевки, подарки, проезд к месту лечения ТУДА-ОБРАТНО действует  если вы не отказались от соц.пакета. Мы от соц.пакета отказались уже несколько лет подряд, т.к. за все годы нам дали бесплатную путевку 1раз и то за 3 дня до отъезда. Про лекарства я вообще молчу, выписали только йодомарин в каком-то месяце, а остальные деньги ушли в неизвестном направлении.

59

EvAZa написал(а):

Выписка из домовой книги с пропиской ребенка.

Простите, а если ребенок прописан у папы, а мама в другом месте - надо две выписки или только где ребенок прописан?

60

Тверь написал(а):

а если ребенок прописан у папы, а мама в другом месте - надо две выписки или только где ребенок прописан

По смыслу с места прописки ребенка, но как мало смысла в этой выписке, если есть паспорта родителей.... Точнее не знаем, на МСЭ нас попросили "довезти" сей документ...