Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » О пустышке и соске после операции


О пустышке и соске после операции

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Девочки, немного прочитала...Не на все вопросы нашла ответы...нет времени всё читать...мы- после операции, нелегко, устала очень я...ещё- сильная паникерша, потому прошу извинить за тему...Подскажите пожалуйста, когда можно пользоваться соской ( кормить ребёнка с бутилочки) и давать пустушку после операции на мягком и частично твёрдом нёбе? Ребёнок неспокоен, за ночь как минимум 2 раза встаю кормить с ложечки и кружки непроливайки-( всё что можно)...Устала очень, жду- недождусь окончакения послеоперационного периода...КОГДА УЖЕ ВСЁ ПРОЙДЁТ? КАК УЗНАТЬ? ПОДСКАЖИТЕ, ДЕВОЧКИ, НЕ МОГУ УЖЕ...

2

Люба-Тереза
смотря где вы оперировались. Вам же там и должны были сказать. В НПЦ нельзя 2 месяца ни соску, ни бутылку, ни грудь, а где то и раньше разрешают.

3

Олеся 80 написал(а):

В НПЦ нельзя 2 месяца ни соску, ни бутылку, ни грудь, а где то и раньше разрешают.

у нас был запрет  именно на соску и пустышку до снятия швов, то есть на две недели. Но Мишка за эти две недели так отвык от соски, что смотрел на нее непонимающе чего это я ему пихаю!  :D Так мы отучились от сосок и пустышек.

4

Девочки, а в НПЦ после операции грудь когда брать разрешают. Генадий Васильевич нам пока ничего не говорит: у нас всего 3 недели прошло после операции на губе(небо целое). Кто -нибудь потом к груди возвращался ?

5

алена написал(а):

у нас был запрет  именно на соску и пустышку до снятия швов, то есть на две недели. Но Мишка за эти две недели так отвык от соски, что смотрел на нее непонимающе чего это я ему пихаю!   Так мы отучились от сосок и пустышек.

Нам сказали что месяц нельзя использовать соску и пустушку...У нас швы с кетгута- желатиновые, тоисть, снимать не нужно- сами рассосуться...пока они ещё где-нигде видны, потому и ждём, когда иссчезнут полностью...

6

Puffik написал(а):

Девочки, а в НПЦ после операции грудь когда брать разрешают. Генадий Васильевич нам пока ничего не говорит: у нас всего 3 недели прошло после операции на губе(небо целое). Кто -нибудь потом к груди возвращался ?

У нас нет надобности приучать к груди- мы исскуственники с самого роддома, да и теперь это уже не столь важно- переходим на взрослую еду

7

а мы первые 3 месяца сосали .... теперь так хочется вернуться к этим чудесным моментам и выспаться  :D

8

Нам в НПЦ говорила 2 месяца, мы примерно так и вернулись. А ели прекрасно с поильника с мягким широким носиком, отличная альтернатива соски.

9

viki-kristina написал(а):

А ели прекрасно с поильника с мягким широким носиком

Поильник , который сосать не надо ?

10

Puffik
да, там просто дырочка широкая и нет клапана, а носик мягкий. Такие есть у lovi и canpol. Нам такой разрешили доктора. После операции появились характерные причмокивания, каких раньше не было и я начала волноваться не опасно ли это для швов, то что он присасываться начал. Но несмотря ни на что, и даже на пневмонию с реанимацией, швы не разошлись.

Отредактировано viki-kristina (2010-09-28 11:16:43)

11

Puffik написал(а):

а мы первые 3 месяца сосали .... теперь так хочется вернуться к этим чудесным моментам и выспаться

Вот-вот, и я о том же :flirt: Имела в виду соску

Отредактировано Люба-Тереза (2010-09-28 13:55:40)

12

Puffik написал(а):

viki-kristina написал(а):
А ели прекрасно с поильника с мягким широким носикомПоильник , который сосать не надо ?

Есть, От фирмы КЕНПОЛ БЕБИ -Польща, её только переворачивать-наклонить и вода или молоко с неё само течёт ( где то 30 грн.стоит!)- у нас 2 штуки таких

13

Люба-Тереза написал(а):

Есть, От фирмы КЕНПОЛ БЕБИ -Польща

А возможно как нибудь фото увидеть этого поильника?

14

Девочки, я фото добавлять сюда не умею- ссылочку на сайт могу сбросить

15

http://www.canpolbabies.by/catalogue/fe … 1fbf2.html

16

Вот

17

Люба-Тереза, спасибо, а то мы купили авентовский от6 мес., мембрану убрала, а кроха не хочет из него воду пить только "Нутрилон" и то слишком носик широкий. А скоро Бог даст ехать надо, и на кружку надоб перейти.

18

Оля, я купила в больнице и подороже непроливайку
но она неудобная- нужно как с трубочки- на себя тянуть- чего нам нельзя после операции, потому прикупила ещё одну- 1-для воды, 2- для смеси, каш

Отредактировано Люба-Тереза (2010-09-28 15:44:25)

19

Есть такой же поильник как у canpol, только фирма lovi с мягким обучающим носиком. Мы с такого после операции пили. Сейчас у нас такой стоит поильник, могу желающим отдать в Москве.

20

девочки, подскажите кто как приучал к поильнику Nuby с коротким силиконовым носиком, мы купили, их многие советуют и говорят, что разрешают ими пользоваться после операции на небе в НПЦ. Но дочь совершенно отказывается пить из него смесь, только воду, и то много течет мимо, всегда вся одежда мокрая после питья, если без нагрудничка пьет. Для смеси требует только соску, а нам про нее как можно быстрее нужно забыть, впереди операция, хорошо еще, что по возрасту смесь уже только утром и вечером, весь день с ложки едим каши, пюре, супы.

Отредактировано МамаТаи (2010-09-29 21:07:22)

21

МамаТаи написал(а):

девочки, подскажите кто как приучал к поильнику Nuby с коротким силиконовым носиком, мы купили, их многие советуют и говорят, что разрешают ими пользоваться после операции на небе в НПЦ. Но дочь совершенно отказывается пить из него смесь, только воду, и то много течет мимо, всегда вся одежда мокрая после питья, если без нагрудничка пьет. Для смеси требует только соску, а нам про нее как можно быстрее нужно забыть, впереди операция, хорошо еще, что по возрасту смесь уже только утром и вечером, весь день с ложки едим каши, пюре, супы.
Отредактировано МамаТаи (Сегодня 20:07:22)

У нас та же история- большая часть течёт на одежду, с соской акуратнее кушать могли...А за месяц времени дочь наша о соске и забыла- мы вчера предлагали- не знает что с ней делать...та же история с пустушкой :(

22

viki-kristina написал(а):

Есть такой же поильник как у canpol, только фирма lovi с мягким обучающим носиком. Мы с такого после операции пили. Сейчас у нас такой стоит поильник, могу желающим отдать в Москве

А у Канпол беби есть такая серия товаров- КАНПОЛ БЕБИ ЛОВИ- это та же непроливайка?

23

viki-kristina написал(а):

Есть такой же поильник как у canpol, только фирма lovi с мягким обучающим носиком. Мы с такого после операции пили. Сейчас у нас такой стоит поильник, могу желающим отдать в Москве.

Ой, а можете на фото показать...нам нужно подобрать что- то для кормления

24

Люба-Тереза написал(а):

А у Канпол беби есть такая серия товаров- КАНПОЛ БЕБИ ЛОВИ- это та же непроливайка?

Таже... фирма одна, а серии разные.

25

Если есть возможности выложите фото, у нас такая же проблема, а остался 1 месяц до операции. Перепробывали почти все кружки и дорогие и не очень. Может насильно исключить кормление из бутылки, пару дней скандала а том наладится? Но я просто не могу видеть когда она плачем и нервничает. Прям не знаю что делать и как быть????? :question:

26

А мы вчера пробовали дать пустышку- дочь не приняла-забыла уже...и бутилочку тоже- только непроливайки любит...правда, на это ушел целый месяц

27

Носик выглядит так http://babymarket.krasotka.crimea.ua/pu … 21-832.jpg , а на операцию мы брали вот такой http://www.superlogka.ru/upload/big3385.jpg
У обоих носики совершенно одинаковые, только цветом отличаются. Широкий и мягкий, и отверстие довольно большое, клапана в нем нет, поэтому сосать не обязательно, достаточно просто давить деснами.
Могу свой отдать. Пишите в ЛС. Нам он уже не нужен.  Этот я купила недавно, но мы им почти не пили, т.к. освоили трубочку и все поильники-непроливайки с твердыми носиками.

28

viki-kristina написал(а):

У обоих носики совершенно одинаковые, только цветом отличаются. Широкий и мягкий, и отверстие довольно большое, клапана в нем нет, поэтому сосать не обязательно, достаточно просто давить деснами

у Nuby, которым мы попытались пользоваться тоже короткий носик и нет клапана, нужно давить деснами, но у моей егозы почему-то не очень-то выходит это дело, а у этого, который вы показали носик похож на соску, может поэтому он подошел вам??

29

МамаТаи
он сам по себе просто длинный, плоский и широкий. И клапана там нет, не надо напрягаться. Сначала где дырочка, он узенький, а чем ближе к бутылочке, тем шире, и давить почти не надо на него. Единственный минус, это то, что очень быстро мы все из него выпивали и еще просили, т.к. там не контролируемый поток и дырочка широкая.

30

А мы еще не делали операцию, но консультировались с челюстно-лицевым хирургом в г. Белгород, у нас неполная расщелина губы (небо в норме). Он сказал: "Мамочка, представьте ребенку стресс за стрессом - грудь вкусную забрали, еще и операция. Ему для успокоения грудь только на пользу. Будет чувствовать себя более защищенным! Так что грудь можно!" Не знаю насколько это верно. Я то буду всеравно отлучать, ведь нам уж годик. А соски мы никогда и не сосали! И вообще сколько читаю, от пустышек - один вред!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » О пустышке и соске после операции