Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Кто возвращался к пустышке после операции на мягком и твердом небе???


Кто возвращался к пустышке после операции на мягком и твердом небе???

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Девочки, кто и в какие сроки стал давать ребенку пустышку после операции на небе? Малышка присасываемся ко всему подряд! Чмокает когда засыпает! Вот и думаю давать пустышку или нет!!!???

2

У нас после операции прошло 2, 5 месяца первое время ничего в рот не тянули))) а сейчас надо абсолютно все, но пустышку не даю, не вижу смысла, нам уже 10 будет- большая совсем)) да и засыпает она без нее.

3

Мы вернулись,как только швы отпали и до сих пор ее очень любим :flirt:

4

topotun, а скажите Вы обычную пустышку используйте или ортодонтическую! Я тоже склоняюсь к Вашему варианту)))) просто еще морально не готова давать ребенку что-то в рот засовывать! Хотя прошло уже 1 месяц и 20 дней после операции, швы давно отпали уже!)

5

Кстати, а такой вот вопрос: а до операции пустышки кто ниб использовал? Дети с полной расщелиной их вообще берут? И какие лучше, если да.

6

Люля1911 написал(а):

а до операции пустышки кто ниб использовал? Дети с полной расщелиной их вообще берут? И какие лучше, если да.

если есть расщелина АО, то удержать во рту малыш ее не может....я нашему предлагала, она на бок съезжала...один раз я не выдержала и сунула ее в рот, она на бок съезала, я сидела ее рукой придерживала, он ее чмокал..., потом я сразу в себя пришла, опомнилась - какой смысл приучать ,чтобы потом забирать и мучить ребенка? Многие читала подпирают пустышки краем сложенной пеленки, чтоб во рту зафиксировать...иными способами какими-то..., НО
я не знала об особенности малыша, была не готова, в роддоме ели из советской соски (больше мучились), там же мне показали специальную соску НУК...с нее мы и стали есть дома после выписки..., а потом в месяц начали переучиваться на меделовскую ложку...я думала с ума сойду от страданий моего ребенка!!!!  :canthearyou: Спросила тогда хирурга - через сколько мы можем вернуться к питанию из соски после операции? И он мне ответил - в вашем случае - никогда....Вот мы переучились на меделу и ею и пользовались до 1,4 ,потом перешли на обычный поильник (через 2 мес. после закрытия твердого неба).

Насколько здесь читала - лучше всего дети берут обыкновенные пустышки типа "ромашка", но если ваш будущий хирург не разрешает сосание - я бы вообще не приучала к соске.

7

Люля1911
берут, главное, чтб длинная была...

8

Наш хирург говорит что надо пустышку, тк это дополнительный массаж неба после ОП. Но после то понятно, а вот до ОП  я не представляла, что детка сможет ее удержать в ротике.
Спасибо девочки, извиняюсь, что возможно не совсем по теме)))

9

Люля1911 написал(а):

Наш хирург говорит что надо пустышку, тк это дополнительный массаж неба после ОП

многие дети (без особенностей) в 1,5 года уже не сосут пустышки...да и это как раз возраст отучения от нее, а не наоборот....а в каком возрасте планируете небо закрыть?

10

MamaYasi
В 5 мес все и сразу. Мы в Новосибирске решили, по месту жительства так сказать))) одноэтапно губу и небо. А Бог даст - только губу  :flirt:

11

Люля1911 написал(а):

А Бог даст - только губу

желаю, чтоб так оно и было!

12

MamaYasi
Спасибо! Очень верю в чудо!

13

Мы использовали не пустышку, а длинную советскую соску. Маша её очень любила. Они длинные и со временем такими большими становятся от постоянного сосания! :crazyfun: После операции снова начала сосать как только губка зажила. А бросили где-то месяцев в 10.
Да, и ещё замечу, что сейчас в институте, когда изучают курс "Ринолалия" упоминают, что длинная соска является дополнительным массажем нёба.

Отредактировано Светлана Пак (2013-09-26 09:52:15)

14

Здравствуйте, у нас не полная расщелина верхней губы. Планируем операцию через месяц. Подскажите пожалуйста можно ли после операции вернуться к соскам и бутылкам и когда?( Нам 2 месяца)

15

Таня88
Зависит от хирурга. У кого собираетесь оперироваться?

16

Мы из Перми. Операцию будем делать здесь же.

17

Таня88
Про Пермь нашла только это:
г.Пермь Захарова
или
http://ulybki.info/viewtopic.php?id=1864

18

Спасибо, тоже искали что нибудь про Пермь ничего не нашли((


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Кто возвращался к пустышке после операции на мягком и твердом небе???