Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Чем вы кормите ребёнка?


Чем вы кормите ребёнка?

Сообщений 1 страница 30 из 35

Опрос

Чем вы кормите ребёнка?
Соской

46% - 30
Ложечкой

34% - 22
Поильником

6% - 4
Грудью

9% - 6
Другое

3% - 2
Голосов: 64

1

Так как столкнулась с переходом с одного вида кормления, на другой - интересно понять статистику, что же лучше всего подходит нашим деткам. Понятно, что у всех всё индивидуально... но всё таки.
Кстати, те мамочки, которые столкнулись с переводом предоперационно на ложечку с соски, напишите пожалуйста возраст ребенка, когда вы перешли с соски на ложечку.

2

Не знаю, миф ли это, может кто-нибудь слышал что-нибудь об этом:

Оказывается сосание - влияет на развитие мозговой деятельности, в связи с этим якобы в Европе практикуют использование детьми пустышек вплоть до 5-летнего возраста. (За что купила. за то продаю)

Но вот эта информация меня озадачила, я в 3,5 месяца пытаюсь отучить дочку от сосания и соски - может быть я не права и делаю это слишком рано? С другой стороны почитав форум я сталкивалась с мамочками, которые изначально кормят своих малюток ложечками.

Кстати, не стала выделять специальные и обычные соски - ложки намеренно (суть - то не меняется: глотание или сосание).

3

Mama Mashi
Нам сейчас 6 месяцев, перешли на бутылку с ложкой ЛОВИ! Пока не очень получается, но надеюсь, что за неделю научимся! Более густое, каши, супы, пюрешки очень получается, а вот более жидкое, смесь и агуша....плохо получается, половина мимо рта!!

4

как только мы начали прикорм,то кормили с ложки.Самой обыкновенной.Кормили даже с неоперированной губой.Потом зашили губу и легко ели с ложки.Ну а когда зашили небо есть стало совсем хорошо.

5

Mama Mashi

Я переводила сына на кормление с ложки на 3 недели после операции, а потом вернула на соску.
Сосательный рефлекс очень важен для речи и подвижности неба.

Прикорм, конечно с ложечки.

Отредактировано oVISKI (2010-08-13 23:53:49)

6

жидкость сосали со стеклянной советской бутылочки с соской, прикорм кушали с обычной маленькой ложечки вплоть до операции на небе (до года), потом жидкость пили с обычного поильника "Курносики", долго лет до 3-х. :)

7

nesstea
А в каком возрасте вы вводили прикорм?

8

oVISKI
То есть вы не переводили на ложечку ребенка до операции (к операции)?
А непосредственно послеоперационный период продержались на ней?

(Может быть, я зря мучаю ребенка ложкой...)

9

Mama Mashi написал(а):

oVISKI
То есть вы не переводили на ложечку ребенка до операции (к операции)?
А непосредственно послеоперационный период продержались на ней?

Я приноровилась кормить до операции, просто несколько раз на спокойном ребенке потренировалась, а послеоперационный период полностью кормила с ложечки.
Тренировалась днем, на спокойном ребенке, задачей было понять как кормить самой, а не накормить мелкого, чтобы после операции не было нервов, что у меня не получается. Все остальные кормления давала с соски.

И вообще я живу из принципа, что ребенку нужна отдохнувшая мама (по-возможности), поэтому ночью, до операции я бы 100 баллов кормила из соски.

Но это ваш ребенок и вам решать.

10

Мы перед операцией за 2 недели (в 8 мес) переходили на поильник с мягким носиком canpol, а до этого кушали с сосок bebe confort с "у"образным отверстием для каш. Они длинные и из них не надо сосать, только надавливать и само льется. После операции через 2 месяца начали есть с авентовских бутылок и сосок.

11

oVISKI написал(а):

поэтому ночью, до операции я бы 100 баллов кормила из соски.

Я ночью даже не пыталась... итак нервов не оберешься.

Сейчас вообще перестала ложечкой мучить ребенка (нам уже 4 месяца). Наверное, как вы буду только во время операции пользоваться ложечкой.

Моя Машуля стала очень обильно срыгивать после ложки - я поняла, что возможно, мы не доросли пока до неё. Теперь использую к случаю, чтобы докормить ребенка, если она не хочет есть (а кушать надо, так как мало съела). С уговорами "за маму, за папу"... получается влить ещё 40-70 мл... (естественно, до истерик).

Я только не пойму, почему Гончаков так настаивал на первой консультации, чтобы мы срочно переводились на эту ложечку?!

12

Mama Mashi4 месяца.начинали с каш-из-за веса.

13

едим как попало..то с соски то  с ложки то с поильника прям с рождения....
иногдп за одно кормление и соской 20 съедим потом плюемся, дальше ложкой подливаю в ротик 30-40г...
а потом поильником заливаю еще 40г...как-то так...
она не любит однообразие у меня козявка такая :/

Отредактировано Евгения-Miracle (2010-09-02 19:25:48)

14

Mama Mashi написал(а):

напишите пожалуйста возраст ребенка, когда вы перешли с соски на ложечку.

Мы тоже после консультации рванули кормиться с ложки.Есть из меделы мы не стали. Дальше я кинулась скупать всё подряд.Поильник Хабермана,бутылки с ложками,разные поильники.С тем же успехом.Ели из бутылки с канполовскими сосками ортодонтич.трёшки(латексные).А потом я плюнула. Потому что операцию откладывали раз за разом. Решила,как дату назначат,так и заморочусь.В семь месяцев начали прикармливаться с ложки. Очень быстро освоили её.А потом и поильник мир детства с маленьким носиком и огромными дырками. В больницу с собой я бутылку взяла. Правда ныкала(в основном ночами из неё ели).В день операции я утром Сонечку покормила из бутылки и убрала её(они разрешают за несколько часов до операции немного поесть). И всё -после операции ели с ложки,пили из поильника.А когда бутылку разрешили мы есть из неё отказались.Перешли на авент с носиками.Я с четырёх месяцев ждала госпитализации,а в результате прооперировали только в десять.Конечно у всех по разному.

15

ВЛАСОВА написал(а):

Mama Mashi написал(а):напишите пожалуйста возраст ребенка, когда вы перешли с соски на ложечку.

До 4,5 мес. ели из совет. соски. Перед операцией перешли к 5,5 мес. на меделу. К соске больше не вернулись.)

16

http://s003.radikal.ru/i202/1009/01/e509d7c776c9t.jpg замечательная бутылочка с ложкой, причем бутылочка силиконовая (мягкая), цветная часть ложки с мягким ковшиком

Отредактировано швета (2010-09-04 10:15:52)

17

швета
Я с вами полностью согласна! Мы тоже с первых дней с этой бутылочкой и до сих пор пьем из него водичку!

18

С рождения ели из обычных бутылок с соской курносики, она такая вытянутая, в ней я еще проделывала дополнительные несколько дырочек иголкой. Перед операцией перешли на мягкую ложку медела, после тоже ели из нее и обычной ложки, сейчас едим все с обычной ложки.

19

Mama Mashi написал(а):

Я ночью даже не пыталась... итак нервов не оберешься

Mama Mashi простите меня конечно, а как вы будете нервы успокаивать свои в больнице? На форуме есть конечно мамочки, которые не отучали от ложки, но веь есть такие детки которые потом требуют эту самую бутылку. Думаю всем было нелегко переучиваться от бутылки к ложке. Мы тоже за 2 месяца до операции забрали соску, за месяц бутылку, легли нам было 6.5  месяцев, т.е. без бутылки с 5.5 месяцев. Меделы у нас не было, ели с поильника смесь, каши с ложки. Так что удачи вам в переучивании.

20

Я считаю, что сосательный рефлекс нужно удовлетворить непременно.
Дело в том, что природой задумано, что ребенок сосет мамину грудь до 3-4 лет, а иногда и дольше, с последующим САМОотлучением. За это время полностью удовлетворяется сосательный рефлекс, и помимо всего прочего мамина грудь проходит все нужные стадии и не обвисает, а остается упругой) Вот почему многие специалисты по гв считают, что даже если не сложилось длительное гв, нужно сосать соску до "самоотлучения". Кстати, многие дети продолжают требовать кефир, молоко или смесь на ночь и ночью (после отлучения от груди), и перестают именно к 3-4годам. Так они замещают гв. Честно говоря, я очень не люблю пустышки, взрослые дети с соской меня "напрягают", но это мои личные тараканы))) Я пыталась давать дочери (у нас расщелина неба) пустышку, чтоб развивалась нижняя челюсть, но месяцам к 4-5 она ее окончательно выплюнула с ором)))
А вот с бутылочкой все иначе. Мы так и не смогли перейти на ложку. За неделю до операции перешли на поильник нуби, сейчас месяц после операции тоже кушаем из него же. Скоро вернемся опять на соски авент.
В будущее заглядывать боюсь, не знаю, сколько еще буду сцеживаться, ведь пока кормить грудью поноценно, увы, не позволяют законы физики)

21

Annelise

Я с Вами согласна. С пустышкой у нас тоже случился самоотвод только в месяца 2-3, когда мы поняли, что есть пальцы и они вкуснее. Сейчас благо она от пальцев отучивается... мы языки показываем. Нам 6 месяцев уже и видимо настало время для ложечки - с удовольствием до 100 мл выпивает из меделы... причем где-то 50 мл неотрывно... дальше пою соской... так как она засыпает от соски.

Иногда кажется, что ребёнок как будто понимает, что нужно от чего-то отучиваться и к чему-то приучиваться и самостоятельно стремится к этому.

22

мы помимо прочей еды питаемся и из маминой "тити" (у нас расщелина губки и АО). к операции я оказалась не подготовленной, ребенка только немного познакомился с ложкой. после операции намучилась, все сисю искал и отказывался есть, спасибо медсестрам - кормили моим сцеженным молоком сначала с пипетки (нам было 3 мес), потом кормила обычной пластмассовой ложечкой, но Димуля, пока я набирала в ложку орал, т.к. ему надо было, чтоб лилось беспрерывно. На 3-ий день после операции муж где-то купил бутылку, что швета описывала, с нее он наедался и засыпал. Где-то через 14 дн после операции, мы стали снова сисю сосать, я думала, откажется, но ни фига, до сих пор не оттянешь :rofl:
Прикармливать карапуза начала месяцев с 5-ти

Отредактировано Елена777 (2010-11-02 16:04:08)

23

Елена777 написал(а):

я думала, откажется, но ни фига, до сих пор не оттянешь

молодцы!! мы такие же :crazyfun:  титя для нас это ВСЁ!!!

24

Катя9 написал(а):

молодцы!! мы такие же   титя для нас это ВСЁ!!!

ага, ток замучил он меня уже, если сижу, то навалится и тягает, а стою - тянет в кровать, даже если займу его чем, может все бросить и  ко мне в пазуху, не даю - рыдает. Не представляю, как у него забрать на совсем?! :dontknow: В марте пыталась - не удачно:у него рвота и понос начались, и 8 дней и ночей плакал, кричал. Я сдалась хотя и Достинекс пила. А мамашки рассказывали, что 2-3дня и все :dontknow:

25

Елена777
я сама не знаю, как отучить её, тоже постоянно титю требует, где мы бы не были %-)
стоит мне только присесть или лечь, Катя тут как тут, лезет, раздевает :canthearyou:  а про сон нормальный я уже совсем забыла, всю ночь сосёт меня %-) .

26

Это пока нормально, когда ребенок сам перейдет только на околосонные кормления, тогда за 2-3 дня и отучают. Или мама должна на 2-3 дня из дома исчезнуть.

27

oVISKI написал(а):

мама должна на 2-3 дня из дома исчезнуть.

пробовала, когда отлучала - не помогло. Я бывает, когда мой меня тягает, психую, а потом подумаю, сколько мамочек и хотели бы сисей кормить, но по разным причинам не могут - говорю "тягай до армии". напряжно бывает в том плане, что на долго не оставишь без мамки. Ну ничего, вырастут, будем с нежностью вспоминать времена,когда ребенок у груди лежал.

28

Катя9
а у Вашей, не бывает, что c носика вытекает, когда на боку лежит и грудь сосет? у моего вытекает. когда вниз головой сосет, то понятно, а вот когда на боку, чет меня это волнует?

Отредактировано Елена777 (2010-11-04 16:32:22)

29

Елена777
простите не заметила сообщение
у нас молочко не вытекает, не замечала такого. сосет грудь в разных позах :D

30

Елена777
Да кормите с удовольствием и на здоровье, я старшую больше 3 лет кормила... эхххх...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Чем вы кормите ребёнка?