Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Чем кормить ребенка в больнице


Чем кормить ребенка в больнице

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девчонки подскажите,а чем кормить ребенка в больнице, я конечно не о смеси.Неужели больничной едой.Мы будем оп.в Киеве "не отходя от кассы".Возможен вариант что папа будет нам готовить но ведь по пробкам не наездишся 2-3 раза в день.Подскажите кто как делал.

2

Девочки, всем здавствуйте и с новым годом! У меня такой вопрос: скоро нам предстоит госпитализация(17 января, дай бог), прошлый раз мы ложились в возрасте 9,5 мес и обошлись пюрешками из баночек и смесью, теперь мы подросли и 21 января будет нам год, кушаем домашнюю еду, супы, пюре, мясо... баночные продукты на дух не выносим, так вот, у кого есть опыт госпитализации с годовасиком и кормления больничной едой?? насколько это вообще возможно???

3

Вы не волнуйтесь, еда там довольно сносная, детки едят с удовольствием. Есть конечно отдельные блюда не ахти, но в целом все не плохо. В конце концов покормить ребенка можно и из буфета сбегать принести и из кафе, в вашу посуду на вынос везде дают.

4

Katrinka, спасибо, будем надеяться, что и для нас сносной окажется, в любом случае она же диетическая в больнице, значит не должна совсем грубой для годовасика быть. а вот, буфет-то вряд ли, конечно, там совсем другого плана пища((

5

со мной соседка лежала с девочкой  год и 5, она ей с утра кашу разводила сама (сухие), в обед детка ела первое и второе, в ужин только один день в неделю какой-то некузявый. В любом случае голодными не останетесь)))

6

Мы лежали когда дочки было почти 1 год и 3 месяца, я брала для нее быстрорастворимые каши, баночное пюре( она ест только фруктовые), детские печенки (до операции), творог, йогурты. Когда легли еду из столовой дочка отказывалась есть, на баночной еде мы продержались неделю и видно дочке надоела или она оголодала  и  стала есть еду из столовой. Причем в весе мы потеряли совсем не чего.  Не бойтесь, голодать не будет, день не поест, потом начнет, да с двойной силой.

Отредактировано Татарчук (2011-01-03 23:39:21)

7

Мы лежали в НПЦ сыну было 1 год и 2 месяца, он с удовольствием ел больничную еду. Вообще там кормят нормально. Пришлось половину еды, которую привезла с собой домой отправить.

8

Татарчук
Породистая Коза
девочки, спасибо за ободрение, так и будем настраиваться.

9

Блин, у меня наоборот взрослую еду еще не ест, вернее не всю. Каши едим только детские, сама делаю супчики в блендере, до полностью гомогенной массы. В больнице прокручивают на мясорубке, мелкий давится, видимо крупновато. Думаю взять с собой блендер, чтоб больничную еду еще "колбасить", но разрешат ли? Чайники и кипятильники нельзя точно. ЗА меся0ц, наверное, к взрослым кашам не привыкним...  а что-то готовить ему даже из быстро растворимого, думаю, будет не когда. После первой операции 4 суток только на руках

10

nusha быстрорастворимые каши всегда быстрее чем сбегать в столовку и прокрутить все это еще через блендер, который потом еще и помыть надо.
Вместо супчиков я брала своей пюре мясо с овощами и разводила водой до консистенции супчика (мы едим нестле, говядина с овощами, ветчина с овощами, кролик, индейка, говядина... те что с 8 мес, они однородные, без кусочков. С 9 мес пюрешки с кусочками, моя давится..... в общем разнообразить детке меню вполне можно).
А нестлевских каш такой разнообразие, что вообще заморачиваться не надо.

11

я заранее тоже все предусмотрела,неизвестно чем бы кормили в больнице,и приучила ее к быстрым кашам,супчикам,банкам с мясом,ну вообщем все,что можно с собой привезти,+смесь,сейчас даю сухое молоко нестле,брала йогурты беби кап нестле,творожки,соки,чаи типа бабушкино лукошко,вообщем,все....правда теперь не могу ее приучить к домашней еде-ту,что сама для нее готовлю(((ну я пока особо и не парюсь,т.к. предстоит еще операция,а так,честно говоря,чайник с собой брала,маленький (0,5),кипятила в тихаря,пока никто не видит,и термос еще брала на 2 литра,блендер можно взять-там пользовались мамы.Запасайтесь едой,как говорится, и терпением))))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Чем кормить ребенка в больнице