Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » форма носа после первой операции.


форма носа после первой операции.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Здравствуйте! После первой операции на губе, мы столкнулись с проблемой формы носа.Носовая перегородка была короткая,и после операции носик приплюснулся, ноздри сузились.для придания формы носа,растяжения носовой перегородки мы используем "силиконовые ноздри".Врач сказал  носить их нужно от3мес.до 6 мес. меняя размеры. уже 2 месяца прошло. силикон должен придать форму носику.но по ночам  ребенок пальчиком вытаскивает их.а к утру свои ноздри малыша суживаются и силикон вставляется с трудом.хотела узнать как вы решали эту проблему?и были ли у вас такие силиконовые ноздри?нас ждет операция в 15 месяцев должны закрыть небо,а в 4-5лет коррекция носа и губы.

Отредактировано Севинч384058 (2010-04-09 22:15:59)

2

У нас в два этапа губу зашивали, и поетому носовая перегородка растянулась.

3

Привет всем. Унас после первой операции , хоть мы и носили вкладыши, все равно носик остался приплюснутым.Сказали, что коррекцию будут делать перед школой.Вкладыши носили честно, 6 мес.Только они не силиконовые, а пластиковые.

4

Нам тоже сказали ,что перед школой будут корректировать.Но я переживаю,как бы нос не закрылся.

5

подскажите,как вы сделали линеечку,пробовала не получается. :'(

6

Севинч384058 написал(а):

подскажите,как вы сделали линеечку,пробовала не получается

Sanna написал(а):

Заходите, например, сюда: http://www.lines.wlal.ru/
(или просто на любую из наших линеек кликните, и появится страничка, на которой она была сделна)
Выбираете линеку из огромного множества  , заполняете всё (в текст - имя, день рождения в дату отсчёта, например).
А ссылку, которая в конце концов появится, в своём профиле в "подписи" копируете. Вот и всё, собственно 
Удачи!

7

Привет СЕВИНЧ 384058.еСЛИ ВЫ НОСИТЕ ВКЛАДЫШИ ЧЕСТНО, ТО НОС НЕ ЗАКРОЕТСЯ.пРОСТО ОСТАНЕТСЯ ПРИПЛЮСНУТЫМ.Потом сделают коррекцию и все.Не периживайте, все будет хорошо!

8

Мы днем и ночью носим вкладыши.носик у нас слегка приплюснутый.  а коррекцию будут 4 или 5 лет делать. а до 5 лет нам придется ждать.надеюсь после коррекции все нормализуется.

9

Мы тоже ещё носим вкладыши в носике ,уже 6 месяцев.пробовала вынимать на день,уже,к вечеру ноздри опускаются...Почему коррекция только к школе??в НЦП нам сказали после основных операций как будет готов ребёнок...Мы хотим в 2-3 годика,очень бы хотелось не затягивать до школы)

10

олика написал(а):

Мы тоже ещё носим вкладыши в носике ,уже 6 месяцев.пробовала вынимать на день,уже,к вечеру ноздри опускаются...Почему коррекция только к школе??в НЦП нам сказали после основных операций как будет готов ребёнок...Мы хотим в 2-3 годика,очень бы хотелось не затягивать до школы)

у нас та же проблема,стоит снять вкладыши,сразу ноздри опускаются.врач нам сказал,что в 2-3 годика еще рано,носик еще не сформированный,а к 4-5 годикам нос уже более или менее сформирован и можно оперировать.здесь многие пишут,что корректируют нос к 13-14 годам.жалко таких детишек.

11

Олеся 80 написал(а):

Олеся 80

спасибо большое за помошь!!!ПОЛУЧИЛОСЬ!! :jumping:

12

Севинч384058 написал(а):

корректируют нос к 13-14 годам.жалко таких детишек.

Если сделать операцию слишком рано, то придется в подростковом возрасте переделывать. А если хирург хорошо изначально все сделал, то нос годам к 10 сам становится гораздо более правильный, чем в 2-3 года. Так что, есть вероятность вообще не корректировать. Вот и выбирайте - две операции или ни одной.

13

Assja написал(а):

А если хирург хорошо изначально все сделал, то нос годам к 10 сам становится гораздо более правильный, чем в 2-3 года

Нам не сделали сразу хорошо((..Значит всё-таки придётся ждать 6-7 лет или вообще подросткового возраста?? :dontknow:

14

олика
Посоветоваться с хорошим/другим хирургом было бы оптимально, на мой взгляд.

15

Наш нос сейчас гораздо лучше, чем был сразу после операции. Нос растет и как он растет во многом зависит от первичной пластики, тут я согласна с Assja если сделано все хорошо - нос поставлен так, чтоб он рос вверх, то со временем он будет только лучше. Нам наш нос сейчас нравится до такой степени, что мы не знаем, что может быть еще лучше :)

16

вот так  мы носим силиконовые вкладыши.

17

как то неглубоко они у вас сидят... или так кажется
нам говорила наш хирург, что вкладыши должны стоять в носовом ходу, а не просто в ноздре.
у нас были 2 пластиковых, для каждого носовоо хода, носили вот так
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/04/15/16/16802b0b3f40788c80993837c9c58b09.jpg

а сейчас вот такие мы, через 2,5 года после операции
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/04/15/39/39905bce483297f9fd048f2fdf7d3b65.jpg

18

Нам хирург объяснял в НПЦ,что до подросткового возраста носовые хрящики тонкие,как папирусная бумага, и если коррекцию делать рано, то после операции под тяжестью кожи нос опять примет прежнее положение.

19

Севинч384058 Какой у вас красивый малыш! Носик поправите, не переживайте, а с таким бездонным, выразительным взглядом все дефки будут ваши  ^^  :love:

20

У нас в первую операцию носик не трогали, а после второй (в 6 мес.) сделали хорошо, трубочки носили, но не долго(месяц через силу, и то постоянно выпадали, как мы их только не крепили), но ничего вроде крылышки ноздрюх не опускаются. Так что и у вас всё будет хорошо!

21

Masha написал(а):

Какой у вас красивый малыш! Носик поправите, не переживайте, а с таким бездонным, выразительным взглядом все дефки будут ваши

Спасибо За добрые слова!!!!!

22

Anna_ODS написал(а):

как то неглубоко они у вас сидят...

ПРосто на эиой фотографии  вкладыши  у нас выпадают.Размеры меняем.А здесь уже носик растянулся.вставили  на размер больше вкладыши и носик растягивается.

23

Anna_ODS написал(а):

у нас были 2 пластиковых, для каждого носовоо хода, носили вот так

У нас силиконовые и тоже в носовом ходу.Просто они соеденены с перегородкой ,чтобы растянуть носовую перегородку между носом и губой.Послеоперации нос приплюснулся а сейчас уже и ноздри шире и перегородка удлиняется.посмотрим  как будет потом.

24

Севинч384058
Потом будет лучше. Первые 2-3 мес после операции идет активное формирование внутриносовых рубцов, они выталкивают вкладыши наружу. Мы намучились ужасно, один вкладыш вылазил постояно, носовой ход сужался, травмировался... мы целый месяц чередовали с тампоном смазанным мазью актовегил. Потом как то резко стало легче. Носили полгода. Мне все таки кажется, что вкладыши не могут растянуть перегородку (коллумела) как сделали, так сделали, она такая и будет, вкладыши нужны только для того, чтоб от рубцов не закрылись носовые ходы. А какой будет нос и как он будет расти зависит от методики первичной пластики, никакими вкладышами тут ничего не откорректировать...

25

Anna_ODS написал(а):

Мне все таки кажется, что вкладыши не могут растянуть перегородку (коллумела) как сделали, так сделали, она такая и будет, вкладыши нужны только для того, чтоб от рубцов не закрылись носовые ходы.

Генадий Васильевич нам так и сказал, что вкладыш мы носим для того чтоб от рубчика носовой ход не закрылся, а не для того, чтоб крыло носа не упало.

26

девочки а после операции на губке всем вкладыши надо носить?у нас носик хороший и что же он после операции приплюснутый станет?обьясните мне что не пойму никак! :canthearyou:

27

чайка написал(а):

чайка

вообще, если губку разрезают до самого носа, то вкладыш обязательно вставят

когда мы оперировались в НПЦ, там был мальчик с малюсенькой расщелинкой, затронута была только сама губка, но им разрезали полностью  :'(

28

Катя9 написал(а):

вообще, если губку разрезают до самого носа, то вкладыш обязательно вставят

Нам не ставили.

29

Катя9 написал(а):

вообще, если губку разрезают до самого носа, то вкладыш обязательно вставят

А я думала что вкладыш ставят если делали ринопластику. :dontknow:

30

ЯМаша написал(а):

Катя9 написал(а):вообще, если губку разрезают до самого носа, то вкладыш обязательно вставят

ЯМаша написал(а):

Нам не ставили.

вы губку оперировали в НПЦ? 8-) 

у каждого врача разные методики
вот у Ната78, Мишутка по моему не носил вкладыш, они оперировались на Украине.

Отредактировано Катя9 (2010-04-18 01:01:25)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » форма носа после первой операции.