Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » ребёнок НЕ ХОЧЕТ есть!совсем!!!


ребёнок НЕ ХОЧЕТ есть!совсем!!!

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

анютка написал(а):

Попрбуйте дырку увеличить в соске и вливайте детю в рот смесь,надавливая на соску.

да в том то и дело что мы так и едим с бутылочек.... и чё же делать и ещё у нас постоянно  ротик как бы ..... нуу.... рвётся что ли ...даже не знаю как правильно сказать... около ращелинки внутри ротика между  челюстью и внутренней стороной губы(меньшей части челюсти) господи так звучит... страшно жаде становиться,как описываешь.
да и с другой стороны тоже  около уздечки  у  губки.... короче ужас не знаю что делать.. как сейчас кашель пройдет будем опять пробовать ложкой  только мягкой или поильником,чтоб не поранить....
Девушки,а не подскажите какая должна быть техника кормления чтобы ребёнок не поперхнулся?Я проывала  по немногу, и потоком... он давиться, кричит,нервничает и от этого(что давиться) бронхиты... Молочко застряет не откашливает все.что делать? помогите... если можете.

32

У меня был поильник хабермана,нужно надавливать на бутылочку(она пластмассовая) там через клапан попадает в соску и в ротик понемножку. Я долго врубалась, что давить надо на бутылку, а не на соску инструкция без перевода. Насчёт бронхита-его нужно выгревать(компресс из картошки,горчичник,капусту,ёдную сеточку) если нет температуры.Проконсультируйтесь у педиатра.Трещинки смазывать зелёнкой,фукорцином.

33

Вообще-то надавливать надо на соску, а не на бутылку. Точнее на "резервуар" для молока. Засчёт лёгкого надавливания на него, в резервуаре образуется вакуум, мембрана приоткрывается и содержимое бутылки попадает в резервуар.
Как на картинке:
http://farm4.static.flickr.com/3134/259 … 08.jpg?v=0

В начале кормления надо сжать резервуар двумя пальцами и перевернуть бутылку. Резервуар заполнится молоком.
Штрихи на резервуаре означают интенсивность потока молока (жидкости). Соответственно длинный штрих - сильный поток, средний - средний и короткий штрих - слабый поток. Для регулирования потока молока соску надо повернуть так, нужный чтоб штрих "смотрел" на носик ребёнка.
В процессе кормления нажимать на резервуар для поступления туда молока.

Ну и всё ещё раз в подробностях на картинке:
http://www.poshmums.com/breastfeeding/i … an-how.JPG

34

На соску ребёнок нажимал сам,когда уже сам держал бутылочку где-то после года. А мне подошло именно давить на бутылку ,и ещё я прорезала крестиком на соске отверстие,что бы больше дырочка была.Первые самостоятельные 20 грамм сьел в 8мес.

35

У нас тоже не получилось кормиться из Хабермана... Открутили эту мягкую бутылочку и одели туда соску NUK, в которой сделали отверстие побольше. Надавливали на бутылочку и только так кормились.

36

matiyshkaЧтоб ребенок не поперхнулся-надо кормить в положении приподнятого головного конца.Удобнее всего положить на подушку,облокаченную на поручень дивана.Или две подушки.А вообще вся истерия,связанная с кормлением у ребенка пройдет только со временем,надо запастись терпением и ждать. Мой стал более-менее есть нормально в 3 мес.
Насчет кормления кашами:мы с 5,5 мес. стали кушать жидкую кашку на смеси 2 раза в день.В 6 мес. у нас была первая операция на губке и только благодаря кашам мы в весе не потеряли после операции и спали всю ночь хорошо,в 22 часа налопавшись кашки.Нам даже педиатр сама советовала прикорм начинать  с каши.Конечно одной только кашей питаться не стоит-запоры могут быть.Надо по чуть-чуть добавлять фрукты(в ту же кашу засовывать) ,овощи,творожок.

Отредактировано анютка (2010-03-15 08:20:55)

37

большое спасибо,всем!!! будем пробовать,как выболеемся так и сразу соску в мусор...и на ложку!

38

олика написал(а):

он как бы наедался 40 при норме-90-100.

У нас была такая же ситуация, только я в роддоме сразу сказала ни какого зонда быду учиться кормить сама, то сосал в итоге 40 вместо положенных 90, угодили в больницу с коликами(запор). После роддома неделю не ходил сам вообще. Поступили в больницу, хорошо нам там мед. сестра попалась супер(они же там видели таких детишек ни раз). Это в клинике св.Владимира там много разных отделений. Нас положили в кишечное точно не помню. Так она сразу проделала нам дырку побольше в соске и мы траскали за обе щеки))))))))))))А еще давали бифидум бактерин и ввели смесь Фрисовом(Friso). Она погуще чем все остальные и для детишек которые склоны к срыгиванием и запорам.И до сих пор кушаем из соски где сами сделали больше отверстие. Правда смесь уже едим Мика милк. Попробуйте. Вес начнет набирать только так. И кормим на подушке. С 5-6 месяцев по 240 грамм едим.

Отредактировано Нюша (2010-03-17 22:49:40)

39

Нюша написал(а):

И кормим на подушке. С 5-6 месяцев по 240 грамм едим.

А во время кормления он не вертится??у меня весь как на шарнирах и на руках и на подушке...(((и едим мы в шесть всего 150 и то с грехом попалам...

40

олика написал(а):

И кормим на подушке

У меня такая штука была(и есть)называеться подушка для кормления. Длинная колбаса набитая шариками. Чехол хлопковый,снимаеться и стираеться. Я с ней беременная спала(на последних месяцах). А потом мы на ней и кормились,и валялись,и сидеть в ней учились. Я её даже в нпц таскала.Её сложить можно по разному. По моему видела её в инете,боюсь наврать стоимость около 350р(была). Я в медведице покупала.

41

спасибо за совет!!завтра же  пойду за подушкой.может в ней у него аппетит проснётся!! :crazyfun:

42

Я тут почитала и поняла, что ваши детки очень хорошо едят! Моей барби 8 месяцев, небо прооперировали 2 недели назад. С ложки мое чудо ест, но только пищу погуще, типа пюре и кашу, она и до операции с ложки ела, но не больше 100 гр за раз. А теперь у нас другая проблема: ладно пусть смесь не ест и молоко, но она еще и воду не пьет и сок, не пьет вообще. Вот пока орет что залью, то и проглотит. Я все переживаю, она очень мало мочится, какие есть еще алитернативы в виде жидкости и сколько ребенок должен выпивать жидкости в сутки?

43

олика
Не сказала бы, что у вас маленькие прибавки. Вроде все ок.
Рекомендавала бы вам прикорм не с сока начинать, а с овощного пюре, а лучше с овощного рагу.

И еда начинается с пищевого интереса. Когда вы едите или пьете чай, сажаете его с собой за стол. Задача родителей ЕСТЬ С БОЛЬШИМ АППЕТИТОМ. Просит дать ему еду - даете, нет - не даете. Ребенок должен просить.
Через неделю или 2 ребенок должен просто требовать еду (в вашем возрасте). А сок - это не еда, а допаивание.

Юля84
Допаивайте из кружки и только водой. Опять же, сели пить чай или обедать ребенка за стол и ему кружку, он будет за вами повторять и научится пить. Не стоит вливать соки в ребенка.

У детей на языке очень много вкусовых рецепторов, поэтому еда им может казаться слишком уж с интенсивным вкусом. Поэтому не рекомендую добавлять соль и специи.

44

Юля84 написал(а):

но она еще и воду не пьет и сок, не пьет вообще.

у меня ребь вообще ничегошеньки не пила, ни с ложки, ни с кружки, давилась. но стала пить с поильника "курносики", самого простого, на три дырочки, там никаких клапанов нет, вода сама течет, но не очень интенсивно. а сколько должен выпивать ребенок я не знаю, самой очень интересно :yep:

45

Да, у нас была такая же проблема, и отказывалась кушать и орала и срыгивала, чтобы хоть как-то набирать вес перешли на смесь- утро, вечер, ночь, а каши целый день. Хоть щёки стали появляться. А по-поводу зажимает рот- это по- моему все прошли. Мы зажимаем ротик, да ещё языком дырку в соске закрываем и ни туда и ни сюда, теперь приноровилась вместе с соской указательный пальчик пихать, чтобы соску фиксировать, так и кормимся. А вообще никто нам не показывал и не помогал, как это должно быть, всё методом проб и ошибок, и сосок кучу и бутылок испробовали.

46

Юля84 написал(а):

ладно пусть смесь не ест и молоко, но она еще и воду не пьет и сок, не пьет вообще.

Ане скоро три года уже, а проблема напоить стоит очень остро до сих пор. Не любит пить вообще, глоток воды после еды и дальше морщиться. Предлагали чаи разные, компоты, кисели, какао - ничего не хочет категорически, даже из шприца заливала, думала распробует, не хочет! Может много пить только яблочный сок или вишнёвый сок, причём обязательно не разбавленный водой и только их пакетика с трубочкой, какие-то закидоны прям. Но сок я давать перестала, нельзя столько сока, да и в моче уже соли образовались и теперь она пьёт в день несколько глотков воды или компота и всё, я прям с завистью смотрю на родителей, у которых после занятий дети по бутылке выпивают, причём сами просят, моя не попросит никогда пить, даже если набегается и вспотеет. В туалет ходит два-три раза, и всё. Беспокоюсь, как это на её почках может отразиться, а что делать ума не приложу.

47

lubov
У нас было тоже самое. Маргаритка не пила вообще. Лет до 12-14. Она и сейчас пьет мало - чашку в день, но еще супы. Наш педиатр (академик, член РАН) сказал, чтоб не приставала к ребенку с пустяками. Захочет пить - пусть пьет, не захочет - не трогать. Сдавать только раз в год обычный анализ мочи и плюнуть на это.
Самое смешное, что и я сама лет до 30 пила столько же, а после 30 стала водохлебом... Организму лучше знать, что ему надо. Главное - проверять анализами, чтобы ничего не пропустить.

48

lubov Витя до операции (1 год, 4 мес) не пил вообще.. После операции была темп. 39-40 - выпивал 1,5-2 литра воды - просил сам - показывал на бутылку и чашку. Потом опять почти не пил. За соками в пакетиках сейчас тоже трясучка - из магазина выходит в пакетиком сока (дома я 3/4 выпиваю).
Еще может выпить литр-полтора березового сока, остальные жидкости - не более 200 гр в общем в сутки.

49

приветик всем у нас проблема нам 1год с питьем не хочет ни чего хотя до этого пила все  операцыю еще не делали ищем специалистов расщелина на мягком небе мы и печеньки грызем и сухари а вот уже неднлю просто атас одни говорят что зубы может кто сталкивался был и понос и рвала

50

Кормление это самое страшное с такой патологией! Сами вот-вот почти прошли это.Главное приспособиться кормить.Взяла бутылочку "Чикко" там соска аналог советской,больше дырка и вперёд.Бываю помогаю пальцами..Нам почти 6 месяцев,мы после операции.Начала вводить овощные супы и каши ложкой.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » ребёнок НЕ ХОЧЕТ есть!совсем!!!