Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Диатез лечение...


Диатез лечение...

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Лена Иванова написал(а):

Скушали мы граната например

а зачем же вы гранат ребенку даете - это же сильный аллерген, как и цитрусовые
а вред аллергии не только в сыпи

Отредактировано Annelise (2010-02-25 14:32:46)

32

Mulfia написал(а):

Девчонки! ну нельзя вылечить "диатез" лаврушкой или чередой! "Диатез", как вы это называете, идет изнутри (аллергия, проблемы с ЖКТ), с помощью антигистаминных препаратов (кстати, зиртек и зодак - это одно и тоже, просто разный производитель), травок, кремов и гормональных мазей можно только "замаскировать" кожные проявления. Конечно, помазав адвантаном (гормональная мазь) и дав фенистил - 80%, что кожа у ребенка прийдет в норму, но это ненадолго :( Если все прошло, то вариантов несколько: убрали аллерген и он вывелся из организма, "переросли" - дозрел ЖКТ (ферменты, флора, прошли запоры и пр.) или это был не дерматит (потница, раздражение и др.)  Конечно, надо облегчать ребенку жизнь, но, насколько я знаю, при длительном применении к антигистаминам может возникнуть привыкание (т.е. перестают действовать), то же и с гормонами, кроме того, при длительном использовании таких мазей может появиться атрофия кожи (кожа становится неэластичной, появляются трещинки). Но лучше - К ХОРОШЕМУ ВРАЧУ, не занимайтесь самолечением! Это мое мнение :)

+1

33

Мы неделю назад вылечили сильный диатез мазью глутамол(с цинком)для детей,посоветовал детский педиатр.Еще есть гомеопатическая мазьЛенин(ударение на второй слог)тоже хорошо помагает.

34

Mulfia написал(а):

Девчонки! ну нельзя вылечить "диатез" лаврушкой или чередой! "Диатез", как вы это называете, идет изнутри (аллергия, проблемы с ЖКТ), с помощью антигистаминных препаратов (кстати, зиртек и зодак - это одно и тоже, просто разный производитель), травок, кремов и гормональных мазей можно только "замаскировать" кожные проявления. Конечно, помазав адвантаном (гормональная мазь) и дав фенистил - 80%, что кожа у ребенка прийдет в норму, но это ненадолго  Если все прошло, то вариантов несколько: убрали аллерген и он вывелся из организма, "переросли" - дозрел ЖКТ (ферменты, флора, прошли запоры и пр.) или это был не дерматит (потница, раздражение и др.)  Конечно, надо облегчать ребенку жизнь, но, насколько я знаю, при длительном применении к антигистаминам может возникнуть привыкание (т.е. перестают действовать), то же и с гормонами, кроме того, при длительном использовании таких мазей может появиться атрофия кожи (кожа становится неэластичной, появляются трещинки). Но лучше - К ХОРОШЕМУ ВРАЧУ, не занимайтесь самолечением! Это мое мнение

тоже согласна на все 100.
Девочки, в инете нашла, что надо ребенка от диатеза кормить калиной. Но чет мне слабо верится, она же КРАСНАЯ, а на красное то всегда сыпет и как ребенку эти ягоды можно впихнуть :dontknow:  может, кто пробовал?
вот ссылка, в подтверждение, что не вру, где эту фиговину откопала,  там сообщение  #17  от учасника trioksan .    file://localhost/D:/Лена/Диатез%20-%20аллергии/Диатез%20сообщ17СКИН-КАП%20опасен%20при%20псориазе!%20-%20Псориаз_%20Давайте%20лечиться%20вместе!.mht

Отредактировано Елена777 (2011-01-02 02:06:47)

35

Девочки,а вы случайно не знате может ли быть диатез от коровьего молока.
У меня мала пила до 1.3 потом отказалась-сейчас опять начала в итоге диатез на щечке.
Перебрали в поисках все продукты-осталось только молоко,или его можно исключить т.к. раньше она его воспринимала нормально.

36

Анна и Евгения написал(а):

Девочки,а вы случайно не знате может ли быть диатез от коровьего молока.У меня мала пила до 1.3 потом отказалась-сейчас опять начала в итоге диатез на щечке.Перебрали в поисках все продукты-осталось только молоко,или его можно исключить т.к. раньше она его воспринимала нормально.

конечно может. задайте в поисковике инета, там столько всякой фиговины. моего как начинало сыпать, так начиталась всяких страстей. и было написано, не факт, что если на коровье - аллергия, то на козье не будет, но белок козьего молока усваивается легче и у детей разная переносимость молочно-кислых продуктов и не кислого молока. но вы не переживайте, все органы у деток растут и приспосабливаютя, и как я поняла, всякие анализы на алергены не дадут результатов.
вот тут девочки расписали за всякие тесты так хорошо
у нас тоже по весне, я думала, что на молоко аллергия, так и не поняла на что была и сейчас сыпет, тоже не врублюсь от чего.
попробуйте козье молоко, но, я думаю, перед пробованием, все-равно надо постараться сначала выгнать из организма уже накопившиеся аллергены. у моей знакомой ребенка, тоже на коровье аллергия, а от козьего ничего, мальчик у нее тоже такого возраста, как мой. Хотя на счет козьего почитайте отдельно, и с педиатром посоветуйтесь - нам педиатр говорил что оно что-то там вымывает из организма, но что разбавлять его надо - это однозначно. и еще есть всякие смеси- например, вместо молоко используют какое-то рисовое и соевое, что ли, уже не помню и еще какую-то фиговину - но они дорогие, я у нас в городе так и нашла и даже никто не слышал о таких смесях.
удачи, Вам и терпения.

Отредактировано Елена777 (2011-01-24 12:04:11)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Диатез лечение...