Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Сыпь на ручке


Сыпь на ручке

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вторую неделю лечим.. неизвестно что. Дерматолог говорит, что аллергию. Сейчас попробую прикрепить фотки

2

/

Отредактировано Jul (2010-04-09 15:41:12)

3

/

Отредактировано Jul (2010-04-09 15:41:32)

4

На первой фотке - "это" пошло на ножку. В самом начале было точно такое розовое пупыпрчатое пятнышко в локтевом сгибе. Принимаем кларитин, мазь локоид, диета..
До высыпаний ребенок ничего нового не ел последние полгода. Если не считать курса лекарств  - цераксон+кардонат+глицисед.. Пробовала отменять их тоже - сыпь не проходит.

5

Jul, качество фоток не позволяет рассмотреть, какие элементы на коже, особенно ничего не видно на первой фотке... Увеличивается только самая последняя, и это ровно ничего не дает, так как ручка не в фокусе, фокус на мягкой мебели.
Но на вскидку на превью-картинках действительно аллергические элементы... так может выглядеть диатез, но более вероятно это похоже на мокнущую экзему. У нее может быть аллергическая природа, а может быть бактериальная, грибковая и микст-инфекция, причем наличие инфекции не исключает аллергического (атопического) компонента.
Не скажу ничего умного по этому поводу... Нужна консультация толкового дерматолога (можно и не одного), и не помешает консультация гомеопата. В лечении можно попробовать добавить (не отменяя вашего лечения) крахмальные ванночки (кисель сварить жидкий и очаги, то есть руки-ноги помещать на 2-5 минут, не споласкивать, а промокнуть полотенцем), настой отрубей (2-3 ложки залить киптяком, дать остыть, процедить и тоже - ванночки)... Локоид по сроками применения строго оговаривается дерматологом, как и любые другие мази с гормонами.
Полный отказ от моющих средств и мыла, так как ощелачивание кожи способствует колонизации грибками и если это грибковая экзема, то сложно вывести грибки при постоянном ощелачивании. Воздушные ванночки, причем воздух в помещении должна быть не жаркий, а где-то 17-20 градусов. Вообще, по возможности поддерживать прохладу и свежесть, так как при повышении температуры воздуха происходит прилив крови к коже, что усиливает зуд и вызывает/усиливает расчесы. Одежда лучше светлая или вовсе неокрашенная (хотя бы нательная), так как красители тканей - тоже аллергены, они вымываются при стирке, также они растворяются потом и впитываются через кожу. Учтите, что аллергеном может быть любой продукт питания (редко, но бывает аллергия на говядину, гречку - казалось бы не аллергены они вовсе, ан нет), а также пыль домашняя, перхоть и шерсть животных, даже своя перхоть!!! или ваша !!!.... Поэтому, лучше очищать воздух ионизатором и чаще проветривать, пылесосить только при наличии в пылесосе системы высокой фильтрации (hepa - фильтры), иначе пыль будет под давлением снова из выходного отверстия пылесоса подниматься в воздух.
И еще одно... проверьтесь на глисты... аллергия бывает и часто при наличии глистов.

6

Роман написал(а):

бывает аллергия на говядину, гречку

- она не бывает, она у нас есть. Спасибо. Там в консультациях педиатра фотка увеличивается, лучше видно. Спасибо за подробный ответ. Глистов (кал-соскоб) не нашли.

7

Jul, глистов надо бы искать не один раз.... раз пять, желательно на фоне сладкой еды, а еще лучше меда (если нет аллергии), и желательно, чтоб не было запоров... Очень часто, могу сказать так - "в 99% случаев" яйца не обнаружат у носителей глистов.... иногда глисты просто не в настроении и не откладывают яйца.  %-)  Терпение - и он появятся (как в песне).

8

Роман написал(а):

сладкой еды, а еще лучше меда

- в смысле - накормить сладким "перед тем как"? Будем искать.
В реале Витькина сыпь выглядит как ожог крапивой, только меленький, кожа сухая, не шелушится (даже после активных расчесываний).
Дерматолог нам сегодня добавила магнезию-пить и "уно-крем" (что-то приготовляемое в аптеке) - мазать
Кисель уже сварила, будем крахмалить.

9

Jul, в смысле нужно устроить провокацию червякам. Чтоб яйца начали класть.  :dontknow:

10

Роман  в общем, отменила я все наши лекарства - все равно толку 0, пятно светло-бежевое, мажу крахмалом.. ходим мы теперь только в белом (как в рекламе "тайда":)), с ножек сыпь пока сошла.. Попробуем добраться куда-нить сдать анализы..


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Сыпь на ручке