Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Красная попа: аллергия? опрелости? грибки?


Красная попа: аллергия? опрелости? грибки?

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Осталось три недели до госпитализации, а у нас очередная неприятность. Началось все примерно неделю назад с покраснения попки. Мазали кремом под подгузник с оксидом цинка, купали в нужных травках, а краснота все не проходила. Наоборот, начала распространяться на складочки ножек и большие губки. Вызвала врача. Вердикт: перепарили. Выписали крем "Скин-кап" 2 раза в день, мазь календулы, купание в траве и воздушные ванны. Через сутки после данного лечения попа покраснела так, что кожа в ягодичной складочке похожа скорее на ожог, чем на что-то другое. Попа горячаяя, температура 37,1. Сегодня поехали к дерматологу. Вердикт: грибы не обнаружены, но -- цитата: это не значит, что их там нет. Выписали болтушку (будет готова только завтра) и крем "Три-дерм". Протовогрибковый, как видится. Надо сказать, что "Скин-кап" в городе чуть нашли и стоит он 25 долларов. Крем, говорят, действительно хороший. Про побочные эффекты ничего не написано. Правда, рекомедуется детям с 3 лет. Сейчас в ягодичной складке красным-красно, пояилась корочка с пупырышками. Снова вызвала врача. Жду. Опытные мамы! Что вы думаете по этому поводу?

2

concerto, а вы марку подгузников не меняли? у нас было что-то похожее после того, как я Ириске хагисы вместо либеро один раз одела. мазала д-пантенолом при каждой смене подгузника и на долго оставляла голенькой. прошло за 3 дня.

3

а мі когда у нас иногда біла красная попка мазали Деситин на основе рибьего, кажеться, жіра. К утру всегда проходило.
Очень хорошая мазь

4

рыбка написал(а):

а вы марку подгузников не меняли?

Мы уже несколько дней вообще без подгузников. даже на улице и ночью

martin luis
Спасибо!

Отредактировано concerto (2008-11-20 16:59:16)

5

Самый верный способ от Потницы (как Вы говорили "перепарили)
Водный (но не спиртовый) раствор синьки (заказать или взять в аптеке где далают лекартсво) смазать все покраснения (можно даже на лице) через пару часов 1-2 опять смазать и так 1, 2 дня когда начнет кожа подсыхать (сами увидите) смазывать мазью или кремом Бепантен. И так пока не сойдут прыщики и покраснения. (Это и от грибков помагает). Совсем безобидное средство. А три-дерм это гормональное, может не стоит. Кремы имеющие в своем составе цинк тут не помогут. У меня всегда дома стоит дежурная синька и крем бепантен, от всех прыщей и покраснений помагает. Попробуйте не пажалеете.

6

concerto
Уж если и против грибков, то лучше простой какой-нить Кандид или клотримазол. Чем комплекс с противогрибковым и гормональным действием.
Памперсы действительно стоит попробовать. Они лучше защищают от грибков/бактерий, чем пеленки- ползунки. ТОлько надо держать в сухом и марку не дешевую выбирать.
Удачи вам!

7

martin luis
я когда советовалась по поводу применения Десятина с нашим педиатором (кстати тоже из Чернобыльской больницы) то, как она мне пояснила, в его составе есть цинк, а он при  "потнице" слабо помогает.

8

Роман написал(а):

Памперсы действительно стоит попробовать. Они лучше защищают от грибков/бактерий, чем пеленки- ползунки.

Согласна на 100%.
Мы тоже сначала были на памперсах, а после 1 меясца перешли на те что подороже - Хагисы, подошли.

9

Пришла педиатр и, глядя на нашу попу, сказа следующее: сначала была потница, к ней, видимо, как на благоприятную почву присоединились или грибки, или инфекция. Так что гормональный и антимикробный тридерм будет в самый раз. Тем более, что госпитализация на носу. Надо успеть привести попу с порядок, иначе нас не то что на операцию...
Также выписала антигистаминное -- капли фенистил. Будем лечиться по полной.
Вироника
Спасибо за рецепт. Сейчас уже поздно, но на будущее буду иметь ввиду. Ни Десятина, ни Бипантена у нас в аптеках нет. Есть крем Драполен, но он для нас уже слабоват. Что касается хаггисов, то от них у моей дочим была все время мокрая попка. Вернулись к проверенным памперсам. Еще советовали попробовать "Фиксис" для чувствительной кожи. Купим -- посмотрим. Сейчас вообще лежим без ничего, попа дышит.

Отредактировано concerto (2008-11-21 01:16:15)

10

Вироника
я знаю еще что у Деситина где-то пару месяцев в Украине не біло регистрации и его не продавали.
НО, конкретно нам при красноте и при раздражениях, "потнице" он помогал очень. За ночь действительно всегда проходило.

11

concerto
Попробуйте японские Муни или Гун, но только те, что на экспорт, на пачке должны быть перышки и ни слова по английски  или по-каковски, кроме японского. Все, кто пробовал японские - не нарадуются. Я не пробовала. У Ритки, слава богу, кожа хорошая в этом плане. У Симки было иногда раздражение на писе (сорри за слово) , но даже цинкового крема под подгузники от Джонсон и памперсов (Актив бэйби) хватило. Ессно и воздушные ванны были.

12

У нас пару раз попа сильно краснела, я переходила на японские подгузники... Всё проходило очень быстро, но это, конечно, когда не в такой запущенной форме. Скорейшего вам выздоровления!

13

Когда лежали в больнице с маленьким Мишкой обратила внимание, что у многих малышей опрелости на попе, а у моего нет, я пользовалась увлажняющими салфетками, думаю что красные попки у деток были от плохой воды их под краном подмывали, а водичка, что в роддоме, что в больнице была не очень, да и дома я только салфетками пользовалась ибо вода как-то подозрительно пахла. Да и до сих пор пользуюсь очень мне они понравились.

Как-то болели вирусной розеолой и все это дело сопровождалось жутким поносом, попка была красная, очень болезненная, не прикоснуться, так нам помог обыкновенный детский крем, от него ребенку намного легче становилось и прошло все без применения каких-либо других средств.

14

U nas razdrajenie na pope kogda antibiotiki p'em. Pol'zuemsya kremom s zinkom, staraemsya cheredovat' dva raznih: Mustela i Budreaux Butt Paste, toje pomogaert. Esli odnim, to dolgo mojet ne prohodit', a ot antibiotikov razdrajenie nachinaetsya kak-to srazu zametnoe i boleznennoe, daje voda emu schipet. I obyazatel'no vozdushnie vanni! Toje pomogaet:)

15

Вот такие подгузники тоже не плохие HUGGIES® Newborn http://www.huggies.ru/HuggiesNewborn.asp они мягкие почти как японские. А детский крем действительно помогает лучше всех других. Попробуйте мазать им попу перед тем как одевать подгузник. Салфетки влажные не все хороши, рекомендую фирмы Merries, тоже Япония. Они ничем не пахнут, не рвутся, и очень мягкие. http://www.aguagu.ru/catalog/268/9876

Отредактировано Гусарова (2008-11-21 11:48:43)

16

Juulli
Гусарова
алена
Спасибо! Ничего из детский гигиены японского производства у нас, к сожанению, нет. :'(  Только Польша, Россия, Турция, в крайнем случае Чехия. Центр Европы,  :confused: Выполняем все рекомендации врачей. Очень надеемся, что к 11 декабря придем в норму. Хочется прооперироваться вовремя!!!

17

А мы пользуемся подгузниками Хаггис и очень мне нравится гель под подгузник фирмы Мирра Люкс. Всем рекомендую! Это вещь!!!!! Быстро впитывается, никакой жирной кожи, нам очень понравилось. Только у нас его трудно найти в свободной продаже, так что заказываем через местную аптеку. И мазь Бепантен тоже нравится, хорошо убирает покраснения и прыщики на лице у дочки.

Отредактировано Lavaleksa (2008-11-21 15:45:29)

18

concerto, надеюсь, что все у вас подживет к декабрю! нас спасла мазь салициловая, простая, дешевая, в стеклянной баночке. И , несомненно, проветривания.

19

Девочки, у нас была похожая ситуация, только на фоне дизбактериоза, начали так сказать подкакивать. Только попу намою, а она сново грязная. Попка аж до корки дошла. Ничего не помогало, и лекарство пили и балтушкой присыпали, помогла только нистатиновая мазь, а бепонтен в такой ситуации как мёртвому припарки :rofl:
И как уже говорили, подгузник только при необходимости!!!! Удачи вам!!!!!!

Отредактировано Юленька (2008-11-21 17:08:17)

20

У нас тоже от дизбактериоза попа краснела, полыхала как факел, так мы мазали кремом Ла-Кри. Он состоит из натуральных компонентов (так написано) экстракт череды, солодки, фиалки, грецкого ореха,
бисаболол, пантенол, масло авокадо. на помогло, а еще хорошо крахмалом присыпать.

21

pev написал(а):

а еще хорошо крахмалом присыпать

ох попки-попки, и чем их только не приходится, то трубку вставят, то клизьму, то натрут всем подряд... :suspicious:
хорошо, что наши детки не говорят так рано, а то.....  :mad:

22

Гусарова написал(а):

ох попки-попки,

И не говорите! Только болтушкой смазала -- пописала, только мазькай - покакала. А мазь гормональная -- только 2 раза в день можно. Не знаю, лечим мы там что-то или так, лекарства переводим

23

concerto, я бы не стала гормоном сразу пользоваться. Почти всегда - причина грибки, лучше только противогрибковым препаратом. ИМХО.

24

Роман написал(а):

я бы не стала гормоном сразу пользоваться. Почти всегда - причина грибки

Да и я бы не стала... Вот только у нас операция меньше чем через 3 недели. Некогда выяснять, грибы это или что-то другое. Надо лечить успеть прийти в норму... И мы делали анализ у дерматолога -- грибы не обнаружены.

25

concerto написал(а):

Некогда выяснять, грибы это или что-то другое

Так оно это... Грибки убираются противогрибковыми средствами... Гормонами их не задушить.

Я помню, кучу лет назад подалась я со старшей своей в гости мало того, что в Сибирь, так ещё и в деревеньку душ на 500. И уж не знаю, что послужило причиной - реакция ли изнеженной немецкой попы на российские памперсы, непереносимость ли деревенской молочной продукции, а может тоже банальные грибки, но в памперсной области был у нас ужас ужасный и кошмар кошмарный. Пару недель промаялись, спаслись обычными ванночками с марганцовкой. 
  Кстати... Если после купания в травах, ситуация стала ещё хуже, то вполне вероятно, что на эту траву у ребёнка аллергия. Как, например, у моего Тимона на череду.
  А вообще при кожных вот таких проблемах схема действий обычно такова - мокнущее и воспалённое подсушить (та же марганцовка, заодно и дезинфекция), а когда дело пошло на поправку, то поддержать кожу, которой очень трудно восстановить свой собственный защитный слой, какой-нибудь жирной мазюлькой. Ну и попутно зуд снимать.

26

Ой, не знаю. Мне и самой кажется, что неправильно мы ее лечим. Я бы не сказала, что кожа стала значительно лучше. От гормонов или нет, но мой ребенок стал плохо кушать -- съедает только половину своей обычной порции. Я действовала по принципу "сама знает, сколько ей надо". Просто предлагала чаще. В итоге вчера взвесила -- она за неделю не только не набрала, но и потеряла в весе. Я в ужасе. Теперь запихиваю соску чуть ли не силой. На слизистой кожа по-прежнему красная, воспаленная, с коричневыми корочками. Материнской сердце мне подказывает, что в данном случае помогла бы хорошая мазь с антибиотиком, но самолечением заниматься не привыкла. Врач сказала сегодня ее не вызывать (типа боится на своих плечах принести нам инфекцию), придет завтра сама. Теряюсь...

27

У нас после операции в больнице покраснела попа немного, мы её и дисетином и бенпонтеном, и цинковой мазью и в марганцовке и в череде, и по приезду без памперсов держали, а она всё хуже и хуже, до ран, до корки!!! малой спать не мог, только памперс одеваели - через 10 мин в крик. А потом нам посоветовали заказать в обычной государственной аптеке заказывается порошёк жёлтенький КСЕРОФОРМ, он на основе какого-то болотного папоротника. Один раз нанесла на попу - СРАЗУ подсушило, а через пару дней только только небольшие следы от ранок!!! мы и теперь если что мажем! безотказная вещь /как для нас во всяком случае/. Есть только один момент - у нас он в принципе по рецепту выпускается - но мы договорились - и нам так дали. ещё нам советовали ЛЕКОПОДИЙ, он тоже с этим папоротником, но его/папротника концентрация/ там меньше. И не разбирались мы, грибок это или... :glasses:

28

Иришатут "папоротником" и не пахнет. Это химия, правда давно известная (в составе мази Вишневского кучу народа во время ВОВ спасла), почитайте  тут
Можно, конечно попробовать. Но у детей всасываемость кожных покровов высокая, а такие препараты не стоаит применять длительно, всеж таки соли висмута.

29

Роман правда? а я и не знала. Просто у нас была безвыходная ситуация, и из всех вышеперечисленных методов нам помог только этот! оказалось что это самое действенное средство. А что бы вы посоветовали делать?

Отредактировано Ириша (2008-11-24 16:27:03)

30

Ириша написал(а):

что бы вы посоветовали делать?

Правда, Роман? Что делать? Вы все знаете, в отличие от наших врачей. Там, где были опрелости, уже все давно прошло и, мне кажется, очень помогла болтушка. А на слизистой живая рана. Может, солкосерил, или левомиколь, или салициловоцинковая мазь? (собрала советы всех подруг сразу)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Красная попа: аллергия? опрелости? грибки?