Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » взрослый невролог


взрослый невролог

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

nesstea Извините что по детскому вопросу, но прошу ответте :blush:  Дочке 4месяца у нее двухстороняя расщелина губы по неврологии ставят ППЦНС, синдром тонусных нарушений, внутренняя гидроцифалия без наростания(по 24мм боковые желудочки) и без признаков ВЧД. Вопрос- она отстает в развитии, т.е не держит голову лежа на животе, если держать на руках то держит нормально но как то больше в одну сторону...игрушки не берет в руки и вообще руки у нее не поднимаются перед грудью,т.е. вверх в стороны в рот засовывает их но не вытягивает перед собой. В чем проблема в задержки развития..причем выборочной..разговаривает хорошо, т.е ма-ба-га говорит..сейчас принимаем витамин Д и семакс..прошли два курса диакарба, но от него кроме обезвоживания никакого результата..желудочки не уменьшаются.

62

наши детки немного сложные.Я вам советую препарат пантокальцин по четверти таблетки 2 р в день,неуробекс по половинке 2р в день-оба 2 недели и массажи курсами-в месяц-10 сеансов,2 месяца перерыв и опять.Дома надо каждый день делать гимнастику и перед сном растирать ребенка внутренним свинным жиром.Советую его найти.

63

nesstea написал(а):

перед сном растирать ребенка внутренним свинным жиром.

А на фига козе баян? Или другими словами - зачем его втирать-то? :hobo:

64

lubovбаян козе для того чтобы играть.А жир внутренний очень полезная вещь и при растирании ребенок становится крепче.Я свою козявку растираю и массажистка приходит исключительно им пользуется.И меня им выходила бабушка.Если бы не этот жир не сидела бы я сейчас и не писала бы вам.Я никого не заставляю что-либо делать,я рекомендую.

65

Спасибо, попробуем

66

Скажите пожалуйста, мне 30 лет и у меня иногда ( один раз в пол года гдето)  бывают очень сильные мигрени, т.е. немеет правая рука, правый глаз плохо начинает видеть, и очень сильно болит голова, иногда тошнит.  У меня это с детства, сколько себя помню такое бывало, делала узи головного мозга лет 5 назад, поставили сосудистую дистонию.  Я сейчас когда чувствую симптомы начинающийся мигрени пью Китанов - 2 таблетки, и предотвращаю головную боль. Может вы что-то посоветуете?

67

вообще есть специальная терапия мигрени-Мигренон,золмигрен.Кетанов действует только предотвращая боль.Еще вечером напишу.

68

Привет! Может кто нибудь знает: при псевдокисте в головном мозге операция возможна?

69

nesstea
Александра, помогите советом. В последнее время я нахожусь в состоянии повышенной тревожности, готова расплакаться в любую минуты, трудно засыпаю или наоборот, просыпаюсь среди ночи и не могу заснуть. В жизни не происходит ничего такого уж страшного, так, текущие дела, сын не сильно-таки радует, бумажно-денежные вопросы захлестнули и не дают покоя... И мысли в голове роятся-роятся... Может это у меня просттравматический синдром после всего пережитого, может, просто усталость накопилась. Чувствую, что сама не справляюсь.

70

concertoпрежде всего надо успокоиться.Сейчас осень и депрессивное состояние накатывается само по себе.Попробуйте пойти на консультацию к психолологу.Большой город это позволяет.Есть капли антифронт они избавляют от неприятных ощущений при перемене погоды.Если хотите таблетки есть флуоксетин-легкий антидепресант.Если сможете без таблеток-попробуйте на 45 минут уединиться и побыть самой и хоть немного расслабиться.Йога тоже помогает.И парикмахерская.Купите себе что-нибудь.

71

nesstea
Спасибо, попробую. За таблетками, наверное, надо к доктору идти. А я пока к этому не готова. Погода на меня никак не влияет, наоборот, в пасмурную я даже лучше себя чувствую. Вчера накапала себе карвалолчика, как-то полегчало. Еще раз спасибо!

72

concertoя сейчас пью цыгапан.Это перетертые оленьи рога.Хороший энергетик.Только пить его утром надо.Про депрессию забыла,тонус повысился и лучше стало.Попрбуйте если хотите.

73

Моей дочке 6 месяцев. Когда она спит, она всегда запрокидывает голову назад, что это может быть?

Отредактировано Vitalinka (2010-11-14 21:57:52)

74

Добрый день! У меня вот какой вопрос. Нашему малышу вот уже 7,5 месяцев(У нас полная расщелина губы и неба. операция была почти в 4 месяца) и он не ползает и не сидит еще. Меня это очень сильно смущает. Были на узи мозга, сказали результаты хорошие. Ничего нет. Сделали курс массажа общего. Наша массажистка сказала что у нас небольшая гимогипоплазия еще. Невролог назначила нам попить неуробекс по 1/2 таблетки. Я прочитала инструкцию, так там написано, что он для детей от 3 лет. Стоит ли пить? Что можете в целом посоветовать. Спасибо!

75

Здравствуйте, nesstea! Хотела бы спросить, правда не знаю, смогу ли вам правильно описать свою проблему - у меня уже около месяца постоянно болит большой палец на руке - не мог его отводить в сторону, поднимать вверх. От пальца боль переходит  в руку - не могу вращать запястьем, особенно утром. Когда нажимаешь в области запястья сбоку, то очень больно. В последнее время тяжело что-то резать ножом (хлеб, мясо). Ни руку, ни палец я не ушибала. Может ли эта боль быть связанной с неврологией или это что-то другое. Извините, если написала непонятно.

76

Vitalinkaскорее всего гипертонус мышц шеи или просто привычка.Катя тоже так спит-привыкла.Можно сделать массажик воротниковой зоны.

77

AtikaМоя Катя тоже поздно села.Мы провели курс массажа,она одновременно и села и поползла.Неуробекс мы тоже пьём ,правда по четверти три таза в день.Его можно пить.

78

ТюшаОписанные вами симптомы напоминают тунельный синдром.Это встречается у людей,которые по-работе часто используют руку в одной позе.Лечится противоспалительными-например нимесил-1 порошок на пол-стакана воды-1 раз.Мазь любую-финалгель,финалгон,апизотрон-растирать и витамины гупы В-неуробекс или нейровитан.После снятия острого болевого синдрома-физиотерапия.

79

здравствуйте. У меня что то с нервами. После родов я перенервничала с малышкой. очень тяжело мне дались первые месяцы. У меня стали сыпатся волосы. Вот уже 7 месяцев я мучаюсь. Красится не могу. Боюсь выпадут все. И еще я стала очень нервной. Такое ощущение, что у меня все тело чешеться. Как будто меня ктото щекочет. Не могу ходить с распущенными волосами, начинаю нервничать. хотя до родов я никогда не заплеталась. пила персен и новопассит. Не берет. На меня еще с молодости успокоительные действуют в обратном направлении. Я становлюсь еще более нервной. Постоянно плачу. Боюсь перед операцией ребенка сердце мое вообще станет.помогите пожалуйста. Особенно с волосами что делать? или это не от нервов? Спасибо.

80

мама ЕлизаветыВыпадение волос после родов естественный процесс.Моя мачеха пользовалась плацент-формулой-ампулы против выпадения-ей помогло.Но надо остерегаться подделки.Если таблетки на вас плохо действуют попробуйте успокоительные травы-заваривайте себе валериану,пустырник,боярышник.Но главное настрой.Я бы вам посоветовала пойти к психологу или психотерапевту.Беседы со специалистом дадут свои плоды.Он поможет разобраться с вашими страхами и переживаниями.У вас получается замкнутый круг и одни проблемы.Попробуйте чуть-чуть отвлечься.От ваших слез и нервов,возможно страдают и ваши домочадцы.

81

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое успокоительное можно  попить с учетом возможной беременности, в смысле ее, вроде, нет, но может и появиться. В январе были две очень сильные стрессовые ситуации с промежутком в 10 дней, не очень себя чувствую...

82

Можно персен и сделайте тест.

83

nesstea написал(а):

и сделайте тест

Тест-то отрицательный на данный момент, просто мы в процессе планирования и не хотелось бы в дальнейшем пить то, что вредным может быть. Спасибо!

84

Здравствуйте еще раз!!! Подскажите, Пантогам деткам не вреден? Нам 10,5. Врач прописала эти таблетки, так как есть ЗМР.

85

nesstea
Подскажите.  Нам в медкарте для школы невролог написал (в садике был обход): послеоперационная асимметрия. И педиатр ещё в рекомендациях написала: наблюдение невролога.   Как можно результат ЧЛ операции наблюдать у невролога? И что  в школе говорить, если спросят?

86

AtikaПантогам не вредит детям

87

юльькаНевролог при проверке черепно лицевых нервов правильно указал про ассиметрию.Обозначил ее послеоперационная,чтобы было понятно,что ассиметрия не из-за поражения какого-либо черепно-мозгового нерва.Педиатр страхуется.А то что написано-наблюдение невролога-на школу абсолютно не влияет.Большой процент детей на учете у невролога-учатся и никто никому ничего не говорят.

88

nesstea, большое спасибо!!

89

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!!!!!!
я сейчас чуть не умерла от страха ((((( захныкал спящий Андрюша, я к нему, беру его, а он как ватный  начал орать благим матом а самого в судрогах бъет ((((((((( блин я и качала, и свет включила, и звала его, говорила с ним, и пить предлагала, и отвлечь пыталась (держа в руках омёбу бъющуюся в судрогах). что это, что делать то в таких случаях???? ((( блин как будто в него кто то вселяется.........извините за мою тупость (((

90

Танюфффка
Вызовите врача, лучше немедленно. На форумах на такие вопросы заочно не отвечают.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » взрослый невролог