Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » ГВ после операции на мягком небе


ГВ после операции на мягком небе

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сейчас после операции на губе кормлю с ложки, чтобы не отвык, т.к. после операции на мягком небе вроде нельзя сосать из-за швов, грудь даю несколько раз в день. Мечтаю полностью перейти на ГВ после операции. Подскажите, кто-нибудь продолжал кормить после операции на мягком небе? через сколько недель после операции возможно обратно кормить?

2

Здравствуйте! Моей малышке 2 месяца, в 3,5 будем делать операцию - у нас расщелина верхней губы. Сейчас она полностью на грудном вскармливании. Даже боюсь представить, как я буду ее кормить после операции. Расскажите пожалуйста, как вы с этим справлялись. Нигде не могу найти ответ на этот вопрос.

3

Тюша написал(а):

Тюша

Привет! У нас на форуме очень много информации по ГВ после операции, вот здесь посмотрите и здесь!

4

Через 2 недели после операции возобновила кормление грудью-рисковала,но очень хотела сохранить кормление. СлаваБогу осложнений не было.Грудью питались до 2.4 года.Операция на расщеплении мягкоо неба

5

Здравствуйте, моей девочке 3 мес у нас расщелина мягкого и частично твердого неба. Старшего (2года) кормлю грудью, очень хотела кормить и второго ребенка, но приходится из бутылки. Операцию сделают после 9 мес. Возможно ли наладить ГВ после операции? Может у кого-то есть такой опыт

6

У нас тоже была расщелина мягкого и частично твердого неба. В 7,5 месяцев сделали операцию, 2 месяца ждали, пока заживут швы. В итоге в 9,5 месяцев ребенок при прикладывании его к груди вообще не понимал, что от него хотели и грудь выплевывалась как нечто непонятно мягкое во рту. Я мечтала о ГВ после операции, но пришлось все равно кормить из буылочки сцеженным молоком. Сцеживаюсь до сих пор ( нам почти год). Бутылочку авентовскую сосет хорошо!
Мораль сей басни такова: если бы ребенок не отвык от самого ощущения груди, он наверняка ее бы взял после операции. Поэтому постарайтесь почаще прикладывать малыша к груди, даже если он ничего не высасывает. Правда после операции этого делать нельзя и за 2 месяца ребенок все-равно может отвыкнуть от сиси. В любом случае, попробовать стоит!

7

Спсибо за ответ, будем стараться

8

ovilin написал(а):

Возможно ли наладить ГВ после операции? Может у кого-то есть такой опыт

Возможно! Я знаю такие случаи и сама ооочень надеюсь наладить гв.
Да, ребенок будет выплевывать грудь, орать, не понимать, чего от него хотят и тд. Маме нужно проявить настойчивость. И найти грамотного консультанта по гв, желательно, который налаживал гв с нуля во внушительном возрасте. Ну или боролся успешно с отказами от груди, там схема та же, в принципе.
Удачи Вам! И нам :)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » ГВ после операции на мягком небе