Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » все про трубочки в нос


все про трубочки в нос

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Девченки расскажите как у вас!!! Мы из Питера. Левосторонняя расщелина. Уже прооперировали. Семенов М.Г. После операции поставили трубки в нос! Агрегат - кошмар. Во-первых в обе ноздри. И вбольную, и в здоровую!!! Соединены перемычкой металлической - под носом проходит. Фиксировать надо пластырем, чтоб не вываливались. Да и материал как пластмасса. Носить не снимая минимум год. Мой малыш их ненавидит. Спит плохо, когда вытаскиваю и вставляю - орет Короче УЖАС. Сил моих больше нет, собственноручно своему малышу делаю каждый день больно.
НЕУЖЕЛИ У ВСЕХ ТАК, ИЛИ ЖЕ ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВЫ???  РАССКАЖИТЕ!!!!

Отредактировано odulova (2009-07-13 19:52:36)

2

odulova
Посмотрите здесь Вкладыш в носик после операции
Про вкладыши могу сказать, что это кошмар был (для нас). Вклапдыши сделаны были не очень хорошо, про пластырь вообще ничего не сказали, все время вылетали. И это еще Насте было уже 8 лет, когда их носила, а с малышами не знаю. Но это только наш опыт, может сейчас технология уже другая.

Отредактировано Элен (2009-07-13 22:05:23)

3

odulova написал(а):

НЕУЖЕЛИ У ВСЕХ ТАК, ИЛИ ЖЕ ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВЫ???  РАССКАЖИТЕ

Добро пожаловать! У нас тоже левосторонняя и точно такие же трубочки были. Я оч хорошо помню свое состояние,когда мне первый раз предстояло их одеть и как-то закрепить,УЖАС!!! Но не волнуйтесь,потом "набьете" руку и будет полегче. Мы крепили пластырем Микропор,вырезала две маленькие дырочки для ноздрюшек и клеела прямо полосочкой. Проносили около полугода,одевали каждый раз с боем... :dontknow: Носили днем и ночью,только,что говорится,по праздникам снимали. Я считала месяци и дни,чтоб их снять поскорей. Еще пугали ноздри,так расширялись,когда снимала трубки,а симетрии не прибавляло особой,НО никто ведь не знает,что было бы,если бы не носили... Потом,спустя 7 месяцев,дочка сама начала снимать их,я решила-хватит!!! Сейчас не носим уже пол года,ноздрюшки уменьшились,выравнились,не могу сказать,что прям одинаковые,но в общем я довольна(заходите в темку,есть фото). Не знаю как было бы,если б не носили,но наш врач сказал,что наш сегодняшний результат-это немалая "заслуга" трубочек...
Желаю Вам побольше терпения,все наладиться! Вы не думайте о том,что мучаете малыша,он потом спасибо Вам скажет,обязательно скажет!!!

4

привет, про трубочки в нос могу сказать одно просто ужас, у нас двохтороная разщелина, после операции носили приблизительно месец, а потом кошмар, малыш сам их вытягивал, сичас прошол год после опнрации, одна ноздря нормально, а одна немножко запала, но хирург сказал што нормально, так што держитесь.

5

катастрофа у нас! кот съел наш вкладыш(((
относили всего три месяца из шести,может кто что подскажет,как из сподручных материалов сделать его,и из чего можно?кто сталкивался?

6

ИРИНКА написал(а):

может кто что подскажет,как из сподручных материалов сделать его,и из чего можно?кто сталкивался?

Я думаю,что это врятли... Нет,конечно может кто-то таким и занимается,но,только никогда подобного не слышала... Они ведь кроме того,что из специального материала,так еще и размеры имеют.Все индивидуально,у деток разные ноздри,человек непосвященный не сделает как надо,я более чем уверена. Вообще они есть в продаже.

7

Да, пока приучились носить трубочку столько нервов ушло. Мыодеваем только на ночь, приклеиваем пластырем, как приклеивать сам муж опытным путем дошел. И как держать ребенка, чтобы один человек мог их одеть, тоде сами дошли. Жаль, что не рассказывают в больнице об этом. А еще нам "помог" лечащий врач, после того как трубочки отвязали, и Глебушка их вычихал, врач их поставил не той стороной, и дитё просто орало всю ночь, и одна ноздря стала фигурной а не ровной, трубочка там ранку сделала. 
Но у нас силиконовый трубочки, какой-то немецкой фирмы и жутко дорогие 70 евро, на тот момент 840 грн стоили. Вчера вот папа наш потерял их в квартире,  (дешевле сережки золотые потерять).

8

ИРИНКА, а вы в каком городе живете? У нас в Киеве продаются эти вкладыши, но только нужно знать размер, ну и стоять, как я писала очень дорого.

9

ИРИНКА, с нами тоже такое приключалось. Когда отчаялись найти дома утерянный вкладыш, стала искать что-нить подходящее. Взор привлекла шариковая ручка, точнее ее кончик. Достали кучу ручек, подобрали одну наиболее подходящую по размеру, отпилили тоненькой ножовкой конец ручки по размеру второго вкладыша, для вдоха-выдоха отверстия есть, сбоку сделали для веревочки раскаленной иголкой, веревочку из сложенной пополам нитки. Продизенфицировали кипяченой водой и раствором фурацилина. Вкладыш готов.  :D  Через пару дней правда мы нашли свой, но этот как запасной потом еще пригодился, когда глотали вкладыш. Еще по размеру подходила крышечка от геля дерматикс, но из ручки удобнее делать из-за наличия второго отверстия, да и дерматикс нечем было бы закрывать. Показала бы фотку, но дочка с фотоаппаратом уехала, через несколько дней приедет. Удачи в изготовлении!

10

ИРИНКА написал(а):

катастрофа у нас! кот съел наш вкладыш(((
относили всего три месяца из шести,может кто что подскажет,как из сподручных материалов сделать его,и из чего можно?кто сталкивался?

Коту слабительное и под арест! Вкладыш дезинфецировать! А сами вы не сделаете....

11

agapiОЙ,МЫ АЖ В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ КАМЧАТСКОМ ЖИВЕМ
НО У МЕНЯ СЕЙЧАС В КИЕВЕ БЛИЗКИЕ ЗНАКОМЫЕ ГОСТЯТ У ВАС,МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ АПТЕКУ КАКУЮ-НИБУДЬ?

12

ИРИНКА, ддалекова-то, однако.  Это не в аптеке, а  напрямую у поставщика мы покупали возле мед института, нам адрес наш хирург дал. http://polytechsilimed.com.ua/page8_0.html Это ссылка на адрес, где мы покупали.. Только вам нужно знать размер. Нам год и  почти 4 мес. двусторонняя расщелина у нас размер 023. Это я для ориентации написала

13

Эти вкладыши одно горе... Мало того что пока вставишь... еще и выпадает или он чешет личико и выдергивает его за нитку и  периодически приходится подпихивать :confused: у нас беда заключается еще и в том что жуткое раздражение от пластыря... будь то прозрачный и закреплен на крыле носа(как кто то на форуме писал инструкцию о креплении вкладыша),будь это гиппераллергенный пластырь и меняющий место крепления..один фиг(простите)... Мы всего неделю носим вкладыш,а уже носик и щечки все красненькие от пластыря и так это раздражение долго у него проходит.... Что делать уже не знаю,а еще носить его и носить... Может у кого такое тоже было?Как с этим боролись и как крепили вкладыш подскажите?!

14

мы правда носили их сто лет назад(аж 6,5).страшно подумать.а прибивали,по другому не скажешь,шляпной резинкой.сделать петельку прихватить через перемычку трубочек и вокруг головы.может найдете такую резинку как от карнавальной маски только обмотанную- трикотажную,а внутри резинка-они мягче.я никогда не связывалась с пластырем.вот.

15

спасибо.Стоит попробоват..хотя бы дома так ходить,а то личико ребенку испортим пластырем этим!

16

А мы крепили так резиночкой трубочки, но наш парень их либо вычихивал, либо вынимал, и трубочки просто так болтались возле носа.
Леночка, мы пробовали разные пластыри, то есть гипоалергенный, но разных производителей, от одных было раздражение, но мы нашли тот, что нам подходит и не сыпет.

17

agapi
Нас слава Богу не сыпет. Просто пластырь отлепляю после ночи например,а там ровно на его месте красная кожица и проходит она день-полтора(мажу просто дет.кремом).А вот от прозрачного 3дня краснота проходила и даже носик шелушился!Ну может и стоит попробовать еще какие фирмы...тут уж что не сделаешь лишь бы ребенку комфортно было!

18

Первая операция через месяц, смогу ли я купить в больнице эти трубочки, если нет, то где ? Можно ли заранее их купить(или там размеры)? Спасибочки за ранее!

19

Kristina
Насколько я понимаю, у вас расщелина только нёба. Вероятно, вам трубочки не понадобятся. Не волнуйтесь, всё будет хорошо!

20

Леночка написал(а):

у нас беда заключается еще и в том что жуткое раздражение от пластыря... будь то прозрачный и закреплен на крыле носа(как кто то на форуме писал инструкцию о креплении вкладыша),будь это гиппераллергенный пластырь и меняющий место крепления..один фиг(простите)...

Попробуйте пластырь фирмы 3м Транспор или микропор

21

Добрый день.
У меня вопрос к вам, как вы делали дырочки на пластыре, когда крепили вкладыши,вернее чем?

22

odulova
Я сынишке вставляю вкладыш с прокипяченным подсолнечным маслом в носик, он даже не успевает вякнуть :cool: Попробуйте


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » все про трубочки в нос