Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Размер расщелины!


Размер расщелины!

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

можно ли как-то по размеру расщелины,установленному на узи,понять-полная или неполная расщелина???У нас 3,8 мм на 20 неделе!

2

Сходите на 3D УЗИ, там все видно, вам и распечатать смогут личико крупным планом.

3

Чебурашка написал(а):

Сходите на 3D УЗИ, там все видно, вам и распечатать смогут личико крупным планом.

Да вот скоро 30 недель,думаю,но боязно что-то(((боюсь испугаться((((

4

Анжик
Знаете, когда я беременная  пришла к одной узистке и стала ее расспрашивать про расщелину, она мне сказала, что  я накручиваю себя и задаю вопросы, которые по сути не имеют значения. Главное принять данную ситуацию, а все остальное дело врачей. Не нервничайте и не накручивайте себя, на самом деле спустя время понимаешь, что ситуация того не стоила. Удачи, и  дай Бог, чтоб  диагноз оказался ошибкой.

5

Анжик написал(а):

Да вот скоро 30 недель,думаю,но боязно что-то(((боюсь испугаться((((

Ничего не бойтесь! Намного страшнее тем, кто в перенатальный период не знал о расщелине и увидел малыша после родов. Даже страшно представить!!!А вы знаете, значит готовы к его появлению. Все равно он для вас будет самым красивым на свете!!! Да и бояться уже нечего! Все уже свершилось! И как есть, таким и родиться!
Так что не заморачивайтесь по данному поводу! Лучше покупайте все необходимое и ждите появления своего крохи!

6

Мне распечатали 3d изображение, но по нему не видно, полная расщелина или нет. А вот на двухмерном узи видно, правда, врач заранее знал, что смотреть, как-то крутил-вертел изображение, какие-то линии проводил. Ну и я теперь вижу, что с одной стороны расщелина идёт вглу,ь (полная), с другой заканчивается раньше (губа и АО)

Отредактировано Mir (2015-06-15 00:20:20)

7

Я вот тоже не пойму, какая разница, какой размер расщелины? Разве это играет какую-то роль?

8

ЛучикСолнца написал(а):

Я вот тоже не пойму, какая разница, какой размер расщелины? Разве это играет какую-то роль?

Интересно,на сколько все серьезно!

9

Анжик
Расщелина это уже серьезно...

10

ELENA_VL написал(а):

Анжик
Расщелина это уже серьезно...

Ну согласитесь,бывают вообще сильные расщелины,что смотреть страшно,бывают вообще почти незаметные.Я понимаю ваш скептицизм,ведь вы уже мама .А я еще не могу себе представить этого(хочется ведь по минимуму!

11

Анжик
Понимаете, вот для хирурга разницы вообще нет какая она там: большая или маленькая. Даже если задет краешек губки, то при ОП делают полный надрез от губы до носа, и прооперированая расщелина у детей с "еле заметной расщелиной" и с расщелиной "что смотреть страшно" (это с ваших слов) будет выглядеть одинаково! Поэтому рвать сердце и думать "а что же там" вообще нет смысла! Итог один - все зашьют и сделают красавчика! Там то, что уже есть! И Поверте, вы не будете любить своего малыша больше или меньше взависимости от величины его расщелины!

12

У нас была расщелина "страшно смотреть"))
А сейчас красавчик.
По мне так тоже без разницы размер. Смысл наверно есть уточнять что именно задето.

13

Анжик написал(а):

можно ли как-то по размеру расщелины,установленному на узи,понять-полная или неполная расщелина???У нас 3,8 мм на 20 неделе!

может покажусь жестокой, примите то, что у вас есть расщелина. у нас тоже была 3,8 мм на 21 неделе, а потом больше. В душе надеялась, что может будет маленькая неполная, а получила все по полной программе. Самое главное все поправимо.

14

Разница, конечно есть какая расщелина, щирина, дефицит тканей, степень деформации. Маме хочется, чтоб по-минимуму, это нормальное желание. Проблема как раз таки в другом. Что при минимальных расщелинах, думая, что "нас пронесло" и "нам повезло" таким коновалам детей доверяют, в надежде, что в местной больничке с такой небольшой "проблемкой" должны справиться обязательно это же не самый тяжелый случай и т.д. и в итоге получают такие результаты, такие рубцы грубые и заметные, что небольшая проблемка после операции может превратиться в ужас и кошмар такой, что с расщелинами дети выглядят лучше, чем после операций.
Это всегда вопрос ответственности и необходимости напрягаться. Лечить детей у профессионалов нужно всех и с широкими расщелинами и с небольшими, несквозными и не полными.

15

Анжик написал(а):

Да вот скоро 30 недель,думаю,но боязно что-то(((боюсь испугаться((((

Это ведь ваш ребенок, вам с ним жить))) Я никакого ужаса на узи не испытала.

16

Всем привет! Вступлю в полемику по поводу размера расщелины и в отношении "страшно смотреть"...
Немножко заступлюсь за автора темы, так как сама нахожусь на этапе беременности и полностью понимаю возникающие в голове вопросы, представления. От неизвестности честно мне плохо, в любую свободную минуту думаю именно о размере и "как это будет" (стараюсь конечно все мысли эти отгонять подальше по принципу "будь, что будет - все равно уже ничего не изменить", но никуда от них не денешься). Мне вот вообще размеры расщелины не сказали, поэтому я задаюсь вопросом: если определили на 20ой неделе, значит большая? Ищу различные рассказы у кого на каком сроке увидели и смотрю на деток до операции, стараюсь привыкнуть, что моя дочечка будет с такой же губкой первое время. Мы ведь до операции около полугода будем такими! Поэтому вопросы о размерах от будущих мам для меня логичны!

Все предыдущие комментарии написаны уже состоявшимися мамочками и, мне кажется, вам несколько легче говорить о детях сейчас, а я беременна в первый раз и пока не знаю о радостях материнства и не знаю как отреагирую и мне страшно! Аргументы "это же ваш ребенок", "для вас он будет самым красивым" пока (увы! ) не работают.

Естественно крошку, которая растет во мне я уже очень люблю, говорю ей об этом. НО неизвестность и страх неприятия (или как это называть) очень пугает.

Очень надеюсь на правильное понимание моих мыслей: для меня важен размер расщелины, ведь таким будет мой ребеночек первые месяцы жизни... естественно хочется, чтобы все было минимально

17

Может быть я открою вам секрет... Мы ВСЕ были беременны такими детьми. Мы все это пережили. От и до. Каждую секундочку. Нам конечно говорить проще, потому что мы это уже пережили. Но пережили же. То же страх и ту же боль, что и вы. Мы прекрасно понимаем о чем говорим и пишем. Просто поверьте нам что пройдет время и вы будете думать так же)))
Я прекрасно помню свое первое появление на форуме в день УЗИ. Тоже тряслась над этими миллиметриками. И для меня тогда тоже все эти слова были пустые. Но нам, на самом деле, больше нечего вам сказать. Мы-то знаем что все будет хорошо))) И вы скоро узнаете.
У нас определили в 20 недель, можете зайти на мою страничку, посмотреть, у нас даже нос не задет.

18

Neznakomka написал(а):

Вступлю в полемику по поводу размера расщелины и в отношении "страшно смотреть"...Немножко заступлюсь за автора темы, так как сама нахожусь на этапе беременности и полностью понимаю возникающие в голове вопросы, представления. От неизвестности честно мне плохо, в любую свободную минуту думаю именно о размере и "как это будет" (стараюсь конечно все мысли эти отгонять подальше по принципу "будь, что будет - все равно уже ничего не изменить", но никуда от них не денешься). Мне вот вообще размеры расщелины не сказали, поэтому я задаюсь вопросом: если определили на 20ой неделе, значит большая? Ищу различные рассказы у кого на каком сроке увидели и смотрю на деток до операции, стараюсь привыкнуть, что моя дочечка будет с такой же губкой первое время. Мы ведь до операции около полугода будем такими! Поэтому вопросы о размерах от будущих мам для меня логичны!
            Все предыдущие комментарии написаны уже состоявшимися мамочками и, мне кажется, вам несколько легче говорить о детях сейчас, а я беременна в первый раз и пока не знаю о радостях материнства и не знаю как отреагирую и мне страшно! Аргументы "это же ваш ребенок", "для вас он будет самым красивым" пока (увы! ) не работают.
            Естественно крошку, которая растет во мне я уже очень люблю, говорю ей об этом. НО неизвестность и страх неприятия (или как это называть) очень пугает.
            Очень надеюсь на правильное понимание моих мыслей: для меня важен размер расщелины, ведь таким будет мой ребеночек первые месяцы жизни... естественно хочется, чтобы все было минимально

Я в таком же состоянии нахожусь, или даже хуже. Тоже первая беременность, этап "за что мне это" я уже прошла, а сейчас штормит ужасно, то на волне позитива, то очень плохо мне и не могу держать себя в руках, слёзы градом.
Больно за крошку, сколько ей придётся вынести, сначала операции, потом занятия с логопедом, косые взгляды, может, и дразнилки.

Аргумент "для вас будет самый красивый" как-то совсем не работает, увы. Понятно, что для родителей их дети самые-самые. А вот люди всё равно будут на ребёнка реагировать по-своему. Ну как тут избавиться от мыслей, что они её "такую" будут видеть? Мне как-то жаль её уже заранее и какая-то дурацкая обида на весь мир во мне сидит :( Какое-то чувство, что украли у меня всю радость от беременности, ни к чему душа не лежит совем :(
На 19 неделе размер был 2,3, на 25 уже 3 мм. Тоже смотрю фото и сравниваю, что и как.

19

Даже мамы впервые беременные детьми без расщелин тоже переживают, что будет когда ребенок родится и полюблю ли я его, это нормально! Потом инстинкты возьмут своё, как говорится ;) полюбите, будете холить и лелеять и пылинки сдувать))

20

Все кто узнал о расщелине еще во время беременности пережили и страхи, и слезы, и вопросы за что да почему. Мы вас прекрасно понимаем!!! Конечно смотреть фотографии детей первое время не привычно, и честно говоря, очень хочется чтоб у твоего ребенка все было лучше. С рождением малыша страхи никуда не деваются. Но, признаюсь честно, уже перед операцией мне так стало жалко отдавать в руки хирурга свою малышку. Ведь операция это всегда риск. И мы уже настолько сильно любили и привыкли к расщелине, что она нам не казалось страшной или уродливой, просто это было необычно.
Сейчас спустя время я жалею, что терзала себя и свою малышку слезами пол беременности. Поэтому и вам советую, не стоит себя мучить вопросами "какая она там  в миллиметрах". Лучше пройтись по магазинам и присмотреть симпатишные вещички для ваших сладких малышей!!!))))

21

Maja написал(а):

Я в таком же состоянии нахожусь, или даже хуже. Тоже первая беременность, этап "за что мне это" я уже прошла, а сейчас штормит ужасно, то на волне позитива, то очень плохо мне и не могу держать себя в руках, слёзы градом.
Больно за крошку, сколько ей придётся вынести, сначала операции, потом занятия с логопедом, косые взгляды, может, и дразнилки.

Аргумент "для вас будет самый красивый" как-то совсем не работает, увы. Понятно, что для родителей их дети самые-самые. А вот люди всё равно будут на ребёнка реагировать по-своему. Ну как тут избавиться от мыслей, что они её "такую" будут видеть? Мне как-то жаль её уже заранее и какая-то дурацкая обида на весь мир во мне сидит  Какое-то чувство, что украли у меня всю радость от беременности, ни к чему душа не лежит совем
На 19 неделе размер был 2,3, на 25 уже 3 мм. Тоже смотрю фото и сравниваю, что и как.

Зачем вам малыша показывать посторонним? Покажете только близким и родным! У моего ребенка была двухсторонняя расщелина с большой протрузией, родились зимой, а операция была в июне. Ходили гулять в одеялке, личико всегда прикрывала, весной и летом москитная сетка! Знакомые просили показать - чуть ли не убегала с коляской и никому ничего не говорили, кроме родных. Зачем всяким любопытным варварам и злым неудовлетворенным теткам давать повод для сплетен???

22

Майя, может  я покажусь  грубой,  да плюньте вы на тех, кто посмотрит косо или с отвращением, Вам что с ними жить?Ценить мнение надо тех людей, кто этого заслуживает. Нормальный человек и вида не покажет, что ему как-то неприятен ребенок.  Я прошла через такие взгляды, и в роддоме, когда ко мне слетелись со всего родильного отделения, и потом в больнице кардиологии,  и на улице. И где теперь они все? Зато теперь о нашей проблеме кто изначально не знал, тот и не догадввается.Моя малышка лучше всех!!!
Конечно тяжело, конечно больно и обидно. Но я уверена,  что вы сделаете все ради своего ребенка. И самое главное, чтоб он был здоров и счастлив. А мнение посторонних людей ничто!

23

Я в своё время(будучи ещё беременной) читала форум,не зарегестрировавшись.Многое для меня было закрыто,а именно фото,находила фотки просто из интернета,а они там все такие ... со сложными случаями...Смотрела и слёзы лила,потом месяца за два,вообще,перестала к ноуту подходить ,чтоб не доводить себя лишний раз.Потом,когда родила,зарегестрировалась здесь,посмотрела на здешних деток и до сих пор ругаю себя,за то что раньше не зарегестрировалась!Я это все к тому,что смотреть надо не на размер,а на то,что любую расщелину прооперируют и видно не будет!Большая она или маленькая-любую красиво зашьют!Думайте об этом и выбирайте хирурга!Даже ,если у вас будет очень большая расщелина,умелый хирург все исправит!!!

24

Девочки, может не совсем в тему, НО
во время беременности тоже очень переживала за размер расщелины,что будет тяжело принять ребенка или будет тяжело смотреть на него. Скажу как себя настраивала, может кому поможет)) :

Пересмотрела кучу фото деток расщелинами ( что потом глядя на фото обычных детей в голове сидела мысль: "Что с лицом, где расщелина?"  :crazy:)
Пересмотрев кучу фоток меня уже не пугали даже самые тяжелые случаи. А так же я нашла для себя фото нескольких деток, которые мне особо понравились( детки все милые,но с этими была любоффф с первого взгляда :)  И смотрела этих деток каждый день и думала что моя доча будет однозначно такой же милахой. Мне становилось спокойнее.

Так же постоянно думала о том, что в ребеночке столько всего сладкого: ручки, ножки, животик, глазки...и это все мне однозначно в нем будет нравится.

Еще консультант по ГВ сказала мне, что есть один способ "животный"))) помогающий принять ребенка. Если совсем после родов тяжело и смотреть на ребеночка и принять его ( ну действительно все мы разные, кому то это дается тяжелее,чем остальным) когда останетесь с ребеночком наедине, его надо понюхать и даже полизать, поцеловать всего ( ручки ножки и т.д.) т.е. перейти на уровень инстинктов. Говорит очень хорошо помогает))
Но я сама не испробовала этот способ, т.к. мы малость раньше срока вылезли и дочу сразу забрали в реанимацию на контроль)))

25

ИринаАФ86
Вот, у меня было именно такое состояние принятия ребёнка на уровне инстинктов ))
После рождения Никиты я была в таком шоке, так было страшно, ничего не знала о расщелине до родов и это был удар под дых конкретный. Пошла в детское отделение, забрала ребёнка в палату, распеленала его там догола и всего его обнюхала, обцеловала, такой сладкий был малыш, лежали с ним в одной кровати и нюхали друг друга и всё было уже хорошо и ничего больше не страшно.

26

ELENA_VL написал(а):

Майя, может  я покажусь  грубой,  да плюньте вы на тех, кто посмотрит косо или с отвращением, Вам что с ними жить?

Согласна. Плевала я на всех и везде таскалась с ребенком. Может быть когда один ребенок можно запереться в 4 стенах (нафига только?). Но у меня "зайчик" был третьим. И я не могла просто "приостановить" жизнь старших детей. Они-то не виноваты что у нас такой ребенок родился. Поэтому ходили мы везде и в парк, и в зоопарк, и в магазины, и по гостям. Операцию сделали только в 1,3, не помню чтобы на нас кто-то косо смотрел. Может и смотрел, я их не видела просто. Тут недавно были в цирке, там была семья с ребенком, ему года 3-4 уже, еще не прооперирована губа, возможно здоровье не позволяет. Ничего, живут обычной жизнью.

27

А когда Коля родился я впервые плакала от счастья, для меня это был самый запланированный из всех детей, я его больше всех хотела. Плевать уже было на все расщелины.

28

Привет всем! :flag:

Спасибо за ваши отзывы, очень помогает на самом деле. Может и правда, небольшой виртуальный (пардон) пендель был мне необходим, чтобы снова на позитив настроиться.
А то сегодня на очередном обследовании оказалось, что наша мелкая что-то замедлила рост, может, и от постоянных угрызений совести и дурацких мыслей, слёз. В срочном порядке беру себя в руки!

Какие у вас есть хорошие способы отвлечься от не очень хороших мыслей? Поделитесь, пожалуйста :question:

P.S. Автор, простите, что я тут в вашу тему так беспардонно "влезла". Но, может, и вам тоже, да и другим, кто находится в самом начале пути, поможет наша дискуссия?

29

Здравствуйте. Во время узи на 22 неделе, я лежала с закрытыми глазами и просто вслушивалась в то, что говорит врач. Говорит, говорит и тут на секунд десять замолчала.... Открываю глаза и вижу ее сосредоточенное лицо, глаза пристально смотрят в монитор. У меня сердце чуть не выпрыгнуло..... Я спросила:-"что случилось?" Она сначала сказала что у меня мальчик и это хорошо. Что все показатели в норме, мозг, сердце и тд без потологий, но только есть расщелинка. И направила она меня в соседний город на контрольное узи. Вечером насмотрелась с интернете фоток. Голова кругом. Сразу стал мучить вопрос о размерах расщелины. Гадала, переживала страшно. На контрольном узи специалист сразу сказала, что расщелина у нас "эстетичная". ( вроде так и сказала). На 36 недели попросила показать нос. Показала. Совсем чуть-чуть одно крыло опущено. Спросила про размеры, а она мне говорит, чтоб я, не забивала голову лишней информацией и что случилось, то уже случилось, и что изменить уже ничего нельзя. А вот родишь и будешь зашивать и менять мордашку сыночку. Поэтому, нашими переживаниями лишними помочь малышу мы не сможем, а вот направить энергию на поиск клиники и хирурга это наша первая задача. Всем здоровья и удачи!

30

Maja написал(а):

Привет всем! 

Спасибо за ваши отзывы, очень помогает на самом деле. Может и правда, небольшой виртуальный (пардон) пендель был мне необходим, чтобы снова на позитив настроиться.
А то сегодня на очередном обследовании оказалось, что наша мелкая что-то замедлила рост, может, и от постоянных угрызений совести и дурацких мыслей, слёз. В срочном порядке беру себя в руки!

Какие у вас есть хорошие способы отвлечься от не очень хороших мыслей? Поделитесь, пожалуйста 

P.S. Автор, простите, что я тут в вашу тему так беспардонно "влезла". Но, может, и вам тоже, да и другим, кто находится в самом начале пути, поможет наша дискуссия?

Мне помогла фото сессия беременная. Девочки, всем всем всем рекомендую: НЕ ЛИШАЙТЕ себя этого позитивного занятия!!! Я прекрасно понимаю, многие покрутят у виска и скажут;" Ага, с таким настроением только фото сессии не хватало. И так голова забита." НО, для меня, в определенный момент это, оказалось просто спасательной веревочкой!

Расскажу предысторию: пока я еще думала что у меня абсолютно здоровая беременность и здоровый ребенок , а думала я так до 32 недельки, я прям боялась делать эту фото сессию... предрассудки..... а вдруг что. Когда узнала о диагнозе вообще никакого желания улыбаться и быть радостной не было. Но потом я подумала, а чего терять- то??? Беременность первая, долгожданная, ребеночек любимый, а предрассудки ушли вместе с диагнозом)))  Собрались мы с мужем на 36 недельке и поехали фотаться. А через 4 дня я неожиданно уехала рожать. Родила , меня отправили домой через три дня, а дочу оставили в больничке т.к. мы были на контроле как недоношенные плюс ждали обтуратор (такие правила в роддоме). И вот вышла я из роддома, без живота, без ребенка.... а было ли вообще что-то? Прям грусть-печаль... а тут и фото готовы!!! ДЕвочки, для меня в тот момент это было реально СПАСЕНИЕ!!! Фотки были просто супер! Очень красивые, очень позитивные. Я их смотрела и для меня это было... не описать словами если честно. Просто я смотрела и не давала себе раскиснуть. Вот мы с мужем, вот наша доча в животике и я смогу, я справлюсь))))

А сейчас по прошествии времени мне просто приятно смотреть на эти фото! Те ужасные чувства страха и ожидания неизвестного они проходят. Так устроен человек. Если бы мы помнили один негатив мы бы жить не смогли. А вот позитивные воспоминания - они никуда не делись))) И, глядя на фото, я вспоминаю лишь то,как ходила большую часть беременности счастливая и пузатая  :D


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Размер расщелины!