Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Можно ли разглядеть на узи до какой степени расщелина??


Можно ли разглядеть на узи до какой степени расщелина??

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Здравствуйте..прошу прощения за наверняка глупый вопрос..У меня на 24 неделях на 3Д узи показало,что у моего сыночка полная расщелина губы,мягкого и твёрдого нёба..на записи это выглядит так ужасно-как будто вся нижняя часть лица раскурочена!..узист сказала,что желательно прервать..потом-поход по генетикам (причём в роду такого не было и все анализы в норме),хирургам...и здесь мнения врачей разделились,кто говорит,что расщелина может ползти и дальше,до 32 недели,а кто-что уже давно всё сформировалось..кто говорит,что на узи степень тяжести порока невозможно увидеть,а кто-что всё прекрасно видно...и самой мне кажется,что как-то очень сильно...Я в отчаянии!!!первая моя беременность была внематочной,год назад,прооперировали в последний момент..весь год лечилась,долгожданная беременность-и на тебе!!!подскажите пожалуйста,возможно ли увидеть степень тяжести порока на 3Дузи??и правда ли что она может расти и дальше?пожалуйста,не проигнорируйте моё сообщение,я до сих пор не могу решить для себя-что дальше..

2

Расщелина она как мёд... Либо есть, либо нет. Какую расщелину сыну определили? Одно- или двустороннюю? Ширина расщелины - дело вообще двадцать пятое. Для родителей по крайней мере.

Моё ИМХО - если беременность такая долгожданная, тем более с такой предысторией, то раздумывать вообще не о чем. На 3д сходить можно, просто для успокоения. Снимки с Узи сохранились? Я могла бы их посмотреть и показать фото похожего ребёнка.

А вообще даже если по форуму здешнему глянуть - сколько мамочек приходило сюда беременными с точно такими же страхами, а сейчас радуются   (именно радуются) своим деткам. Всё совсем не так страшно, как кажется на первый взгляд.

3

расщелина односторонняя справа,ширина-5 мм..есть запись,её реально здесь выложить?

4

олика
    Вот у дитёнка моей приятельницы при беременности определили полную одностороннюю расщелину губы, твердого, мягкого неба и ОА! Она хотела сделать прерывание, но ей отказали врачи.
    2 июня этого года она родила малыша! Оказалась ТОЛЬКО РАСЩЕЛИНА ГУБЫ не доходящая даже до носа! Все остальное целое! Вот так то! А наговорили врачи ей таких страстей, что она готова была пойти на грех! Сейчас просит прощенья у Господа за такие мысли! А муж её до сих пор не отошел от шока, все говорил "чудес не бывает"! БЫВАЮТ!!! Самое главное чудо - это наши дети!
   олика, миленькая, вы успокойтесь главное! Все будет хорошо! Сейчас хирурги такие чудеса творят! Мы вас всячески поддержим!
Не торопитесь с решением, посмотрите на фотки наших малышей! Да, путь будет длинным и тернистым, будет много трудностей, но это ВАШ малыш! Ни чего не даётся в жизни просто так!

Отредактировано Алевтина (2009-06-09 20:38:36)

5

олика, что значит увидеть тяжесть порока? Какой величины расщелина или чего? Эх, ну это мое мнение, расщелина не причина для аборта, и если я не ошибаюсь, а скорее всего я не ошибаюсь, не является причиной для прерывания беременности на поздних сроках по медицинским плоказаниям. Эх самые страшные проблемы бывают в голове, а не на лице, поймите вы это!
Оставляйте ребенка!!!

6

Мусяка написал(а):

Расщелина она как мёд... Либо есть, либо нет.

золотые слова!

Мусяка написал(а):

Ширина расщелины - дело вообще двадцать пятое. Для родителей по крайней мере.

и опять же, лучше не скажешь!!!
олика, поверьте, дело не в том, КАК это выглядит, а в том, готовы ли вы принять своего ребенка таким, какой он есть. На форуме где-то есть темка с фотографиями результатов 3Д узи...

олика написал(а):

узист сказала,что желательно прервать..

интересно, есть ли у этого человека дети? А если его ребенок, не дай Бог, ногу сломает, он его "прервет"?!

олика написал(а):

я до сих пор не могу решить для себя-что дальше...

Мы тоже узнали на УЗИ... Мыслей о прерывании не было ни у кого, ведь это все поправимо!!!
Походите по форуму, посмотрите на фото деток до и после и все для себя решите!

7

олика

Вам открыли доступ в раздел "Наши дети", там очень много фотографий как до, так и после операций. Смотрите :)

8

спасибо огромное за ответы и поддержку.Здоровья и счастья нашим деткам!

9

олика написал(а):

Здоровья и счастья нашим деткам!

Это вселяет оптимизм!!!
олика
Вы только не пропадайте! Рассказывайте как у Вас дела! Мы будем ждать счастливого продолжения! :yep:

10

олика

Мы с мужем 10 недель назад узнали, что у наших мальчиков-близнецов по результатам УЗИ расщелина губы и неба.  У одного односторонняя (3,5 мм), а другого двуторонняя (4 мм и 2 мм). Беременность протекала идеально, наследственности нет. Как сказали врачи, "случайная поломка", просто вам немного не повезло. Я плакала очень долго, врать не буду, даже когда нашла этот форум и замечательных мамочек с чудесными детками. Разные мысли были в голове, но ведь это наши малышата, долгожданные и уже сейчас (да простят меня все мамы:)) самые лучшие. Отказываться от такого ребенка только потому, что у него есть небольшая особенность (которая, заметьте, устраняется) по меньшей мере нелепо. Нам повезло с врачами, в том смысле, что никто не делал круглые глаза и не говорил, зачем вам такие дети... Наоборот, убеждали, что все поправимо.
А в пятницу мы ходили на плановое УЗИ в 32 недели. И если до этого малыши прятались и закрывали личики ручками, то теперь дали себя рассмотреть. Один малышок что-то усиленно и сосредоточенно жевал, активно двигая челюстью. Расщелину заметно, конечно, но по результатам обмера она стала 3 мм, то есть за 10 недель ни сколько не выросла. А малышок уже сейчас очень смешной, с большими щеками и трогательным носом. Второй наш малышок особо не позировал, зато широко зевнул приямо в датчик. У него расщелинки стали 3 мм, а вторую даже не стали измерять, сказав, что она очень мала. С большой степенью вероятности ставят и расщелину неба, но мне уже все равно. После того, как мы увидели их личики, эти ручки и ножки, переживания отступили на второй план. Большую роль в этом сыграла врач-узист. Если вы в Москве и есть желание, то могу дать ее контакты.
Поверьте, Олика, ваш малыш самый лучший, самый долгожданный и все у вас будет хорошо:)

11

Алевтина написал(а):

"чудес не бывает"! БЫВАЮТ!!!

Мой сынуля тому подтверждение. На 18 неделе беременности увидели расщелину, потом было много УЗИ и диагноз расщелина губы и неба 6мм. А Макс родился с неполной расщелиной губы и целым  небом. Меня тоже во время беременности интересовал вопрос, насколько увеличится расщелина ко времени родов. Т.к. расщелина была неполная, то она не увеличилась.

12

я тоже такую лялю жду)))) тоже плакала, переживала, но недолго - у детки кроме расщелины есть еще очаровательные толстые щечки, складочки на ручках, маленькие ушки, еще много-много всего просто замечательного! а еще она смешно открывала ротик  ;)  сходите на 3д узи, но не на расщелину посмотреть, а на свою долгожданную кроху, которая одна в целом мире именно такая, вааааша! дело за вами, конечно, но это не просто плод, это целая человеческая жизнь))))

Отредактировано Nastena (2009-06-09 22:19:00)

13

на счет чудес - сегодня мне рассказали два случая, когда на узи ставили расщелину, а детки родились совсем здоровые)))) на свой счет я иллюзий не питаю, очень уж у нас все очевидно, но и так бывает :)

14

олика
Я вам отвечу словами, которые мне очень помогли: "Если у ребёнка других пороков не находят, не прерывайте беременность! Спокойно вынашивайте и рожайте". Протсо бывают вещи, несовместимые с нормальной полноценной жизнью, когда прерывание по мед. показаниям может быть оправданным. Но не в нашем случае... Вам очень повезло, что вы нашли этот форум сейчас. Своё решение мы с мужем принимали в гордом одиночестве. И ни секунды о нем не жалеем. Ваш ребёнок заслуживает того, чтобы появиться на свет. Вы всегда будете смотреть на него и радоваться!
По поводу размера расщелины... Плод в матке растет, и органы его растут. Наша расщелина реально стала больше обещанной на УЗИ, но это не имело никакого значения. Да и для хорошего хирурга размер также не будет иметь значения.
Однако решать, конечно же, вам. Искренне желаю вам принять правильное решение

15

олика, а что тут решать? Вы что сможите убить своего долгожданного малыша? Это уже полноценный ребёнок, ему же больше 24 недель! А после прерывания беременности на таком позднем сроке, есть вероятность, что детей у вас вообще больше не будет... Да и какая вероятность, что следующий ребёнок будет совершенно здоров?

олика написал(а):

прошу прощения за наверняка глупый вопрос

Вопрос действительно глупый! Чем высчитывать миллиметры расщелины, получайте удовольствие от беременности, набирайтесь сил, они вам ещё понадобятся, когда малыш родится :)

16

Я вот читала Ваше сообщение и думала,что многое зависит от врача,который делает УЗИ. Мне повезло и ни о каком прерывании и речи не шло-сказали-все оперируется,причем успешно,показали в 3D,пообещали ращелину губы, твердого и мягкого неба. В итоге у нас: небо целое,губку прооперировали но ГЛАВНОЕ-растет веселая девченка,которая каждый день дает мне тысячи поводов для улыбки! И,поверьте,благодаря ей я настолько счастлива,что это счастье уже давным давно вытеснело из моей души все переживания во время беременности,опирации и т.д.В таких вопросах нельзя давить,но мне очень хочется,чтоб Вы тоже испытали эту радость материнства,которая не зависит ни от каких диагнозов!!! Сообщите о любом своем решении,мы обязательно Вас поддержим!

17

олика
Вам открыт доступ в раздел "Наши дети". Погуляйте там, посмотрите фотографии, почитайте истории. Здоровых детей нынче не бывает, а наша проблема вполне разрешаема. Вон, моей "проблеме" 17 лет уже - и учится хорошо, в институт готовимся, и от пацанов метлой отмахиваемся, и болтает на двух языках.
Носите, готовьтесь, узнавайте, читайте, выбирайте, рожайте и будьте счастливы!

18

олика , девочки всё правильно говорят. Мне всегда ужасно грустно становится от мысли, что можно убить человека только за то, что он не так красив, как хотелось бы, что он не идеален. Как же так??
Да, нам тоже сказали, что дефект очень большой, правосторонняя расщелина губы и нёба, 6 мм. И было очень горько, что наш любимый сыночек, ни в чём не виноватый, уже кем-то наказан. Но это сначала. Сейчас мы воспринимаем это как данность. Как будто так и должно быть. И именно у нас. Потому что ни мы, ни он не наказаны. Мы награждены сыном,  он награждён жизнью, и все мы особенные, не только он, но и я, и муж. И мы сделаем всё, лишь бы видеть его счастливые глазки. Сейчас представила, что было бы, если б этот кругленький животик куда-то делся, если б моя кровиночка не толкалась и не крутилась под ладонью, как котёнок и... не могу. Слёзы катятся... Не отдавайте своего малыша никому

19

Прошу прощения за эмоции. Если по существу вопроса, то: рассмотреть тяжесть порока на УЗИ можно. Увидели же расщелину. Другое дело, что УЗИсты частенько на одном и том же месте спорят, сравнивая тёплое с  квадратным, поэтому нет повода верить на слово всем. Факт состоявшийся, расщелина есть, точно так же, как есть и малыш. Какая она там и что с ней станет в процессе развития малыша точно можно будет установить, родив этого самого малыша. Поверьте, ни один младенец не заслужил нелюбви. И думать о том, смогу ли я полюбить своего ребёнка - все равно что думать, можно ли дышать, не думая о вдохе-выдохе. Как бы ни была велика расщелина, думаю, на этом форуме есть мамы, у деток которых она была всё равно больше. И заметьте, никого уже не парит размер дефекта, которого уже нет.

20

олика написал(а):

на записи это выглядит так ужасно-как будто вся нижняя часть лица раскурочена!..

Олика, здравствуйте! Даже не думайте совершить ошибку, о которой будете жалеть! Расщелина - это такие мелочи, я надеюсь, что Вы, приложив огромные усилия, чтобы этот малыш появился в Вашем животике, быстро осознаете! Да, это изначально шокирует, я также попала на этот форум - пребывая в глубоком шоке с вопросом "почему?". Нам ставили губку и небо (под вопросом), в итоге только губка. Я любуюсь своим малышом! Уверена, Вы будете также любоваться восхищаться и умиляться Вашим! Здесь нет ни одной мамы и ни одного папы, которые бы хоть на секунду пожалели о факте рождения своего ангелочка! Все поправимо в этой жизни (это в частности). Меня очень воодушивила подпись Мусяки насчет сапог, обратите на нее внимание! Все у Вас тоже получится, владеете информацией - значит вооружены! Почитайте этот форум, про возможные сложности (они есть с любыми детками, просто тут небольшие особенности), прочитайте раздел Наши дети, посмотрите фотографии "до" и "после".. посмотрите как восторжено родители пишут о достижениях своих деток - неужели Вы хотите от этого всего отказаться? Даже не думайте!
ЗЫ: в этой жизни многое выглядит ужасным, а потом становится самым прекрасным (например эмбрион на мой взгляд мало привлекателен, зато какое чудо потом получается!!! ну или.. гусеница и бабочка)...

21

снова здравтвуйте! сегодня я была у хирурга,по его словам-всё поправимо,но никто вам не даст никаких гарантий..но говоря о возможном прерывании,я поняла,что сделать этого не смогу..а переживания мои не в том как выглядит мой ребёнок и сколько мм у него расщелина, и не в трудностях,которые ожидают меня,а в том какого будет ему!!!какие осложнения могут дать операции и т.д.Рада за тех у кого есть поддержка будущих пап...у меня её не оказалось,по словам моего мужа-"я не знаю какие эмоции он у меня вызовет когда родится...решение принимать тебе,ведь всё ляжет на тебя.." СПАСИБО огромное всем,кто не поскупился на добрые слова. 8-)

22

олика

Поверьте на 3Д УЗИ все выглядит ужасно. Я его тоже делала и мы в шоке были от того, что увидели на записи, но когда родился сынулька, все оказалось не так ужасно как на УЗИ. И насчет постановки диагноза по УЗИ - нам ставили на УЗИ в 36 недель и небо и АО, а вот губа сказали, что нормальная, а оказалось все наоборот и у нас только губка и расщелина не такая большая как на УЗИ. Я выкладывала на форуме свои фото УЗИ, в т.ч. и 3Д.
Не отчаивайтесь, все Вас здесь прекрасно понимают, т.к. такой же шок переживали как и Вы.
Я очень рада, что не прервала беременность и родила своего сынульку. И мне очень помог неонатлог, который должен был принимать нашего малыша при родах, когда я к ней пришла с вопросом: что делать??. Она мне показала малыша, у которого вообще отказала ЦНС и как она сказала: "вот это проблема дорогая моя, а у тебя маленькая неприятность, тем более с нашим уровнем медицины и нечего реветь" И это было для меня как отрезвляющая пощечина после этого я успокоилась.

Всего Вам хорошего!!!

23

олика написал(а):

"я не знаю какие эмоции он у меня вызовет когда родится...решение принимать тебе,ведь всё ляжет на тебя.." С

Это слова моего мужа один в один! И он также не поддерживал меня абсолютно. А сейчас когда малыш родился, просто нарабоваться на него не может и не то, что не стесняется, а сам наоборот таскает малого везде.

24

олика написал(а):

какого будет ему!!!

Он будет прекрасно себя чувствовать,если его любящая и любимая мамочка будет с ним рядом! На счет поддержки-да муж был рядом НО моя свекровь каждый день мне звонила и предлогала прервать беременность(вплоть до 35 недели...) А когда я родила она примчалась в роддом,схватила ребенка,понесла к лампе рассматривать. Сказала,что она думала,что все намного хуже-успокоилась. Я тогда в шоке от нее была. Зато теперь-это ее любимая внучка! Ваш муж(если он нормальный человек) обязательно полюбит ребенка всей душой,возможно у него сейчас просто шок(еще говорят-мужчины-сильный пол).
И мое личное мнение- если прервете,то наверняка не раз в жизни пожалеете об этом. А о решении оставить Вы не пожалеете НИКОГДА!!!

25

олика
держитесь. Муж напуган и расстроен не меньше вашего. Просто он так защищается. Он обязательно полюбит, пройдёт немного времени, вы успокоитесь, и он успокоится. Увидит, что для вас это перестало быть трагедией, и всё поправится. Мой муж никак не высказал своих эмоций, он просто не дал мне убиться головой о стену, и вёл себя, будто ему совершенно плевать на появившиеся проблемы. Потом оказалось, что он 3 дня не мог есть и почти не спал, так переживал. Каждый по-своему реагирует на стресс. Он поменяет точку зрения, я так думаю. Ведь это - его кровиночка.

26

олика Олика, я тоже узнала на 24 неделе, выглядело на УЗИ это ужасно, ревела 2 дня, инета у меня не было, информации ноль .....  у нас была одна артерия пуповины .... узист наговорил такого, что даже страшно вспоминать.... генетик заставл подписать бумагу что я предупреждена о последствиях .....  Я каждый день разговаривала со своими малышами и говорила им какие они у меня красивые, умные, крепкие, здоровые ... смотрела на фото других малышей из журналов А когда родился мой зайка-волчонок я улыбнулась ему и сказала, что я очень рада его видеть и я его очень люблю. Не отказывайтесь от малыша. Может нас жизнь чему-то учит заставляя пройти такое испытание ?

27

олика.
Я тоже жду такую масявочку, муж тоже был в шоке, а когда были на консультации у хирурга он показал ему фото ребенка до операции с полной расщелиной губы АО И неба (очень большая расщелина) - он вообще чуть в обморок не упал, но держался, потом хирург показал фото этого ребенка после операции (ребенку чуть больше года) просто мальчик красавчик!!!! Муж успокоился, потом все таки с врачом поговорил. Реакция вашего мужа - более чем нормальная, все таки это мужчины и у них от природы нет материнского инстинкта, поэтому не надо расстраиваться, просто скажите ему как вы его любите и как Вам нужна его поддержка и что с вашим малышом все будет хорошо, надо только в это верить.

Когда я пошла на узи и врач нам поставила диагноз расщелина верхней губы справа - я тоже очень сильно переживала, рыдала и т.п., но от этого вашему малышу только хуже.... больше положительных эмоций и все будет прекрасно!!! Я даже и не думала прерывать беременность, врач которая делала узи - очень хорошая женщина (она меня успокаивала, сказала что все поправима).

Сейчас такие времена - наша жизнь подвержена постоянным стрессам, от экологии одно название осталось и т.п., мое мнение- что расщелина это не повод прерывать беременность, главное чтоб ребеночек был здоров, а косметический дефект это ерунда! Мы живем в 21 веке - медицина слава богу, пластика тем более.

А потом правда подумайте, это всего УЗИ сколько врачи ошибаются, а вдруг не все так печально, а вы прервете беременность,что тогда??? Теб более, что такая предыстория, беременность долгожданная, ВАМ ДАЛИ - так принимайте с благодарностью и не думайте о глупостях (прошу прощения)!!!

Держитесь, крепитесь, думайте о хорошем, и все будет отлично!!!

Всего Вам самого замечательного  :)

28

олика написал(а):

а в том какого будет ему!!!какие осложнения могут дать операции и т.д

Эх как вас обработали!!!!!!
олика, милая, почитайте топики всех, всех здесь, а потом подумайте, здесь пишут люди не случайные, не пришедшие с улицы и дающие советы просто потому что нам так кажется, у нас есть опыт, мы все мамы таких детей, мы все прошли через это! Это самое маленькое, что может случиться с ребенком!!!!
Да мое мнение, но я бы лично судила бы таких врачей, которые на этом основании хотят сделать аборт, это преступление!!!

олика написал(а):

Рада за тех у кого есть поддержка будущих пап...у меня её не оказалось,по словам моего мужа-"я не знаю какие эмоции он у меня вызовет когда родится...решение принимать тебе,ведь всё ляжет на тебя.." СПАСИБО огромное всем,кто не поскупился на добрые слова.

Дайте Вы ему время, ему стыдно будет за эти слова!

29

алена написал(а):

ему стыдно будет за эти слова!

Согласна на 100%! Так и будет! Как только увидит свою кровиночку, так всю жизнь вас благодарить будет, что не поддались на провокации! :yep:

30

олика написал(а):

по словам моего мужа-"я не знаю какие эмоции он у меня вызовет когда родится...решение принимать тебе,ведь всё ляжет на тебя

олика, так а чего, тащите его на форум покажите фотки деток!
Я помню Миху фоткала, когда в больнице лежали, все своему показывать боялась, Миха был страшен!  :D А папа наш увидел, говорит нос большой, напугал его большой нос!  :D Вот уж да, а сейчас забыла уже как он выглядел, но расщелина у нас была большая, можете нашу темку Мишутка посмотреть, мне даже не верилось, что можно сделать так, что никто особо и не догадывается!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Можно ли разглядеть на узи до какой степени расщелина??