Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Размер расщелины губы


Размер расщелины губы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте! В 20 недель поставили расщелину верхней губы 2 мм, левостороннюю. Смотрело в общем 5 узистов. Небо целое, челюсть сформирована. Зачатки зубов находятся на месте. Комиссия в ПЦполтвердила, что расщелина только мягких тканей. Подскажите, пожалуйста, насколько она ещё может разойтись по мере роста ребёнка в утробе? Нигде не могу найти об этом информацию, не могу понять, большая эта расщелина или маленькая. Пробую приложить снимок УЗИ. На снимке носик, потом верхняя губа и нижняя немного виднеется. Вид спереди. Спасибо!
https://forumupload.ru/uploads/0000/09/a0/11326/t131792.jpg

Отредактировано Asacurra (2022-04-30 09:04:50)

2

Asacurra
Размер расщелины не имеет значения. Либо она есть, либо ее нет. Если она есть - опытный хирург ее зашьет вне зависимости от ее размера.

3

Admin написал(а):

Asacurra
Размер расщелины не имеет значения. Либо она есть, либо ее нет. Если она есть - опытный хирург ее зашьет вне зависимости от ее размера.

Да, логично. Но сейчас хочется понять, конечно, к чему готовиться. Пока в состоянии шока пребываю.

4

Asacurra
Готовиться лучше к тому, что и небо задето. Купите бутылочки для кормления, молокотсос для сцеживания, читайте форум - выбирайте хирурга и ждите появления самого лучшего в мире малыша!
Если опасения не оправдаются - это будет хорошим подарком. А если оправдаются - у вас будет все готово к этому.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Размер расщелины губы