Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Воронеж!


Воронеж!

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Katrina
Здравствуйте. Я тоже из Воронежа. Я так расстроилась, по поводу логопедов, что совсем никого нет? Вот Лисичкину с Ломоносова советовали. Не пробовали обратиться. Нам два почти, речи особо нет, но насчет логопеда уже хочу узнать. Спасибо вам.

62

Katrina
Вам удачи. Все получится. Мы живем район Грамши.

63

Я искала логопеда через сайт название забыла, в общем для поиска репетиторов, преподователей и логопедов. И мне позвонила логопед высшей категории Шурыгина. Она и сказала что в Воронеже спецов по ринолалии нет. Но если говорит найдет, то свяжется со мной. Она посоветовала в Москву. Там у Гончакова интенсивы проводятся. Дорого но помогает. На днях едем к нему на консультацию. Лисичкину наверное не знаю, а сын начал говорить в два с половиной и все сразу, но нечленораздельно, понимала только я, хотя операция была в 6 месяцев. С логопедом занимались три года, она звуки поставила, но назальность не убрала.

64

Katrina
Спасибо за ответ. Нам конечно про назальность рано говорить. Просто хочу быть готовой. Пишите потом, что да как на интенсиве.

65

Добрый день. я планирую переехать к вам в город в марте. нам предстоит операция на небо. расскажите пожалуйста куда нам там обращаться и к какому врачу лучше. буду рада любой информации так едем с дочерью вдвоем и никого там знакомых нет.

66

оличка л
Как я поняла из Ваших сообщений, вы планируете переехать в добрую половину городов России одновременно. Хорошие хирурги есть в Москве, Ярославле, Екатеринбурге и Казани. Вы уже проэкспериментировали с Курганом, может не надо наступать на эти же грабли повторно?

67

Добрый вечер! Я из Воронежа, на узи 16 недель нам ставят правостороннюю расщелину губы и твёрдого неба. Подскажите делают ли у нас в городе операции,где лучше ее будет сделать?Собираю любую информацию

68

Admin написал(а):

оличка л
Как я поняла из Ваших сообщений, вы планируете переехать в добрую половину городов России одновременно. Хорошие хирурги есть в Москве, Ярославле, Екатеринбурге и Казани. Вы уже проэкспериментировали с Курганом, может не надо наступать на эти же грабли повторно?

здравствуйте. были обстоятельства, из-за которых нам предстояло переехать в те города. сейчас жизненные обстоятельства поменялись.

69

Натуська
В ОДКБ 2 Минакова Т.П. операция на небо в 3,5 месяца была.

70

Натуська
Идите на консультацию сразу как сможете после родов,она посмотрит назначит план операций,просите платную палату,если есть финанс.возможность 500 р сутки стоит .Дней 10лежать там.Купите к родам мягкую ложку Меделла из нее кормите.Для операции 5,5кг нужно набрать

71

Натуська
Если что звоните 89192339631

72

АляМ написал(а):

Натуська
Идите на консультацию сразу как сможете после родов,она посмотрит назначит план операций,просите платную палату,если есть финанс.возможность 500 р сутки стоит .Дней 10лежать там.Купите к родам мягкую ложку Меделла из нее кормите.Для операции 5,5кг нужно набрать

Добрый день, а вы давно делали операцию? Результатом довольны? Нам ещё только предстоит, но вот делать ее в Воронеже не советовали? У нашей малышки расщепление мягкого и  частичное расщепление твердого неба.

73

Девочки, есть на форуме кто-нибудь из Воронеже? Очень нужен хороший лор, может кого-то посоветуете?

74

alxd
Здравствуйте! Есть хороший лор в клинике Детский Доктор на Хользунова (фамилию чуть позже скину вам в личку), мы сами правда у нее не были, но знакомые водят к ней ребенка. Еще можно обратиться в лор-отделение на Ломоносова, думаю там тоже опытные специалисты.

75

Kate85 написал(а):

alxd
Здравствуйте! Есть хороший лор в клинике Детский Доктор на Хользунова (фамилию чуть позже скину вам в личку), мы сами правда у нее не были, но знакомые водят к ней ребенка. Еще можно обратиться в лор-отделение на Ломоносова, думаю там тоже опытные специалисты.

Спасибо большое. А то даже не знаю с кого начать. Нам сурдолог ставит экссудативный отит, но общение у нас с ней странное, на основании её слов отправлять дочь на электрофорез не хочу. Участковый лор не увидел, что уши грязные у ребёнка, а про остальное молчу.

76

Привет всем! Дочке в 3 месяца планируется операция на тв. и мягк. небо в ОДКБ 2 у Минаковой Т.П.
Девочки, кто оперировался у неё, подскажите к чему готовиться? Мне очень страшно..

Отредактировано Наталья Викторовна М (2020-03-11 14:34:20)

77

Наталья Викторовна М написал(а):

Привет всем! Дочке в 3 месяца планируется операция на тв. и мягк. небо в ОДКБ 2 у Минаковой Т.П.
Девочки, кто оперировался у неё, подскажите к чему готовиться? Мне очень страшно..

Отредактировано Наталья Викторовна М (Вчера 14:34:20)

Здравствуйте, Наталья!
Мы были в похожей ситуации чуть больше года назад, тогда нам Татьяна Павловна Минакова  тоже говорила, что возьмет нас на операцию в 3-4 месяца. Сначала это показалось отличным вариантом, но потом сели читать форум и думать. Смутило то, что в других городах более опытные врачи берутся за нёбо только с 6 месяцев, в московском ЦНИИСе вообще, кажется, с года 1 и 3 месяцев. После рождения мы угодили в ОДКБ 1 на Ломоносова и там один неонатолог нам прямо сказала, что в Воронеже лучше не делать, а сразу ехать в Москву. Ничего плохого о Минаковой я сам лично сказать не могу, за те 2 раза, что мы с ней встречались она произвела довольно хорошее впечатление, была вежливой и все рассказывала. Отделение у неё судя по всему не пустует, но вот насколько у неё большой опыт именно пластики нёба, я не знаю. Сами мы после долгих размышлений решили оперироваться у Гончаковой Светланы Геннадьевны в Москве.

Отредактировано alxd (2020-03-12 23:21:25)

78

Здравствуйте, в декабре сделали повторную операцию на небо. дочери 10 лет. делали у Минаковой! очень хороший врач да и все отделение.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Воронеж!