Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Принимайте новенького.


Принимайте новенького.

Сообщений 1 страница 30 из 217

1

Здравствуйте,
не могу сказать, что с радостью пишу сообщение. Радует одно, что есть люди, которые делятся информацией и знаниями по данному вопросу.
Неделю назад на УЗИ (23-24 неделя) у нашего будущего малыша обнаружилась левосторонняя расщелина. Сейчас занимаемся сбором информации по нашей проблеме. Написали письмо в НПЦ, ждем ответ.
Ладно хоть врачи сразу сказали, что все поправимо - хоть какая-то поддержка.

Живем в Нижневартовске, если есть на форуме земляки - прошу откликнуться, если не будете возражать - помучаем своими вопросами.
Спасибо.

2

Здравствуйте! Хотим Вас поддержать. Не переживайте, ВСЁ БУДЕТ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ХОРОШО!
В начале всегда так-как обухом по голове, потом всё постепенно наладится. Постарайтесь не переживать, ждать рождения малыша в спокойствии.
По-моему Геннадий Васильевич в отпуске, но вы можете переговорить со Светланой Геннадьевной, она отзывчивый и внимательный врач, всегда найдёт слова поддержки, можно позвонить даже в НПЦ, лучше звонить после трёх часов дня, до этого времени она оперирует.

3

NVS, Вы только не переживайте, все у Вас будет хорошо! Очень рада, что нашли этот сайт, здесь много чего найдете. На те вопросы, которые возникают в первое время, ответы точно есть, читайте!  И беременные тут тоже есть,  вот тут  http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=322 
Вобщем, распологайтесь!!! [взломанный сайт]

Отредактировано Timka (2007-07-22 23:22:01)

4

Спасибо за поддержку.
Светлана Геннадьевна (НПЦ) уже ответила на письмо, готова помочь и ответить на любые вопросы.
на часть вопросов ответы поищем на форуме, про остальное спросим. Вобщем, прорвемся...
Думаю, что все у нас получится.
О результатах напишем - вдруг кому-то поможет.

5

NVS,привет! Очень хорошо Вас понимаю, так как сама совсем недавно была в таком же эмоциональном состоянии. На том же сроке, что и у Вас, у моего сынули нашли правостороннюю расщелину.Прошло совсем немного времени. У меня идет 30я неделька. А я уже с нетерпением жду его рождения. На форуме здесь очень здорово, столько отзывчивых людей Вы нигде не найдете. Информации тоже много. Я тоже стараюсь все, что могу найти. И уже начала искать всякие там поильники и пр. вещи.Пишите мне, если хотите в личку, поддержу Вас как могу.

6

NVS, как там у Вас дела идут? Что-то Вас не слышно давно. Какие у Вас новости? Как себя чувствуете?Пока я еще не перешла в категорию мамочек, чувствую гиперответственность за будущих мамочек, как Вы :)

7

Здравствуйте!
Только вчера нашла ваш форум в интернете. Была очень рада. Спасибо огромное авторам этого форума, мне его так нехватало год тому назад, когда родился мой Максимчик. Также онромное спасибо Мамочкам за их хорошее настроение, улыбки и позитив, это очень заряжает.

8

Elena
Добро пожаловать в нашу команду!!! ;)

9

Elena, очень мы Вам рады! Так здорово, что Вы нас нашли. *yahoo  Помимо практических советов и обмена опытом, здесь Вы полусите поддержку и зарядитесь оптимизмом. Со своими проблемами справляться в одиночку тяжело, а вместе будет легче! как Максимка сейчас поживает? Какие у Вас достижения?

10

zvezdosya написал(а):

NVS, как там у Вас дела идут? Что-то Вас не слышно давно. Какие у Вас новости? Как себя чувствуете?Пока я еще не перешла в категорию мамочек, чувствую гиперответственность за будущих мамочек, как Вы

Привет всем. Спасибо за поддержку, мы никуда не потерялись, но пока переписываемся только посредством ЛС.
Были у генетика, делали кариотипирование - все хромосомки в норме. на УЗИ обнаружили ДМЖП, но отверстие за месяц заросло. Хотя напереживались за это время...
Сейчас готовимся к рождению потихоньку. Оперироваться решили в НПЦ. Пытался заказать бутылочку от Pigeon, а там все на японском. На англоязычных сайтах пока не нашел :(. Надо заказать Меделовские - кто ж сейчас знает, что потом подойдет...

11

zvezdosya написал(а):

У нас все хорошо. Максимке уже 1 год и 1 месяц. Достижений у нас очень много - начинаем потихоньку говорить. Уже говорим "тато" (по-украински папа), "баба", "деда"и самое любимое слово "дать" :) Но вот чудесное слово "мама" мы говорить отказываемся (я для него ава :( ), так что сижу и жду когда же это произойдет. Правда в годик он сказал (или просто выдал звук) "ма" так я к нему пристала скажи "ма-ма" так он на меня смотрел с таким удивлением, что описать невозможно.
Начинаються проблемы с зубками - не там вылазят и вылазят болезненно, но ничего :)

12

NVS, как я Вас прекрасно понимаю. У нас на Узи тоже нашли и расщелину, и ДМЖП. И кордоцентез я тоже делала. Врач моя говорила про "пороки и там, и тут". И вот на последнем УЗИ сказали, что отверстие тоже заросло!!! Но что расщелина большая. В любом случае расщелину можно прооперировать, а вот сердечко лучше, чтобы здоровое было. Муж у меня в церковь ходил, и я ходила. И вот вроде сердечко у нас в норме.
Очень рада Вашей активности в поисках приспособлений для кормления.Молодцы! Так держать!!! А когда у Вас срок?

13

Elena, а карапузик у Вас такой сладенький!!! Так и хочется его тоже потискать, бока помять :P Показывайте нам еще фотки Вашего сокровища!!!

14

Здравствуйте! я здесь тоже новенькая. Была поражена, сколько зарегистрировано людей на этом форуме.
У меня таже беда , что и у вас: в январе родится сын с расщелиной верхней губы и неба.
Решила лечиться в Москве у Гончакова (сама я из Воронежа). Хочу узнать, действительно лечение в этом центре бесплатное или есть какие-то расходы и на что( мой муж не верит, что в Москве лечат бесплатно)?
Если есть кто на форуме из Воронежа, поделитесь информацией, как лечат у нас?
Что нужно сделать уже сейчас? к чему готовиться?
Насмотрелась в инете разных страшных фото, хотелось бы увидеть улыбки детей после операций

15

Вера написал(а):

У меня таже беда , что и у вас:

у нас это уже не беда, а большая радость. Мы уже пережили первый шок, большинство прооперировались и радуются тихонько новым успехам...
почитайте чужие ветки в Личном уголке, вас это немножко взбодрит.

16

Вера, очень рада, что Вы УЖЕ нас нашли. До января у Вас в запасе столько времени!!!Вы успеете овладеть информацией, задать много вопросов, морально подготовиться. Посмотрите фотки детишек на форуме (Ася Вам откроет), почитайте отзывы тех, чьи детишки уже ходят в детсад, ну или для начала -прооперированы.Я надеюсь, что Ольга будет не против, если Вы посмотрите ее веточку в разделе Беременность. Почитайте там, а потом посмотрите, какая у нее милая, озорная дочурка в разделе Наши дети.И Вы все поймете.
Не расстраивайтесь! Все будет хорошо. Я, например, считаю, что нам повезло, что мы узнали о расщелине еще ДО рождения.Кто-то со мной и согласится, но за эти пару месяцев на форуме у меня в голове все улеглось, я готова и только еще больш люблю своего малыша.
Добро пожаловать!

17

Вера

Вера написал(а):

Хочу узнать, действительно лечение в этом центре бесплатное

Вера, не волнуйтесь, лечение действительно бесплатное.
На нашем форуме очень много полезной информации, читайте, спрашивайте... Вы не одна, Вас здесь всегда поддержат и помогут.

Ольга написал(а):

у нас это уже не беда, а большая радость

Это действительно не беда, Вы это сами поймете и почувствуете...

18

Вера
Я родом из Воронежа (и здесь еще 2 мамочки оттуда), говорят, что у нас там тоже неплохо делают. Мы все операции провели в Питере (живем здесь уже 6-ой год), однако, тяготеем к Москве и губку, скорее всего, будем переделывать именно там. Вы пока не спешите, почитайте на форуме информацию о клиниках и тогда уж принимайте решение. Согласна с нашими девочками в том, что это совсем не "беда", а счастье иметь ребенка и быть мамой, а остальное можно и возможно пережить. Удачи вам и малышу!

19

Вера Письмо у вас в личке

20

Вера написал(а):

хотелось бы увидеть улыбки детей после операций

Смотрите: Улыбаемся всегда, когда пальчиками не чешем вылезающие зубки. У младшего СЖ две операции в НПЦ (С.Г.Гончакова), теперь нас не распознают даже видевшие после роддома педиатры: "А какие у Вас проблемы..." (это вопрос про инвалидность).

Отредактировано EvAZa (2007-09-12 01:08:26)

21

Вера,долбро пожаловать.

Вера написал(а):

Что нужно сделать уже сейчас? к чему готовиться?

Сейчас надо успокоится и ждать хорошего младенца.Главное родить крепкого и здорового.А если будете переживать,могут быть проблемы с весом.А для нас это одно из главных.Чем лучше вес и здоровье,тем быстрее прооперируют.
Ну и еще,доставайте спец.присобы.Бутылочки,ложечки.Вся инфо есть,поищите.

22

Добрый день, девочки :о))

Принимайте в вашу компанию. У нас тоже на 24 неделях высмотрели губку :о). Шок был только когда муж на узишной фотографии увидел и расстроился сильно, а там на Узи врачи сумели быстро убедить что от этого еще никто не умирал! А что может быть главнее. Спасибо тому, кто на врачембном форуме оставил эту ссылочку. Не помню кто это был, но огромное спасибо :о)))

23

Atasue написал(а):

Шок был только когда муж на узишной фотографии увидел и расстроился сильно, а там на Узи врачи сумели быстро убедить что от этого еще никто не умирал! А что может быть главнее. Спасибо тому, кто на врачембном форуме оставил эту ссылочку. Не помню кто это был, но огромное спасибо :о)))

Бог с ним, с мужем, главное - вы не расстраивайтесь... я сильно психовала, так, что с 30 недель набрала всего 1 кг, девочка, правда, родилась щекастая... но маму недолюбливает, будто помнит...

24

Atasue Добро пожаловать! Я уже на 36 недели узнала и шок был не меньше, потом даже  переносила 2 недели и рожала тяжело очень, а все это от нервов!!!  Сидела дома полтора месяца, рыдала, психовала...вот дурочка (теперь уже думаю). А надо было только лишь успокоиться и ждать появления на свет своего ребенка. Папа наш не был в шоке и не был расстроен, был счастлив, что у него сын родился и ваш муж тоже будет счастлив, просто мужчины многие, как дети и долго от шока отходят. Удачи!!! :)

25

Atasue, здравствуйте! Я уверена, страхи и расстройства проистекают от неизвестности. От незнания того, что это за проблема, как с ней бороться, какие будут последствия. Помотрите, сколько здесь красивых малышей и счастливых мам (и пап тоже)! И мужу покажите. Всё решаемо, всё переживаемо. Такой ещё чудесный малыш родится! Так его любить будете, гордиться им.

26

Atasue, я очень рада, что Вы нас нашли. У нас губку и небо на УЗИ обнаружили еше раньше. И вот мы уже ждем-с. 2 недельки где-то осталось, а , может, и меньше. Я опять-таки считаю, что лучше знать заранее, подготовиться, успокоиться, набраться информации и терпения, а не бегать потом с безумными глазами, не зная за что схватиться. Ну, у каждого путь свой, как Бог даст. А сейчас просто любите его и растите :)

27

Как говорит моя мудрая подруга- просто их надо любить :о))). И все проблемы решаются. Собственно к этому мы и пришли, причем достаточно быстро, и переживаний серъезных не осталось особенно. А Информацией люди охотно делятся :о))

28

Atasue,если не секрет,а вы откуда?
Просто любопытно... :rolleyes:

29

Я из Москвы, у меня в настройках я так понимаю пока не видно :о))

30

Atasue
Я Вам вписала местожительство в профиль :)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Принимайте новенького.