Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Можно ли иногородним бесплатно оперироваться в НПЦ?


Можно ли иногородним бесплатно оперироваться в НПЦ?

Сообщений 1 страница 30 из 575

1

Подскажите пожалуйста кто оперировался в НПЦ иногородные, там возможно бесплатно или всё таки на руки нужно дать? Я сама из Твери у нас цены не такие как в Москве, а то после оперирования могут потребовать не малую сумму!!! Уж очень туда охота поехать.

2

Джанечка написал(а):

Новости из НПЦ. Геннадий Васильевич сказал, что запретили выдавать медзаключение для получения талона на госпитализацию для иногородних. Вот так

так что сейчас туда иногородним вообще видимо не попасть, видимо в дальнейшем только на платной основе, а раньше было реально, мы там оперировались

3

Спасибо за информацию!!! будем надеяться что и здесь у нас качественно оперируют!

4

NOSOCHEK написал(а):

а то после оперирования могут потребовать не малую сумму!!!

Если НПЦ перейдет на платное обслуживание иногородних, то Вы с НПЦ будете заключать договор на определенную сумму, поэтому неожиданностью величина оплаты не будет.

5

А  сколько стоит операция на нёбе в НПЦ?

6

екатерина тамбов
пока ни кто не знает, платное лечение иногородних только планируют с нового года.

7

скажите пожалуйста номер регистратуры, или можно сразу по телефону к врачу обратиться?

8

(495) 439-40-87 и (495) 439-02-98

9

Ох, девочки, нас тоже интересует этот вопрос )), собирали документы, планировали поездку на первую х/р/пластику- а нам бац - и департамент Москвы отказал в НПЦ. Теперь никто ничего пока не знает... Значит, будем дома оперироваться  :question:

10

ТатьянаVL
В Москве НПЦ не единственное место, где хорошо оперируют, попробуйте другие варианты по квоте))

11

Мария80 написал(а):

В Москве НПЦ не единственное место, где хорошо оперируют, попробуйте другие варианты по квоте))

Полностью поддерживаю!!! Не опускайте руки, пробуйте пробиться в другие клиники!

12

Мария80
А если есть возможность сделать в солнцево, есть смысл искать другое место?

13

Кисуля-14
Это конечно если есть возможность! А если ее нет? Точнее средств на платную операцию?! Вот я и говорю, что не нужно зацикливаться на одном НПЦ, когда есть и другие клиники, где великолепно оперируют и будут оперировать по квотам! Я не совсем поняла ваш вопрос, написанное мною выше, это комментарий  ТатьянеVL на- департамент Москвы отказал в НПЦ. Теперь никто ничего пока не знает... Значит, будем дома оперироваться

14

Мария80 написал(а):

другие клиники, где великолепно оперируют и будут оперировать по квотам!

Kак только насчет права "Выбирать врача и учреждение здравохранения..." для родителей несовершеннолетних пациентов?
И кто решил, что квоты "мимо НПЦ"?
Слишком много голинтаризма в нашей соцзадравнедоразвитой медицине.....

15

Мария80
Я и для себя заодно... Вроде уже и на строились на НПЦ, цена не пугает, но опять начала взвешивать все... И до слез((( не знаю, что делать...

16

Кисуля-14
Не переживайте, все у вас будет хорошо и никак иначе! Если уж выбрали НПЦ и цена не пугает, значит и не сомневайтесь, там хирурги от Бога!

17

MoM написал(а):

Kак только насчет права "Выбирать врача и учреждение здравохранения..." для родителей несовершеннолетних пациентов?

Если бы это  соответствовало действительности...А то право то есть, да чтото не получается выбирать(((

MoM написал(а):

И кто решил, что квоты "мимо НПЦ"?

Ну, походу есть кому это решать, раз уже решили.

MoM написал(а):

Слишком много голинтаризма в нашей соцзадравнедоразвитой медицине.....

это-да! Я сама работаю с министерством (правда Московской области) Так вот, сидит там куча народу, и чтоб их не повыгоняли, каждый месяц придумывают что-нибудь эдакое, чтоб простому народу жизнь медом не казалась! ИМХО А с НПЦ, я считаю, подло поступили! Но будем надеяться на лучшее, может всеже оставят квоты, пусть ограниченное кол-во

Отредактировано Мария80 (2011-12-02 23:04:47)

18

Мария80
Я вчера зашла в тему ЦНИИС и совсем потерялись) но утро вечера мудренее;) действительно, чего метаться.. И ждать до полутора лет - блондинкой стану) и так нервы уже больные) если можно так сказать)))

По поводу НПЦ: я так поняла, что это желание администрации НПЦ перейти на платную основу... Я сначала все возмущалась, что за страна такая и т.д., но получается это им выгодно... Другой вопрос сколько будет выделяться врачам из этих денег? Если бы эти 100 тыс. пошли на моего ребенка, врачей - я бы последние отдала... Но наверняка бОльшая часть идет в администрацию центра... А это уже печально.

19

Мария80
Я и для себя заодно... Вроде уже и на строились на НПЦ, цена не пугает, но опять начала взвешивать все.

Мы делали пластику мягкого неба в августе,теперь вот после нового года делать твердое.А в каких суммах (хоть приблизительно) варьируется цена (если она не пугает)?Хотябы знать к чему готовиться,сколько денег готовить,все таки мы там уже оперировались,и хотелось бы туда.В большинстве других Московских клиник операции начинают делать только с 3-х лет.

20

Ольга1986
Я смотрела, что и с полутора делают, но тоже гемор с получением квоты...

В теме НПЦ-5 писали, что сама операция 50 тыс. + проживание и лечение, наверное около 100...

21

Кисуля-14 написал(а):

И ждать до полутора лет - блондинкой стану)

Ну в этом нет ничего плохого)))))))))))))

Кисуля-14 написал(а):

По поводу НПЦ: я так поняла, что это желание администрации НПЦ перейти на платную основу...

Я думаю, что это врятли. Как учреждение, финансируемое из бюджета Москвы, может само что-то хотеть? Я сама работаю в бюджете, и уж поверьте, мы без разрешения министерства копейки лишней потратить не можем, это целая песня...

Отредактировано Мария80 (2011-12-01 16:22:09)

22

Мария80 написал(а):

Я думаю, что это врятли. Как учреждение, финансируемое из бюджета Москвы, может само что-то хотеть? Я сама работаю в бюджете, и уж поверьте, мы без разрешения министерства копейки лишней потратить не можем, это целая песня...

я понимаю, сама на муниципальной службе... Мы может только гадать, но тут много нюансов... и думаю, лучше в личку)))

23

Кисуля-14 написал(а):

В теме НПЦ-5 писали, что сама операция 50 тыс. + проживание и лечение, наверное около 100...

Мы когда в августе лежали поговаривали около 150 тыс.,но это только между пациентами ходили такие слухи,откуда такая цифра пошла я точно не ручаюсь.

24

Это что-то вы загнули 150 тыс. Это небо, чтоб сделать в два этапа надо 300тыс.? Таких цен нет вообще. Мы делали реконструкцию в ЦНИИС, все стоило 90тыс. Небо там делают в один этап - сразу мягкое и твердое, 80тыс. Вы с перепугу тут уже напридумали себе какие-то сумасшедшие деньги  :confused:

25

присоединяюсь к мнению Anna_ODS
дороже чем в ЦНИИС быть просто не может. Это я писала, что Г.В.говорил моей соседке по палате 50 тыс. + медикаменты и проживание, но окончательной цифры нет. Многие думают, что для тех кто уже оперировался раньше в НПЦ д.б. скидки какие-то...., но это мнение пациентов

26

Ну хорошо если так,это просто такие слухи ходили летом.
Мы недели через 2 поедем к Гончакову на консультацию,все подробно узнаю,потом кому интересно напишу.

Отредактировано Ольга1986 (2011-12-02 13:03:12)

27

Ольга1986 написал(а):

Мы недели через 2 поедем к Гончакову на консультацию,все подробно узнаю,потом кому интересно напишу.

мне кажется у них там полная неразбериха и окончательная ясность будет только в январе, когда новый год начнется....может все еще переиграется....точнее - останется как есть?

28

Мария80 написал(а):

голинтаризма в нашей соцзадравнедоразвитой медицине.....Вы наверно имели ввиду волюнтаризма?

Кажется намёк был на программиста Гoликoвy, видимо не все её самозабвенно любят и не сразу между строк её руку узнают -:)

Мария80 написал(а):

Ну, походу есть кому это решать, раз уже решили.

Вот и хочется знать наших героев....

Мария80 написал(а):

Я сама работаю в бюджете, и уж поверьте, мы без разрешения министерства копейки лишней потратить не можем,

Это же не анонимы, а приказ МЗ Москвы или вышестоящей инстанции, с подписями, визами и ссылками на нормативные документами.
Его-то и можно опровергать в судебном порядке, если он противоречит Закону а мы не хотим быть стрижеными как овцы....  :angry:

29

EvAZa написал(а):

Кажется намёк был на программиста Гoликoвy

Ой, пардонте меня :rofl:  ступила малость  :stupor: теперь дошло! Я про эту мадам и не вспомнила.

Отредактировано Мария80 (2011-12-02 23:05:33)

30

В нпц операции для иногородних платные стоит 54000 плюс проживание, лекарства, уколы. Выйдет около ста...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Можно ли иногородним бесплатно оперироваться в НПЦ?