Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Молоко или смесь после года?


Молоко или смесь после года?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Бабушки и мамы часто расходятся во мнениях, после года переходить на молоко или оставаться на смеси? мы кушаем малыш на зерновой основе. Как мамы поступают?

2

Мы как сидели на одной смеси с рождения так и едим, сейчас 4 ку уже кушаем- детское молочко. По мне так лучше пить адаптированную смесь по возрасту, тк молоко магазинное напихано всякой фигней, не то оно сейчас , такое как в нашем детстве уже не найдешь((

3

Мы как сидели на одной смеси с рождения так и едим, сейчас 4 ку уже кушаем- детское молочко. По мне так лучше пить адаптированную смесь по возрасту, тк молоко магазинное напихано всякой фигней, не то оно сейчас , такое как в нашем детстве уже не найдешь((

4

Мы как сидели на одной смеси с рождения так и едим, сейчас 4 ку уже кушаем- детское молочко. По мне так лучше пить адаптированную смесь по возрасту, тк молоко магазинное напихано всякой фигней, не то оно сейчас , такое как в нашем детстве уже не найдешь((

5

Andriana

Зависит от зрелости пищеварительной системы,  работы поджелудочной железы в частности. Мы продолжали пить смесь до полутора лет, потом был период когда смесь уже и поздно, а молоко еще тяжело (привыкали по чуть-чуть), пила исключительно кисломолочку, после 2-х уже и молоко.

Вы пробуйте молоко, его при  если все нормально, то переходите на молоко. Если нет - то отдавая предпочтение смеси, понемногу давайте периодически и молоко, надо же пищеварительную системы как то "тренировать".

6

Я не сторонник молока магазинного вообще, поэтому лучше уж быть на смеси. Организм привык, мы с  рождения на Малютке премиум,  так на ней и остались только на тройке. Может если бы свое домашнее ,да еще и корова проверенная, только тогда

7

У моей знакомой ребенок просто отказывается пить молоко, хотя у них есть откуда брать молоко. Вот так ее жаления не совпали  с желаниями ребенка. Я за смесь.

8

Andriana написал(а):

Бабушки и мамы часто расходятся во мнениях, после года переходить на молоко или оставаться на смеси? мы кушаем малыш на зерновой основе. Как мамы поступают?

На зерновой основе это Малыш с гречкой , овсянкой и рисом?

9

Veronika83 написал(а):

Я не сторонник молока магазинного вообще

Смеси тоже делают не из "космического" молока, а из вполне земного :)
проблемы у большинства производителей  смесей в основном из-за добавок масел (пальмовое, рапсовое).
У украинского молока проблемы из-за содержания антибиотиков в нем - и они знаете ли никуда не деваются в процессе создания сухого молока, а уж из него смеси.
Молоко с базара в этом плане может оказаться еще хуже - селяне добавляют антибиотики чтобы не скисло, контроль на рынках  недостаточный.

Как вариант - "детское" молоко, где и производителя собственные фермы и правильный контроль  за сырьем. Не самый дешевый вариант, но отнюдь не плохой. Детская "славяночка", "Яготинское"  хорошие. "Шабское" молоко хорошее, оно даже скисает :)

Другое дело что смеси более адаптированные для детей (легче перевариваются), чем цельное молоко.

10

Мы кушаем Малыш с гречкой, хорольского комбината и менять ничего не собираюсь, ребенку нравится,  а это для меня самое главное.  Да и масел пальмового нет, еще один плюс. А то переживай за то молоко, скисло  или нет, ну и корову надо достойную найти.

11

Veronika83 написал(а):

Andriana написал(а):

    Бабушки и мамы часто расходятся во мнениях, после года переходить на молоко или оставаться на смеси? мы кушаем малыш на зерновой основе. Как мамы поступают?

На зерновой основе это Малыш с гречкой , овсянкой и рисом?

Да это хорольский Малыш, он есть с герчкой , рисом и овсянкой. Рисовый кушаем не часто,  чтобы избежать запоров

12

Я за Малыш могу только положительно отозваться, ведь его делают в моей области, не одно поколение выросло на нем, и мы не исключение

13

мы сейчас кушаем малютку премиум молочную смесь, хотя пробовали давать молоко, но не в какую, мало того что плюется так еще и расстройство жуткое было, поэтому мы выбрали смесь с прибиотиками, что полезно для животика.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Молоко или смесь после года?