Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Здравствуйте!:-)


Здравствуйте!:-)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте, зовут меня Марина! 7.12.2011 года у меня родилась долгожданная дочка, все 9 месяцев у меня была угроза - все 9 месяцев лежала либо дома - либо в больнице. Дочка еще у меня в животе перенесла наркоз - у меня диагностировали ИЦН. Родив я узнала, что у нас односторонняя расщелина губы (неполная,только на самой губе)...Узнала об этом только после родов. Собираемся на консультацию в МГМСУ на Вучетина. Но сейчас меня одолевает сомнение: хорошо ли там делают? И делают ли там такие операции до 6 месяцев?

Отредактировано Mariwka5 (2012-01-31 14:03:55)

2

Здравствуйте Марина,поздравляем вас с прибавлением!!!Я так понимаю вы москвичка,а не хотите съездить в НПЦ на Авиаторов,там такие операции начинают делать рано,и хорошо делают,хирурги там просто замечательные.Хотя конечно решать вам.

3

Я из Московской области, насчет НПЦ думаю....но как я поняла для МО теперь тоже только за деньги туда можно попасть :(

4

Mariwka5
Марина, поздравляю Вас с рождением дочурки!!! Растите здоровенькими!
Вы на грудном вскармливании? Если да, то стоит ли торопиться с операцией? Ведь можно тогда сделать и после 6 мес., когда малышка окрепнет...

5

А вы из МО,тогда попытайтесь получить талон,на днях один человек с этого сайта тоже с МО получил талон на бесплатную операцию.Тем более мне кажется что МО больше приемущества получить талон.

6

MamaYasi написал(а):

Марина, поздравляю Вас с рождением дочурки!!! Растите здоровенькими!
Вы на грудном вскармливании? Если да, то стоит ли торопиться с операцией? Ведь можно тогда сделать и после 6 мес., когда малышка окрепнет...

Да мы на грудном вкармливании...думала и об этом. Но ведь можно и сцеженным молоком кормить, а потом вернуться к груди?или потом нельзя будет грудью кормить? :blush:

7

Ольга1986 написал(а):

А вы из МО,тогда попытайтесь получить талон,на днях один человек с этого сайта тоже с МО получил талон на бесплатную операцию.Тем более мне кажется что МО больше приемущества получить талон.

Спасибо за подсказку, будем пробовать!

8

Mariwka5 написал(а):

Да мы на грудном вкармливании...думала и об этом. Но ведь можно и сцеженным молоком кормить, а потом вернуться к груди?или потом нельзя будет грудью кормить?

Можно кормить сцеженным молоком...только это труд тяжелый. После операции сосать грудь нельзя будет 2 мес.  - точнее Вам конечно скажет только Ваш хирург, у которого  Вы будете оперироваться(есть методики по которым малышам разрешают сосать грудь после операции). За 2 мес. ребенок от груди отвыкнет. Впрочем ребенок может отвыкнуть от груди даже если приучите к сцеженному молоку из бутылочки..ведь как правило так и бывает, грудь ведь нужно сосать, работать... - это довольно распространенное мнение.
Я кормила среднего своего сына грудью только до 6 мес., он был очень ленивый и не хотел сосать как следует, поэтому нам пришлось перейти на ИВ. А старшего, который не ленился сосать кормила до 1,5 лет.
Младшего вот не могу - у нас сквозная расщелина, уже первая операция позади. На сегодняшний день (пройдя через операцию) я думаю, что если бы малыш у меня грудь сосал, то я не стала бы его оперировать до 6 мес. А после 6 мес. и потерять грудное молоко не так страшно и прикорм вводить уже можно..и малыш уже более крепкий.

Но решать только Вам. ГВ - это ведь связь с малышом...страшно ее потерять. Может Вам стоит при поиске хирурга обратить как раз внимание на то - можно ли вернуться к груди после операции сразу. В НПЦ - категорический запрет на сосание на 2 мес. Но хочу еще добавить - я как мама счастлива, что губку нам делал Г.В. (НПЦ), считаю, что лучше чем в НПЦ губку нигде не сделают... - но это мое частное мнение))

Отредактировано MamaYasi (2012-01-31 13:25:19)

9

MamaYasi написал(а):

Но решать только Вам. ГВ - это ведь связь с малышом...страшно ее потерять. Может Вам стоит при поиске хирурга обратить как раз внимание на то - можно ли вернуться к груди после операции сразу. В НПЦ - категорический запрет на сосание на 2 мес. Но хочу еще добавить - я как мама счастлива, что губку нам делал Г.В. (НПЦ), считаю, что лучше чем в НПЦ губку нигде не сделают... - но это мое частное мнение))

Вы, наверное, правы. Мне самой очень не хочется прекращать кормить грудью. У нас конечно не критичный случай, который не требует срочной коррекции. Посмотрю еще, что врачи скажут.
Сама бы я хотела в НПЦ оперироваться, буду пробовать - может дадут бесплатную квоту. Думала еще о больнице св. Владимира, но знакомая там врач и она отговорила - говорит не та уже там кафедра хирургии, которая была раньше.

10

Mariwka5 написал(а):

Мне самой очень не хочется прекращать кормить грудью. У нас конечно не критичный случай, который не требует срочной коррекции. Посмотрю еще, что врачи скажут.

Видела много деток с такими вот неполными или скрытыми расщелинами - буквально только уголочек небольшой..., когда лежали в НПЦ - возраста 7-8 мес. Да, в этом возрасте сложно контролировать руки, чтобы к швам не лезли (впрочем мне своего 3-х месячного приходилось и привязывать и манжетами фиксировать..тоже трудно было), но как-то мамочки с этим справляются. К тому же кк я понимаю - чем старше ребенок - тем лучше результат, т.к. больше тканей...мне это даже сама С.Г. подтвердила (я переживала, вдруг у нас тканей мало...задавала ей вот такие вот вопросы перед операцией).

11

MamaYasi написал(а):

Видела много деток с такими вот неполными или скрытыми расщелинами - буквально только уголочек небольшой..., когда лежали в НПЦ - возраста 7-8 мес. Да, в этом возрасте сложно контролировать руки, чтобы к швам не лезли (впрочем мне своего 3-х месячного приходилось и привязывать и манжетами фиксировать..тоже трудно было), но как-то мамочки с этим справляются. К тому же кк я понимаю - чем старше ребенок - тем лучше результат, т.к. больше тканей...мне это даже сама С.Г. подтвердила (я переживала, вдруг у нас тканей мало...задавала ей вот такие вот вопросы перед операцией).

Я еще не представляю, как вы перенесли операцию своего ребенка. У меня только от одной мысли мурашки по телу, жалко дочку :confused:

12

Подскажите мне еще, не могу зайти в некоторые темы - пишут неверная ссылка....отчего так?

13

Mariwka5 написал(а):

Я еще не представляю, как вы перенесли операцию своего ребенка.

все есть в нашей веточке...посмотрите там.

Mariwka5 написал(а):

Подскажите мне еще, не могу зайти в некоторые темы - пишут неверная ссылка....отчего так?

у вас еще не открыт доступ...здесь есть закрытые разделы - только для родителей. Если Вы полностью заполнили свой Профиль - наш админ Вам обязательно откроет. Можно написать  дополнительно в Дежурную веточку, чтобы Ася быстрее увидела Ваше сообщение.
Дежурная веточка

14

наконец решила представиться .я из свердловской облости. всю беременность жила и радовалась-ни таксикоза  ни угрозы все узи хорошие.анализы хорошие.родился сыночек с расщелиной тв.и мяг.нёба плюс спр два мес. были кошмаром...сейчас всё хорошо ждём операцию в бонуме

15

Здравствуйте Марина,поздравляю с рождением дочурки!Мы оперировались в НПЦ,и я ни разу об этом не пожалела.Скажу вам ,получилось так,что мы консультируемся у стоматолога на Вутетича(попросили родственицу посоветовать хорошего стоматолога,и вот она нам организовала встречу с профессором Кисельниковой Л.П.Скажу вам сразу,что почувствовали мы какое-то ревностное отношение,какую-то обиду что ли,что оперировались в НПЦ.
Деток с расщелинами видела на Вутетича по сравнению с НПЦ не много.
По поводу сроков проведения операции,понимаю,что выбор сложный и решать только вам.Но чем меньше малыш,тем проще будет прожить два месяца после операции- он еще не ползает,не встает,и легче контролировать,чтоб губку не задел.

16

Здравствуйте! 2.12.2011г.родила мальчика расщелина губы,мягкого и твердого нёба.Были на консультации в МОНИКах и НПЦ Солнцево.
В НПЦ объявили цену за операцию (губа)-80 тыс.руб. попробуем получить талон в Департаменте, решили оперироваться в НПЦ. проживаем в МО,
но есть возможность прописаться в Москве,только как я понимаю это уже бесполезно.

17

Лабри
с рождением сыночка ВАс!!!!

Лабри написал(а):

решили оперироваться в НПЦ. проживаем в МО,
но есть возможность прописаться в Москве,только как я понимаю это уже бесполезно.

почему бесполезно, не получите талон - пропишитесь в Москве, москвичей оперируют бесплатно

18

Спасииибо!!!
Так нам проще сразу прописаться в Москве и всё :flirt: нужна только прописка ребенка или моя тоже? не знаете?

19

Лабри написал(а):

Так нам проще сразу прописаться в Москве и всё  нужна только прописка ребенка или моя тоже? не знаете?

ребенка прописывают с одним из родителей, по другому никак. да, лучше пропишитесь вы с ним (не муж) - будете лежать в НПЦ - будут вас кормить там - оформите себе и малышу московские полисы

Отредактировано MamaYasi (2012-01-31 20:07:48)

20

Спасибо.Очень помогли!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Здравствуйте!:-)