Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Здравствуйте мы долго Вас искали


Здравствуйте мы долго Вас искали

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Мы живем в г Мелитополе . У нас расщелина верхнего и нижнего неба. Настеньке была сделана операция 26.11.2007 в г Запорожье замечательным Человеком професором Мосейко Александром Алексеевичем.Сейчас нам 1.5 г. Отзоитесь кто из нашей области .И вообще будем очень рады новым друзьям.  Ждем с нетерпеньем.

2

Добро пожаловать! :flag:

3

Добро пожаловать!

4

Nysa, привет!!! Рады, что вы с нами!!!

5

Добро пожаловать в нашу теплую компанию. :)

6

Nysa
Добро пожаловать!

7

Приятно познакомиться!!! Добро пожаловать! :flag:

8

Здравствуйте! Огромное спосибо всем !Зато что приняли нас , у нас много вопросов но мы не  знаем как нам быть ,посоветуйте у кого нам узнать?Будем очень рады

Отредактировано Nysa (2008-11-12 18:52:53)

9

Nysa , а что вы хотите узнать?

10

Консультвацыи врачей советы мам , у которых есть такие же детки как мы

11

Nysa , так читать надо, вопросы в темах задавать, опыт чужой перенимать, и все тип-топ!

12

Nysa, вы спрашивайте, что вас волнует на сегодняшний момент, а мы будем вам отвечать, или посоветуем, где можно прочитать об интересующем вас вопросе.

13

У нас стали крышится первые зубки и следушие на подходе Что делать, к кому обратится .Наверное нужно уже заниматься  Раскажите
пожалуйста,что мы должны уметь в 1.5 Мы ничего не знаем

14

Добро пожаловать! :flag:

15

Здраствуйте мамочки!!! Я мама двух здоровый детей -6 лет и 2 мес., но не безразлична к чужому горю. Недавно узнала что моя соседка родила девочку с полной расщеленой твердого и мягкого неба. ОЧЕНЬ хочу помочь ей. Девочка Вероника родилась в июне сего года , кушает через зонд . Мой муж техник ортодонт отлил ей соску с крышкой для неба , но пока Вероничка не хочет ее брать. Подскажите как вы справлялись с кормлением ребенка. Важны все советы, но советы тех у кого полная расщелена твердого мягкого неба в первую очередь.

16

Люся
Вам нужно почитать форум, здесь очень много написано про кормление, всевозможные способы не зависимо от расщелины. У деток отсутствует вакуум, потому они не могут высасывать молочко и вид расщелины в данном случае не имеет значения. Методика кормления подбирается индивидуально. Даже, если у деток одинаковые расщелины, не факт, что они возьмут одну и ту же соску. В моей темке также затронут вопрос о специальных сосках и бутылочках, почитайте.

17

Люся написал(а):

ОЧЕНЬ хочу помочь ей

На форуме Вы найдете много информации о приспособлениях для вскармливания деток с врожденной патологией лица: о поильнике и спец.ложечке. Дополнительно могу порекомендовать специальную соску для детей с расщелиной неба фирмы NUK, в поисковике можно найти информацию о продаже в вашем регионе. Но очень часто проблемы с невозможностья сосания возникают не из-за расщелины неба, а из-за незрелости центральной нервной системы, в этом случае можно использовать бутылочки Доктор Браун. Удачи!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Здравствуйте мы долго Вас искали