Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Здравствуйте!


Здравствуйте!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Здравствуйте!
7 декабря 2011 у нас родилась дочь с расщелиной губы и АО. На 20 февраля назначена госпитализация в НПЦ. Были на консультации у Гончакова Г.В., велел отучить от груди. До слез обидно!!!
Осталось 4 недели, а я все тяну. Скажите, у кого был опыт мне хватит двух недель или надо раньше? Малышку мучают колики, успокаивается только грудью.

2

NastyZ
поздравляю Вас с рождением дочурки!!!!!!
Нам хватило 2 недели, чтобы перейти от соски к меделе, но это было ОЧЕНЬ сложно....сынуля мой орал,у меня сердце кровью обливалось....очень жалко было, утешала себя тем, что все это ему во благо....
У вас только губка и АО? Если небо целое, то может стоит сделать операцию на губке попозже...насладитесь грудным вскармливанием мес. до 8 хотя бы....

3

NastyZ
Поздравляем с рождением Крошки! показывайтесь нам!;)
Я тоже думаю, что если только губка и АО, кормите грудью до полугода, а потом сделаете операцию, ведь для крохи это так важно в таком возрасте.

У нас, кстати, тоже совсем скоро операция и из Меделы никак не получается, вливаю, с трудом 20 мл, слишком широкая сомо основание ложки для маленького ротика к тому же(

Отредактировано Miracle (2012-01-21 23:57:52)

4

А он у Вас как? Сам из ложки лакал или вливали. Я меделовскую ложку пробую, получается вливать. Терпения у нее хватает на 20 грамм потом плачет.
А операцию хотим как можно быстрее, мне кажется потом тяжелее ей будет. А к ГВ планирую вернуться.

5

NastyZ написал(а):

Я меделовскую ложку пробую, получается вливать. Терпения у нее хватает на 20 грамм потом плачет.

конечно плачет, это ведь совсем ИНОЙ метод...не то что грудь сосать....но нашим деткам (которые грудь сосать не могут) из меделы даже легче - потому что сосать не надо...
После операции придется долго беречь швы...Вы рассчитываете, что у такого маленького ребенка сохранится сосательный рефлекс? Мне кажется (это только мое мнение) Вам потом придется все время сцеживаться...не слышала, чтобы детки на грудь возвращались...Кроме тех, конечно, которым грудь не запрещали (есть некоторые хирурги в РФ, которые не требуют отучать ребенка от груди)

6

Miracle написал(а):

У нас, кстати, тоже совсем скоро операция и из Меделы никак не получается, вливаю, с трудом 20 мл, слишком широкая сомо основание ложки для маленького ротика к тому же(

Наташа, не пробовали силиконовую бутылочку ЛОВИ, я Ясу кашку через нее даю, там ложечка маленькая, а поток регулировать можно нажатием на бутылочку...если у вас медела не пошла - такая вот маленькая аккуратненькая ложечка может вполне подойти....

и еще...я меделовскую ложку углом держу...основание действительно широкое, приноровилась с уголка лить в сторону целого уголка ротика...так до сих пор и кушаем

сории за  :offtop:

Отредактировано MamaYasi (2012-01-22 00:02:15)

7

MamaYasi написал(а):

Кроме тех, конечно, которым грудь не запрещали (есть некоторые хирурги в РФ, которые не требуют отучать ребенка от груди)

наш хирург из таких как раз, только первый день говорит сцедить и не из груди, а потом можно опять к  груди возвращаться, я, правда, с трудом это представляю, но полагаюсь на опыт Катейки (её Митюша сосал грудь с первого дня и со швами все  в порядке).
пусть простит нас NastyZ за разведенную полемику в ее темке :offtop:

Отредактировано Miracle (2012-01-22 00:28:17)

8

Поздравляю вас с рождением доченьки!Мы отлучались от груди за 20 дней до операции,было очень трудно морально.Перешли на меделовскую ложечку.Только сначала трудно,потом малышка поймет,что из ложечки еще и гораздо удобнее-трудиться не надо.
Кстати, у меня тоже день рожденья 7 декабря,приятно знать,что растет еще один человечек,рожденный в твой день рожденья!Случайно не Катей назвали,в честь св.Екатерины?

9

Поздравляю с рождением крохи!!! А как вы получили талон для Госпитализации? Извиняюсь за вопрос. По данному вопросу подсказать не могу так как на бутылочки, но поддержу MamaYasi. Мы тоже учимся кушать с ложки Лови. Почти получается.

10

Назвали Лерочкой.
А талон нам не нужен, мы москвичи.

11

С прибавлением в семействе! Растите здоровенькими! Мы сразу искусственники, но мне кажется операцию нужно делать быстрее, а то в нашем государстве черт знает что твориться , неизвестно как дальше будет, а по поводу грудного молока лучше него конечно ничего нет, но если у ребенка проблемы их нужно решать, у меня оба ребенка искусственники с рождения и ничего полноценные дети и даже меньше болели, т к в смесях все сбалансировано и витамины и минералы, как ни крути а наука шагнула вперед и смесь - это максимально приближенное к грудному женскому. Быстрее прооперируетесь и комплексов будет меньше. Удачи!

12

А мы вернулись на ГВ через 2 недели после операции. Для моего сыночка это было СЧАСТЬЕМ. Он аж мурлыкал от удовольствия. Но у нас только губка и оперировались мы чуть больше месяца назад в 11 месяцев. Я сознательно отказалась от операции в 4 мес., чтобы сохранить ГВ. И не жалею. Отучать от груди не стала, так и пошли на операцию, но с ложки, естественно, есть умели. Как ни странно, в больнице грудь не просил совсем, только когда домой вернулись. А вообще детки после полугода редко грудь бросают, они уже от этого процесса кайф ловят.

13

Всем спасибо за поздравления и поддержку!
Девочки, а кто лежал в НПЦ? Напишите пожалуйста, как там все происходит? Я читаю форум по этим темам, а в голове каша. Все так разбросано и некоторая информация могла устареть.
Нам ложиться 20 февраля, будем губку зашивать, а я не очень понимаю, что брать, как там себя вести? Как организованны посещения? Кормят ли и как оставить малыша, если надо отойти? В общем, пишите все, что знаете)))

14

С собой брать вещи себе и малышу, молокоотсос (сцеживаться же будете), все что потребуется для организации питания - бутылочки, ложки, стерилизатор. Возьмите бортики на кроватку для малыша. Лекарства необходимые (пробиотики обязательно, т.к. когда колят антибиотики у малышей сильно болит живот; актовегин, називин бэби (капать в нос после операции); свечи жаропонижающие, слабительные - на всякий случай.
Посещения внизу в атриуме, куда можете выйти Вы, но не ребенок...ребенка оставите на попечение соседки по палате или медсестры. Мам-москвичек там кормят, тем у кого маленькие детки разрешают есть в палате (будете брать себе еду в столовой). Возьмите себе посуду - тарелки, столовые приборы, чашку.
Все все можно найти в старых темах про НПЦ:
Солнцевская клиника-4

15

MamaYasi
Спасибо!

16

Поздравляю с рождением малышки!))) Хочу добавить, у нас примерно также было, как у MamaYasi Переучиваться на меделу стали за месяц до операции и не совсем успешно. Кормила с песнями-плясками)))) Вливала с уголка ложки в уголок ротика. Когда приобрели лови (силиконовая бутылочка с ложечкой), вот только тогда все наладилось. Кормила Севу сцеженным молоком до 10 месяцев! Хотя и держала, на всякий случай, банку смеси, но она так и не понадобилась. Про молокоотсос- если он у вас электрический и шумит, как меделовский, я например брала удлиннитель, чтобы не беспокоить деток, если они спят. да и для чайника пригодился. Манжетки на ручки, саб симплекс на оч помогал для животика.

17

Здравствуйте отправила Вам в личку. Мы тоже Зеленоградские.

18

УУУУУ...у нас и диагноз схож. Тоже губа и АО. Только мы уже большие. Нам 16 летом будет. Оперировались у Гончаковых.

19

Да, молокоотсос купили меделовский на две груди, чтобы побыстрее. Шумный и 50 грамм с обеих грудей за пол часа.
Взяла у подружки авентовский ручной, 120 за 10 минут. Хоть отлегло, а то думала, как я буду ночью?

20

Поздравляю с рождением дочки! У моей дочи тоже губка и АО и мы тоже на грудном вскармливании. Ложимся в НПЦ 6 февраля. Начала переводить на Меделу несколько дней назад. Сейчас пока только два кормления целиком из ложки. Получается не очень - долго и часть она выплевывает, но ничего, думаю, к 6-му успеем. Меня больше беспокоит отучение от пустышки, без нее или груди не засыпает. А как у Вас?

21

Мы пустышкой вообще не пользуемся. Нужно только от груди отучить. Укачать ее можно, если сильно плачет, я ей даю свой мезинец пососать. А вот на ночь после купания ничего не помогает, только грудь. Не знаю, что делать. Переходить на ложку решила с пятницы. По-пробую на ночь пока из хибермана.

22

Девочки, у меня Яс пустышку сосать не мог выпадала изо рта, хотя ему нравилось), но он у меня сосал кулачок с рождения...мы даже руки не пеленали - раз ребенку так спокойней. Перед операцией от кулачка мы его не отучали...после операции укачивала..у него видно в ротике все болело поэтому он по поводу сосания даже не переживал..., а когда через месяц после операции руки ему на волю отпустили, он уже сосать кулачок не стал, правда пытался руки в рот совать и я ему тряпочку давала в руки, чтоб он тряпку лучше в рот тянул...он тянул ее в рот примерно неделю ,потом перестал...но тряпочку даю перед сном всегда, он ее руками теребит, на лицо себе кладет...и засыпает, а я потом ее убираю. Используем для этих целей марлевые подгузники.

23

А после операции про бутылочку не вспоминал? Как они вообще это переживают бедняжки?

24

А расскажите, как швы снимают после операции на губке?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Здравствуйте!