Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Сколько кушаем в граммах


Сколько кушаем в граммах

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Арина Геннадиевна, чего вам невролог говорит? У Вас же вроде чего то там еще находили?

32

Да вы правы именно этого я боюсь, что начнет терять. Она и без того слабенькой родилась у нас еще и неврологические нарушения, так еще пока были в больнице при ежедневном взвешивании все время теряла каждый день и по граммам больше не ела. Поэтому за каждые 5 гр я борюсь, а тут еще и срыгивания, получается что ела, что не ела, но 3 часа выдержит. Еще засыпает во время кормления и никак не разбудить

33

миопатия и метохондриальное заболевание. Что это такое я не знаю, а так же не знаю лечится ли оно? Никто ничего не объясняет ни невролог, ни педиатр. В общих чертах не вызвались рефлексы ног и слабость мышц.Обычно у деток тонус, а мы как сосиски.На следующей недели едем в край к неврологу и члх.Надеюсь на то чтобы хотя бы лечилось.

34

Арина Геннадиевна написал(а):

Надеюсь на то чтобы хотя бы лечилось.

Арина Геннадиевна, сейчас многое лечится, так, что думаю все у Вас будет хорошо. Золовка рассказывала какими горстями она давала таблетки дочке ( им тоже все неврологию ставили) - ничего девчонка такая растет,красавица и отличница!!! Так, что главное все делать вовремя. Просто может быть ваше срыгивание связано с неврологией?

35

может, поэтому хочу поехать в краснодар, установить диагноз и лечиться

36

Арина Геннадиевна
Пожалуйста, не переживайте! 90% всех диагнозов, особенно неврология, при должном лечении и уходе снимаются к концу первого года жизни. Учитывая, что наши детские неврологи страдают гипердиагностикой, советую показать ребенка не одному специалисту.

37

У меня сын, здоровый ребенок вроде, тоже в роддоме только терял. И сейчас набирает норму только. При этом развивается хорошо. И вначале он тоже у меня плохо ел. А чем Вы кормите? молоком или смесью? Просто есть специальные смеси антирефлюкс.

38

Арина Геннадиевна написал(а):

а тут еще и срыгивания, получается что ела, что не ела

Арина Геннадиевна
знаете как педиатры советуют определить кол-во еды, которую срыгнул ребенок? Берете ложку столовую и брызгаете смесью и сравниваете пятна...проделав эту процедуру, Вы возможно убедитесь в том, что ребенок срыгнул куда меньше чем Вам показалось...Попробуйте и поймете, что Ваша малышка срыгивает не все съеденное, а совсем немного (просто выглядит это устрашающе...фонтаном и кажется что много).
Если проблема срыгиваний в неврологии - значит врач д.б. назначить какое-то лечение..., если проблема в том, что малышка воздух заглатывает при кормлении - делайте перерывы и выпускайте воздух (потом со временем это уже делать будет не нужно), может быть позу малышки при кормлении нужно изменить?

39

Арина Геннадиевна
60 г это нормально и если прибавка в неделю 150 г это просто супер.за месяц получается положенные 600 г, окрепнет будет кушатьбольше, а как вы кормите?

40

Нам уже четвертый месяц идет, а мы до сих пор кушаем (сейчас начали с ложки) по маленьку. Он у меня на ГВ, но когда уходила сцеживалась и съедал макимум по 60 гр. Я думаю что и сосал грудь не больше, т.к у меня сильно бежало и на кормление у нас уходила мин 10 в среднем. Сейчас с ложки простой может 30 гр съесть и больше не хочет, с ложки лови можно скормить максимум грамм 80. Когда был совсем маленький мог проспать 3-4 часа не евши. За 1 мес прибавили 1100, за второй 1000, за третий 700 гр ( и то я думаю потому что стал сильно вертлявый). В ферале операция наверно уже столько не наберем за 4 месяц. Поэтому когда вижу сколько должен съедать 3,5 мес ребенок удивляюсь. Родились мы 3670, выписались 3500. Сейчас в 3,5 почти весим 6700. ТТТ.

41

нам 4 месяца без недели, едим по 120 грамм

42

А нам 14 февраля будет 3 мес едим по 80 гр в лучшем случае, а ток по 50, но никакого графика в нашей ситуации мы не придерживаемся вообщем в сутки набегает 450-520 гр, а сегодня 300 при нашей норме 750 гр, а общий набор составил 1000 гр за все время, но мы с папой лаского ее называем фотомоделькой нашей
jane005
так что не отчаивайтесь у вас еще ттт

43

Мамка Лешки написал(а):

меня еще смущает, что он у меня много спит, иногда перерывы между кормлениями по 4-4,5 часа.

Если малыша ничего не беспокоит, то он может спать подолгу, у нас также, а если мою кроху что-то беспокоит, то крика столько, что даже соседям слышно   :'(

44

нам сегодня 4 месяца, а едим по 100-120 гр 6 раз, ночью не просыпаемся..это же мало?! а больше не хочет, начинает выгибаться, плакать...я переживаю, весим около 6 кг ..наверное

45

Елена Викторовна написал(а):

я переживаю, весим около 6 кг ..наверное

А почему переживаете? Вроде нормально весите. Ночью не просыпаетесь, потому что хватает еды и малыш хочет спать. :)

46

Елена Викторовна написал(а):

нам сегодня 4 месяца, а едим по 100-120 гр 6 раз, ночью не просыпаемся..это же мало?! а больше не хочет, начинает выгибаться, плакать...я переживаю, весим около 6 кг

Мы родились 3750. В 6 мес. весил 6600.

47

Елена Викторовна написал(а):

нам сегодня 4 месяца, а едим по 100-120 гр 6 раз, ночью не просыпаемся..это же мало?

мы ели 5 раз в день, - поэтому съедали в 3-4 мес. по 150-180 мл..., но это получается примерно тоже самое, что есть по 100-120 6 раз...Нечего Вам волноваться))

48

Елена Викторовна написал(а):

нам 4 месяца без недели, едим по 120 грамм

нам вчера было 4 месяца, мы кушаем по 120 г, на ночь можем и 160 съесть

49

Мамка Лешки
а как вы при этом набираете?

50

Арина Геннадиевна написал(а):

а как вы при этом набираете?

родились 3770 выписались 3400, в месяц 4300, в 2 месяца 5500, в 3 месяца 6300, педиатр говорит нормально прибавляем, но до 3 мес на сцеженном молоке были, а теперь на смеси, в 4,5 мес в больничку нам, там узнаем как прибавили на смеси

51

Арина Геннадиевна написал(а):

а как вы при этом набираете?

а вы как набираете? были уже на консультации у Гончаковых?

52

Мамка Лешки
Я рада за ваши результаты, мне кажется, что набираете вы очень хорошо, Мы едим по 100 гр больше не съедает, но с весом беда 300 гр в месяц. На консультации пока не были только собираемся. Скорей всего после 8 марта поедем.

53

Подскажите пожалуйста!
нам 2месяца и 8 дней. я готовлю смесь 60 гр., если она съедает нормально и  после отрыгивания воздуха нервничает я делаю еще 30 гр.. а иногда вообще 30 гр съесть и начинает крутить головой "Не хочу!" но остатки все равно вливаю тихонечко. родились 2300 выписались2230 в первый месяц 3100, во второй 4012, 13.02 взвешивались 4100. нормально? или надо стараться кушать больше?
на схеме кормления на смеси написано, что 2-х месячный ребенок должен кушать 150 гр!!!!

54

ЭльмирочкаИДинарочка
наш пупс в 2 мес. ел 120 мл, в 3 уже 150 мл - 5 раз в день (ночью спал), родился с весом 2870, до операции набирали по 1 кг в месяц. Думаю, что все детки разные и привести всех к единой таблице, приведенной на банке смеси - неправильно. Главное чтобы малышка набирала вес и наедалась - об этом свидетельствует то, как она держит интервал между кормлениями, а перекармливать ребенка и довести его до срыгиваний - никому лучше не будет.
Вообще считается, что ребенок за сутки должен в вашем возрасте съедать одну шестую своего веса, т.е. если сейчас ваш вес 4100, то в сутки получается 680 мл, ну считайте 700 мл. то количество нужно разделить на количество кормлений..., т.е. если вы кушаете 6 раз в сутки - то объем одного кормления должен  составлять 700 разделить на 6, если кушаете чаще - то 700 на 7 или на 8. Я так понимаю вы кушаете часто и по чуть-чуть..если ей так комфортно - пусть так и будет...постепенно желудочек сможет  принять большее количество пищи и будете есть больше и реже. Главное чтобы колики не беспокоили при частых кормлениях...

55

MamaYasi написал(а):

колики не беспокоили при частых кормлениях...

конкретно не беспокоят, тьфу тьфу тьфу, но иногда она тужится-корчится-пукает-плачет именно по такой схеме.

56

ЭльмирочкаИДинарочка написал(а):

конкретно не беспокоят, тьфу тьфу тьфу, но иногда она тужится-корчится-пукает-плачет именно по такой схеме.

Вы просто давайте ей пробиотики...и легче переваривать пищу будет, и к операции подготовитесь (к курсу антибиотиков) - бифиформ бэби, например,  курс 1 мес.

57

MamaYasi написал(а):

просто давайте ей пробиотики..

бифидумбактерин считается? или беби форм лучше?

58

ЭльмирочкаИДинарочка написал(а):

бифидумбактерин считается? или беби форм лучше?

да, считается, - пейте его, если он вам подходит...
мы бифидумбактерин не принимали - его не рекомендуют при лактазной недостаточности. Бифиформ бэби хорош тем, что там кроме самих бактерий еще что-то добавлено - не помню название - оно убивает условно-патогенную флору.
Вот, нашла состав:
Bifidobacterium lactis BB-12:
1х109 КОЕ
Streptococcus thermophilus TH-4:
1х108 КОЕ
Мы принимали перед операцией месяц бифиформ бэби, и после операции месяц - примадофилус - как объяснила педиатр препарат нужно менять или пить так, чтобы курс перед операцией закончился за 2 недели, тогда после операции можно будет пить тот же препарат...надеюсь понятно написала))
Есть еще хороший натуральный препарат - нормофлорин

59

MamaYasi написал(а):

да, считается, - пейте его, если он вам подходит...

я почему начала его давать - стул начал какой то странный. зеленная (от темно до светло зеленого цвет меняется) паста. как пьем бифидумбактерин сразу каки желтенькие с белыми вкраплениями как было когда ели моё молочко. как не попьем бифдумбактерин - снова такой зеленый стул.
сдала кал на анализ - дизбаланс... результаты врачу еще не показывала, но по телефону проконсультировалась с врачом лаборатории, которая изучала наши каки...

60

ЭльмирочкаИДинарочка написал(а):

сдала кал на анализ - дизбаланс...

это не удивительно, детки, кто на ИВ нуждаются в пробиотических препаратах, если бы ели грудное молочко - получали бы лактобактерии в необходимом объеме, а на смеси - куда деваться - приходится помогать. Мы перед операцией пропили курс, но когда кололи антибиотики - живот сильно болел...правда в отличие от некоторых других деток - мой хоть  спал ночью нормально...,а были детки кто спал плохо из-за того, что животик болел сильно.
Сейчас вот за месяц до следующей госпитализации (ложимся 12 марта) начала давать нормофлорины нашему пупсу - хочется подготовить его животик получше.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Сколько кушаем в граммах