Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

Прошу любить и жаловать - наш педиатр IrinaDoc. Если есть вопросы - задавайте в этой веточке.

2

Ой, есть! Здравствуйте!
Дочь сегодня с утра встала нормально, через пару часов начала жаловаться, что тошнит. В течение нескольких часов вырвало 5 раз. Ни температуры, ни поноса, ни болей, ни сыпи - ничего. Головой не ударялась, ничего вредного не ела.  :dontknow: Днем поспала - все стало нормально. Что это было такое?

3

Возможно, что это была легкая кишечная инфекция. Если Вы сами говорите, что сейчас всё прошло, то делать уже ничего не нужно. Можно жить дальше ))). Удачи!

4

IrinaDoc, спасибо! :)

5

IrinaDoc, добрый вечер! Подскажите: педиатр прописала нам свечи корилин или корилип (не разобрать подчерк). Не могу пока их найти в аптеке. Для чего они или от чего?
И еще вопрос: ребеннок не аллергик, нужно ли давать антигистаминное (фенистил, супрастин и т.д.) при приеме антибиотиков (цефазолин, супракс) и при лечении ингаляциями (лазолван, беродуал)? Наши врачи-педиатры все прописывают - на всякий случай что-ли, а педитр РДКБ отменила, сказав раз нет и не было аллергии, то пить не нужно.

6

Здорово, что у нас теперь врач-педиатр на форуме есть!Конечно куча вопросов будет! Например, меня интересует, почему, если ребенок при рождении набрал 9-10 баллов по шкале Апгар, невролог все-равно что-то прописывает? Я думала, что эти баллы показывают есть ли гипоксия или нет. А если нет гипоксии, то зачем лекарства назначать?

7

Добрый вечер. У нас ребенок в месяц переболел тяжелой пневмонией. После несколько раз поднималась высокая температура. Сейчас все нормально. Недавно мы сдавали кровь на инфекции. У нас -hlomidii pnevmonie Im G. Необходимо ли проводить лечение. Спасибо.

8

Доброго времени суток, INNA! Насчет Корилипа могу сказать, что это препарат, улучшающий метаболические процессы в тканях, усвоение кислорода, повышает иммунитет. Его назначают после перенесенных тяжелых или длительных инфекций, стрессов, повышенных нагрузок. Наверное, ваш ребенок недавно болел? Корилип содержит вит В2, провитамин В1 и липоевую кислоту. А вот как его найти в аптеках - не могу подсказать. В Москве много интернет-справочных и можно найти все, что угодно. А насчет Тулы я не знаю. Кстати, видела его по цене 143 руб за упаковку 10 свечей (это для ориентира).
Что касается аллергии и противогистаминных средств, то нужно, конечно, знать ребенка и семью, то есть насколько велика предрасположенность к аллергическим реакциям. Но я тоже не сторонница нагружать детей лекарствами "для профилактики" - все-таки это дополнительная нагрузка на организм в целом и на печень в частности. Если необходимости в подобных препаратах нет, то я бы не стала их давать. Тем более такие старые, как фенистил и супрастин. Много побочных эффектов, да и таблетки не каждый ребенок может проглотить нормально. Я согласна с вашим врачом из РДКБ.

9

To Jasminka:
"Здорово, что у нас теперь врач-педиатр на форуме есть!Конечно куча вопросов будет! Например, меня интересует, почему, если ребенок при рождении набрал 9-10 баллов по шкале Апгар, невролог все-равно что-то прописывает? Я думала, что эти баллы показывают есть ли гипоксия или нет. А если нет гипоксии, то зачем лекарства назначать?"

Спасибо за теплый прием ))) Надеюсь вам по-настоящему помочь.
Теперь про шкалу Апгар - это показатель того, как ребенок перенес роды. Эта шкала оценивает цвет кожи, частоту сердцебиений, как ребенок закричал и задышал и др., то есть жизненные признаки или острую гипоксию, которая может развиться в родах. Показатель 9/10 - отличный, но это не значит, что со временем не проявится что-то другое. Врачи с грустью шутят, что здоровых людей больше нет... Поэтому повод что-то назначить у Вашего невролога всегда может найтись.

Надеюсь, что ответила на вопрос, хотя он и был достаточно общим - не известно, что назначено и каков диагноз...

10

To Мамааня:
"Добрый вечер. У нас ребенок в месяц переболел тяжелой пневмонией. После несколько раз поднималась высокая температура. Сейчас все нормально. Недавно мы сдавали кровь на инфекции. У нас -hlomidii pnevmonie Im G. Необходимо ли проводить лечение. Спасибо."

Наличие иммуноглобулина G говорит о недавно перенесенной инфекции и о хорошем иммунитете. А для ответа на вопрос, нужно ли проводить лечение, доктору необходимо знать, а что сейчас происходит с ребенком, какова клиническая картина, что на рентгеновском снимке. Но Вы говорите, что симптомов больше нет, да и наличие IgG подтверждает выздоровление. Если Вы кормите грудью, то это лучшее, что можно сделать для ребенка.

11

Еще to Мамааня:

Я так поняла, что Вашему малышу уже год или даже больше? Значит, пневмония, перенесенная год назад, уже никак не влияет на организм. А антитела - да, они в крови есть, и это нормально. Вот если бы нашли саму Clostridia pneumoniae, тогда надо было бы лечить ребенка.

Обращаюсь ко всем мамам: пожалуйста, указывайте возраст ребенка! Это очень важно!

12

IrinaDoc
Здравствуйте, нам 6 мес., сдали анализы на дисбак, обнаружили золотистый стафилококк 10 в 6 степени, что бы вы прописали нам? Наша педиатр прописала фаги пить и клизму, но после них у ребенка появились пятна на лице одно и на животе, и он очень сильно чешет лицо и голову аж до крови!!! Сдали повторно анализ, ждем результатов. Спасибо.

13

IrinaDoc
спасибо.

14

IrinaDoc написал(а):

Надеюсь, что ответила на вопрос, хотя он и был достаточно общим - не известно, что назначено и каков диагноз...

Спасибо за ответ!
Сейчпс нам уже 9 месяцев. В основном неврологи ставили Гипоксическо-ишемическое поражение ЦНС, или последствия гип-иш пор. ЦНС, только одна невролог написала Последствия церебральной ишемии. Назначали глицерол, циннаризин и пантогам. При этом все говорили: "Хорошая девочка, опора на полную стопку, видно, что полноценная".По узи один раз было в 3 мес. гипертензионный синдром. У окулиста -ангиопатия.

Отредактировано Jasminka (2011-05-02 11:35:20)

15

Спасибо!!!

16

IrinaDoc Здравствуйте! Мы родились 20 апреля, нас не выписали, а положили на дневной стационар! Мы очень маленькие 2500 родились и плохо набирали вес, первые анализы хорошие, а кода нас положили на дневное отделение - плохие, врач сказал повышенны лейкоциты 16! Нам колят антибиотики(не знаю какие) правильно ли это? Сейчас набираем вес стабильно( в день по 50-60 гр) во вторник контрольный анализ, хотим домой! Можно ли нам домой?

17

IrinaDoc Здравствуйте. Моему племяннику 3 недельки он родился с правосторонней расщелиной губы и нёба. У меня несколько вопросов подскажите пожалуйста. Ребёнок ест молочную смесь HiP с рождения, её посоветвали в роддоме. Ест с жадностью сколько бы не предлагали, как только начинает плакать сразу бутылочка со смесью. Сколько нужно давать смеси в этом возрасте чтобы не перекормить и не докормить? Можно перейти на другую смесь,может более сытнее и меньше по количеству порции. И почему на соске во время кормления кровь, что делать? У ребёночка еще иногда идет смесь через нос, там она скапливается и образуются корочки, как ему можно прочистить нос? Сейчас у него сопельки зеленые и покашливает, это простуда или может в доме сухой воздух? И ещё подскажите пожалуйста в кале были сгустки как творог, а сейчас кал гущё и со слизью, от чего это? Мамочка дает ему и своего молочка, но очень мало 10,20мл., не может больше отцыдить, может это от её молока? Заранее большое СПАСИБО!

18

Ирина Егупова написал(а):

Здравствуйте, нам 6 мес., сдали анализы на дисбак, обнаружили золотистый стафилококк 10 в 6 степени, что бы вы прописали нам? Наша педиатр прописала фаги пить и клизму, но после них у ребенка появились пятна на лице одно и на животе, и он очень сильно чешет лицо и голову аж до крови!!! Сдали повторно анализ, ждем результатов. Спасибо.

Вы знаете, вряд ли эти пятна можно связать с приемом фага и клизмами. А нарушения биоценоза кишечника - обычное дело для людей все возрастов. Вам нужно нормализовать микрофлору, и кожа станет чистой. А если с самого начала, то по какому поводу вы сдавали анализы на дисбактериоз?

19

Вольдемар написал(а):

Можно ли нам домой?

Боюсь, что это может решить только Ваш педиатр из больницы.

20

Вольдемар написал(а):

IrinaDoc Здравствуйте! Мы родились 20 апреля, нас не выписали, а положили на дневной стационар! Мы очень маленькие 2500 родились и плохо набирали вес, первые анализы хорошие, а кода нас положили на дневное отделение - плохие, врач сказал повышенны лейкоциты 16! Нам колят антибиотики(не знаю какие) правильно ли это? Сейчас набираем вес стабильно( в день по 50-60 гр) во вторник контрольный анализ, хотим домой! Можно ли нам домой?

Абсолютно согласна с Аssja. В Питере медицина на очень хорошем уровне, поэтому Вам не о чем волноваться.

21

Алла Ч. написал(а):

IrinaDoc Здравствуйте. Моему племяннику 3 недельки он родился с правосторонней расщелиной губы и нёба. У меня несколько вопросов подскажите пожалуйста. Ребёнок ест молочную смесь HiP с рождения, её посоветвали в роддоме. Ест с жадностью сколько бы не предлагали, как только начинает плакать сразу бутылочка со смесью. Сколько нужно давать смеси в этом возрасте чтобы не перекормить и не докормить? Можно перейти на другую смесь,может более сытнее и меньше по количеству порции. И почему на соске во время кормления кровь, что делать? У ребёночка еще иногда идет смесь через нос, там она скапливается и образуются корочки, как ему можно прочистить нос? Сейчас у него сопельки зеленые и покашливает, это простуда или может в доме сухой воздух? И ещё подскажите пожалуйста в кале были сгустки как творог, а сейчас кал гущё и со слизью, от чего это? Мамочка дает ему и своего молочка, но очень мало 10,20мл., не может больше отцыдить, может это от её молока? Заранее большое СПАСИБО!

Здравствуйте, Алла! Во первых, то, что у мамы есть грудное молоко - это очень хорошо. Ни в коем случае не прекращайте кормить! Хоть 10-20 мл, но это очень ценно. И если вдруг мама расцедится, это будет просто замечательно. То, что стул меняется - это нормально. Стул зависит и от еды, и от возраста, т.к. микрофлора меняется, кишечник только заселяется. Если ребенка живот не беспокоит, значит, все в порядке. Во-вторых, смесь Hipp - хорошая полноценная адаптированная еда. В этом возрасте ребенок должен съедать за одно кормление около 100мл, но это еще и от веса ребенка зависит. И ребенок имеет право проголодаться! Это абсолютно нормально. Кормите не по часам, а по требованию ребенка.
Насчет влажности воздуха - конечно, нельзя допускать, чтобы воздух был слишком сухим.
Насчет крови на соске - это надо смотреть, дистанционно ничего сказать невозможно. И, конечно, с его патологией за гигиеной полости носа надо следить особенно тщательно - промывать, прочищать и т.д., чтобы еда не оставалась в полости носа.

Отредактировано IrinaDoc (2011-05-03 09:02:22)

22

IrinaDoc написал(а):

А если с самого начала, то по какому поводу вы сдавали анализы на дисбактериоз?

У нас была жуткая аллергия  на лице вот фото
http://images-5.MoiFoto.ru/middle/1/854/3724543kay.jpg

не могли подобрать смесь, сдали на дисбак, пока ждали результатов перешли на молоко с ДМК и все прошло, чистое лицо.
http://images-5.MoiFoto.ru/middle/1/874/3743826edn.jpg

Пришли анализы, прописали фаги и появились высыпания снова, но намного меньше!
http://images-5.MoiFoto.ru/middle/1/850/3719835hyu.jpg

23

IrinaDoc, спасибо Вам большое за ответы.

24

IrinaDoc

Добрый день!

Мы лежали с кишечной инфекцией в больнице (рвота, понос) полное отсутствие аппетита...выписалсиь - но аппетита так и нет, точнее есть НО ОЧЕНЬ МАЛО нам 10 месяцев вес-6700г. !очень сильный недовес, так еще и стала есть мало 50,0 съедает и наелась...я вначале ей позваляла есть чуть-чуть всетак болела...а теперь ей 50,0 хватает, иногда уже насильно ее кормлю (хотя понимаю, что так нельзя! Но ведь мы с весом так не сдвинемся далеко, а нас ждет впереди еще операция)...

вопрос такой : ЧТО ДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РЕБЕНОК БОЛЬШЕ ЕЛ, может какие-то есть волшебные травы повышающие аппетит, которые можно в 10 месяцев давать?

Элькар пили 3 курса начиная с рождения- результата НОЛЬ! пили КРЕОН - тоже НИЧЕГО!вес как встал в 6 месяев так и стоит на отметке 6600 +- 200г.

25

здравствуйте, у нас влажный кашель в течении 3 недель не прекращается, все анализы в порядке,СОЕ 10, и аллергии по анализам не видно, хрипов нет,( со слов нашего педиатра), температура в норме, абсолютно здоровый ребенок, а кашель - как при бронхите. пропили и антибиотик лексин, супрастин, амброксол. Что бы вы посоветовали в нашей ситуации. заранее спасибо

26

IrinaDoc
Здравствуйте,нам год и месяц,в течении 2 недель у нас были "похрюкивания",были у лора поставили -ринит,назначили промывать нос аквамарисом,что мы и делали и делаем,раствор мирамистина 0,01% 3-4 раза в день  6-7 дней,после деринатом 1 к 3-4 р в день до 14 дней,после 2 дня как начали капать мирамистином нос полностью заложен,убираю аспиратором всё,промываю,но ничего не помагает.Ребёнок плохо спит.Чем можно ему помочь.Спасибо

27

Здравствуйте! Нас выписали)) Подскажите, мы стали набирать вес,но ч\з поильник Хабермана можем выпить только 30гр, потом засыпает и все! а должен кушать 50! что посоветуете?

28

Вольдемар
Наш педиатр не специалист по детям с расщелиной. Поэтому столь специализированные вопросы лучше задать тем врачам, которые работают с нашими детьми. Окей?

29

Здравствуйте. У моего сына с рождения температура 37,3 сдавали кровь и мочу ничего не обнаруживают. что это может быть?

30

Добрий вечер Ирина и добро пожаловать!

У меня вопросик, дочери 1 год и 2 месяца. Прикорм ввела в 4 месяца, с 6 месяцев до 8 прикармливала тока бананом, больше ей ничего не нравилось. В 8 месяцев цвет кала поменялся на зеленоватий, плюс запор. Семейний врач проигнорироавала мои жалобы. Убрала банан, перевела на каши, вроде все нормализовалась, но зеленоватость не покинула, плюс появились шершавки на руках. Врач отказывала нам в копрограме. В 11 месяцев были у аллерголока, аллергия на молочку, яица, банан и курицу. Сделали копрограму по своей инициативе, анализ показал, что овощи до конца не перевариваются, врач сказал это нормально, в анализе указано повышеная иодовая микрофлора, на мой вопрос столь плохие анализы могут ли повлиять на отсрочку операции.. сказала ну можете попить Пангрол 10000, если Вам так хочется! Скажите стоит ли применять это лекарство? Может ли нарушение микрофлоры вызывать пищевую аллергию?

Спасибо Большое


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра