Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Сколько кушаем в граммах


Сколько кушаем в граммах

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Привет Вам дорогие форумчанки, волнует меня такой вопрос: у моего сыночка Алеши расщелина мягкого неба и синдром пьера робена, родились мы 16.10.2011 года, сегодня нам месяц и 8 дней, как выписали из роддома я веду его так сказать пищевой дневник, сколько он у меня кушает за сутки в граммах сцеженное мамино молочко, получается сейчас где-то 600-650 г, за раз 90-110, иногда и 60 из советской соски. А вы не ведете такие записи? переживаю не мало ли мы кушаем. в месяц поправились всего на 500 г, родились 3770, а в месяц 4300.

2

Мамка Лешки

Я тоже вела пищевой дневник, в сравнении с нами вы молодцы! Мы кушали 60-70 г, родились 2970, в месяц были 3500. За то за второй месяц набрали 700, а за 3-й 1500, ребенок привыкнет к особенностям сосания за первые месяцы жизни, а потом свое доберет. Думаю, у вас все хорошо, месячный ребенок и должен кушать 90-110, так что норму вы съедаете!

3

Я тоже каждый раз считаю сколько моя малышка в грамах кушает сцеженое молоко, то 60, то 90, то 120, все время кажеться что мало, что она голодная, нам уже 2 месяца было 17.11.2011, меня успокоило взвешевание в 2 месяца весим 5500,  родились 3650,хотя едим по немногу, получаеться что ей хватает, я думаю детки высасывают столько сколько им надо, непереживайте!

4

Лина 1984 написал(а):

я думаю детки высасывают столько сколько им надо, непереживайте!

Мне кажется, первое время не высасывают, т.к. давятся из-за расщелины, у нас так было, постоянно голодный был ни как не мог нормально кушать научиться, но это первый месяц было, потом я научилась кормить, а малыш кушать и все постепенно стало налаживаться)))

5

Мы в месяц также съедали грамм 90-100 и я тоже переживала очень...взвешивала его каждый день....а оказалось нормально все. За первый месяц набрали 800гр.за второй-больше кг.А родились мы 2870 и ели первых две недели ну Очень плохо!!! Вы не переживайте понапрасну...недобрал в первый месяц значит доберет в следующем...

6

спасибо девочки, хоть успокоили меня немножко, меня еще смущает, что он у меня много спит, иногда перерывы между кормлениями по 4-4,5 часа.

7

Мамка Лешки, так нормальная у вас прибавка, мы были меньше, мы родились 2650, а в месяц были 3350, ели 80-90 гр 6 раз в день (у меня карточка на руках почитала) Вы еще считайте, что ребенок сколько-то теряет после родов.
И посмотрите на моего сына- солидная у нас фигура - конституция, понимаешь, даже и не верится, что когда то таким доходягой был.:D

8

алена
и правда мамин защитник!!!!

9

Мамка Лешки написал(а):

алена
и правда мамин защитник!!!!

Спасибо!  :surprise:

10

Мамка Лешки
у нас была такая же прибавка. Тоже вначале граммы считала, пока чуть с ума не сошла. Потом стал есть больше, хотя все равно набирает так много, как многие детки. Я поняла потом, почему. Обычно набирают большой вес детки, которые на гв по требованию или смесь каждый час трескают. У меня соседка не выдерживала детский крик и вынуждена была смесью каждый час кормить (по целой порции, заметьте). Так что граммы советую не считать, целее нервы будут. Кормите по требованию. Не заставляйте и голодом не морите.

11

ой,и мы так сильно переживали в вопросе о еде и граммах.

нам сейчас 8 месяцев едим больше папы)))

так что всему своё время

мы определяли сыт или нет по сну,спит значит сыт)))

12

алена написал(а):

И посмотрите на моего сына- солидная у нас фигура - конституция, понимаешь, даже и не верится, что когда то таким доходягой был

А на моего-то посмотрите... а ведь родился 2.900, в месяц был только 3.250 (выходит, его вес в месяц был меньше, чем вес, с которым народ-то рождается, а 4400 стал он весить аж в 3 месяца - так что, Мамка Лешки, не переживайте, все идет по плану) ... а сейчас в нем где-то 85 кг, и килограмм этак 10 явно лишние - корм пошел в коня :D

Все вырастают, все набирают... первые несколько лет прибавка в весе умиляет и радует, а потом не знаем, как от лишних граммов и килограммов избавиться   :dontknow:

Но граммы досконально мы никогда не считали - главное, что в целом за сутки, за неделю, за месяц парень сьедал количество пищи, более-менее характерное для его возраста, а уж париться по поводу того, скушал ли он на 20-30 грамм больше или меньше в одно кормление - такого не было. Сейчас поел меньше - в следующий раз проснется пораньше и скушает побольше (кстати, так и выходило, он замечательно саморегулировался в этом плане). В конце концов, любому человеку иногда очень хочется есть, а иногда аппетита вроде бы как и нет. И пупсик не исключение.

Отредактировано Кузькина мама (2011-11-25 15:00:48)

13

Кузькина мама написал(а):

А на моего-то посмотрите... а ведь родился 2.900, в месяц был только 3.250 (выходит, его вес в месяц был меньше, чем вес, с которым народ-то рождается - так что, Мамка Лешки, не переживайте, все идет по плану) ... а сейчас в нем где-то 85 кг, и килограмм этак 10 явно лишние - корм пошел в коня :D

Мишке хирург написала - "Состояние удовлетворительное, повышенного питания, живот мягкий ......и.т.д." А до этого смеялась - как же мама хорошо тебя кормит!  :D

Кузькина мама написал(а):

Все вырастают, все набирают... первые несколько лет прибавка в весе умиляет и радует, а потом не знаем, как от лишних граммов и килограммов избавиться   :dontknow:

Ага, когда маленький чем толще тем лучше, а потом........
Вот мы ограничиваем питание - уже не макароны с картошкой, а овощи типа огурчик, помидорчик, горошек, морковочка - хорошо, что Мишка их любит, но он вообще поесть любит. Йодомарин нам, кстати, тоже пошел на благо, вроде талия уже вырисовывается.  :blush:

14

Тут главное - не впадать в панику, если малыш сьел чуть меньше разовой нормы - за один-два раза ничего не будет; а если это происходит постоянно и сопровождается проявлением недовольства ребенка при попытке впихнуть в него норму - вполне возможно, что так называемая "норма" ему реально велика, и все равно лишнее либо срыгнется, либо пойдет не в пользу; тогда лучше кормить поменьше и почаще, чтобы все усваивалось. А то эти остатки, не успевшие перевариться от прошлого кормления, начинают бродить, и появляются всякие там дисбактериозы и прочие бяки.

И кстати - при имеющейся стабильной прибавке в весе и нормальном поведении  и развитии ребенка маме не должно "казаться", что ребенок постоянно голодный - если он действительно был бы голоден, то задал бы такого жару, что мало не показалось бы  никому. Кто слышал ор голодного ребенка, не перепутает ЭТО ни с чем  :O Либо же, напротив, ребенок выглядел бы слабеньким, болезненным, истощенным - ну, это заметно. А если он нормально растет и развивается - значит, ему вполне хватает питания.
Я один раз в жизни столкнулась с ужасным срыгиванием сынули по случаю перекорма, который устроила ему свекровушка месяца в полтора - вылетевшая струя прострочила по спинке дивана на расстоянии больше метра - и это после четырех часов беспробудного сна; т.е. несчастный малявкин желудок был все еще полон... вот я перепугалась-то! Этого  наглядного примера хватило, чтобы не пытаться впихнуть в ребенка столько, сколько мне надо, а кормить такими порциями, чтобы дитю было комфортно и полезно - пусть даже поменьше, но чтобы к следующему кормлению он полностью переварил предыдущую еду, был голоден и кушал с удовольствием.

Отредактировано Кузькина мама (2011-11-25 16:03:12)

15

Кузькина мама
да все то так, но он ночью может 6 часов продрыхнуть, а я все.. бью тревогу, не прсыпается....сил больше нет наверно, идиотина я короче, вот и стала записывать, чтоб не переживать лишний раз...

16

Ну, беспокойство никогда не помешает, это даже хорошо... с другой стороны, раз есть достаточная прибавка в весе и спокойное поведение (ТТТ) - зачем сразу предполагать недоедание... для выяснения, достаточно ли ребенок ест, вроде бы рекомендуют контролировать количество намоченных пеленок - если малыш писает сколько-то положенных раз в сутки, то все океюшки.

По себе помню - у нас было 18 комплектов пеленок и марлевых подгузников, и в течение суток они почти все были в работе - половина сохла после стирки, половина ожидала "подписи"   :D .
Правда, тогда я и не знала таких тонкостей... но раз 15 в сутки точно дело было, потому что постоянно эти комплекты стирались - девять утром, девять вечером... а вот то, что он недоедал первый месяц на ГВ, я знала точно, потому что он орал каждый час, и днем и ночью (даже о трех подряд часах сна мы могли тогда только мечтать) - и тем не менее остальное все было в норме.

Отредактировано Кузькина мама (2011-11-25 18:05:40)

17

Кузькина мама
да мы тоже умудряемся за полчаса 3 раза описаться, ТТТ

18

Кузькина мама
почитала вашу ветку, ооочень понравилась, сплошной позитив, у меня прям настроение на 100% поднялось.....

19

Какие вы все здесь умнички ! Обязательно заставлю сестрёнку прочитать этот пост . Пусть набирается у вас позитива... Здоровья вашим семьям....

20

paruta
как доча вашей сестренки? не выписали?

21

Ксюша Ещё В Больнице , Но На  26 Ноября Наша Кроха Уже Весила 2440 ,  На Выходных Точную Инфу Не Дают . Завтра Будут Звонить . Уповаем Только На Боженьку....

22

Мамочки, у нас тоже проблемы с питанием. Нам почти месяц. Тая родилась 14 11 11 а кушает она 60 гр не больше в неделю прибавка составила 150 гр Врачи меня ругают давайте кушать каждые два часа, но во первых она спит, а во вторых не съедает каждые 2 часа по 60 , а всего лишь 30. При моих попытках дать хотя бы на 5 гр больше начинаются не просто срыгивание, а рвота всего содержимого. Не знаю либо маленькая вместимость желудка, либо синдром срыгивания, либо давится корнем языка. Хочу чтобы ела больше и поправлялась. Родились мы 3700 (но очень отечными) В больнице были 3400 А выписали нас с весом 3510, прошло полторы недели наш вес 3700. Как заставить покушать больше без срыгивания Кушаем смесь от срыгиваний

23

Мы на протяжении 2 месяцев ели по 60гр.  не больше, кормила через 2часа. Сейчас едим по  90гр через 2,5 часа.  Прибавка 150гр в неделю это не плохо.

24

Так если б каждую неделю из наших 4, а то все таки получается за месяц всего 300 гр,

25

Всем мамочкам, стремящимся впихнуть в ребенка побольше еды любой ценой, даже если он не может больше вместить и срыгивает излишки:

Очень легко проверить, как это происходит: положите себе большую порцию сытной пищи, чтобы больше уже невозможно было сьесть... а теперь увеличьте ее еще в два раза и ешьте эту двойную порцию каждые два-три часа. И не отлынивайте, мамочки, доедайте полностью, невзирая на отсутствие аппетита и сытость от предыдущей порции!
Тогда и узнаете, что обычно в таких случаях наступает быстрее: желаемая прибавка веса или переполнение желудка вплоть до рвоты  :dontknow:

26

она перестает сосать после 10 гр  остальные 50 вливаю. Если я буду подчинятся её ритму, то у неё будет анорексия. Вот пожалуйста только что влила 60 гр и чудом удержала в желудке, оа то уже рвотный рефлекс был

27

Мой здоровый ребенок научился есть по 60 грамм за раз только к четырем месяцам!!! При шестиразовом кормлении за сутки. Через месяц стали справляться с порцией в 90 грамм. Ничего, здорова как корова, хулиганит и встает на ноги без опоры в свои десять месяцев.

28

Арина Геннадиевна написал(а):

она перестает сосать после 10 гр  остальные 50 вливаю

Мы вообще не сосали, кормлю поильником Хабермана . Его принцип вливание смеси в рот , а ребеночек сглатывает.  Потом минут 5-10 ходим в вертикальном положении, чтобы не срыгнула.

29

Мы тоже кушаем с меделы, но когда она делает сосательные движения, тогда и сглатывает -так меньше давится, чем когда просто вливаешь

30

Арина Геннадиевна
ну, зачем же себя запугивать анарексиями всякими.....?
есть же прибавка в весе?... есть! пусть не большая, но не стоите же на месте, не теряете?
конечно, многим из нас бы хотелось, чтобы детки кушали лучше и вес прибавляли активней, но есть же нюансы и вы это понимаете, так что не накручивайте себя...
а то, что врачи ругают... ну, знать, то такие врачи... очень жаль, если поменять их нельзя...
терпение, терпение, терпение, все наладится ))

Отредактировано мама Яши (2011-12-10 00:45:55)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Сколько кушаем в граммах