Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » ГВ после первой операции (губка) и при расщелине нёба


ГВ после первой операции (губка) и при расщелине нёба

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем здрасте!
Может я опять чего-то где-то ненашла, недочитала (если уже есть така тема, прошу подсказать). Все, кто вернулся к ГВ после губы - так у них толлько губа, нёбо целое.
Ситуация такая: у нас расщелина свозная, большая. Я сцеживаюсь до умопомрачения, лактация угасает. Грудь брать не может. Жду не дождусь операции на губке, чтоб предложить грудь и наладить лактацию, но дырка в нёбе останется и боюсь, что ничего не получится. Здравым умом понимаю, что в 4 месяца этого хитропопика врядли грудью заинтересуешь после быстротекущей и привычной соски. Может у кого-то получилось сделать подобное, поделитесь опытом? И вообще с расщелинами нёба грудью кормят или это фантастика?

2

liliput написал(а):

И вообще с расщелинами нёба грудью кормят или это фантастика

liliput у нас только мягкое небо и мы не кушалу грудь, хотя, как я поняла тут есть и такие детки, которые все таки кушали. А моя доча повернет голову, когда ее укачиваю спать, к груди и чмокает, решила ей дать, посмотреть на ее реакцию, хотя там молока ой как давно нет, так она на меня посмотрела так, мол ты мама чего  :question:

3

Олеся 80
я тоже пробовала давать, он активный парень в этом отношении, но уже привыкший к соске, где молоко течет рекой. Грудь берет на несколько минут и начинает давиться - или ему воздуха не хватает, т. к. грудь заполняет всю вторую ноздрюшку, или  из-за нёба, потому что грудь даю почти лёжа, в общем не получается у меня, а он растёт и становится всё хитрее, очень сомневаюсь, что в 4 месяца мы приложимся к груди.

Отредактировано liliput (2010-01-08 14:07:26)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » ГВ после первой операции (губка) и при расщелине нёба