Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » задралась губка,что делать


задралась губка,что делать

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

у нас прошло 2 месяца после операции(прошла отлично)
но когда сняли швы появилось пятно над губой,и оно не проходит и стало выглядеть как задранная губка.
еше вот вопрос на шве под носиком появились волдырики,что это и когда пройдет?
мы с мужем очень переживаем
делаем массаж с медермой кидс

2

http://uploads.ru/t/K/J/5/KJ58b.jpg

3

тут волдыриков нет,они появились недавно,вечером постараюсь сделать свежее фото

4

Какой Сашуля милый малыш!!! :cool:
Настя, насколько сильна была деформация до операции? хирурги говорят,что многое зависит от "исходного" вида. Скорее всего, губка вернется в исходное положение, просто у вас тянуть стало через  месяца, у кого-то раньше, у кого-то позже... Я так думаю. Вам оперирующий врач говорил об изменениях? В течение какого времени их наблюдать?

5

Ксюксю
спасибо огромное))
сказали врач сделал всё что мог,теперь вы занимайтесь швом(((
на электрофарез вот только не хочу водить,у нас Санька вообще к носику не пускает орет сразу
нас выписали с идеальным швом,а сейчас караул просто

Отредактировано настя 123 (2011-10-25 11:23:03)

6

http://uploads.ru/t/6/9/A/69AaB.jpg
вот тут примерно 2 недели после операции

7

настя 123 написал(а):

сказали врач сделал всё что мог,теперь вы занимайтесь швом(((

Нормально! o.O
Ну, во-первых, ничего не "караул")))) "Караулов", что-ли, не видели? :question: По мне, через  месяца после операции, у вас очень даже хорошо. :cool:  Шву ведь время надо. Вот, только думаю, может вам крем не идет??? Попробуйте сменить, кело-коут или контактубекс... Вдруг улучшиться результат?

8

Ксюксю
нам медерму привезли из америки там сказали что это лучшее что может быть для детей,а где вообще купить кело-коут или контактубекс?

9

настя 123
Контрактубекс продается в любой аптеке стоит триста с чем-то рублей, а кело-коут я в интернет-аптеке заказывала по почте 2000 р+доставка.

10

настя 123 написал(а):

мы с мужем очень переживаем

Просто надо ждать. И поменьше тревожить свежий шов.....
Нашему шовчику 5 лет и 2 месяца, а от все время меняется - то исчезает, то проявляется белым цветом зимой и красным цветом летом, теперь опять исчез -:(

11

Настя, как у вас дела с губкой? Есть улучшения?

12

у нас тоже 2 месяца прошло результат такой же.мажем контратубексом. а как у вас дела с вкладышем? мы измучились то провалился глубоко. то проглотили. теперь не знаю потеряли или снова съели но назад не вышел делали новый.как закрепляете?

13

Мы пользуемся кело кот, очень нравиться результат, намного лучше контракубекса, покупали в Питере. Мы ходили на электрафорез с мужем в двоём. Муж держал дочку а я развлекала.

14

Мне говорил наш врач что рубец формируется в течении года. У нас после операции тоже губка задралась, натянулась. Сейчас по прошествии трех лет нормальная,ровненькая стала. Рубец вообще незметен, кто не знает даже и не думает ничего. А вот массаж я ребенку не делала и не мазала ничем.

15

В Екатеринбурге кело-коут купить не проблема, мы брали в аптеке на площади 1905 года, наберите через поисковик, у вас сеть аптек им торгует, стоимость 1500, но у нас когда губка задралась, очень помог камелокс с коллагеназой, массаж, и на глазах губка выровнялась. Кто вас оперировал?

16

Irina-a-78 написал(а):

, очень помог камелокс с коллагеназой,

А это мазь или что-то другое ?

17

Да, это мазь, нам рекомендовали в бонуме, мы купили последний в городе, искали через инет, потом  хотели еще купить, но сказали, что его сейчас нет у поставщиков. Но наш шрамик очень положительно отреагировал на данный препарат.

18

Irina-a-78, спасибо за ответ.

19

Девчата, у нас очень задралась губка. Оперировались 4 окт 2011. Поначалу губка (учитывая нас неслабый дефект) была красивая. Мне нравилось. А сейчас очень заметно еще и разделение губы на две половинки. Такое ощущение, что мой сын по-прежнему зайчик. Т.е за счет того, что шов сильно тянет вверх, губа делится на две половинки. 3 месяца прошло после операции! Неужели она так и останется? :'(

20

Tatyana1818 написал(а):

3 месяца прошло после операции! Неужели она так и останется?

А у нас прошло 5 лет и 5 месяцев и всё меняется как погода. Всю эту осень шов был не виден, а тут скачок роста и холодная погода обозначили следы от шва на губке в виде неровной поверхности кожи. Попутно впервые за 4,5 года между губой и щекой, чуть выше шва, рядом с оперированной ноздрей  обнаружился след от ветрянки, перенесенной в 1 годик...
Для себя мы уже давно решили, что к 7 годам возможно сделаем косметику губки.

Отредактировано EvAZa (2012-01-15 01:30:17)

21

Tatyana1818 написал(а):

у нас очень задралась губка. Оперировались 4 окт 2011

Не переживайте- рубец проходит несколько стадий формирования, сейчас стадия концентрации рубца (ткани стремятся вернуться в прежнее положение), через еще 3 месяца будет так как сразу после операции, только надо посоветоваться с члх, с какого- то периода они назначают массаж. Мы все это проходили, наберитесь терпения  :rain:

22

Tatyana1818 написал(а):

Девчата, у нас очень задралась губка

Tatyana1818 написал(а):

А сейчас очень заметно еще и разделение губы на две половинки.

у нас тоже самое....(оперировались 22 ноября) ....

23

Tatyana1818 написал(а):

Неужели она так и останется?

Не останется. Не переживайте. Это нормальные стадии формирования рубца. У вас еще больше года на формирование рубца впереди.

24

Девочки, спасибо за Ваши комментарии.
:'(  :'(  :'(

У нас ОЧЕНЬ сильно подтянуло губу!!! Караул! Почти к носику...   :'( 
Мы оперировались в НПЦ, но недавно уже в другом центре (специализированном, конечно) Москвы мне порекомендовали массаж (расписали как).
Но я все- таки не теряю надежду получить ответ от своего члх-Гончакова Г.В.
Отправила ему фотки.
:'(

25

MamaYasi написал(а):

у нас тоже самое...

Привет.
Я в курсе что вы оперироваись в ноябре у ГВ. А мы у него 4 окт.
Давай пообщаемся через скайп      Sashik1818
Давай свяжемся, обсудим это дело.
Либо через личку с фотками до и после.

Таня

26

Tatyana1818
Тань, у нас пропало разделение губки на две половинки, шрамик стал побелее, но губка поддернута. Были у Г.В., он сказал все нормально, продолжать мазать дерматиксом, процесс идет, ничего дополнительного не требуется.
Я сфоткаю мелкого и напишу тебе в личку.

27

Tatyana1818 написал(а):

Но я все- таки не теряю надежду получить ответ от своего члх-Гончакова Г.В.

Гончаков против массажа. А то, что губка подтянулась - норма на данный момент. Не паникуйте.

28

MamaYasi написал(а):

Я сфоткаю мелкого и напишу тебе в личку.

Ок.

29

ЯМаша написал(а):

Не паникуйте.

ЯМаша, спасибо за совет.
Это сложно , конечно. Но очень стараюсь...
В теч последних  двух месяцев все изменилось. Первый месяц нормально красивенько было.

30

Tatyana1818 написал(а):

Первый месяц нормально красивенько было.

Да оно у всех так. :) Вон нашу ветку посмотрите, я тоже паниковала. И посмотрите, как все выглядит сейчас. :)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » задралась губка,что делать