Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прогулки- как вы гуляете?


Прогулки- как вы гуляете?

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Jul написал(а):

все люди незнакомые, негатива никакого нет, "НОРМАЛЬНЫЙ РЕБЕНОК"

Юль ну ты как всегда. Кстати на счет больницы ты права, там хоть себя челавекам почувствовал  :flirt:

32

Мы родились в конце зимы, в коляске всегда спали, гуляли с соской, Мишка в принципе, всегда спал с соской, на самом деле чем старше становится ребенок, тем меньше ты обращаешь внимание на то, что кто-то там на него как-то смотрит, это же с ума можно сойти, если париться по поводу того, что кто-то там пялиться и что-то там думает.
А почему некоторые к детям испытывают негатив, по поводу того что они на ребенка смотрят я вообще не понимаю, они же дети!!!!

33

алена написал(а):

почему некоторые к детям испытывают негатив, по поводу того что они на ребенка смотрят

потому что эти дети орут на весь магазин или детскую площадку "МАМА ! МАМА ! Посмотри, какой урод !!! Это, что зомби ? Это же ненормальный ребенок !?!?!?"
Правда, мило ?

34

Jul написал(а):

МАМА ! МАМА ! Посмотри, какой урод !!!

Ужас какой! нам ещё такие не встречались.. ТТТ.. а то бы меня понесло :mad:
с нами гуляют соседи, мама и малыш наш ровесник, они нормально к Дими относятся, играют, инетересуются нашими успехами и новостями..
но если вижу знакомых из нашего дома, когда гуляем, бегу тут же тонким шарфиком закрывать.. но становится тепло, соску он не держит - выпадает, если не прижать ничем, шарф в 20 градусов тепла не повяжешь, а так хочется, чтобы на солнышке позагорал..
у нас ещё момент - по показаниям нам постоянно нужно носить пластырь поверх расщелины губы - от него больше вопросов могут возникнуть.. а я ж перепугаюсь! либо пошлю нехорошими словами - максимализм((( и если операцию нам до лета не сделают, уж не знаю, как закрывать.. плевать не чужое мнение я, к сожалению, ещё не научилась..

35

а641ут прекрасно вас понимаю...мы когда с зондом ходили гулять зимой я тоже Соню закрывала платком и шарфиком...а подруга летом говорит тоже незнаю что делать будет...
просто надо старатся не обращать внимание на окружающих...от того что они что то скажут ведь ничего не изменится...а если ребенок кричит всякие гадости значит это он урод и зомби!а родители просто козлы что такое позволяют...я бы своему устроила за такое головомойку...и вообще чисто психологически,именно такие как эти крикуны и выбирают потом детей как в магазине,этот мне нравится этот нет...
всё равно всегда найдутся любопытные...и те кто скажет что то плохое,но тот кто наблюдает за нами,таким в личном деле пометочки делает...

36

И мы с зондом гуляли и я закрывала соской и шарфом, да и вообще желания первое время не было, чтобы кто-то лез в коляску, зачем на малышей таких смотреть, к тому же когда они спят.
а641ут
как вам поступить и не знаю. Если спит, можно сеточкой накрывать коляску от комариков, а если не спит, то уже никак наверно.

37

Или прикинутся ненормальной мамашей, боящейся эпидемии гриппа и одевать марлевую повязку :) И на себя тоже :)  Сейчас, вон, в Европе нет-нет и встретишь таких.  Уже потихоньку народ привык..

38

Знаете....плевать на остальных...не плевать....они всего лишь люди, вот хотела рассказать, когда маленькие были на нас тоже показывали пальцем, один ребенок аж встал как вкопанный и не мог оторвать глаз, но правда уродами нас не обзывали...да и высказываний не делали в наш адрес, просто пялились, я ребенка своего никогда не прятала, в больницах ли на улицах...просто меня не волнует мнение окружающих, а отрицательные высказывания в адрес детей делают только глупые и несчастные люди, если такие попадаются, то я с ними просто не общаюсь, в общем вчера мы вышли гулять в новой яркой коляске сидячей (нам 8 месяцев, губу нам зашили в 4), надели красивый костюм с ушками...и вот иду я по улице, а навстречу ребенок с мамой, заглядывает к нам в коляску и кричит: "Мама, посмотри какой красивый малыш"...а потом еще женщина какая-то идет и говорит...:"ой какой мальчик красивенький, ой какая прелесть"....представляете моё удивление....вот и думайте, еще 4 месяца назад обсуждали какие мы страшненькие, а теперь наоборот...это всего лишь люди, которые никогда не поймут, они все время всех обсуждают, сегодня так, завтра эдак, что ж теперь...пусть делают что хотят, если мозгов нет, то их все равно не прибавится, хоть посылай их, хоть молчи!Надо гордится своими детьми и сына своего я учу любить себя и свое отражение ,которому он месяцев с двух ужасно радуется в зеркале и думаю считает себя красавцем, хоть с расщелиной, хоть с зашитой губой, собственно я тоже так считаю! :)

39

Лена Иванова написал(а):

Кстати на счет больницы ты права, там хоть себя челавекам почувствовал  :flirt:

Знаете,а у нас больнице даже встречались индивидуумы мамак которые так пялились на нашу губу,что просто жуть.Это я из свеженького....где нам делают оп там не только расщелины,а там просто детская стоматология и хватает всего и всяких.Я сначало злилась,а потом поняла,что злись не злись,а под себя все не поменяешь и люди есть люди кто разумнее промолчит,а на остальных и внимания не стоит обращать.
А теперь я на самом деле довольна МЫ НЕ ПРЯЧЕМСЯ!!!!!!Когда у Катьки было оч видно как шов разошелся мы ей пустышку давали,пластырем клеили.А теперь мои девочки гуляют без всякой маскировки))))))) :flag:

40

подруга-у нее у сына была левостороннаяя расщелина губы и неба,гуляли прикрывая пусиышкой и никто не замечал!и фотки до операции так же(им тоже в 4 мес зашили губку)

41

По поводу невоспитанных или просто непонимающих детей.
Недавно были на приеме у врача,сидим под кабинетом в поликлинике,очередь огромная,рядом с нами мальчик лет 4.Артем у меня на руках,мальчик рядом на стуле,громко шепчет маме -мама,смотри,у мальчика вавка,она заживет у него(Эт про наш шрамик),ему не больно и в таком духе на протяжении 15 минут .Мне лично не горячо не холодно,сказала ему,что Артему не больно и конечно скоро заживет,а вот мама мальчика сидела красная,пыталась угомонить ребенка,отвлечь,и,наверное,очень обрадовалась,когда мы зашли к доктору.В общем,в этой ситуации маме любопытного мальчика было гораздо хуже чем мне.

42

У нас сегодня просто полярные впечатления.
1 - ходили в д/с, в кот. записались, там мой ребенок убежал к деткам на площадку и тусил с ними, пока я рысачила по садику. Все хорошо, пришел в группу за ручку с девочкой, она его гладила - "хороший, маленький", никто из детей не обратил внимания.
2 - были в собесе, а возле него новая дет. площадка - там за нами дети просто стайкой ходили-разглядывали, обсуждали между собой, что "бывают же такие малые". А в собесе получили "топор в спину" - в стиле "нарожают наркоманки у...   и ходят тут.. "
3 - в дет. магазине, в кот. часто бываем, похвалили, что Витя выбирает кубики "Умный ребенок" и паззлы, а не автоматы и подарили динозавра  :D.

Это я к чему - к тому, что замеченных мною нормальных людей все-таки больше  :D

43

Jul, молодца, оптимизмом от тебя так веет!

44

ируся написал(а):

Знаете....плевать на остальных...не плевать....они всего лишь люди, вот хотела рассказать, когда маленькие были на нас тоже показывали пальцем, один ребенок аж встал как вкопанный и не мог оторвать глаз, но правда уродами нас не обзывали...да и высказываний не делали в наш адрес, просто пялились, я ребенка своего никогда не прятала, в больницах ли на улицах...просто меня не волнует мнение окружающих, а отрицательные высказывания в адрес детей делают только глупые и несчастные люди, если такие попадаются, то я с ними просто не общаюсь, в общем вчера мы вышли гулять в новой яркой коляске сидячей (нам 8 месяцев, губу нам зашили в 4), надели красивый костюм с ушками...и вот иду я по улице, а навстречу ребенок с мамой, заглядывает к нам в коляску и кричит: "Мама, посмотри какой красивый малыш"...а потом еще женщина какая-то идет и говорит...:"ой какой мальчик красивенький, ой какая прелесть"....представляете моё удивление....вот и думайте, еще 4 месяца назад обсуждали какие мы страшненькие, а теперь наоборот...это всего лишь люди, которые никогда не поймут, они все время всех обсуждают, сегодня так, завтра эдак, что ж теперь...пусть делают что хотят, если мозгов нет, то их все равно не прибавится, хоть посылай их, хоть молчи!Надо гордится своими детьми и сына своего я учу любить себя и свое отражение ,которому он месяцев с двух ужасно радуется в зеркале и думаю считает себя красавцем, хоть с расщелиной, хоть с зашитой губой, собственно я тоже так считаю!

Я в восторге! Как всё правильно и как я в вас с малышом узнаЮ себя несколько лет назад!

45

Remedios Случай с вами я бы все же отнесла к положительным :) У меня из расказа сложилось впечатление, что ребенок не совсем умело, но все же пытался посочувствовать и проявить заботу. Тут бы мамочке не краснеть, а как раз научить ребятенка это делать грамотно.

Jul Собес... это вообще отдельное зазеркалье какое-то. Меняет людей не в лучшую сторону.  :dontknow:

46

может я чет не понимаю, но если вам зашили губу, то че там прятать то? Ну шовчик и все, а что такого некрасивого??? Ну вкладыш торчит, да мало ли что у деток бывает. АНм вот месяц назад зашили и мы ходим везде со вкладышем в носу и шовчик видно, но еще ни разу ттт я не услышала таких страшных слов или еще чего-то. Там же все нормально, зачем прятать ребенка?

47

Я тоже не пойму,что прятать после операции?Мы после операции спокойно гуляем,подумаешь что там шовчик и вкладыш в носу,никто же не знает,что там было раньше!!!

48

вернулась в тему: Мы уже давно гуляем в песочнице- нас там очень любят и ждут, волнуются если нас нет.... Это я к тому что все течет и все меняется, нужно только немного терпения и перестать бояться, что кто-то догадается....главное когда ребенок счастлив- к нему тянутся  другие детки и родители.
А как мы улыбаемся- никого не пропустим....и нам улыбаются  :flag: Ну просто звезды!

49

а мы всегда спокойно гуляли без нервов,сейчас после того как Остап Иванович с нами поработал-результат на ветке шов на губе крупным планом,нам и вовсе нечего стесняться.

50

Нам еще не делали операцию на губе ( Феде уже 8 мес.), но никогда его не прятала. Посещаем магазины, гуляем, ходим в гости. Это "тараканы" мамочки. Надо меньше обращать внимания. Все равно для мамочки ее ребенок самый красивый "зайчик".

51

Мы вчера сделали первую вылазку в прогулочной каляске сидя.. ничего, без приключений.. зато сегодня, забирая старшего из садика, малыша просто облепили, заведующая интересовалась - мы же кандидаты в этот сад, про нас всё должно быть известно.. подошла девочка "ой а что это у него заклеено", ответу, что "у него ротик болит" она не поверила "нет, тут что-то другое!"  :suspicious: .. чувствую, пришло время отбиваться от любознательных..  :D

52

А я на такие вопросы отвечаю спокойно, что у нас расщелина губы и неба.

А ответ "губка болит" оставляю для детишек.

53

Все это так знакомо!Я свою девочку показывала сразу и фотографии у нас есть с раннего возраста.Городок маленький, обсуждения и пристальные взгляды тоже есть. Нужно не стесняться своего ребенка, но это понимание приходит не сразу.Сейчас мы ходим с вкладышем везде и всюду.Людей не изменишь, но если спрашивают , что у нас, я тоже говорю диагноз.В районо устраивая в садик и сказав, что у нас расщелина меня спросили есть ли медотвод от садика?Я сказала, что у нас рекомендации к садику с логопедом.Да и взгляды взрослых тоже надо понимать по разному. Я работаю в магазине и увидела мамочку с мальчиком с расщелиной.Я тоже смотрела, но не с плохой точки зрения, а как мама с ребенком с таким же диагнозом.Тем более у нас такие случаи редки.Мамочка тоже подумала про меня не  наверное , но я смотрела без всякого злорадства.И еще есть хорошая пословица- На каждый роток не накинешь платок.

54

МЫ ТОЖЕ ГУЛЯЕМ СО ВКЛАДЫШЕМ ктото пристально смотрит а некоторые говорят у ребенка кровь илдет даже мед.персонал  пару раз ходили без вкладыша и ничего все говорят какая маленькая модница стараюсь дочку красиво одеть мы с дочкой шопоголикиможно итак  сказать а если спрашивают говорю расщелина но не все понимают это слово  а заяч.губу знают

55

Мы гуляем совершенно спокойно, сейчас Катерине четыре месяца, операция будет в шесть... В коляске ей лежать скучно, так что мы сидим у мамы на ручках и разглядываем окружающих... Окружающие нас, конечно, тоже разглядывают, детишки спрашивают, что с губкой ( у нее двустороняя расщелина), мы отвечаем, что так родилась и это скоро вылечат.  8-) В целом, отношение у людей к моей красотке нормальное, а если кому не нравится, то могут отойти...  :playful:

56

Я не прятала с первого дня наших прогулок. Глубокая люлька сначала,потом пустышка,у нас она закравыла губку.,и ложила на бочок малыша.поделилася  проблемой с некотырыми мамочками,которых давно знаю и доверяю до операции гуляли с ними.Хотя  на бочку вообще небыло заметно. сейчас всё ОК!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прогулки- как вы гуляете?