Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Полная расщелина мягкого и твердого нёба


Полная расщелина мягкого и твердого нёба

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Энжи
С рождением малыша вас! Прийдете домой, там и стены помогают. Мы питались с поильника Хабермана первое время, а затем перешли на шприц. Пробуйте и обязательно все получится.

32

Спасибо большое, мои хорошие. Пишу с телефона, поэтому, видимо, упустила-у нас расщелина губки тоже-полный комплект:( видимо, после выписки будем искать выход. Скоро должен лицевой хирург прийти для обследования, тоже все у него узнаю: еще раз спасибо за поддержку.

33

Энжи, хирург приходил? Землин был? Что сказал?

34

Энжи, моя доченька тоже родилась с полной расщелиной твердого и мягкого неба, губы и десны. В роддоме первый день кормили с зонда, потом из советской соски строго в вертикальном положении. молочко обязательно сцеживай и корми малыша, оно им очень необходимо. В возрасте 1месяц мы летали в Москву на консультацию в РДКБ. операцию назнацили в 3месяца на губке и носике, небо будут делать примерно в год (сразу и твердое и мягкое). К операции необходимо научится кушать с ложки, т.к. соскать нельзя  - разойдутся швы. Очень сложно кормить малыша с 1,5 месяцев с ложки, очень сильный сосательный рефлекс,но надо!!! иногда все хорошо и спокойно получается, а иногда много крика и плача, тогда я кормлю с соски, настраиваюсь, что после операции только ложка!!!! а пока пусть твой ребеночек наслаждается сосанием, пока не назначили операцию. Поехали в Москву, потомучто их специалистов хвалят, в нашем городе нет нужного оборудования и достаточно квалифицированных специалистов, хотя достаточно крупный город. Здоровья и терпения вам  и вашему малышу!

35

Вы с этой мягкой ложечки медела кормите малыша? А то здесь все врачи какую-то соску Нук только рекламируют и все. Врач приходил, только не Землин, кто-то другой. Сказали, что будут делать какую-то пластинку, чтоб кушать мог. Сама пока я его не кормила.

36

Энжи
Эти соски нук продаются только в Краснодаре в одном детском магазине и все на Красной по моему номер 25. Нам она не пошла. Принцип ее в том, сто она широкая и как бы закрывает расщелину. Стоит попробовать все и посмотреть из чего ребенку кушать будет по легче. Мы ели первое время из поильника Хабермана. Нам пластинку не стали делать, т к как мне сказали они ее устанавливают у кого двусторонняя расщелина губы и неба одновременно. Как мне известно пластины многие не рекомендуют, т к они делают ткани для операции не пригодными. Вы поговоите еще раз, если не найдете другого варианта кормить ребенка, то пластина конечно выход

37

Кошмар, видимо, у нас самый ужасный случай:(:(:(

38

Энжи написал(а):

Кошмар, видимо, у нас самый ужасный случай:(

Не надо так думать, может у вас случай не самый страшный, а это подход у врачей местный такой. Делать пластинки без разбору. Так на зонде и сидите? Советской соской не пробовали? При полной расщелине неба дети могут кушать без пластинки. Разные случаи, конечно, бывают. Но факты есть факты. Надо все перепробовать сначала. Может Вы найдете свой оптимальный вариант, свою наиболее удобную позу и избежите этого зонда дурацкого. Кому-то он жизненно необходим, но стоит поискать другие способы, чтобы не портить работу желудка и лишать ребенка глотательного рефлекса.

Отредактировано дианочка (2012-06-09 04:53:33)

39

Энжи
у нас и губа и небо тоже. мы кушаем из бутылочки сцеженное молочко. сначала купила обычные советские соски, но они подходят только к стеклянным бутылкам, а хотелось все таки нормальными бутылочками пользоваться и я стала искать. и нашла! соски Курносики, латексные, длинные. мы только дырочки чуть больше сделали. продаются во всех аптеках и в детском мире.

40

Доброе утро всем!зонд это не выход из положение.мне тоже ребенка сразу не давали кормить врачи его кормили из зонта.меня пугали есле я начну грудь давать то пападет в трахею,в итоги у моего ребенка нету сосательного рефлекса , мы нашли медилавскую соску на вид она обычная толька удлененая тоесть я вставляю ему в ротик  он пытается чтото пососать а я в это время  надавлеваю по немногу и он глатает потехоньку,бывает попадает в неба но нечего попчехает и все еслеб я знала раньше что такие соски есть яб зонд вообще не ставила а ище еслиб за место зонта ему сразу дали соску советскую он бы начел сосать и проблем бы не было ,а теперь благодаря врачам мы мучаемся.

41

Всем привет! Недавно вот нашла этот сайт! Моим сыночкам уже 9 и 12 лет, а когда только родила младшего с данной проблемой (расщелина губы, альвеолярного отростка, твердого и мягкого неба), не было столько информации и приходилось искать решения методом проб и ошибок. Многое правда уже забылось, что касается кормления, то мы использовали тоже сначала старую резиновую соску, ели с ней сразу с роддома. Потом приспособили по мере роста уже современные латексные соски, дырочки только побольше делали, потом даже кашу ели из соски, делали огромную дыру в ней. Но несравненную помощь кончено играла пластинка, которую мы носили фактически с рождения, но роль пластинки заключалась в том, чтобы сводить фрагменты верхней челюсти, дабы сузить щель (у нас была очень большая расщелина, около 2 см). Поэтому Вам ,Энжи, конечно, надо поинтересоваться какую роль для Вашего малыша будет играть пластинка которую Вам предлагают. Так как есть пластинки, так называемые абтураторы, которые как раз служат для облегчения кормления ребенка, но в современной ортодонтии от них уже давно отказались, так как вреда они наносят больше чем пользы.

42

Привет всем! Энжи, поздравляю с рождением  малыша.   Вы не переживайте. Со временем все устаканится, кормить лучше конечно не зондом, мы кормились через советскую соску, кипятили ее , чтобы была мягче, дырочку на боку и вперед, знала бы раньше сразу бы кормили с роддома, а то неделю ели через зонд. А так мы  привыкли, сначала ели из маленькой бытылки 40 гр, потом 80 гр., потом нашли советскую стеклянную . Теперь там 5 месяцев, месяц назад сделали операцию на губу, кушаем с медел.ложки,   привык, давлю потихоньку, регулирую поток молока  а он успевает глотать.  Стал хорошо поправляться, сразу прибавил в весе.  Пробовала перейти на бутылку, сынуле не понравилось. Теперь думаю будет легче пить из стакана, и кушать из обыкн. ложки.  Соску НУК мы тоже покупали, но ему не понравилось, т.к. рот маленький, соска большая,   так что не мудрили и ели с простой соски.  Самое главное у малыша есть любящие родители и терпение, и все получится.

43

Всем привет!!! У моего сыночка была полная расщелина губы и твердого и мягкого неба. В роддоме его кормили через зонд, на 4-ые сутки после рождения ему сделали операцию на губке и еще две недели он кушал через зонд, а потом до месяца мы кормили его из обычной детской силиконовой ложечки. Начиная с 1 месяца он стал кушать из бутылочки с обычной латексной соски - делали дырочку побольше и молочко само текло ему в ротик, а каши я стала ему давать уже сразу с ложечки. Конечно, если полную ложку съест, то каша попадала в носик, там уже просто нужно регулировать количество.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Полная расщелина мягкого и твердого нёба