Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Как это кесарево


Как это кесарево

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

ДЕВЧЕНКИ КТО ДЕЛАЛ КЕСАРЕВО, ПОДЕЛИТЕСЬ КАК ЭТО ОТ И ДО!

2

Лена Иванова, не ссы, Маруся, не ты первая! Ну только что название - операция, а так - в некотором плане даже менее рискованно, так как более управляемо. У меня обе кесарята. Конкретные вопросы есть?

3

Роман написал(а):

не ссы, Маруся

Роман
я все-таки от Вас в восторге, Гуля ))

извините за оффтоп.

4

я не сама...но подруга у меня - мать троих детей, двое из которых - кесарята. Гуля права, это все не страшно! Дети получаются ничуть не хуже  :D , а шов нынче делают маленький...

5

А как же со стороны психики. Говорят после кесарева меняется. Депрессия и т.д.

6

Лена Иванова написал(а):

Говорят после кесарева меняется. Депрессия и т.д.

Лена Иванова меньше слушайте таких "специалистов" и все будет хорошо! :)

7

Лена Иванова
Дык...это же ш вне зависимости - послеродовая депрессия - она у всех, типа, может быть. У меня с дочей, правда, не было ее, не до депрессиев было  :D .

8

У меня Иришка кесаренок. До последнего говорили, что буду рожать сама, я так и настроилась, легла в патологию за неделю до родов, там после осмотра окулиста решили - только кесарево! Как потом оказалось, хорошо, что прокесарили - была низкая плацентация, я и на операции много крови потеряла, как бы в родах было, не известно.Я к нему психологически готова не была, что такое операция вообще слабо представляла, а информацию уже негде было взять да и некогда, ладно врач моя меня просветила немного. Страха не было совсем, таже от снотворного в ночь перед операцией отказалась, спала как ребенок пока не разбудили на клизму. Анастезию делала "за деньги", но названия препарата уже не помню, отходняка не было совсем, девченка в одной палате со мной после экстренного кесарева отходила 2 суток. Утром в 9 часов сделали операцию, в 18 часов меня подняли на ноги, но далеко я не ушла, голова кружилась и глазах темно было, но это из-за кровопотери. Зато в 20 часов уже доползла в детское отделение посмотреть на дочку. На следующие сутки была уже почти в норме, даже с 4 на 1 этаж спускалась к мужу. Из проблемм - только со стулом, знала бы раньше, свечки взяла бы ( в роддоме не давали ничего). Сейчас шов не видно совсем. Депрессии, еще чего-то подобного не было совсем, да и некогда было.

9

Ну и у меня было кесарево. Должно было быть плановое из-за глаз. Однако отошли воды и не дожидаясь планового меня откесарили. В 6 утра начало операции, в 6.25 - время рождения сынули, в 7 с чем-то операция закончена. В себя пришла примерно в 10-11, с 15 надо было начинать расхаживаться, к вечеру - уже на своих двоих. Ребенка отдали на следующий день в районе 15 часов. И все - дальше только сама. Реально трудно из-за шва дня 3 примерно. Так что вообще ничего страшного. Гораздо страшнее для меня был сюрприз с расщелиной и отсутствие молока. Вот это реально напрягало, а кесарево - что тут страшного-то? У нас вообще в отделении были только две категории мамочек - те, которые только стояли и не могли сесть из-за швов в промежности, и те, которые при каждом удобном случае сидели и не стояли - кесареные.

10

Радиомама написал(а):

У нас вообще в отделении были только две категории мамочек - те, которые только стояли и не могли сесть из-за швов в промежности, и те, которые при каждом удобном случае сидели и не стояли - кесареные.

это точно!

11

Лена Иванова написал(а):

А как же со стороны психики. Говорят после кесарева меняется.

Психологически нет разницы, только если мамочка сама не двинута и не страдает комплексом неполноценности, типа я вот даже и родить сама не смогла :'(  У меня два кесарева, я для себя определила чётко - главное не процесс, а результат. Мы на роды не самоутверждаться ходим, а человеку жизнь дать! И тут важно, чтобы этому человеку не навредить. Поэтому если есть показания к кесареву даже не раздумывайте. У меня было два наркоза - первый общий, второй эпидуральный. Эпидуральный жутко понравился, поплевала в потолок полчасика и достали ребеночка. Шов болит несколько дней, но это не смертельно, роды, я предполагаю, больнее. Так что если так вышло, что у вас будет кесарево, не переживайте. Спрашивайте обо всё, я в кесаревых уже специалист. :yep: А то что дети после кесарева особенные и возбудимые - это тоже бред. Более разных по характеру детей чем Лиза и Анечка трудно найти. Единственная общая черта - послушность.

12

Радиомама написал(а):

У нас вообще в отделении были только две категории мамочек - те, которые только стояли и не могли сесть из-за швов в промежности, и те, которые при каждом удобном случае сидели и не стояли - кесареные.

Абсолютно точно! Вот я к первой категории отношусь :) ...помоему лучше кесарево, чем когда сама вертикально и дитё вертикально (это я про кормление). %-)

Отредактировано юльька (2009-04-10 19:39:16)

13

Данилка появился с помощью кесарево 1 год и 3 мес. назад. Операции я не очень боялась - сама кесаренок, как и сестра. Но как-то я везде читаю, как у всех легко прошло: и в 1 день встали, и шов  всего несколько дней болел,так что ощущаю себя жуткой неженкой. Мне в 1 день на бок повернуться было больно, и еще месяц я с Данилкой одна гулять не могла, тяжело было ходить(зимой дело было). И еще я долго не могла без внутренней запинки произнести : " Я родила Данилку." Ведь фактически я его не рожала. Этакий комплекс неиолноценности имел место быть. Сейчас прошло. Вообщем-то ничего страшного, но надо быть готовым к тому, что у тебя может быть не так как у большенства.

Отредактировано Hope (2009-04-10 22:00:37)

14

:crazyfun: соглашусь со всем выше перечисленным, и от себя добавлю, что по ощущениям как будто мешок с картошкой вытряхивали. Извиняте за сравнение, но мне показалось, что именно так. Дите дали сразу папе, меня зашли, вывезли, сына к груди приложили. Все ок. Буквой г ходила до выписки, к слову, выписали меня на 6 день. Дите ничем особенным не отличалось, ну, кроме разве что губешки.  Вместо планового получилось экстренное, из кинотеатра в роддом поехала.

15

Hope написал(а):

" Я родила Данилку." Ведь фактически я его не рожала.

Hope, ну как это не рожала? А кто 9 месяцев беременным был? Хирург ваш что-ли? Кто воспитывает ребенка? А если искусственное оплодотворение, то тогда женщина должна до старости в комплексах ходить - забеременить не смогла, а все могут, я не полноценная :'( ? Неужели процесс важнее результата? Вас должно заботить в первую очередь каким ваш ребенок вырастит человеком, а не то каким способом он родился. У людей многое в жизни получается не как у всех, и от этого мы не становимся неполноценными. Между прочим, рожай вы век назад вас и вашего ребенка может быть уже и на свете не было, так что радоваться надо успехам современной медицины, а не посыпать голову пеплом.

Hope написал(а):

Мне в 1 день на бок повернуться было больно

Конечно больно, операция всё же, а не развлекательное мероприятие. Мне тоже было больно, но рожать больнее, но от этого женщины почему-то от родов не отказываются.

Hope написал(а):

Вообщем-то ничего страшного, но надо быть готовым к тому, что у тебя может быть не так как у большенства.

Здесь как раз главное слово большинство. А у большинства через несколько дней всё проходит. В любом случае когда-нибудь боль точно уйдёт, а ребенок останется с вами навсегда.

lili071 написал(а):

и от себя добавлю, что по ощущениям как будто мешок с картошкой вытряхивали

:D Ну Остапчик, видимо, богатырь, что он на целый мешок потянул. У меня было ощущение, что просто что-то дернули и забулькало так громко что-то внутри, не очень прямо скажем приятно забулькало :confused:

16

lili071 написал(а):

соглашусь со всем выше перечисленным, и от себя добавлю, что по ощущениям как будто мешок с картошкой вытряхивали. Извиняте за сравнение, но мне показалось, что именно так. Дите дали сразу папе, меня зашли, вывезли, сына к груди приложили. Все ок. Буквой г ходила до выписки, к слову, выписали меня на 6 день.

У нас также было с Симкой, она была 4300 и 55 см в длины, лежала поперек, я на спине задыхалась (сдавливало полую вену), поэтому полубоком, еле достали. Папа стоял у входа, Симку помыли, взвесили, обработали пуп, запеленали и сунули папе. Папа долго ее изучал, потом прибежала, вспохватившись, детская медсестра и забрала ее в детское отделение! Меня закатили в ПИТ на день понаблюдать (скакало давление до и после сутки еще), я там отсыпалась, а к ужину встала не без помощи и полусидя поела, ночью я уже шарашилась по палате, утром перевод в акушерское и поход в детское к Симке. За ночь ее перевели со 2-го этажа в детское на превый, Рома потом бегал с круглыми глазами по роддому и кричал "украли!!!", еле нашел, пришел и сказал, что у нас самая "БОЛЬШАЯ  и белолицая девочка", в полумраке детского легко ее нашел! БОльше нас был один мальчик 4400, остальные были гораздо меньше. Проблемы были с прикладыванием к груди, так как у меня очень плоский большой соск, и Симка не могла взять, пока я не раздоилась молокоотсосом и не вытянула пальцами соски, она взяла грудь на 5-й день, я ее кормила сцеженным из бутылки. Но потом после того, как она нашла и прилипла к соску, сосала долго.
Ритка родилась по-другому. Тоже кесарево, но я не добралась из тяжести гестоза и внутричерепного давления до перинатального центра, кесарили дома в нашей ЦРБ, все было нормально, только от меня скрыли факт тяжести ее состояния, расщелину они вообще не видели, а потом ее и вовсе увезли интубированной на реанимобиле в реанимацию областной больницы. Поплакала я тогда. Я ее вообще не держала на руках. Она очень похудела до того момента, как я к ней пробилаь и легла с ней. Ну сейчас это совсем не худая девчушка, плотная как помидор и заводная как юла, скрещенная с шилом!))

17

Лена Иванова, присоединяюсь к счастливым "обладателям" дитя кесаренка  :D
Типа - упал - очнулся - гипс... Того, что девочки испытывали при схватках -я избежала, т.к. кесарево было плановое. Правда доча планы сдвинулда на несколько дней вперед. Когда у меня начались предвестники, пришла моя врач, (как раз у нее ночь веселая была, тяжелые роды принимала, вся зеленого цвета) только спросила смогу ли я подождать до утра, мне дали какую-то таблетку, которая немного затормозила ход процесса. Пришел анестезиолог, провел беседу, сделали кардиограмму И с утра пораньше вперед. К 9,04 мою дочу вышли из животика. Я смогда свести глаза только к 11. В остальном, ощущала только преимущество перед другими самостоятельными девочками. Шовчик маленький и аккуратный, в зоне "бикини" Т.ч. никто "лишний" не увидит.  :D

18

юльька написал(а):

Абсолютно точно! Вот я к первой категории отношусь :) ...помоему лучше кесарево, чем когда сама вертикально и дитё вертикально (это я про кормление). %-)

о да!!! все пятки оттоптала в роддоме.. каждую свободную минутку полежать стремилась..

19

Радиомама написал(а):

две категории мамочек - те, которые только стояли и не могли сесть из-за швов в промежности,

Это про меня. После первых родов со вторым я о кесарево просто МЕЧТАЛА!!! Но мечта не сбылась. Опять сама рожала. А потом было именно так:

Коша написал(а):

сама вертикально и дитё вертикально (это я про кормление).

Просилась на выписку со словами: "Мне нельзя сидеть, а дочери нельзя лежать. Выпустите нас домой -- нас там папа подержит!!!" А про бульканье -- так оно  во время родов так: плюх -- и родился ваш дитёночек! Удачных родов, какие бы они ни были.

20

Оба моих пупса кесарята.Первое было экстренное(схватки ощутила ого-го как!лежала на спине с датчиками на животе плюс капельница с витаминками в руке-ни встать,ни повернуться)-сердечко страдало у Степы во время схваток-решили кесарить.
С Ванюхой было плановое назначено на 27 февраля,но ночью 26 он решил родиться во что бы ты не стало:опять схватки по полной плюс отслойка плаценты.кровотечение и опять экстренное кесарево! В первый раз было больнее после операции,но не так страшно(видимо в ступоре была каком то).А шов болел дня 3,потом бегала как лошадь уже и не согнутая!

21

Лена Иванова, у меня было экстренное кесарево. Под общим наркозом. Сны под наркозом мне снились страшные-престрашные, но можно считать, это такой опыт, наркоманский :) Больно после операции не было ВООБЩЕ. Ни единой минуты. Медсёстры несут обезболивающее, я говорю: "Да ладно, не надо". И температура была не 37, а 35 :))) Из минусов - молоко позже приходит, ну и первые 2 дня вставать-ложиться не больно, а как-то неудобно. И капельницы эти вечные. Но ничё, терпимо. Лежишь себе, отдыхаешь... :))) Шов - ерунда, нам в плейбоях не сниматься. А депрессии послеродовые от способа родоразрешения не зависит - это гормональная пляска. У меня вот не было, например. В общем и целом, абсолютно ничего страшного.

Hope написал(а):

И еще я долго не могла без внутренней запинки произнести : " Я родила Данилку." Ведь фактически я его не рожала.

Я до сих пор не говорю - перефразирую "Янка родилась", "появилась на свет". Ну, это уже моё лингвистическое занудство :)

22

А меня вот должны были кесарить, но не успели %-)
Теперь вот думаю, что наверное так и лучше. Сама же справилась. Хотя надо признать, риск того что я не вынесу родов был.

23

Eugenia написал(а):

Я до сих пор не говорю - перефразирую "Янка родилась", "появилась на свет". Ну, это уже моё лингвистическое занудство

По поводу лингвистики. Смотрим определение слова "родить" по Ожегову - произвести на свет младенца, о том каким путём в толковом словаре не сказано. См. здесь
Это уже моё лингвистическое занудство :tomato:

24

Лена ИвановаУ меня было это так-за 2-3 недели у меня в 2 ночи начали отходить воды,Муж велел мне искупаться,взять торбы,позвонил своему папе и мы поехали в Одессу рожать.пока ехали воды текли.Доехали,нас приняли,в приемном измеряли меня,подняли в отделение.Доктор меня на кресле посмотрел и сказал-на стол.Самое смешное,что я забыла дома халат и тапки.Короче в операционную я заходила в туфлях,в розовой ночнушке,голубых полосатых носках,на плечах широкии шарф и с сумочкой,Вот такое чудо,потом я лекла на стол,мне подключили систему,поставили катетр в мочевой пузырь,посадили .Ввели в спинной мозг анестезию,в вену чуть-чуть подгрузили.Потом порезали,достали Катю,показали мне ее и унесли,меня заштопали,погрузили на каталку и вывезли в послеоперационную палату там положили лед ипесок на живот.Потом перевели в обыкновенную и все.

25

Я знала, что будет кесарево, рекомендация невролога, проблеммы с сосудами.... была на него настроенна, но моя Стася решила появиться на месяц раньше срока, поэтому конечно я была не готова к такому повороту событий. В роддом приехала с халатом,но без ночнушки, с зубной щеткой, но без полотенца... В общем не смотря на то что все к родам купила, сумку не собрала... муж потом все подвозил. Воды отошли а я все думала, что еще на сохранение положат - это уже нервы во мне говорили.Схватки так и не почувстввала.  Когда поняла, что вот уже в операционную, началось легкое переживание, а еще было обидно услышать, что спинальнный наркоз мне категорически нельзя. Поэтому о том какая она родилась: рост, вес и диагноз, узнала далеко не первая, так же не первая ее увидела, а только через 5 часов, мне приесли ее в реанимацию. Из-за этого всего депресия была страшная недели три. А вот послеоперационный период, даже не почувствовала, уже в реанмации когда подняли пройтись, не хотела снова ложиться и заявила, что уже готова еще одного родить. Боль в шве почувствовала один раз на 3 или 4 день, просто чихнула не удачно, не придержала живот... Молоко появилось на третий день, мне манюню не давали, поэтому я только и занимлась грудью, сцеживла, сцеживала и сцеживала. Грудь она так и не взяла, в больнице кормили через зонд, а дома не могла сосать... слабенькая была. Через месяц сцеживания молоко все-равно пропало. А сейчас прошло полтора месяца, рубец выглядит как тонкая розовая полосочка,правда не очень маленькая, 12 см.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Как это кесарево