Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Какие проблемы возникали в роддоме?


Какие проблемы возникали в роддоме?

Сообщений 91 страница 120 из 134

91

Else написал(а):

а потом еще и меня обвинили в том что я плохая мать...

У меня двое детей.Соответственно наши роддома я посещала дважды.У меня сложилось впечетление,что мы все,кто приходим рожать,твари и плохие матери.Просто потому,что потревожили покой сотрудников роддомов.Ну а уж если какие прблемы ,то мы плохие матери однозначно.Моя орала голодная,а педиатр приходила и на мои объяснения,просьбы,слёзы всегда приговаривала:"Ребёночек то голодный,голодных деток сразу видно."И добавляла:"Прикорм не давать."Я, к сожалению,не верю,что в роддомах работают нормальные люди. Если и есть,то мне не встречались.

92

ВЛАСОВА написал(а):

У меня двое детей.Соответственно наши роддома я посещала дважды.У меня сложилось впечетление,что мы все,кто приходим рожать,твари и плохие матери.Просто потому,что потревожили покой сотрудников роддомов.

добавить нечего) у меня тоже такое впечатление) отовсюду выходишь как отчитанная ученица, двойку получившая.. фу.. а ЖК - вообще отдельная песня..

93

ВЛАСОВА написал(а):

Ну а уж если какие прблемы ,то мы плохие матери однозначно.

Да уж, я тоже через это прошла! Полностью с Вами согласна!!!!!!!!

94

Ванина написал(а):

Я рожала в Балашихе.
...объяснила все про операции, дала мастер класс неонатолагам, как ухаживать за такими детьми. Заведующая детским отделением потирала руки и радовалась, что ей наконец- то объяснили, про таких детей. От Москвы до Балашихи 8 км, но такую дремучесть надо еще поискать!

С тех пор врачи Балашихи, похоже, умудрились все забыть, роддом вспоминаю как страшный сон. Почитала веточку и ужаснулась... я так надеялась, что балашихинский роддом - один из очень и очень немногих, где про расщелины имеют самое слабое представление, а если точнее, они в курсе, что бывают расщелины разных типов, типа губы или неба, на этом все познания заканчиваются, дальше врачи действуют методом "тыка", при этом делая очень умные лица и изображая из себя профессионалов.
Вкратце расскажу свою историю.
О патологии узнала только в роддоме, сразу после рождения, при осмотре неонатолог поставила диагноз "расщепление губы и неба", при этом довольно доброжелательно сказала пару слов о том, что вообще такие вещи - это косметический недостаток и легко оперируется в наше время. На этом ее познания закончились. К груди приложить запретили, сказали, для таких детей это вредно! Так мы и лежали где-то часик в родовом до тех пор, пока не перевезли нас в палату.
Дальше - хуже. Дочку забрали в детское отделение (не реанимацию, а просто - детское отделение) и ко мне в палату переносить запретили, так как у нас "сложности с кормлением". Еще бы - сложности! Врачи в первые два дня кормили зондом, так как страшно им было пробовать кормить по-другому, при этом (чтобы зонд оправдать) плели мне сказки о том, как они будут учить дочку кушать самостоятельно. Ну а потом... в один голос стали уверять меня, что наши дети берут грудь даже лучше, чем обычные, и вот мы дочку мучали-мучали грудью, пока я не сдалась. Мне стало жалко ребенка, ведь не ест совсем, да и молоко пришло только к концу первой недели. Перешли на бутылочку с обычной советской соской, и стали замечательно есть, никаких проблем не было. Знала бы я тогда, что впереди еще мучения с переучиванием на ложку!!!
Было ОЧЕНЬ много еще грустных моментов, трения с медсестрами этого детского отделения - из трех смен только одна медсестра была вменяема - остальные, как правило, детьми не занимались, а либо где-то гуляли по больнице, либо сидели-пили чай- спали у себя в комнате отдыха. Ужас! Чтобы попросить смесь, когда ребенок голодный, нужно было полчаса бегать искать медсестру, потом ждать, когда она простерилизует бутылочку и соски (почему-то заранее, сразу после кормления они этого сделать не могли)... Дочка криком кричала почти все время. И плюс старшая акушерка, которая делала обходы роженицам, ругалась, что я-де обход ей срываю, так как слишком часто и много нахожусь не в палате! Однажды не выдержала и поругалась с ней, после этого она на меня голос не повышала, только ходила и смотрела волком.
Так получилось, что роддом оказался первой больницей в моей жизни, поэтому я была в шоке просто от организации больничной жизни, от рождения дочери с пороком, от того, что мне ее не отдавали, приходилось постоянно бегать в детское отделение...не знала я тогда, что надо было настаивать на своем, может, и удалось бы добиться хоть каких-нибудь облегчений в условиях. И когда началась желтушка и дочку положили под УФ лампу, дали какой-то чепчик на голову, чтобы глаза не облучались, а этот чепчик почти и не держался на голове... В итоге я каждые полчаса в течение полутора суток заводила будильник и бегала в детское, чтобы следить, не сполз ли чепчик, ведь у нас слизистая одного глаза наружу, вдвойне опасно попадание излучения. А медсестре было фиолетово на это,  типа "не положено мне отдавать в палату, и все тут. А дальше как знаете, так и управляйтесь!"
День выписки из роддома стал для меня самым счастливым днем в моей жизни, я была даже счастливее, чем во время свадьбы, чем после родов... Вот до чего доводят наши роддомы :)
Поэтому совет будущим мамам - быть наглее, требовать все, что вам необходимо, у персонала. Может, где-то и денег дать. Но наглость - второе счастье в данном случае. И очень тщательно выбирать роддом в случае вероятности рождения малышей с пороками. Для обычных детей и балашихинский роддом - очень милое место, все мои знакомые очень довольны были, чего о себе сказать не могу.

Отредактировано Irina996 (2011-02-10 11:06:46)

95

Irina996 написал(а):

С тех пор врачи Балашихи, похоже, умудрились все забыть, роддом вспоминаю как страшный сон. Почитала веточку и ужаснулась... я так надеялась, что балашихинский роддом - один из очень и очень немногих, где про расщелины имеют самое слабое представление, а если точнее, они в курсе, что бывают расщелины разных типов, типа губы или неба, на этом все познания заканчиваются, дальше врачи действуют методом "тыка", при этом делая очень умные лица и изображая из себя профессионалов.

В моем роддоме поставили синдром Пьера Робена, но че делать с ребенком так и не догадались! И мне конечно ничего не объяснили. Что вы хотите, если заведующая дет.поликлинникой поликлинникой нам в справке написала диагноз "заячъя губа и волчья пасть" а у нас только расщелина неба к тому же! Мы с моей мамкой по полу катались!!!! И смех и слезы... :crazyfun:  :'(

Отредактировано alexandra (2011-02-10 12:02:39)

96

Irina996 написал(а):

Поэтому совет будущим мамам - быть наглее, требовать все, что вам необходимо, у персонала. Может, где-то и денег дать. Но наглость - второе счастье в данном случае. И очень тщательно выбирать роддом в случае вероятности рождения малышей с пороками. Для обычных детей и балашихинский роддом - очень милое место, все мои знакомые очень довольны были, чего о себе сказать не могу.

я вытребовала, чтобы меня пускали в детскую на время кормления. А там мне уже было пофиг - вынимала из люльки, на ручках носила, песенки распевала - эксклюзив! для меня повесили спец.халат у входа, так что 6 раз в день по полчаса я была в Димой. Но если бы он у меня был первым, я бы наверное не стала ничего добиваться, испугалась.

то же могу сказать про 16 роддом г.Москвы - первый ребёнок у меня родился там нормальный, отношение было супер. А Димика приняли мягко говоря не очень, ибо была патология, то же было с малышом с гипоксией - они лежали рядышком с моим, один фиолетовый, другой с "паззлами")) а их мамочек засунули не в послеродовое, а в ОБСЕРВАЦИЮ, где рожали частники, круглые сутки слушать вопли рожениц в соседних палатах- это как-то не очень.

97

Irina996 написал(а):

День выписки из роддома стал для меня самым счастливым днем в моей жизни, я была даже счастливее, чем во время свадьбы, чем после родов...

:cool:

Irina996 написал(а):

они в курсе, что бывают расщелины разных типов, типа губы или неба, на этом все познания заканчиваются

Так получилось,что доктора я недавно "консультировала" про расщелины. Ну консультировала,конечно,громко сказано.Но... Она так удивлялась,что расщелина левосторонняя,а "не посередине." Так что вам ещё повезло,знают,что расщелины разных типов бывают. А то "посередине" и всё тут.Доктор,кстати в роддоме работает,ни один день и ни один год. И роддом специализированный,типо с патологиями к ним направляют.

98

ВЛАСОВА написал(а):

роддом специализированный,типо с патологиями к ним направляют.

Я в шоке! :canthearyou:

Блин интернет - доступен, в библиотеку ходить не надо, залезь, сделай себе шпоры по всяким паталогиям...

Отредактировано alexandra (2011-02-10 15:41:54)

99

alexandra написал(а):

заведующая дет.поликлинникой поликлинникой нам в справке написала диагноз "заячъя губа и волчья пасть" а у нас только расщелина неба к тому же!

нам тоже волчью пасть поставили,а педиатр после нашей дежурная пришла сказала"мама все будет хорошо,у вас же только мягкое небо задето!без паники,у вас замечетельный малыш",а в роддоме и в больнице все думали я её брошу...копец!

Irina996 написал(а):

Поэтому совет будущим мамам - быть наглее, требовать все, что вам необходимо, у персонала.

в точку!пока их не пнешь,они считают себя главными!

ВЛАСОВА написал(а):

У меня сложилось впечетление,что мы все,кто приходим рожать,твари и плохие матери.Просто потому,что потревожили покой сотрудников роддомов.

вот и я именно поэтому и думала что они такие недовольные...отрываем их от важного безделия

100

Да и опять же во всем виновато наше очешуенное государство! Зарплата - мизер, обучение -  для галочки, берут того кто идет, а теперь вопрос????? - что еще ждать???7
А еще так пафосно нам президенты про рождаемость рассказывают. Повышается через материнские слезы и страдания!!!! То ли еще будет, когда в садик соберемся...

101

alexandra написал(а):

А еще так пафосно нам президенты про рождаемость рассказывают. Повышается через материнские слезы и страдания!!!! То ли еще будет, когда в садик соберемся...

ой не говорите!эта больная тема,ужасно больная...

102

Else написал(а):

эта больная тема,ужасно больная..

alexandra написал(а):

То ли еще будет, когда в садик соберемся...

А почему больная то? Что ужасного? Что-то я не поняла ваших волнений по поводу садика.

103

katy написал(а):

А почему больная то? Что ужасного? Что-то я не поняла ваших волнений по поводу садика.

katy, думаю речь идет об очереди в в садик, которая как до Китая.

104

да,да я именно про очередь...у нас она длиннее китайской стены

105

У нас в городе очередь в сад тоже огромная, но Ксюшку взяли без проблем в 2 года, я только справочку розовую показала, место сразу же нашлось! Наши дети имеют право (если оформлена инвалидность) на первоочередное получение места в детском саду.

106

katy я не говорю что они не имеют первоочередное право...но вот только таких льготников как мы много туда ведь и милиция и Чеченцы входят...я знаю что в екатеринбурге хоть и покажешь справку возьмут в лучшем случае в 3 года...а остальные дети хоть бы к 4-5 взяли
но теме не про садики :)
нам не повезло с врачами в роддоме,неонатолог аж сказала что ребенка придеться подвешивать из за целюсти...
зато младший мед.персонал попался в основном хороший.некоторым правда лень было кормить из бутылки,ведь это долго.и ставили зонд

107

Вот читаю и понимаю, как все-таки мне повезло. Пишу в эту тему, чтобы немного разбавить бочку дегтя. Я не знала о расщелине. Когда Лёвушка появился на свет, врач сказала: А вы знаете , что у вас расщелина губы (внимание! не заячья губа и прочее.)? Я ответила: нет, потом они и нёбушко обнаружили. Пока малыша обрабатывали, а меня зашивали, доктор и акушерка мне рассказали, что все это оперируется, не волнуйся, сейчас медицина очень большие успехи делает в лечении лицевых патологий. Я лежала и плакала потихоньку... Потом в коридоре на кушетке собиралась с силами как сказать мужу, сначала думала не буду омрачать, потом скажу, но это глупо... врать.. зачем. Одним словом я ему сказала сразу. Потом нас разлучили с малышом, опять же по причине того, что грудь он не брал - мы попробовали. Его отвезли в детское. Мне туда ходить никто не запрещал, наоборот сказали время, когда кормят деток - можно приходить и на ручки взять, побыть вместе. Только сказали, если будешь сопли распускать, лучше не приходи, ребенку нужна сильная мама. В первую ночь я не могла уснуть, на улице весенняя гроза и ливень, я люблю такую погоду - а на душе так плохо. Пошла на пост просить валерианки. Так мне дежурная сестра как вправила мозги! Встряхнула как говорится: ты должна быть сильной, нечего реветь, многое еще предстоит пережить, у вас все не так страшно, страшно когда мозг или нервная система страдают. Одним словом, она меня не жалела, а как мама отругала по-доброму и мне стало легче! 9,10 мая были выходные дни, зав.детским отделением вышла 11 числа. Сразу пришла ко мне и спросила: Ребенок желанный? Я опешила, объяснила, что второй ребенок, в браке, конечно желанный! Она извинилась, сказав, что часто мамаши отказываются, поэтому сразу решим, как нам строить разговор. Ну раз так, приходи в 13 часов будем учиться есть как-нибудь. Я пришла, они приготовили соски и ложечку. Мы попробовали с соски - и все получилось! Потом она мне сказала: мужа твоего пущу - пусть приезжает!! Я ее не просила даже, вот человек понимающий!! Мой примчался через час, посмотрел на  малыша, на меня и поехал домой бороздить интернет в поисках инфы. Лёвушку перевели сразу ко мне в палату. В палате я была одна, не знаю совпадение или нет. Мне так было проще, мало ли какая соседка попалась бы... В общем весь персонал, все смены за мое пребывание относились доброжелательно, никто ни разу не сказал заячья губа и волчья пасть, многие рассказывали, что у них есть у знакомых дети-зайцы, что даже 30 лет назад прооперировали и парень красавец! девки табунами ходят! В общем Огромное спасибо персоналу роддома № 20 г.Москвы!!! Они профессионалы и просто ПРЕКРАСНЫЕ ЛЮДИ!!!

Отредактировано krasnychka (2011-02-11 12:19:14)

108

krasnychka

история практически один в один как моя.   Димончика правда мне одали после того как я отошла от наркоза ( т.к. у меня место приросшее было) родила в 15-30 , а ре отдали в одиннадцать.  Педиатр очень помогла заставила Димульку грудь брать, но и сразу же разрешили подкармливать. Еще педиатр сказала, чтобы привезли молокоотсос , чайник, бутылки и все показала. Едиственно она сказала кормить стоя, то есть ре в стоячем положении, но я попробывала и у нас получилось в полулежачем. Домой нас отпустили как и все через пять дней.

109

Сабрина написал(а):

Еще педиатр сказала, чтобы привезли молокоотсос , чайник, бутылки и все показала.

Все эти предметы запрещены в роддоме, но мне слова никто не сказал, когда я начала сцеживаться с молокоотсосом и хоть немного давать свое молоко. Просто предупредили, что стерилизовать негде, обходитесь кипятком. Впрочем, этого вполне достаточно. Один только конфуз произошел при выписке: малыша запаковали, я переоделась и вышла в зал, а там бегал фотограф. Подходит ко мне и говорит, вставайте рядом с кроваткой - будем снимать!! Я говорю не надо. А он: муж заказал! Я не поняла, встала, он подошел поближе фотографировать и похоже сам смутился, разглядев малыша...но снял, собака!!! Никто конечно ничего не заказывал, эт они так зарабатывают. :mad:

110

krasnychka
У нас тоже похожая история с роддомом, все прошло на редкость не плохо и весь персонал относился хорошо ко мне и к Ивану, никто не разу не сказал эти ужасные фразы "Волчья пасть и заячья губа", и мужа на следующий день пустили в интенсивную терапию посмотреть на сынульку, потом меня учили его кормить через соску (он сразу кушал с советской соски, никаких зондов нам не ставили), а потом перевели ко мне в палату, где я тоже лежала одна и ко мне никого не подселяли, единственное, что из-за маленького веса Ваню перевели в детскую больницу и 2 недели его там докармливали, и меня с ним не положили... Мы до сих пор общаемся по телефону с заведующей интенсивной терапии и она узнает как дела у нашего сыночка, я очень благодарна этой женщине, что в тот момент она нас поддержала, все объяснила мне и мужу!!!

111

krasnychka написал(а):

Все эти предметы запрещены в роддоме

но у нас не тот случай, где действуют запреты и стеризовать то не набегаешься с  бутылочками и молокоотсосом :O

112

Саня написал(а):

Мы до сих пор общаемся по телефону с заведующей интенсивной терапии и она узнает как дела у нашего сыночка, я очень благодарна этой женщине, что в тот момент она нас поддержала, все объяснила мне и мужу!!!

Как здорово! Все-таки хороших людей больше, чем плохих, и медиков тоже больше хороших)))))) А мы оптимисты!
А вот интересно, есть специальные роддома для деток с патологиями? Ну то есть, например, если у мамочки почки больные, ее в специальный роддом направляют. А вот если обнаружили на УЗИ что-то с малышом, куда отправляют?  И еще, какое отношение там?

113

krasnychka написал(а):

А вот если обнаружили на УЗИ что-то с малышом, куда отправляют?

у нас есть роддома , где есть детская реанимация. И некоторые мамочки специально перестраховываются и рожают там. ну и скорее всего у кого что выявляется на УЗи, я думаю, что направляют их туда.

114

krasnychka написал(а):

А вы знаете , что у вас расщелина губы (внимание! не заячья губа и прочее.)?

вот сразу видно что врачи хорошие,зачем родителей пугать то,и так плохо еще и пугают.мне добрая медсестра все говорила"не переживайте защьют небо и забудете про все",а врач неонатолог все про смерть и что я её не выхожу.

Сабрина написал(а):

у нас есть роддома , где есть детская реанимация. И некоторые мамочки специально перестраховываются и рожают там. ну и скорее всего у кого что выявляется на УЗи, я думаю, что направляют их туда.

а у нас открытым текстом отказывают,мол типа что тут такого ну да,расщелина,а что это смертельно?
знакомая зная и прося спец.отделение получила отказ.и кстати осталась довольна,врачи попались наредкость хорошие

115

krasnychka написал(а):

Вот читаю и понимаю, как все-таки мне повезло. Пишу в эту тему, чтобы немного разбавить бочку дегтя. Я не знала о расщелине. Когда Лёвушка появился на свет, врач сказала: А вы знаете , что у вас расщелина губы (внимание! не заячья губа и прочее.)?

Ну если бы и в москве врачи этого не знали, то.......................

116

Маленькая ремарка: я рожала бесплатно и без договоренности! Принципиально.

alexandra написал(а):

Ну если бы и в москве врачи этого не знали, то.......................

Так хочется, чтобы девочки, которые сталкиваются с такой новостью о долгожданном малыше, смогли все правильно осознать, а если врачи рядом неграмотные и злые, то пережить пребывание в роддоме, приехать домой и наслаждаться своим ребеночком, не слушать никого. Для этого надо иметь хоть какое-то представление о проблеме. А если девчонка первородка, она просто от факта родов еще в шоке, а уж если малыш родился такой особенный... Здесь на форуме много девушек не из Москвы, кто столкнулся с неадекватностью медперсонала, но есть и в Москве доктора-экземпляры. Как же бороться с этим.. Вот у меня знакомая должна родить скоро. Так хочется ей сказать, если вдруг что... не сдавайся, не слушай, все исправимо. А с другой стороны, пугать беременную девушку не хочется.

117

А в каком роддоме вы рожали, может быть вы писали об этом. Я собираюсь рожать в апреле, ищу роддом

118

anuta77 написал(а):

А в каком роддоме вы рожали, может быть вы писали об этом. Я собираюсь рожать в апреле, ищу роддом

Роддом № 20 ( не роддом при больнице №20) метро Первомайская ВАО.

119

krasnychka написал(а):

Здесь на форуме много девушек не из Москвы, кто столкнулся с неадекватностью медперсонала, но есть и в Москве доктора-экземпляры.

Я искринне рада за Вас! честно, хоть кто-то сума не сходил от информационного вакуума или черствости окружающих

120

Завидую по-хорошему всем,кому повело с врачами в роддоме! Это столько сэкономленных нервов!

Else написал(а):

нам не повезло с врачами в роддоме,неонатолог аж сказала что ребенка придеться подвешивать из за целюсти...

куда подвешивать?? o.O что-то мне рисуются страшные картины...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Какие проблемы возникали в роддоме?