Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Самара!!!


Самара!!!

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

Добрый день, Настя!Я уже писала выше,что видела деток,прооперированных Косыревой,и есть хорошие результаты, также к ней обращаются и с других областей.Естественно у всех врачей,мое мнение,бывают разные результаты,зависит и от тканей кожи.Если бы нам не дали квоту, мы скорее всего тоже оперировались у нее.И мне она показалась нормальным и адекватным человеком, без всякого высокомерия, как писали здесь выше. Единственное, что в Самаре небо поздно делают,а это влияет на речь.

62

Милла написал(а):

Добрый день, Настя!Я уже писала выше,что видела деток,прооперированных Косыревой,и есть хорошие результаты, также к ней обращаются и с других областей.Естественно у всех врачей,мое мнение,бывают разные результаты,зависит и от тканей кожи.Если бы нам не дали квоту, мы скорее всего тоже оперировались у нее.И мне она показалась нормальным и адекватным человеком, без всякого высокомерия, как писали здесь выше. Единственное, что в Самаре небо поздно делают,а это влияет на речь.

спасибо!!!на счет неба нам правда сказали,что скорнй всего сразу будут зашивать и тв. и мягк. года в 4!!!!

63

Настя, мы тоже ложились 19.02., а оперировались 20,02., правда ровно год назад)))) Все будет хорошо, настраивайтесь на лучшее)))

64

Katerina, Спасибо!настролась,и тут же расстроилась....у сынули анализы на гепатит С положительные,нас развернули до выяснения обстоятельств,теперь только на 14 апреля записались((((а вы небо в Москве уже сделали,если да ,то в какой клинике?и сколько стоило?

Отредактировано настя 23 (2014-03-02 19:16:43)

65

Настя23, не расстраивайтесь, самое главное, чтоб малыш был здоров, 14 апреля тоже хорошая дата))) У нас только губа, поэтому про небо знаю только от других мамочек (с которыми лежала). Я думаю что москвичи вас на эту тему проинформируют. На форуме оч.много девочек прооперированных в Москве. Удачи вам! Все будет ок)))

66

Katerina,Спасибо!!!

67

Милла написал(а):

Оперировались у Гончакова Г.В. Делали бесплатно, нам давали талон. Результатом довольна. Но ноздрюшка у носика может быть чуть опуститься, но это уже от операции не зависит.

Мили,напишите,пожалуйста,как Вы получили талон???Спасибо!

68

Katerina написал(а):

Настя, мы тоже ложились 19.02., а оперировались 20,02., правда ровно год назад)))) Все будет хорошо, настраивайтесь на лучшее)))

Катерина, а не могли бы Вы показать фото после операций, тоже будем оперировать в Калинина?

69

настя 23 написал(а):

всем добрый день!я новенькая тут,сама из тольятти,почитала отзывы о клинике Калинина и просто  в расстерянности теперь...у нас операция на губку 19 февраля там запланирована,отается только надеется на лучшее...хотя у нас в поликлинике врачи говорят,что Косырева-хороший хирург!

Отредактировано настя 23 (2014-03-22 20:52:33)

Настя, напишите,пожалуйста,каковы результаты операции!!!

70

Девочки,кто наблюдается в больнице им.Калинина,как там с продлением инвалидности?Без проблем продляют?Может какие-то заключения для комиссии нужно брать у логопедов,неврологов,ортоднта?

71

Добрый день всем. Я здесь новенькая и ничего не знаю. Прошу помогите! Дочке назначена операция на мягкое нёба она у нас закрытой форме. Нам 2.6 года. Операция назначена на январь в больнице Калинина . Расскажите кто там оперировался, ребёнка после операции сразу отдают или в реанимацию увозят? Как и через сколько можно кормить? Что там за палаты? У кого оперировались ? Делают какую нибудь накладку для закрывание неба? Как вообще дети переносят? И через сколько начинают говорить?

72

Добрый день всем. Я здесь новенькая и ничего не знаю. Прошу помогите! Дочке назначена операция на мягкое нёба она у нас закрытой форме. Нам 2.6 года. Операция назначена на январь в больнице Калинина . Расскажите кто там оперировался, ребёнка после операции сразу отдают или в реанимацию увозят? Как и через сколько можно кормить? Что там за палаты? У кого оперировались ? Делают какую нибудь накладку для закрывание неба? Как вообще дети переносят? И через сколько начинают говорить?

73

Доброго времени суток!Мы там оперировались, у нас сквозная расщелина.Все операции делали у Сидоровой, после операции увозят в реанимацию, там по состоянию смотрят, как лучше становится переводят в палату.А так обычная больница, есть платные палаты, персонал хороший.Говорить мы стали ближе к 3 годам.

74

Все рекомендации сразу даст врач, как ребенка отдадут, на как правило они не едят около суток, только воду по чуть-чуть.

75

Ларочка написал(а):

Доброго времени суток!Мы там оперировались, у нас сквозная расщелина.Все операции делали у Сидоровой, после операции увозят в реанимацию, там по состоянию смотрят, как лучше становится переводят в палату.А так обычная больница, есть платные палаты, персонал хороший.Говорить мы стали ближе к 3 годам.

Спасибо за ответ.

76

Ларочка написал(а):

Доброго времени суток!Мы там оперировались, у нас сквозная расщелина.Все операции делали у Сидоровой, после операции увозят в реанимацию, там по состоянию смотрят, как лучше становится переводят в палату.А так обычная больница, есть платные палаты, персонал хороший.Говорить мы стали ближе к 3 годам.

А мы хотим у Серегина А.С. делать. Надеюмь на то что он заведующий и хороший хирург.

77

Добрый день! Хотел бы обратиться к тем, кто уже работал или имеет какую-либо информацию по поводу ортодонтии в Самаре? Где в Самаре есть хорошие специалисты? У кого какой-опыт? Посоветуйте пожалуйста, буду рад любой информации!

78

Надежда1980 написал(а):

Добрый день всем. Я здесь новенькая и ничего не знаю. Прошу помогите! Дочке назначена операция на мягкое нёба она у нас закрытой форме. Нам 2.6 года. Операция назначена на январь в больнице Калинина . Расскажите кто там оперировался, ребёнка после операции сразу отдают или в реанимацию увозят? Как и через сколько можно кормить? Что там за палаты? У кого оперировались ? Делают какую нибудь накладку для закрывание неба? Как вообще дети переносят? И через сколько начинают говорить?

Здравстуйте!!! после оперрации примерно1,5- часа ребенок был в реанимации,вместе с операцией 3 часа прошло и привезли в палату уже в сознании,кушать первые сутки не мог, но пить сильно хотелось!Вам можно запастись пюрэшками,т.к первое время твердую пищу нельзя давать,а в буфете внизу дороговато покупать))))еще каждый раз после еды мы полоскали рот ромашкой, для этого нужна маленькая"груша"(но это лучше с врачом проконсультироваться),да и еще Тантум верде брызгали для облегчения глотания, это нам Врач рекомендовала. Мы у Сидоровой оперировались!Мне очень симпатична она как врач)))А к Серегину не знаю как попасть,он вроде более сложные операции делает,вам нужно к нему лично может подойти...Желаю удачи!В любом случае хирурги там опытные, я думаю все у вас будет ХОРОШО!!!!
Да нам сразу и тв. и мягкре небо зашивали,(у нас сквозная расщелина), пластинок никаких нам не ставили,температура была повышена после операции,но это нормально))))Нурафен там дают если что))

Отредактировано настя 23 (2016-11-12 14:15:12)

79

Добрый день! Подскажите  девочки из Тольятти.Самары на консультацию ЧЛХ вы до рождения ходили или сразу после родов обратились?Я не знаю с чего начинать и когда(

80

Н@дюля написал(а):

Добрый день! Подскажите  девочки из Тольятти.Самары на консультацию ЧЛХ вы до рождения ходили или сразу после родов обратились?Я не знаю с чего начинать и когда(

Мы вообще не ходили. Если вы не планируете у них оперироваться или получать инвалидность, то ходить незачем.

81

мы поехали через месяц после рождения.

82

Отзовы про операции в Самаре не очень в целом,поэтому уже нет желания с ними консультироваться.Хотя может кому как просто повезет...

83

Добрый Вечер!девочки,подскажите,помогите ,кто Знает Хорошего Логопеда В Самаре?ребенку 4 Года,открытая Ринолалия

84

Всем приветик! Мы родились 23.03.2018 с расщелиной верхней губы. Подскажите где можно посмотреть работы самарских хирургов ? На сколько они красиво зашивают? Если кто может пришлите фото😇

85

AlenaDan написал(а):

Всем приветик! Мы родились 23.03.2018 с расщелиной верхней губы. Подскажите где можно посмотреть работы самарских хирургов ? На сколько они красиво зашивают? Если кто может пришлите фото😇

Я бы советовала ехать в Москву, в Самаре были в Пирогова, результаты не понравились. Хирург нам  сразу предложил аборт делать. Имя его не помню уже. У нас левосторонняя сквозная расщелина. Уже сделали первую операцию у Гончаковых.

86

Мамочки из Самары, подскажите , как у вас дела с инвалидностью. Какие льготы, направляют ли в санатории и с какого возраста. Мы только подали документы, в апреле комиссия.

87

Romashka написал(а):

Мамочки из Самары, подскажите , как у вас дела с инвалидностью. Какие льготы, направляют ли в санатории и с какого возраста. Мы только подали документы, в апреле комиссия.

И еще интересует как может сказаться инвалидность на дальнейшей карьере мальчика? Стоит ли ее вообще оформлять?

88

Romashka написал(а):

Я бы советовала ехать в Москву, в Самаре были в Пирогова, результаты не понравились. Хирург нам  сразу предложил аборт делать. Имя его не помню уже. У нас левосторонняя сквозная расщелина. Уже сделали первую операцию у Гончаковых.

Спасиьо за ответ! В какую сумму вам обошлась операция?

89

AlenaDan
Инвалидность снимают. Это не влияет в будущем. А наличие в анамнезе расщелины не даст возможности карьеры военного и все, что с этим связано. Комиссия не пропускает

90

AlenaDan написал(а):

Спасиьо за ответ! В какую сумму вам обошлась операция?

Первая операция обошлась , примерно, в 230 тысяч, но мы брали отдельную палату, я была с мамой.  Можно за 170 в палате на двоих.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Самара!!!