Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ребенок и гомеопатия


Ребенок и гомеопатия

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я, собственно, вот по какому поводу...Заболели мы тут - насморк, кашель ларингитный. Наш педиатр выписала нам три препарата, два из которых гомеопатические (Инфлюцид и еще какие-то капли, которые оказались страшным дефицитом - пять аптек объехали, пока нашли). Я против гомеопатии ничего не имею, как-то особо сталкиваться не приходилось. Почитала в сети про этот Инфлюцид - хорошая штука по описанию, его можно даже профилактически принимать для укрепления иммунитета.
Хотелось бы услышать ваше мнение - приходилось ли вам обращаться к гомеопатии, помогала ли она вам или вашим детям?

2

Георгинка, гомеопатия бывает разная: есть та, что продаётся в аптеках, одинаковая для всех, а есть та, которую подбирает врач-гомеопат. Адепты гомеопатии считают вторую "правильной" и говорят, что помогает. Не знаю, врачи-аллопаты разводят руками и говорят, что либо плацебо, либо действительно работает, в любом случае "наукой не доказано". Я пользовалась только обычными гомеопатическими средствами, доступными на аптечных полках - в частности, "Ременсом" и всякими штуками от ОРВИ (афлубин, анаферон, оциллококцинум, и и что-то ещё). Удивительно, но реально помогает! Ременс меня буквально спас от болей сами-понимаете-когда. Афлубин - вообще волшебная штука: как только чувствую, что начинаю заболевать, начинаю его принимать, и простуда отступает!

3

Eugenia написал(а):

Георгинка, гомеопатия бывает разная: есть та, что продаётся в аптеках, одинаковая для всех, а есть та, которую подбирает врач-гомеопат.

Врачи-гомеопаты -это, конечно, круто, но многие ли из нас к ним обращаются...разве что очень припрет. :) Да, кстати, вспомнила - я ведь оксиллококцинумом во время беременности от простуд спасалась, это тоже вроде гомеопатический препарат.

4

Георгинка написал(а):

приходилось ли вам обращаться к гомеопатии, помогала ли она вам или вашим детям?

Кроме "Эдаса" - назначенного неврологом обоим братьям и "Камфары" для Большого Брата от растройств, мы ничего не использовали, но это помогает безусловно...Укрепляющие иммунитет средства пьем - но это врядли гомеопатия?

Отредактировано EvAZa (2009-01-30 01:03:38)

5

Георгинка написал(а):

Врачи-гомеопаты -это, конечно, круто, но многие ли из нас к ним обращаются...разве что очень припрет.

Я удивилась, когда узнала, что на самом деле многие... В основном по идеологически соображениям :))))

6

Я своей дочери даю "анаферон" и "ациллококциум". И сама принимала эти же! На мой взгляд, очень хорошо помогает!!!

7

У меня стала гомеопатом родная сестра после работы терапевтом и преподавания фармакологии в медколледже. Она сильно изменилась под влиянием работы в гомеопатии, не то что бы стала верить в нее на 100%, просто она позабыла и то, чему учит доказательная медицина (это мое мнение). Я считаю, что гомеопатия уместна при таких болезнях, которые скорее могли бы именоваться "расстройством организма", а по сути - нарушением адаптационных механизмов или стрессом по-научному (это все одно и то же по сути). Тогда гомеопатия работает во всей красе, она эффективна и может быть использована как монотерапия (без аллопатии и ортодоксальной медицины). Но есть болезни, а по сути не только болезни, но и травмы, нарушения развития, специфические инфекции, просто инфекции (не ОРВИ), опухоли, сосудистые болезни (типа инсульт, инфаркт, тромбоз глубоких вен,аневризма), есть понятие "острый живот", в конце концов, когда работает, простите только ортодоксальная медицина. В некоторых случаях гомеопатия возможна как дополнение к основной тактике, но не может заменять основное лечение!
Надеюсь, я понятна изложила свое мнение, ну и никого не обидела! А панацеи, как известно, нет! Ни в ортодоксальной медицине, ни БАДа, ни гомеопатии. ИМХО.
Просто в случае, когда гомеопат назначает свое лечение пациенту с предраковым заболеванием, с заболеванием, когда впору делать интраоперационную биопсию, да притом говорит, что "ничего, кроме моих гранул делать и принимать не надо", то это уже и не лечение вовсе, а отнимание денег!
ОРВИ, если не тяжелое, если не отягощено сопутствующей патологией, если нет выраженного имунодефицита, (желательно больше этих "если" соблюсти), то можно лечить гомеопатией. Почему нет? Хорошо ей лечить неврозы, даже психосоматику, головные боли неорганического, то есть функционального происхождения (мигрень, то бишь, приливы, менструальные боли, простите, они не к голове относятся, но там - чистая функционалка), колиты (нетяжелые типа язвенных), и т.д.  :)

8

Алевтина написал(а):

На мой взгляд, очень хорошо помогает!!!

Хорошо все, что помогает!

Я не лечусь сама и не лечу ребенку гомеопатией и не использую для профилактики. Самое лучшее средство для укрепления организма это компот из сухофруктов, витаминов и микроэлементов там целая куча и все натуральное, нам очень хорошо помогает, по крайней мере дешевле чем сомнительные соки из пачек.

Роман написал(а):

Хорошо ей лечить неврозы, даже психосоматику, головные боли неорганического, то есть функционального происхождения (мигрень, то бишь, приливы, менструальные боли, простите, они не к голове относятся, но там - чистая функционалка), колиты (нетяжелые типа язвенных), и т.д.

Может тут еще эффект плацебо работает. А вообще психосоматикой, на мой взгляд является большинство заболеваний, все у нас взаимосвязано и душа и тело.

9

алена, мож ты и права, что эффект плацебо работает!  Я часто шучу про гомеопатию, что это такое разведение, что в грануле/каплях есть информация о контакте с каким-то веществом, а не его разведение.  :D Надо сказать, что гомеопаты со мной молча соглашаются! Так что, везде есть элемент психотерапии!

10

алена написал(а):

Может тут еще эффект плацебо работает.

Алёна, могу по себе сказать я ужжжжасный скептик, просто ужасный, но мне "ременс" и "афлубин" помогли очень ощутимо.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ребенок и гомеопатия