Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Ребенок заболел перед операцией


Ребенок заболел перед операцией

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

здравствуйте. приехала с дочкой в Москву оперировать нёбо. за сутки до операции ребенок заболел, высокая температура, насморк, кашель. нас отпустили на неделю лечиться, слава Богу в Москве живет брат, приютил нас. предполагается, что после выздоровления через 4 дня будет операция. я в сомнениях: не зря же везде пишут, что после болезни должно пройти минимум три недели. нас не отправляют обратно только потому, что перелет долгий (мы живем в южно-сахалинске). но что-то мне подсказывает, что не надо нам сейчас делать операцию, ведь 4 дня это очень мало. пожалуйста, помогите принять ПРАВИЛЬНОЕ решение. спасибо!

2

А где Вы собираетесь оперироваться? Насколько с знаю в НПЦ строго 45 суток после выздоровления...по крайней мере так инструктируют родителей - если ребенок заболеет я должна позвонить, сказать, что он заболел, потом перезвонить когда он выздоровеет и госпитализацию нам назначат через 45 суток после выздоровления.
Если ребенок заболевает уже в НПЦ - все едут домой.
Жалко, конечно, перелет такой долгий у вас...может быть есть возможность подольше понапрягать родственников своим присутствием, чтобы не возвращаться обратно не с чем?
А в вопросах сроков - кто вам реально  может что-то посоветовать...Вам самой нужно принимать решение, а Ваш врач должен, наверное, объяснить Вам есть риск или нет, и если да, тов чем именно ...
В любом случае - желаю Вам скорейшего выздоровления!!!!

3

Очень сложная ситуация и выбор.
Насморк и кашель, на мой взгляд, могут серьезно повлиять на результат операции. Рыхлые ткани, восполенная слизистая- не очень хорошо. Надо думать. Может быть 45 суток - это идеальный вариант, к чему и стремятся врачи, но хотя бы пару тройку недель, чтобы прошел восполительный процесс.
Позвоните Гончаковой Светлане Геннадьевне ли Гончакову Геннадию Васильевичу. Уверена, они Вам по-человечески объяснять что лучше и почему. А Вы сами примите решение.

4

Анна_Мария
Оооочень жалко, конечно,  прислушайтесь к себе, что вам сердце подсказывае, оно не обманет, если есть возможность отложить операцию.

5

Рассказываю уже второй раз историю с моей соседкой по палате, она тоже с малышом приехала из далека. Накануне операции у него была небольшая температура и чуток кашель, она дала ему Нурофен как бы  в качестве профилактики гриппа( не знала что нурофен принимают от температуры и от боли, а укрепить организм не получится с ним). В итоге ребенка забрали на операцию, дали наркоз и вернули, т.к. Обнаружили хрипы в легких. В общем уехали домой и еще дома долго лечились от бронхита((( но слава богу на днях им сделали уже дома в якутии, видела фото очень даже красиво! И еще Светлана Генадьевна так сильно ее ругала, и привела пример, что мать отдала ребенка предварительно сбив температуру, неделю его в реанимации выхаживали! Будьте внимательны к здоровью и остоянию малыша, операцию успеете еще сделать, хотя бы дней 15 посмотрите как будет себя чувствовать. Нельзя на 2 недели отложить операцию?

6

Анна_Мария, не делайте сейчас операцию - она не не такая уж простая и ерундовая, что бы так рисковать. Не судьба, значит, прооперируетесь позже - выдержите хотя бы месяц - потом как педиатр даст добро! Удачи, не переживайте - все успеете сделать, пусть у вас все будет хорошо!

7

я очень боюсь осложнений и в ходе и после операции, поэтому готова уехать ни с чем, потому как не могу рисковать своим ребенком. собирались оперироваться в научном центре здоровья детей у Мамедова. позвонила сейчас нашему врачу, она сказала, что если мы к воскресенью поправимся, то в пятницу они возьмут нас на операцию и всё пройдет благополучно.

8

Анна_Мария
Я бы на вашем месте усомнилась в таком подходе. Соглашусь с девочками, что лучше подождать месяцок. Болезнь ослабляет иммунитет, а операция еще сильнее. У нас после операции случилась пневмония через 2 недели, а начиналось все с кашля и температуры 37,3, в стационаре подхватил инфекцию.

9

Анна_Мария написал(а):

оперироваться в научном центре здоровья детей у Мамедова

Что за центр такой отважный?

10

Научный центр здоровья детей РАМН. у них это обычное дело, как я поняла. с нами в палате лежала мама с дочкой. когда они приехали (тоже из южно-сахалинска), также заболели. через неделю им сделали операцию, уже уехали домой. как я поняла, больных назад не отправляют.

11

Анна_Мария написал(а):

позвонила сейчас нашему врачу, она сказала, что если мы к воскресенью поправимся, то в пятницу они возьмут нас на операцию и всё пройдет благополучно.

Вы что? Мы крипторхизм оперировали и то я тряслась над каждым чихом и даже ребенка на две недели из садика забирала, что бы ничего не подхватил - сказали месяц не болеть- а это рядовая операция и полчаса наркоза , а тут операция на небе, которая занимает достаточно долгое время - весьма травматичная и еще на слизистой, когда там воспаление - может сам бог вас уводит от этого Центра?

12

вот и я думаю, не Божий ли это промысел?! перед поездкой и в самой клинике доча всегда ходила в маске, мазала ей носик оксолинкой, гомеопатию ей пихала, а она заболела за СУТКИ до операции.

13

А там платно оперируют?

14

мы по направлению от минздрава, даже не знаю, можно платно или нет.

15

Анна_Мария написал(а):

мазала ей носик оксолинкой, гомеопатию ей пихала, а она заболела за СУТКИ до операции.

ни то, ни другое не защищает от вируса...

жаль, что заболели, конечно, но все, что не делается, к лучшему...
выздоравливайте!

16

Мы заработали деффект неба заболев после операции. Хотя сопли у нас были и до, но анализы были в норме и нас взяли. А на 10-е сутки у нас развилась пневмония. Я писала тут об этом.
Поэтому я вам настоятельно не советовала бы оперироваться. Все осложнения идут от инфекции, а риск их заработать увеличивается при недолеченном заболевании.
Сделаете попозже, удачи Вам и пусть все у вас будет хорошо!))

17

Мы вернулись с уранопластики. На утро должны были оперировать, а к вечеру пошли сопли. Хотя в больницу я привезла абсолютно здорового ребенка. Промыла, закапала и отдала. Операция прошла успешно, три дня правда температурил, но все зажило великолепно. Если была бы температура или кашель, что является первым противопоказанием к наркозу, я бы не отдала, конечно. Да и сейчас думаю, Бог пронес нас и никому не советую рисковать. ЖаннаА, у вас, видимо, ткани рыхлые были, вот и дефект. А в больнице был мальчик, который за 5 мин до операции затемпературил, поднялась до 38. их отправили домой, а дома температура нормализовалась практически сразу. Вот обидно маме было.

18

Здравствуйте. Нам операция в Бонуме назначена на 29 марта, сегодня 26 февраля - мы кашляем неделю, сегодня антибиотики прописали на 5 дней. Оч. надеюсь, что выздоровеет к началу марта. Как думаете, нам стоит оперироваться или лучше перенести. Если выздоровеет к началу марта?

19

SvetlanaB, нам сложно что-то советовать, что педиатр говорит? Если перед операцией нельзя болеть месяц, то несколько дней ничего страшного, но это при условии, что в первые дни марта вы будете абсолютно здоровы и врач даст добро. Поправляйтесь!

20

SvetlanaB
Насколько я знаю, самое лучшее, если ребенок не болел ничем до операции хотя бы два три месяца, особенно в случае с небом. Но Вам лучше проконсультироваться с врачом.

Отредактировано дианочка (2012-02-26 18:33:56)

21

Спасибо, но он у нас болеет стабильно раз в месяц. ничего не могу с этим поделать

22

У нас начался отит, ребёнок на ушки не жалуется, температуры нет, ушки ребёнок не трогает, нажимаю на козелок реакция нормальная. Были у Лора поставил отит. Госпитализация назначена на 21 января. Пока капаем капельки. Вот незнаю допустят или нет до операции, должны делать губку.

23

Наталья51 написал(а):

У нас начался отит, ребёнок на ушки не жалуется, температуры нет, ушки ребёнок не трогает, нажимаю на козелок реакция нормальная. Были у Лора поставил отит. Госпитализация назначена на 21 января. Пока капаем капельки. Вот незнаю допустят или нет до операции, должны делать губку.

Наталья51 написал(а):

У нас начался отит, ребёнок на ушки не жалуется, температуры нет, ушки ребёнок не трогает, нажимаю на козелок реакция нормальная. Были у Лора поставил отит. Госпитализация назначена на 21 января. Пока капаем капельки. Вот незнаю допустят или нет до операции, должны делать губку.

ну вообще в течение месяца перед операцией ребенок не должен болеть.  а лучше всего сдайте сейчас кровь и посмотрите есть ли воспалительный процесс по лейкоцитам. если все в норме - то на операцию вперед

24

Сова написал(а):

ну вообще в течение месяца перед операцией ребенок не должен болеть.  а лучше всего сдайте сейчас кровь и посмотрите есть ли воспалительный процесс по лейкоцитам. если все в норме - то на операцию вперед

Спасибо за совет. Кровь пойдём сдавать на следующей неделе. Сейчас праздники и даже частные клиники закрыты у нас в городе.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Ребенок заболел перед операцией