Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прививки


Прививки

Сообщений 181 страница 188 из 188

181

ivan_bull написал(а):

И кто по вашему должен принимать решение о состоянии здоровья ребенка на момент вакцинации, не участковый педиатр?

никакой педиатр, будь он хоть с семью пядями во лбу, не скажет Вам как организм вашего ребенка перенесет прививку. Поэтому гарантий никаких по этому моменту.
про своих детей могу сказать:  старшей никаких прививок не делали, начали только в школе, классе третьем, благополучно переболели все детские болячки сами по себе. С младшей прививки делаем, потихонечку, все по отдельности, отдельно полиомиелит, отдельно АКДС и т.д. Переносит ХОРОШО (ттт), даже не смотря на то что ребенку есть где подхватить бяку, т.к. и в ЦИПР ходим и в бассейне плаваем, и деток много посещает эти занятия вместе с нами.

182

Katrinka написал(а):

никакой педиатр, будь он хоть с семью пядями во лбу, не скажет Вам как организм вашего ребенка перенесет прививку

Конечно не скажет, и заключения др. специалистов не будет смотреть. и историю развития перечитывать не будет, по одной простой причине - многих врачей это просто не интересует, потому, что в современной страховой медицине лечебные учреждения получают деньги не за ВЫлеченного, а за ПРОлеченного, то есть не за результат лечения, а за проведение различных медицинских вмешательств.

Отредактировано ivan_bull (2012-01-30 18:09:46)

183

ivan_bull ищите ВРАЧА-ПЕДИАТРА, который лечит, а не нечто в белом халате, которое талоны на прием коллекционирует.

Отредактировано Katrinka (2012-01-30 20:21:26)

184

Katrinka написал(а):

ivan_bull ищите хорошего врача, который лечит, а не талоны на прием коллекционирует.

Спасибо за совет...

185

ivan_bull
1) почувствуйте разницу: иметь в "наличии сертификат" и "гарантировать качество"... это не одно и тоже...
поликлиника может вам гарантировать, что она хранить вакцину, как того требует инструкция, и уж никак не качество содержимого ампулы...
а как вы проверите что было с холодильником в прививочной 2 недели назад, когда во всем микрорайоне не было света 3 часа...?

2) почувствуйте разницу: "гарантировать отсутствие каких-либо осложнений или последствий..." и

ivan_bull написал(а):

принимать решение о состоянии здоровья ребенка на момент вакцинации

это не одно и тоже...

поэтому и "с ног на голову"...

186

ivan_bull написал(а):

Конечно не скажет, и заключения др. специалистов не будет смотреть. и историю развития перечитывать не будет, по одной простой причине - многих врачей это просто не интересует, потому, что в современной страховой медицине лечебные учреждения получают деньги не за ВЫлеченного, а за ПРОлеченного, то есть не за результат лечения, а за проведение различных медицинских вмешательств.

да еще и страховую медицину до кучи...

если вы не хотите делать прививки это ваше законное право - вы просто их не делайте...

187

прям стало обидно за врачей, чесслово. Ну не все они такие, не все, которые тупо з/п отрабатывают!!!
может мне повезло в этом?! Но я искала нашего педиатра. Да, я плачу ему деньги, но я знаю за что я их плачу, могу позвонить ей в любое время суток с любой проблемой, даже если ребенок чихнул "как-то"не так, могу вызвать когда МНЕ это надо, а не когда  у нее на это будет время, любая консультация по телефону - пожалста, совет - да, а уж про прививки даже говорить нечего - она ребенка моего осматривает с ног до головы. Не знаю, совпадение это ли нет, но у меня ребенок болеет РЕДКО и я все же склоняюсь, что это от того что рядом есть ВРАЧ, хороший терапевт, который любит свою работу, беспокоиться о своих пациентах. Долго мы его искали, почти 1,5 года.. но нашли и теперь  я спокойна за своих детей, и пусть это за деньги.

мама Яши написал(а):

если вы не хотите делать прививки это ваше законное право - вы просто их не делайте...

абсолютно согласна! Ваш ребенок, вы и решаете что и как!

188

Привет всем! Девочки, у нас тут с Валюней проблема с рубцом БЦЖ... Позавчера появился маленький синячок. Наблюдаю 2 дня, и он стал как будто чуть больше и синее... Ребёнка как подменили - нервничает, психует. Может, у кого было такое? Что это вообще может быть?  o.O


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прививки